Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Опрос: Штатная резина
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Опросы
Страницы: 1, 2
Catherine
Стало интересно кому какая резина досталась при покупке Getz.
Weber
Это уже интересно. Про то,что не нравиться Кумхо читал не раз,а Ханкук всех устраивает?
SMILE
Меня Ханкук устраивает... ИМХО очень приличная резина...
Anna
Моя пришла на Кумхо, не сказала бы что совсем плохая, вот на мокром асфальте слабовата... :roll:
SMILE
Моя меня вчера спасла от игры в боулинг с КамАЗом - на слегка скользком асфальте на юз, но оттормозилась как надо...
Polisha
Цитата(SMILE)
Моя меня вчера спасла от игры в боулинг с КамАЗом - на слегка скользком асфальте на юз, но оттормозилась как надо...


А ты уже переобулся, или всю зиму на родной резине ездил?

У меня кумхо в качестве летней, второй год уже на ней езжу(летом) и менять пока не собираюсь
AlexJP
Цитата(Anna)
Моя пришла на Кумхо, не сказала бы что совсем плохая, вот на мокром асфальте слабовата... :roll:

А я читал совершенно противоположное мнение ...
Да и судя по описанию: http://www.tgkoleso.ru:8082/catalog/tyres/kumho/758.html
Anna
Цитата(AlexJP)
Цитата(Anna)
Моя пришла на Кумхо, не сказала бы что совсем плохая, вот на мокром асфальте слабовата... :roll:

А я читал совершенно противоположное мнение ...
Да и судя по описанию: http://www.tgkoleso.ru:8082/catalog/tyres/kumho/758.html


На заборе тоже написано .....
Мне в сервисе сказали что на новые машины ставиться самая дешевая резина старых моделей.... :cry:
У меня такое об этой резине впечатление, может у кого другое...а может и Кумхо другой модели... ;-)
SMILE
Цитата(Polisha)
Цитата(SMILE)
Моя меня вчера спасла от игры в боулинг с КамАЗом - на слегка скользком асфальте на юз, но оттормозилась как надо...


А ты уже переобулся, или всю зиму на родной резине ездил?

У меня кумхо в качестве летней, второй год уже на ней езжу(летом) и менять пока не собираюсь
Да на родной я... С февраля как забрал так и езжу...
Biaka
получил на ханкуке, но на ней только летом. потому что жесткая она и зимой как на салазках. зимой же езжу на Falken просто отличная резина. ненаправленная, очень мягкая. ездил на разных и на бриджстоне вт17 направленном и на плавающих шипах. но ненаправленная понравилась лучше. ее и переставлять можно на любое место и работает она вперед и назад одинаково а не как направленные.
Aleks
Заходил сегодня в Блок моторс
Там на площадке новенькие машинки стоят: у тех, что с литыми дисками - кумхо, а на штампованных - ханкук
Weber
Цитата(Aleks)
Заходил сегодня в Блок моторс
Там на площадке новенькие машинки стоят: у тех, что с литыми дисками - кумхо, а на штампованных - ханкук


А у меня Ханкук на литье smile.gif
Bat
Я очень хотел Hankook. На нем и получил. Повезло наверно. :roll:
Конечно, это мягко говоря не совсем правильная оценка свойств покрышек, но даже чисто внешне по рисунку протектора мне Hankook понравился гораздо больше. Он как-то сразу внушает доверие именно как строго летнее качественное колесо. Для зимы, согласен - сущий кошмар (получил машину в середине марта и переобуваться не стал, только повышенная осторожность и АБС спасали), но даже сейчас на чистом, холодном асфальте Hankook работает очень неплохо. Еще ни разу на сдувало боковым ветром. Это первое впечатление, посмотрим, что будет дальше.
Catherine
Цитата(Weber)
Цитата(Aleks)
Заходил сегодня в Блок моторс
Там на площадке новенькие машинки стоят: у тех, что с литыми дисками - кумхо, а на штампованных - ханкук


А у меня Ханкук на литье smile.gif


У меня тоже Ханкук на литье с 15 радиусом.
Catherine
Цитата(Bat)
Я очень хотел Hankook. На нем и получил. Повезло наверно. :roll:
Конечно, это мягко говоря не совсем правильная оценка свойств покрышек, но даже чисто внешне по рисунку протектора мне Hankook понравился гораздо больше. Он как-то сразу внушает доверие именно как строго летнее качественное колесо. Для зимы, согласен - сущий кошмар (получил машину в середине марта и переобуваться не стал, только повышенная осторожность и АБС спасали), но даже сейчас на чистом, холодном асфальте Hankook работает очень неплохо. Еще ни разу на сдувало боковым ветром. Это первое впечатление, посмотрим, что будет дальше.


