Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по ТО-30000
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Планируем визит в сервис > ТО у дилера/не дилера
Страницы: 1, 2
ko
Кто подскажет тормозную меняют или просто доливают при ТО 30000?
sasch23
думаю что доливают, потому как после ТО педаль была намного жесче чем до
ko
sasch23
Спасибо.
Ivan
По карте ТО положено менять...
И остатки отдавать.

в Автомире 1 литр =350 руб. стоит. Кстати не отдали.
Одна из причин как раз задумался - а меня ли ли вообще.
Ivan
задумался - над идеей поменять все же масло тыс через 5-7. И тормозуху освежить, путем откачивания из бачка и доливкой свежей.
marattt
меняют. 100%.
Bat
Цитата(Ivan)
По карте ТО положено менять...
И остатки отдавать.

в Автомире 1 литр =350 руб. стоит. Кстати не отдали.
Одна из причин как раз задумался - а меня ли ли вообще.


Кто тебе сказал что должны отдавать какие-то остатки?
Остатки чего? Ты эти остатки оплачивал, чтобы тебе их отдавали? Или ты хотел чтобы тебе отдавали остатки слитой тормозухи?
Ivan
Цитата(Bat)
Цитата(Ivan)
По карте ТО положено менять...
И остатки отдавать.

в Автомире 1 литр =350 руб. стоит. Кстати не отдали.
Одна из причин как раз задумался - а меня ли ли вообще.


Кто тебе сказал что должны отдавать какие-то остатки?
Остатки чего? Ты эти остатки оплачивал, чтобы тебе их отдавали? Или ты хотел чтобы тебе отдавали остатки слитой тормозухи?


В счете указано 1 литр тормозухи.
Самое веселое другое:
Вчера менял колодки. Посмотрел на прокачные штуцера. ИХ НЕ ТРОГАЛИ. Стало интерресно: как без прокачки можно поменять тормозную жидкость?
Я не представляю. Т.Е в Лучшем случае - частичная замена грушей из бачка.
С колодками то что они сказали 75% износа...
ТАМ БОЛЬШЕ. В субботу скрипунчики заскрипели.
В случае прокачки тормозов я думаю это заметить не сложно было бы.

шланги, болты в грязи. Давление в колесах у меня меньше нормы.
никто не обратил внимания.
http://www.block-motors.ru/service.php?txt...p;parent_id=374

Таким образом из всей карты ТО выполнено. Замена масла и свечей.
и на это потрачено 6.5 часов времени.
ko
А скока тормозухи надо и какой?
Ivan
Цитата(ko$$$)
А скока тормозухи надо и какой?


в счете указали 1 литр Мобил1 за 350 руб.
ko
Ivan
понял, спасибо.
zeka81
Я вообще отказался от ТО у диллеров т.к. очень дорого. Проще найти какого нибудь хорощего гаражника и поменять все под своим присмотром. Я так и сделал . Все работы обошлись в 500 рублей не считая материалов( 2000-материалы). А у диллера 7000. Экономия 4500 + я видел что делали и как.
Anna Veterok
Всем привет!

Кто-нить недавно проходил ТО2 (30 тыс) в Питере?
Позвонила в Дакар - насчитали 10100 руб.
Это без заправки кондиционера, со снятием защиты картера, с мойкой и со скидкой.
Не много ли?

п.с. откажусь от замены салонного фильтра, но это лишь немного снизит стоимость.
stiv
zeka81
а кто тебе мешал посмотреть что меняют, а что нет в сервисе, я когда проходил 30000 ТО стоял рядом с машиной и видел что и как делают, механик отвечал на все мои вопросы.
Anna Veterok
Вот мой небольшой отчет по ТО 2 (30 тыс км) в Дакаре, Питер:

ТО - 30000 = 3600 руб
Защита двигателя, с/у = 360 руб
Тормозная система, диагностика, Heka = 600 руб

Скидка на работы = 228 руб

Использованные запчасти и материалы:
Масло моторное Castrol SLX 0W-30 208 л (бочка) = 350*3,5 = 1225 руб
Торм жидкость Castrol Response DOT-4 1 л = 280 руб
Прокладка маслосливного отверстия Hyundai = 50 руб
Свеча зажигания BKR5ES-11 Hyundai/KIA = 150*4 = 600 руб
Фильтр воздушный Getz = 400 руб
Фильтр масляный Hyundai/KIA = 210 руб

Скидка на материалы = 138,25 руб

ИТОГО 6958,75 руб (со скидкой)

По времени заняло 3 часа.
Челентано
Вот и у меня случилось это... Надо делать ТО - 30000. В Автомире на Филях (9250руб), запись на конец месяца, если раньше, то предлагают ночную смену. В 20:00 пригнать, забрать в 9:00 следующего дня. Люди, кто-то сталкивался с этим? У меня ночная смена, почему- то ассоциируется с пьяными, бесконтрольными слесарями! Машину отдавать страшно! Может поехать в Дим+Ко?
Папа чикенов
Я в рольфе на 3 августа записался на 11 часов.примерно 7500 объявили без салонного фильтра. с оным 10000.я его сам купил и поменял.
Ep0x
Цитата(Челентано)
Может поехать в Дим+Ко?

