Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто сколько ждал машину?
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Опросы
Страницы: 1, 2, 3
efimov-76
Стало вот интересно... Я заказал себе Getz TB31 SpceSilver в Леон Ателье где-то в конце марта. Заключили соглашение с ними, что машина будет примерно во второй половине мая. Недавно звонил - и выяснилось что до сих пор не известно когда машина реально будет и будет ли... Обзвонил еще нескольких дилеров - то же самое: говорят что ждать нужно не менее 2-х месяцев. Все настроение испортили уроды.

Всвязи с этим хотел поинтересоваться это нормальная ситуация в Москве или мне пудрят мозги...
denis_2
Я свою тоже в Леоне брал. На тот момент (январь 2007) в наличии были только там.
Ольга Мария_Гелла
Я заказала в начале апреля сказали 2 месяца ждать но уже сейчас понимаю что если она будет в сент это уже хорошо.. всё время позвоните завтра приходите завтра...... даже ещё договор не составляли.. я из сочи........а в ростове сразу сказали 4 месяца ждать и ещё неизвестно
VaninKa
Цитата(denis_2)
Я свою тоже в Леоне брал. На тот момент (январь 2007) в наличии были только там.

Аналогично. Питер. Восток-Авто.
Случайно(?) позвонила в салон в декабре - сказали: будет привоз в середине января. Про случайность -отдельная история, но факт остается фактом: я так долго не могла решиться, какую машину хочу, что уже всерьез настроилась ближайшие полгода-год ездить на метро smile.gif
Отзвонилась 11.01.07 в салон -подтвердили что, нужная мне комплектация Гетса есть в поставке, 13.01 - подъехала, подала заявку на кредит. 16-17.01 пришла машина. 18-20.01 одобрили кредит. 25.01- получила машину, 26.01.07 - поставила на учет.
LeNtayJka
Это опрос для ждунов только этого года или как? может тогда название темки подкорректировать,а то вас тут щас начнут травить рассказами "пришел-увидел-и купил год назад"
fs0l
2 месяца, и то потому что постоянно "интересовался о наличии", если бы не интересовался, то ждал бы месяца 3-4 думаю.
efimov-76
Цитата(LeNtayJka)
Это опрос для ждунов только этого года или как? может тогда название темки подкорректировать,а то вас тут щас начнут травить рассказами "пришел-увидел-и купил год назад"


Меня да и других "ждунов" естественно интересует ситуация которая в последнее время складывается... Тем не менее предлагаю голосовать всем желающим, и если не трудно указывайте в постах дату (или год хотябы) покупки. Заранее спасибо.
Майя
2 месяца в Корее Мотор, звонила каждую неделю... Хороший менеджер, терпел, понимаючи.... :smile:
LeNtayJka
А моего варианта тут нету - я ждала что-то около 1,5-2 недели (в прошлом январе). Можно было взять то,что было в салоне,но я решила лучше подождать,но получить салатика smile.gif Был свободный в уже едущей партии
Jonni
20 апреля позвонил в БЛОК МОТОРС, 24 апреля приехал написал договор, 26 или 27 не помню позвонили и сообщили что в партии которая планируется на середину мая есть свободная машинка по моему заказу. 5 ого мая партия в Финляндии. сейчас жду звонка о дальнейших передвижениях.....

Причём в договоре уже стоит VIN машинки. за бронь отдал 26000 руб.
efimov-76
Цитата(Jonni)
Причём в договоре уже стоит VIN машинки. за бронь отдал 26000 руб.


За "бронь" я тоже отдал... А вот VIN мне не проставили - сказали что еще не известен, известно будет позже, чето в этом духе...
Jonni
efimov-76