У меня похожие впечатления. На Шуме стоят Кумхо, на Гетце Ханкук. Я конечно понимаю, что машины слегка разные, сравнивать сложно. Но лужи Ханкук уверенее форсирует, по остальным параметрам более или менее одинаково.
Alex_sier
У меня Kumho на штампованных R14. Все бы ничего, но уж больно шумная.
Misty Rain
пришел мой Медведь, обутым в Ханкук...я сперва хотела сразу менять, но окружение меня убедило, что резина нормальная и я тоже подтверждаю, что вроде ничего, хотя прошлым летом почти не ездила и поэтому на нее пришелся почти весь период обкатки, т.е. тихого и спокойного =) катания без эксцесов
ну да ничего скоро переобуемся и проверим что это за Ханкук такой =)
Anatoliy
Цитата(Alex_sier)
У меня Kumho на штампованных R14. Все бы ничего, но уж больно шумная.


Смотря с чем сравнивать.
Вчера переобулся с NF3 на Kumho, ушам своим не поверил, как тихо стало, да и мокрую дорогу намана держит, но это мое мнение.
Alex_sier
Цитата(Anatoliy)
Цитата(Alex_sier)
У меня Kumho на штампованных R14. Все бы ничего, но уж больно шумная.


Смотря с чем сравнивать.
Вчера переобулся с NF3 на Kumho, ушам своим не поверил, как тихо стало, да и мокрую дорогу намана держит, но это мое мнение.


Насколько понимаю NF3 - это зимка. Естественно тише. Паралельно езжу на ВАЗ2111- там сейчас Amtel Planet(Летняя) по шуму очень чувствуется разница.
First Step
Цитата(Aleks)
Заходил сегодня в Блок моторс
Там на площадке новенькие машинки стоят: у тех, что с литыми дисками - кумхо, а на штампованных - ханкук


3дверка green bean, литье 15", Hankook 185/55 R15
First Step
Цитата(Alex_sier)
Насколько понимаю NF3 - это зимка. Естественно тише. Паралельно езжу на ВАЗ2111- там сейчас Amtel Planet(Летняя) по шуму очень чувствуется разница.


это часом не из-за различия автомобилей?
Alex_sier
Цитата(First Step)
Цитата(Alex_sier)
Насколько понимаю NF3 - это зимка. Естественно тише. Паралельно езжу на ВАЗ2111- там сейчас Amtel Planet(Летняя) по шуму очень чувствуется разница.


это часом не из-за различия автомобилей?


Возможно. В Гетце заметил, что шумоизоляция колесных арок, мягко говоря, даааалеко не самая лучшая. Каждый камешек и песчинка слышится. Может в этом причина.
А в ВАЗе и других шумов больше. Может из-за этого и не так обращаешь внимание.
LexLi
При все уважении форумчане, вопрос был поставлен иной:

Цитата(Catherine)
Стало интересно кому какая резина досталась при покупке Getz.


А обсуждение шумности резины и шумоизоляции есть другие темы...

Еще, раз: при всем уважении Дамы и Господа...
Catherine
Цитата(First Step)
3дверка green bean, литье 15", Hankook 185/55 R15


Это прям с моей писали. ;)
Villi Woalas
Литье 15", Hankook 185/55 R15, хотя на буклетике в автосалоне обещали Michelin :???: .
Aleks
Цитата(Aleks)
Заходил сегодня в Блок моторс
Там на площадке новенькие машинки стоят: у тех, что с литыми дисками - кумхо, а на штампованных - ханкук


В итоге мой пришел с ханкуком на литье 14"
михалыч
Hankook 175/65 R14 82T
Ленчик
Цитата(Alex_sier)
У меня Kumho на штампованных R14.