Почему бы и нет? Дешевле, почти нет очередей но делают сами процедуры довольно долго. Я когда поеду на То1, запишусь на тестдрайв туссана. Время немного убить =)
Челентано
Почему бы и нет? Дешевле, почти нет очередей но делают сами процедуры довольно долго.


А как там, на счет качества выполняемых работ и культуры производства?
sasch23
мне доливали
observer
Сегодня загнал в сервис ( Рольф Алтуфьево )
Итого предварительно - При приемке мне посмотрели всю машину снаружи - типа визуальный осмотр. По деньгам предварительно -
Защита снять/поставить 307,00
ТО 30 тыс 4144,50

Запчасти
Масло 0W40 Mobil-1 3,5л 1590,93
Прокладка сливной пробки 17,96
фильтр маслянный 168,80
фильтр воздушный 336,75
Жидкость тормозная 0,5л 193,83
Комплект расходных материалов сервиса для ТО 227,68

Итого 6 987,45

Фильтр салона сказал не трогать, Свечи привез с собой - валялись с пол года в багажнике. Поглядим что получится.
Кэтти
observer
А вот на фильтре салона экономить не надо!
laugh.gif
Bat
Цитата(Кэтти)
observer
А вот на фильтре салона экономить не надо!
laugh.gif


Надо! Еще как надо!
Его надо самому менять!
3 минуты работы и больше 1000 руб экономии по сравнению с ценами дилеров!!
observer
Bat
+1
Тем пач я его только что пропылесосил хорошенько.
Забрал мафынку
+ почти все в норме.
- менять левый внешний пыльник ШРУСа sad.gif
Колодки ходят поразительно долго - все еще родные, и мне сказали тыщь 7-8 они еще отходят. я в шоке... Раньше перед у меня тысяч 20 ходил..
Кэтти
ну я например сама поменять фильрт салона немогу, поэтому приходится переплачивать :razz:
Чеширский Кот
делал в Дим+Ко 14-го июля.
Делал все - итог 6945,39
Ep0x
Цитата(Чеширский Кот)
делал в Дим+Ко 14-го июля.
Делал все - итог 6945,39

цена радует. А по времени как вышло?
Чеширский Кот
Ep0x
в 9:20 приехал, в 14:40 уехал...
Вовка
Цитата(Кэтти)
ну я например сама поменять фильрт салона немогу, поэтому приходится переплачивать :razz:


Это Вы очень зря!!! Вы даже не пыталсь наверна ;-)
Зос
Не хочу ехать в сервис на ТО 30000, дорого и уже не успею (проехал 31500 и по записи ждать месяц). Хочу в Existe заказать материалы, да вот никак не найду там масляного фильтра, прокладку сливной пробки и салонный фильтр. Может кто подскажет в каких разделах это всё (Двигатель, Инструменты, Интерьер, Кузов...) или каталожные номера?
Кэтти
Цитата(Вовка)
Цитата(Кэтти)
ну я например сама поменять фильрт салона немогу, поэтому приходится переплачивать :razz:


Это Вы очень зря!!! Вы даже не пыталсь наверна ;-)


Честно скажу: даже не пыталась, не представляю где они эти фильтры там (под капотом), могут находиться.
:???:
Капот открываю только для того, чтобы водичку в омывательны бочок залить.
Lazy Shark
Кэтти фильтры меняются из салона, находятся они за бардачком. Время замены 1-2 минуты, руки остаются чистыми, никакой инструмент ненужен. Это вкратце, подробней есть отдельная тема. Пользуйтесь поиском
ONa
Цитата(Кэтти)
ну я например сама поменять фильрт салона немогу, поэтому приходится переплачивать :razz:

кстати, совсем даже не сложно, а экономия, действительно, существенная. Особенно, если неродной фильтр еще купить. :smile:
заменить лампу ближнего света было сложнее. Одна так и вставилась криво. Поправляли на ТО.
ONa
Цитата(Зос)
Не хочу ехать в сервис на ТО 30000, дорого и уже не успею (проехал 31500 и по записи ждать месяц). Хочу в Existe заказать материалы, да вот никак не найду там масляного фильтра, прокладку сливной пробки и салонный фильтр. Может кто подскажет в каких разделах это всё (Двигатель, Инструменты, Интерьер, Кузов...) или каталожные номера?

позвоните - они по ВИНу подберут сами. Я лично не заморачивалась - позвонила, назвала ВИН и на следующий день приехала за заказом.
Кэтти
Lazy Shark
спасибо!
но, думаю сама не рискну влезть и что- то поменять :oops: laugh.gif
глав
А у меня ТО-2 (2 года) в Восток-авто (Блюхера,54А) обошлось в 8552 руб.!!!!!
Итак,
ТО - 3 часа =3600 р.
Защита картера (снятие, установка)=300 р,
Шайба пробки картера двигателя = 40 р.
Свечи зажигания BKR5ES-11 4 штХ130=520 р.
Фильтр масляный =250 р.
Фильтр воздушный = 382 р.
Фильтр кондиционера = 2 комплХ820=1640 р.
масло МOBIL кан. 4л= 1390 р.
тормоз. жидкость МOBIL 2 кан.Х0,5 л= 430 р.