Странно. у меня к договору подколота коплектация машины, цвет, VIN... ну и тому подобное..
Jonni
:cry: ааааа . только что позвонили из Блок.... мафинка задерживается в пути на 2 недели.... :sad:
Маринэ
1,5 месяца я ее ждала. Пришла на 2 недели раньше обещанного. Срок поставок Геш - просто супербыстрый ИМХО по сравнению с другими машинами... Это я теперь понимаю, когда 3 месяца ожидания позади и 3-4 еще впереди wink.gif
Vladez
Jonni
efimov-76
А не проще было бы за "лишний" косарь зелени купить машинку, которая "уже в салоне", но на эту штуку установлены всякие ДОПы, типа сигналки, дефлекторов и т.д. и т.п. ?
LeNtayJka
Маринэ
Фига се!!!! надо было машину марки Орел заказывать! Хотя они там что-то щас бастовать начали, потом отпуска пойдут... Бррр... Нефик,работать негры! (это я сборщикам)
efimov-76
Цитата(Vladez)
Jonni
efimov-76
А не проще было бы за "лишний" косарь зелени купить машинку, которая "уже в салоне", но на эту штуку установлены всякие ДОПы, типа сигналки, дефлекторов и т.д. и т.п. ?


У них в салоне небыло нужной мне комплектациии и цвета... А машину хотел купить именно к маю, когда уже тепло сухо и т.д.
Елена TS
2.5 месяца
"Восток авто" Питер
За это время мне предложили 4 шт.
жёлтый и красный 3-door сразу.
красный и мой тёмно-серый через месяц после обращения (100% оплаты).
TEMPER
А я вот не ждал :grin: Счастье привалило сразу, стоял он бедненький синенький такой на парковке-складе в АВТОМИРе, сразу приглянулся иииии воть... :smile:
Phython
В моём личном случае ситуация выглядела следующим образом:
Гётц хотел давно. Заморачиваться на цены у разных дилеров сейчас, подозреваю, смысла нет. Разница невелика.
25 января.
Открыл официальный сайт. Выбрал комплектацию. 1.4GLS МКПП. ТВ-05, кажется.
Просмотрел список дилеров и выбрал ближайшего к дому.
Дим+Ко.
Зашёл на сайт:
В пути-3, На складе-2, В салоне-2. Негусто.
Жду неделю. Захожу на сайт опять:
В пути-10, На складе-8, В салоне-2. О!.. Пора ехать!
2-ое февраля.
Приезжаю. Менеджер достаёт большую распечатку. По моей комплектации называет цвета. ЕВ понравился больше всех. Хотя изначально хотелось менее радикальный)
"15000 сможете сейчас внести?"."Нет, только 5000"."Я сейчас узнаю..."
Через 3 минуты платим в кассу 5 тыщ, и под этой машинкой в распечатке Менеджер пишет мою фамилию, а мне выдают предварительный договор, с указанием VINа моей будующей машинки...
Машинка находится на складе в Суоми. Я, наивный, думал, что склад поближе располагается...)
Единственное чего незнал никто, это цвет обивки.
Оказалось - синяя. Меня устраивает.
Серая - простовата. Красная - уж больно красная. Жёлтой и прочих - не бывает.)
Через две недельки Менеджер звонит и говорит, что машинка на подходе и нужно подъехать выбрать допоборудование. Подъехал, выбрал.
Через неделю машинка пришла.
Подъехал, оплатил допы и регистрацию в ГИБДД.
В нашем Отделе произвести регистрацию самостоятельно крайне сложно и муторно.
Была ещё небольшая заминка с регистрацией в их Отделе ГИБДД. На это ушло два-три дня.
После этого тонировали стёкла и ставили дефлекторы. И всё.
2-ое марта. Приехали. Оплатили, и в путь!..smile.gif
Наверное повезло)
То есть без мелких, и наверное неизбежных, "брызг", весь процесс ожидания машины занял, в чистую, три недели.
Nebel
Цитата(Jonni)
Причём в договоре уже стоит VIN машинки. за бронь отдал 26000 руб.

это кроме стоимости машины??? странно. я тока аванс внес в 200 т.р. и ждал когда придет машина (уже была в пути). вин и все остальное естественно уже было известно и внесено в договор. единственный минус...пытались отобрать машину с какими-то дурацкими историями, что она уже продана и все такое. не получилось. а так даже раньше обещанного срока приехала на неделю.
БЛС-Толстый
Цитата(Vladez)
Jonni
efimov-76
А не проще было бы за "лишний" косарь зелени купить машинку, которая "уже в салоне", но на эту штуку установлены всякие ДОПы, типа сигналки, дефлекторов и т.д. и т.п. ?

Полностью согласен. Так и сделал, пришел, сел и уехал.
efimov-76
это кроме стоимости машины???

