Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ионизатор воздуха в автомобиль
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Опросы
ko
Кто нить ставил себе? Или бесполезная штука?
Мороз
У меня дома люстра Чижевского - читай ионизатор.
+ в ионизированном воздухе спится супер,
- в районе люстры осаждается пыль, не рекомендуется находиться рядом с ионизатором в первые полчаса его работы, т.к пыль будет прилипать к одежде и попадать в нос.
Rainman
Видел несколько раз в магазинах. Забил, потому как смысл в нем, на мой взгляд, только если постоянно закрыты стекла. Я люблю периодически приоткрыть, дабы покурить и пустить воздух с улицы.
ko
Мороз
думаю домой купить тоже то нибудь подобное, какой нить очиститель воздуха. А как это в районе люстры осаждается пыль? и что ее собирать?
Rainman
а я вот не курю и не открываю окон, вот и призадумался насчет девайса.
Мороз
Цитата(Rainman)
Видел несколько раз в магазинах. Забил, потому как смысл в нем, на мой взгляд, только если постоянно закрыты стекла. Я люблю периодически приоткрыть, дабы покурить и пустить воздух с улицы.
У меня летом работает с открытым окном, просто включаю не на час-два, а на всю ночь.
Кактус
Юзаю ионизатор уже больше года, сипатичненький такой, с подсветочкой, если понюхать, то даже озончиком слегка попахивает, но если честно абсолютно бесполезная вещь.
Вовка
А как пахнет озон? :shock:
TeR
Вовка
Как после грозы.

А вообще - ионизированный воздух может быть полезен только в определенных количествах. Бесконтрольная ионизация и неконтролируемое вдыхание озона ни к чему хорошему привести не могут. В больших концентрациях озон ядовит.

Кроме этого, сильно ионизированный воздух проводит электрический ток. Было замечено, например, что в помещениях с ионизаторами компьютеры чаще сбоят и выходят из строя...
Scorpion
Вот сразу после покупки авто купил такую штуку, как ионизатор, так как всякие "вонючки" ставить не хотелось. Если кто юзал подобный девайс поделитесь опытом, как, что?! НАсколько эффективен при использовании с кондеем (в моей комплектации его нет).
Или кто наоборот противник таких устройств в салоне авто?!?!

Ниже ссылочка на устройство smile.gif

http://www.autocomp.ru/catalogue/accessori...4-00000016.html
ilevser
Scorpion
без обид, ниже ИМХО:
1. Прибор - обманка, ионизация воздуха проиисходит в современных устройствах простым до безобразия способом - электроразрядом. Мое мнение, что разряд будет сажать всю электросеть авто на ура, даже с заведенным двигателем (в скорых, оборудованных дефибрилятором, для его работы что-то специально замучено).
2. Длительное нахождение человека в помещении с ионизированным воздухом, насколько знаю, небезвредно, недаром ионизаторы воздуха (к примеру, люстру Чижевского) можно включать на какое-то ограниченное время (минут 15-20, что ли).
Keldar
Не забывайте еще что озон соединение не стойкое, быстро разлагается. Вот тоже думаю прикупить, хотя пыль он сильно имхо не уберет. Для этого я себе поставил салонный фильтр по рекомендацим ГК smile.gif (кондея нет)
Палыч
Вот и я заморочился темой здоровья.Планирую покупку ионизатора в авто.Очистители воздуха автомобильные покупать на мой взгляд нет резона,так как маленький девайс не может справиться оперативно с большим притоком воздуха,думаю просто установить угольный салонный фильтр.А вот какой ионизатор выбрать,не определюсь.У кого может есть опыт в данном деле,отпишитесь пожалуйста.
Sanchous
а у меня роль оного выполняет вонючка за писят рублей )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.