Вот так. Кто больше?
Зос
глав

Фильтр кондиционера = 2 комплХ820=1640 р.
А почему 2? Да еще комплекты? :shock: А салонный фильтр - это другое? Я в Экзисте заказал один за 550 р.
глав
Зос
Это я переписала из выданного мне на руки счета-акта. Причем в марте 2006г. фильтры меняли и в октябре 2006г. тоже. И там и там написано : "2 комплектаХ820 р.=1680 р. Первый раз (дословно) - "фильтр кондиционера (одинарный)", во втором случае- " фильтр кондиционера GETZ" . Код стоит в первый раз 97617-1С000, во втором случае 97617-1С000В.Цена в марте и октябре абсолютно одинаковая.
Вот и я хочу знать синонимы ли фразы : "Салонный фильтр", "Фильтр кондиционера" и "воздушный фильтр системы ветиляции". Потому что тоже хочу сэкономить на следующем ТО и тоже купить в Existe. Однако менеджер Exist сказал что на картинке у него нарисован 1 фильтр и написано - "комплект" и он не уверен то ли это что надо ( я интересовалась оригинальными). Посему у меня к Вам просьба- если что выясните- сообщите.
Cергей
Звонил в Dacar -ТО-30 тыс - 12 000 рубликов минус 360 руб если нет защиты картера :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
глав
Cергей
А за что интересно 12 тыс.-то? Или это шутка? Там вроде работ-то особо дорогих нет.
Cергей
глав
Цветочная ул., 16, кор. 3
Тел: 327-04-27
Ежедн. 9-21; Московские Ворота
www.dacar.spb.ru
позвоните, Getz 2 с кондиционером, и спросите за что столько денег! У меня у самого слов нет ! Б... А........ И Ваще!
Cергей
Восток Авто-9 300 и если не менять салонный фильтр то минус 2 000 руб!!!(в кореане 550 и менять 2 мин)
Ист Маркет поразил своим ответом-приблизительно 7500 а точно только гогда приедите! Пипец! :shock:
Сатьямыч
Пару недель в Восток-Авто проходил ТО-30000. Взяли 7300 без фильтра салона. Тормозные колодки не меняли. С их заменой на 4000 больше было бы. Кстати, у них скидки 10% для членов ГК больше нет. :sad:
WinTick
Сатьямыч Ты на блюхера или на бухаресткой был? А почему калодки не менял? Что, можно не менять? :oops:
WinTick
Я завтра на ТО-30 еду..
НатА
WinTick
не в курсе можно ли, если колодки стерлись...
я приехала с новыми колодками...в багажнике. сказала об этом мастеру, который принимал машину. он при мне посмотрел колодки, уточнил, что еще не меняли и сказал, что при такой интенсивности еще тыщ 4-5 отъездят. но так как при ТО замена колодок в два раза дешевле и сами колодки уже купила, и чтоб потом не думать постоянно "уже пора?", то договорились менять...
Spirit
Цитата(WinTick)
Сатьямыч Ты на блюхера или на бухаресткой был? А почему калодки не менял? Что, можно не менять? :oops:


У меня ещё ни разу за мои почти 75000 пробега никто не докопался до того, что колодки я меняю сам. На ТО всегда говорю, что колодки и салонный фильтр менять не надо.
WinTick
Прошла ТО-30. ВА на бухаресткой. 7300р (без замены фильтра салона и колодок). Оказалось что тормозные колодки в порядке. Еще столько же можно на них ездить. Типа когда износятся - стучать начнут. Не скоро. Зато выяснилось что у меня перегорело три лампочки: подсветка номера (обе!) и один габарит. Итого получилось 8000р. Скидку делать отказались на отрез.. Сказали если бы то да если бы это, то конечно для такой девушки всегда.. а так как выходной день - типа нет. :evil:
МаZZай
Цитата(WinTick)
Зато выяснилось что у меня перегорело три лампочки: подсветка номера (обе!) и один габарит.

Да, лампочка подсветки номера - это старый дилерский "развод". Раньше за замену одной лампочки не стеснялись по 150 рублей брать smile.gif А там делов - на 5 минут .... Интересно, сколько сейчас?
НатА
Цитата(МаZZай)
Цитата(WinTick)
Зато выяснилось что у меня перегорело три лампочки: подсветка номера (обе!) и один габарит.

Да, лампочка подсветки номера - это старый дилерский "развод". Раньше за замену одной лампочки не стеснялись по 150 рублей брать smile.gif А там делов - на 5 минут .... Интересно, сколько сейчас?

и лампочка 5р стоит...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.