Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стоят ли у Вас задние подкрылки
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Опросы
fs0l
собственно...
Step
Вроде похожая тема была :roll:

Есть :smile:
fs0l
Цитата(Step)
Вроде похожая тема была :roll:

Есть :smile:


Не нашел -)
ViKiMi
Купил как только они появились в продаже, так и лежат 3 года в гараже ;-)
Crazygetz
да и по ходу гремят...
AlexJP
Автору:
А зачем они нужны?
Pasha
Нет
ko
Crazygetz
не фига они не гремят, машине год, даже намека на это нет.
kelis
Подкрылки стоят.
А когда по зимней жиже ездиешь в машине такой гул стоит.
Гера
есть и не гремят.
Swopy
Что подкрылки гремят - чушь! поставили и совсем об этом не жалеем!
Aleks
Нет и тоже не жалею
Crazygetz
защита пластиковая амо о них бьётся с самого рождения.. звук выносит мозг просто... особенно справа..
Dimitri
Так так. Коллеги расскажите поподробнее про звук справа.
У меня установлены подкрылки задние. Но на кочках появляется как буд-то стук сзади справа. У кого еще такое слышно??? Может это особенность какая-нить подрылок. Кто-то что-нить посоветует как стук убрать? На ровной дороге ни чего нет. И при троганье с торможением ни хрустов ни стуков. Только на кочках слышно :!:
denis_2
У меня стоят. Никаких звуков не наблюдал! Ездил без них наблюдал шум песка поставил вроди перестало!
Алекса
Поставила сразу, шумоизоляция стала лучше. С нашими грязными дорогами лишними они не будут.
KVN
Поставил у дилера при покупке. Никакого шума
dervish00
Цитата(KVN)
Поставил у дилера при покупке. Никакого шума

Полностью присоединяюсь к этим словам
Avanturist
Поставил, после того, как увидел у своего знакомого на 5 летней Сонате IV как раз корозия в области задних арок!
Сам он говорил, подкрылки не помеха, а то что сохранишь арки дольше-это факт!
Katrin467
поставила сразу же при покупке! Это обязательно!! В конце концов,это не бешенный деньги, зато какая польза: и тише в салоне, и камешки не долбятся по машинке))
-pm-
Жаль, что голосование больше не работает. Напишу тут.
Во первых я изучил визуально как обработаны задние арки и пришел к выводу, что очень добротно.
Ставить подкрылки не стал по нескольким причинам:
1. Для их установки нужно сверлить кузов (по информации от автомира по телефону)
2. штатных подкрылок не существует, они не предусмотрены производителем и это говорит о многом.
3. Не раз читал про то, что промежутки между подкрылками и аркой забиваются грязью и являются идеальным условием для коррозии.

ИМХО Ставить подкрылки это привычка у нас от тазов где они необходимы. На иномарках не актуально.

Вот кстати подтверждение абсолютной ненужности задних подкрылок:
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.ph...p;&start=15

ЗЫ: Шума от камней по аркам никакого не слышу по грунтовке.
Татьянушка
Поставила сразу при покупке а/м у дилера - 3833 руб.
SHturmaN
Поставил у дилера при покупке.
Knop
Цитата(KVN)
Поставил у дилера при покупке. Никакого шума

А до покупки уже успел поездить, чтобы определился шум именно из-за отсутствия подкрылков?
Ставил сразу в салоне.
Минус только один - дырки сверлят :sad:
OBender
Не поставил и ставить не буду. Арки и так хорошо обработаны!
Шума нет ни какого :grin:
Filin
Цитата(Knop)
Цитата(KVN)
Поставил у дилера при покупке. Никакого шума

А до покупки уже успел поездить, чтобы определился шум именно из-за отсутствия подкрылков?:sad:

Присоединяюсь. Действительно очень интересно какой шум был без подкрылок? :?: У меня ничего не шумит :smile: :!:
Не стваил и ставить не буду. Есть опыт других (даже не свежих!) иномарок. На всех которых ездил нигде подкрылок не стояло и все было хорошо. А чтоб арки не гнили так мойке путь помоют арки, а к осени не плохо заехать на какой-нибудь "Ваксойл" и обработать машину. Разница со стоимость подкрылок не большая, а пользы больше и еще гарантию дают.
Все дырки которые делают при установке подкрылок это только лишь дополнительный очаг коррозии.
tarrus
Подкрылок нет и не планирую ставить. Исходя из опыта езды на 13-летней Хонде, где железо тонюхонькое, могу сказать, что ржавчина появляется именно на стыках подкрылок и железа, на машинах без подкрылок все чистенько. Сами подумайте: забилась грязь зимой в щели между подкрылками и железом, а грязь в Москве не простая, смешанная с химикатами, и разъедает эта химия лак и краску потихоньку. Вымыть эту гадость очень сложно. А без подкрылок - на мойку разок из кёрхера и все чистинько и аккуратненько.
VovaXL
Поставил при покупке в салоне, никакого шума всё ништяк. Да и с учётом того что зимой на дорогах соль то для защиты от коррозии будут в тему :smile:
yuri444
Стоят. особа не шумят.
jonny mo
Стоят, только не родные.
Чебурашка
Ставила сразу у дилера при покупке машины
Катерина036
Я не ставила....жалко, если лишних дырок насверлят. и отсутствие задних подкрылок пока никак не сказывается...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.