Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: чем закрыть цо(центральное отверстие) на штампованных диска
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Шины, диски
alx-krv
чем закрыть цо(центральное отверстие) на штампованных дисках?
Шандыбин
колпаки купи........
snejoq
alx-krv, Шандыбин прав.
alx-krv
Цитата(Шандыбин)
колпаки купи........

колпаки стандартные плохо ложаться на эти диски.
Крошка Енот
Народ, а подскажите, можно где-нибудь купить колпаки на ступицу к кованым дискам Zepp, не знаю даже где потеряла и когда :oops:
Spirit
Крошка Енот
К кованым - это уже не колпаки называется, а даже не знаю как. Но типа "крышечка для центрального отверстия". smile.gif Думаю, что купить можно там, где продают диски Zepp.
Крошка Енот
http://www.glebst.ru/zepp/index.html
вот тут на страничке внизу есть список, что из этого мне подойдет, пожаааалуйста, у меня недавно Гешка, я еще не все знаю
Spirit
Крошка Енот
Явно какая-то из "крышек с логотипом". Скорее всего они ничем, кроме собственно логотипа, не отличаются.
Крошка Енот
ок, спасибо, поняла, буду искать!
Spirit
Крошка Енот
А чё искать? Ехать к Глебсту, да покупать. Заодно дворники нормальные купить там можешь. smile.gif
vl@d
Цитата(Spirit)
Крошка Енот
К кованым - это уже не колпаки называется, а даже не знаю как. Но типа "крышечка для центрального отверстия". smile.gif Думаю, что купить можно там, где продают диски Zepp.


она так и называется "Заглушка для ЦО"
Виктр Саныч
Надоело каждый раз после заезда в снег (читай каждые выходные в деревне, да и в городе порой) ползать с щеткой вокруг колес выковыривая снег из-под колпаков что бы устранить весовой дисбаланс, а иногда приходилось ехать на мойку - сам не мог все убрать. На этот сезон отказался от колпаков и решил спрятать ступичные гайки - эстетика и защита от коррозии biggrin.gif
Вот мой вариант - ступичный колпачок ВАЗ 2108-09 (высокий):
фотки кликабельны


Берем колпачки по 15 руб/шт и проводим следующую доработку:
для задних колес - 2 колпачка по образу и подобию правого;
для передних я уменьшил ножки по красную линию, но когда одевал показалось что можно было оставить совсем немного выступа для более надежной фиксации.
Все колпачки сели плотно и аккуратно to_become_senile.gif
bpa2004
А на литье (к сожалению RW) чем закрыть? Сегодня одна крышка улетела в неизвестном направлении... aggressive.gif
Виктр Саныч
bpa2004, пока искал варианты для себя, натыкался на всевозможные заглушки для литья в шинных центрах. Думаю есть смысл заглянуть в пару крупных)
dimoxa
Я закрыл ЦО колпачком от Daewoo, код 96209791, стоили около 200р за 4 шт.



Эмблему Daewoo с колпачка сточил, получилось как на фото можно было бы подкрасить но оставил так



На авто вот так смотрятся

randr79
Цитата(dimoxa @ 21.11.2013, 4:19) *
Я закрыл ЦО колпачком от Daewoo, код 96209791, стоили около 200р за 4 шт.

А за счет чего они держатся, надежно ли?
dimoxa
Цитата(randr79 @ 21.11.2013, 22:45) *
А за счет чего они держатся, надежно ли?

Штатными гайками прижимаются крепко, не отвалятся) Пока две гайки не открутишь колпачок не снимешь
Savik
Здраствуйте, подскажите пожалуйста может кто знает где взять вот такие же заглушки дисков, только серебрянного цвета, а то купил диски реплика HND 63 а крышечки в комплект положили черные, может поменяться кому то нужно http://autodecore.ru/market/kolpachki/hyun...undai_59_c-570/
Rulezzz
А черное это разве не наклейка? С моей репликой заглушки были хром и прилагалось 2 комплекта наклеек (черные и серебро) с логотипом Hyundai.
Savik
Нет, вроде не наклейка, вот у меня в комплекте шли прям точ в точ как на картинке, ну как то не смотрится черные колпачки
Roger
Обычно в тех магазинах, в которых продаются диски, продаются и заглушки разные по размеру и надписям.
Savik
да обычно то да, тут получается не обычно значит
_Игорёк_
И все таки давайте вернемся к теме про штамповки, я лично по совету dimoxa тоже поставил от нексии, намучился я конечно их шкурить, но получилось как мне кажется не плохо)
rustrex
Цитата(_Игорёк_ @ 5.12.2013, 20:58) *
И все таки давайте вернемся к теме про штамповки, я лично по совету dimoxa тоже поставил от нексии, намучился я конечно их шкурить, но получилось как мне кажется не плохо)

Сегодня попробовал тоже их прикрутить - в итоге 1 лопнул при затяжке (затягивал постепенно по кругу).
Rulezzz
Цитата(rustrex @ 8.12.2013, 19:37) *
Сегодня попробовал тоже их прикрутить - в итоге 1 лопнул при затяжке (затягивал постепенно по кругу).

Может дело в гайках? В том плане, что вы разными тянете, вот и лопнуло.
_Игорёк_
Кстати с данными пластмасками о родном баллонике можно забыть) Ибо он не подлазиет нефига))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.