Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: FAQ - Борьба с примерзанием дверей
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
gordi
За третью зиму эксплуатации Геши впервые примёрзли дверки. Не наглухо, но приложить дополнительное усилие и услышать хруст при открытии довелось. Сразу вспомнился проверенный способ борьбы: обычной губкой для обуви (за 6 руб. laugh.gif ) протираются уплотнители. Поскольку губка пропитана ничем иным, как силиконом - примерзать более не будет. Единственный минус - со временем возможно налипание грязи. В этом случае операцию нужно повторить (ну может раз или два за зиму).

МОДЕРАТОРУ!!!! Большая просьба тему не переносить, как поступили с низкобюджетной мойкой, ибо это именно обмен опытом, а не "трёп" из свободной зоны.... Лучше уж просто закройте тему, т.к. вряд ли возможно какое либо обсуждение предложенного способа.
Getz_MM
Логично , вот только кроме силикона в губке может быть и другая байда. А балон с силиконовой смазкой стоит в пять раз дороже ;-)
Мороз
Буквально вчера Holtz-ом пробрызгал уплотнители - неудобно, боишся салон забрызгать, а губка - отличный способ , беру на вооружение.
Дмитруа
Логично то что губка пропитаная силиконом выполняет функцию обработки силиконом... и все! Потому что как и говорили раньше "скупой платит дважды", а в этом случае и трижды, а то и больше.
Обработка губкой весьма недолговечна, сама губка стоит тоже нормально по сравнению с балончиком.
Вы возразите, что дескать видели эти силиконовые примочки в дорогущем магазине по 150-200 рубле, и типа на хрена???... И я скажу - на хрена... Действительно! Зачем покупать какой нибудь Тартл Вокс или Блю Корал или Доктор Вакс - купите Лукойловский или любой другой отечественный - поверьте именно в этом случае он точно не хуже по действию, а по цене гораздо приятнее. И эффект лучше губки!
Bat
А побрызгать силикончиком на обычную тряпочку и протереть, после чего выкинуть не получится? ;-)
Bat
И кстати, хорошая губка для обуви стоит как баллончик с силиконом! А китайским гомном за 10 рублей я не советую пользоваться ни для обуви, ни для машины!
Getz_MM
Ну вот обхаяли.

Gordi не утверждает, что это круто.
Был бы силикон по рукой, конечно бы им смазал.
Вовка
Кхех, я всегда пользовался салфеточкой, пропитанной тормозухой.. Протирал сразу после мойки... Не раз выручало... ;-)
Bat
Цитата(Вовка)
Кхех, я всегда пользовался салфеточкой, пропитанной тормозухой.. Протирал сразу после мойки... Не раз выручало... ;-)


А тормозуху вымакивал из бачка? ;-) Тормозуха агрессивная бестия! Не все резинки ее выдерживают.
Вовка
Нет, осталась после ТАЗа.... На долив... laugh.gif Роса Дот4.. Ниразу ничё не разъела..
LexLi
Цитата(gordi)
... т.к. вряд ли возможно какое либо обсуждение предложенного способа.


А вот и не угадали. Сколько людей - столько мнений...
Юнга
gordi
После обработки силиконом через некоторое время может появиться скрип (когда на силикон налипнет пыль).
gordi
Вах!!!!!! И правда не угадал на счёт обсуждения!
Getz_MM
В китайской губке такой же силикон, как и в "брендовой". Это как Лукойловский и Черепаший балон с силиконом laugh.gif
Дмитруа
Кто сказал, что эффект от губки хуже, чем от балончика :?: Факты :?: А по цене губка за 6 рублей гораздо приятнее laugh.gif Да и не нужен мне балон! Мне вообще силиконовая смазка как-то ни к чему :oops:
Bat
Получиться laugh.gif Но губкой проще, быстрее и удобнее. К тому же у некоторых губка есть в машине постоянно (обувь почистить)
Getz_MM
Однозначно!!! laugh.gif
Вовка
Тормозуху с собой не вожу :roll: Думаешь, нужно, да?
Юнга
Откуда скрип??? Мы же резинки обрабатываем, а не петли. Да и грязь на резинках есть и без силикона - не скрипит же.....