Это не кроме стоимости. Это предоплата которая потом будет учтена при покупке автомобиля.
Nebel
efimov-76
ну тогда и так надо называть - предоплата. а то пишешь, что за бронь отдал денег.
Zena
Заказывала в Автомире на Новорязанке в конце февраля 2007
Заплатила 30 000 руб. предоплаты.
По договору был срок поставки конец мая (3 месяца).
В середине апреля позвонили, сказали что машина уже в Котке.
В конце апреля (ровно через 2 месяца) забрала.
Вот уже дней 10 за рулем laugh.gif
Надо сказать что машинка автомат 1,6 заказывалась строго определенной комплектации, цвета кузова и салона, иначе можно было бы получить быстрее.
Swopy
Ждали машину 2 недели, предоплата была 100$. Все остальное внесли после одобрения кредита. Да и машинка пришла на 2 дня раньше.
ЗАЯ
Заказала машину 30 апреля прошлого года. Ждала 2 месяца благодаря тому, что просто выносила мозг менеджеру. Если б не делала этого, то и ждала бы пол года.
Older
В декабре 2006-го, была в наличии в Рольф-Сити. Даже цвет можно было выбрать.
Пока готовили к продаже, собирал деньги. Успели вместе за неделю.
Кактус
Когда надумали покупать машину и выбрали цвет, зашли в ближайший салон. Говорим хотим машинку такого цвета (как раз стоял ближе всего), в такой-то комплектации... нам отвечают - хотите, берите - вот она свободная и есть. Тут же её и зарезервировали. Повезло одним словом.
VaninKa
Цитата(Nebel)
ну тогда и так надо называть - предоплата. а то пишешь, что за бронь отдал денег.

кому предоплата, а кому и _залог_, который, действительно, войдет в дальнейшую оплату, либо вернется тебе полностью, если покупка не состоится.
или у меня - кредит без первого взноса. 15000 руб, внесенные "за бронь" (читай: залог), вернули когда салоном на р/сч была получена от банка стоимость автомобиля.

короче, не придирайся :razz:
SMILE
4 дня ждал... Пока все формили, пока в гаи на учет, пока допы...
Nebel
Katenka_262
да и в мыслях не было придираться...но порядок должон быть )))
Jonni
Цитата(Katenka_262)
Цитата(Nebel)
ну тогда и так надо называть - предоплата. а то пишешь, что за бронь отдал денег.

кому предоплата, а кому и _залог_, который, действительно, войдет в дальнейшую оплату, либо вернется тебе полностью, если покупка не состоится.
или у меня - кредит без первого взноса. 15000 руб, внесенные "за бронь" (читай: залог), вернули когда салоном на р/сч была получена от банка стоимость автомобиля.

короче, не придирайся :razz:


+1 Именно это и имелось ввиду!!!! laugh.gif
Ned
По договору поставка апрель. Заказан в Блоке в январе :evil: .
Но машины нет, когда будет не известно, VIN не известен.
Менежджер тупит, не может назвать никаких чисел.
В общем Блок во всей красе.
ЗАЯ
Ned
Мне вообще мозг парили одну неделю, что машина на таможне уже, на следующей, то только едет на таможню и всё в таком духе.
Когда уже вынесла им мозг, то машина сразу появилась.
efimov-76
Ура. Позвонили недавно и сказали что машина на таможне и будет к концу мая. Ща бегаю с бумагами на кредит. :smile:
AmigO
Манагер клятвено молился , что машина будет в течении 2-3 мес. Заказ был на черную либо темно-серую, в итоге по истечении четырех с половиной месяца мне предложили серебро, либо ждать еще незная сколько, месяца 3-4, это составил бы примерно 8-9 месяцев :evil: . Пришлось согласитя на серебро, но надо еще ждать полтора месяца! В итоге забрал машину в середине ноября 2006-ого.

Слов нет, одни эмоции :cussing: :cussing: :cussing:
CorwinS
Не ждал.

Позвонил в салон - есть в наличии - приехал, посмотрел, забронировал, на след день подал заявку на кредит - одобрили, оплатили - забрал - поставил на учет... пока без ТО.

на всё 16 дней...