Вот и наш пришел на таких же колесах. Правда пока качество не оценили, т.к. еще не забирали из салона
Desperado
У меня - Getz 1.6 AUTO (2005 г.в.) на литых 14" дисках в Ханкуке.
Звездочка
Цитата(Ленчик)
Цитата(Alex_sier)
У меня Kumho на штампованных R14.


Вот и наш пришел на таких же колесах. Правда пока качество не оценили, т.к. еще не забирали из салона

У меня тоже пришел на Kumho, в прошлые выходные поехали на дачу, на дороге лежал снег и я все время касалась одним колесом обочины, но машинка держалась хорошо.
VMV
У меня Кумхо. Она меня вполне устраивает. В дождь ведет себя очень уверенно, но я никогда не гоняю как proffessor
БрандаШмыГ
Hankook 14"

А почему у кого-то комплектация с 15"?
din
ханкук, 14"
вроде нормально, напугали шумностью, вроде неплохо, шумнее конечно моего летнего гудьера и файрстоуна на прошлой мазде, но... :grin:
на 130 кмч начинает немного бить - баланс не идеален :cry:
на 150 кмч резонанс пропадает laugh.gif

продавть не собираюсь ибо и так на мели, а резина вполне гут
SQUAD
Моя с Кумхо была.
Доцент
У меня был Ханкук, качеством доволен.
Сатьямыч
Hankook 14", резиной доволен.
avnalobin
господа, а руль у вас не ведет со штатной резинкой, а?
Шадов
Штатная КУМХО-полное Г. Переобул на МИШЛЕН ЕНЕРДЖИ-примус просто не узнать. Совершенно Д Р У Г О Й автомобиль: перестал "мести "хвостом + перестало "подламываться" в повороте внешнее переднее.
ездюк
ездил на охоту(резин KUMHO штатка), прошёл дождь, по слегка неровной грунтовке, местами стелящаяся трава, трогался ООООЧЕНЬ тяжко, на таз21103 стоял AMTEL В111 - в разы лучше. А шумность сравнивать не с чем, небыло у меня ещё тихой резины )))
ИМХО ШТАТНОЕ ПОЛНОЕ Г
Cofeman
Самое интересное, что, поставив зимнюю Nokian HKPL 2, она оказалась тише штатной Kumho !
На летней штатной езжу, как на вертолете - гргргргр, а на зимней - вжшжшжшжшж...
О, как!
Шадов
Цитата(Cofeman)
Самое интересное, что, поставив зимнюю Nokian HKPL 2, она оказалась тише штатной Kumho !
На летней штатной езжу, как на вертолете - гргргргр, а на зимней - вжшжшжшжшж...
О, как!

Хочу уточнить: на НОКИИ-просто шшшшшшшшшшшшшшш...
Чебоксарец
у меня Hankook, резиной доволен. Главное трассу на скорости держит! и не шумит
Шадов
Цитата(Чебоксарец)
у меня Hankook, резиной доволен. Главное трассу на скорости держит! и не шумит

Важно с чем-то сравнить!
VovaXL
Ханкук. На сухом асфальте зачёт, на мокром удовлетворительно но ехдить можно и 100 и 120 кмч но при этом резких движений лучше не джелать.
Sashelo
Ханкук
VovaXL
+1
кицуня
У меня штатная Кумхо, ничего плохого за ней замечено не было, а ездила и по сухому и по мокрому асфальту, и по лужам и по зимней дороге, все отлично-не знаю, может это все потому, что я соблюдаю скоростной режим??
jonny mo
Кумхо штатная. На первом комплекте проездил 2 сезона, на втором один :sad: . Уж больно быстро она у меня стирается :grin:
Правда я езжу много
Mikl
Штатная была Ханкук. Казалось что нормальная резина. На зиму переодел Мишлен. И решил что обратно я Ханкук не посталю больно уж дубовая резина. Ни то не се
*Аннушка*
У меня штатным стоял "Hankook", за три года эксплуатации не было никаких нареканий к шинам.
Santik
Hankook на штамповках
вполне устраивает )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.