Ну и в качестве итога:
Дело хозяйское!!! По мне, так губкой просто, удобно, быстро, низкобюджетно.
Bl@ckCat
Вот чем-чем, а силиконовой мазилкой обувь чистить крайне не рекомендуется - кожа здорово портится, если чистить, то воском.
gordi
Bl@ckCat
Чистить - да, кремом лучше (и не китайским laugh.gif ), а вот при выходе из машины смахнуть грязь/пыль - вполне замечтательно. Но это уже ОФФТОП!!!!
Вовка
gordi
Я тоже, но в гараже есть...
Мороз
Цитата(gordi)
Bl@ckCat
Чистить - да, кремом лучше (и не китайским laugh.gif ), а вот при выходе из машины смахнуть грязь/пыль - вполне замечтательно. Но это уже ОФФТОП!!!!
А еще лучше:
1) покрываем водозащитным спреем на фторсмоле 2-3 слоя.
2) обрабатываем эрдалом или киви в пчелинным воском

Я свои экки так раз в несколько месяцев мажу. Потом мыть легко - под краном, затем пару раз махнуть щеткой для блеска и снова как свеженачищенные.
WarBeast
Я это... ну в общем вы поняли =)

Полироль для пластика в салоне... насколько я понял любая.... и улучшает вид... и не премерзают прокладки...

А вообще губка дешевле...

Можно за 5 рублей только касету бесцветную купить =)
StarS
Добрый день !

Сегодня еле открыл водительскую дверь. Остальные вообще напрочь примерзли.
Чем можно обрабатывать резинки дверей, чтобы они не примерзали ?
Baks
Силиконовая смазка или спрей.
dinamik
Очень удобно силиконовой губкой для обуви.
StarS
Цитата(dinamik)
Очень удобно силиконовой губкой для обуви.


Гениально, блин !!!
Это же то, что надо.
Сегодня попробую.

Спасибо всем ответившим.
osinka
силиконовая смазка-ролик, размером с клей-карандаш
удобно, ничего не пачкается и не примерзает, без цвета и запаха
стоит рублей 50
дешево и очень удобно
по-моему губки "киви" сейчас дороже :grin:
StarS
Цитата(osinka)
силиконовая смазка-ролик, размером с клей-карандаш
удобно, ничего не пачкается и не примерзает, без цвета и запаха
стоит рублей 50
дешево и очень удобно
по-моему губки "киви" сейчас дороже :grin:


Маленькая губка "Двойной блеск" с "защитной пропиткой на основе силикона" - 10 руб. :-))
StarS
Цитата(osinka)
силиконовая смазка-ролик, размером с клей-карандаш
удобно, ничего не пачкается и не примерзает, без цвета и запаха
стоит рублей 50
дешево и очень удобно
по-моему губки "киви" сейчас дороже :grin:


Маленькая губка "Двойной блеск" с "защитной пропиткой на основе силикона" - 10 руб. :-))
jimsalt22
Сам пользуюсь второй год силиконовым карандашом для резиновых уплотнителей ТартлВакс, а вообще есть старый дедовский способ - после мойки выезжаешь на мороз - открываешь все двери минут на пять - влага что осталась после того как на мойке протерли уплотнители за это время испаряется и двери не примерзают.
IGWT
Какие новые недорогие средства и способы появились для борьбы с сильным примерзанием всех дверей?
WADIE
IGWT, не оставляйте машину на морозе
Brodilis
IGWT,
бутылек кипятка с верху пролить на водительскую дверь
pisd
Цитата(Brodilis @ 19.11.2020, 1:22) *
IGWT,
бутылек кипятка с верху пролить на водительскую дверь

И на лобовое не забыть sarcastic.gif
Я свою машину ставлю в подземный паркинг, много плюсов - кроме цены.
IGWT
Это приколы или мороз у кого-то будет спрашивать,случиться ему или нет)

Особенно сильно примерзает когда осадки вместе с небольшим морозом.

При сильном морозе вроде и не бывает никаких осадков

И не у всех и не всегда есть возможность оставлять авто в (отапливаемом) помещении

Выше в теме, а тормозухой всерьез пробовали обрабатывать уплотнители всех дверей? Ну и как,помогает? Или не вредит,хотя бы?)

Есть просто бутылек тормозухи открытый и там много её осталось еще после замены колодок


Так же есть у знакомого силиконовая смазка Holt's почти полный большой баллончик но у него срок годности окончился неск.лет назад , есть смысл из такого баллончика или лучше не нужно и купить новый? Как вообще у силиконовой смазки срок годности насколько критичен?


И ещё вариант в наличии, бесцветная губка для обуви с силиконовой пропиткой,обработать ей уплотнители



С чего начать?)
Brodilis
IGWT,
Тормозухой не надо. После нее маслянистая пленка останется и запах специфический. Если есть то лучше силиконом пусть и просроченным побольше пробрызгать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.