Брал в Леоне в Крылатском.
Gusty
Мог купить в течении недели, но не успел решить все "бумажные" вопросы - машинка ушла....Пришлось подождать два месяца.
К 8 марта пришёл подарок для жены....
little_tiger
я заказывала Гетц в октябре прошлого года в ВА и ждала дольше обещанного только потому, что мели метели жуткие и были пробки на таможне, поэтому советую приобретать машинки в теплое время года, хотя бы от таких вариантов будете застрахованы, хотя с нашей погодой .... :grin: :grin:
ANG
Долго не могла определиться с выбором.... Объехала кучу разных салонов и ни к одной машине "душа не лежала". Едим домой, проезжаем мимо МЕГУ, решили заехать фильм поглазеть.... Там (В МЕГЕ) с паркинга сразу попадаешь с салон автомобилей(совершенно разных производителей) Так вот проходим мимо хендэ и я её увидела, посидела в ней и сразу влюбилась!!! Через 3 дня обмывали покупку laugh.gif laugh.gif laugh.gif серидина июня 2006г. По сей день не жалею о своём выборе laugh.gif
салима
Цитата(CorwinS)
Не ждал.

Позвонил в салон - есть в наличии - приехал, посмотрел, забронировал, на след день подал заявку на кредит - одобрили, оплатили - забрал - поставил на учет... пока без ТО.

на всё 16 дней...

Брал в Леоне в Крылатском.

Ой я тоже по такой же схеме и в том же месте!! laugh.gif
Vredinka
Я тоже брала в ВА в этом году, в конце января, числа 25 (точно не помню) пришли в салон выбрали комплектацию и цвет, отдали доки на рассмотрение банком кредита, кредит подтвердили 28, в салоне сказали что срок поставки конец февраля, настроились на ожидание, машина пришла 14февраля, оформили договор, забирали 23 февраля, неделю простояла на стоянке в салоне по нашему желанию (решали вопрос со стоянкой, и деньгами на допы, т.к. не думали что придет так быстро) smile.gif
Yukki
Решение о покупке было принято внезапно и за три дня объехала кучу салонов, выбор пал на Гетс, обзвонила еще кучу, везде говорили 2-3 месяца, вдруг в Блоке сказали есть -сейчас в Котке , через неделю в Москве. Но в желтом цвете, сомневалась я минут 10 и вот уже целый год обладаю желтым Гешей. Давольнаяяяяяяяяяяя…..)))

Хотя в Блоке, какой то небольшой конфликт был, связанный с КРК и документами. Но в итоге в сроки уложились. В общем недели две вышло :???: :multi:
Симфония
заказала в марте в Дим и ко.
ЖДу, 20 июня -3 месяца будет(срок договора),седня позвонила, мне говорят - ее нет в данном привозе, придется еще месяц подождать...

я в шоке...обещали вообще в комплектации 1,6 что быстро будет.
поэтому их и выбрала, в Рольфе вообще говорили- 6 месяцев.

Завтра буду со своим менеджером разбиратся...
Ep0x
Цитата(Симфония)
Завтра буду со своим менеджером разбиратся...

Менеджер тут не при чем. С ним можно побеседовать, они тоже люди и не специально так говорят. Просто НЕТ машин в партии. Обычно были, а тут не стало. Сейчас по салонам вообще машин НЕТ. Раньше в наличии пара была всегда. И читай договор поставки. Там компенсация пологается. 0.1% вроде (не помню) но за месяц можно на один ДОП заработать, темболее с 1.6. Мне обещали за 3мес. Поставили за 2. Было осенью прошлого года. Сейчас отдам кредит и буду брать новую там же =)
НатА
кстати, есть ожидающие машину в Волне? вчера наблюдала автовоза 4... из неразгруженных машин были все Геши (не в курсе какие другие были), на территории Волны везде новые Геши стоят, даже в дем.зале 2 шт было...
Симфония
Ep0x каким образомом ДОП зарабатывать?
Тая
Мы заказали в Волне 5 мая, обещали 3 месяца. а то и раньше, предложили предоплату, не взяли :sad: . Ждем-с. Может проведать, как считаете??? :???:
Vanashi
Заказал 4 апреля в Блоке (когда заключал договор даже в салон не ездил, всё по почте и по телефону) - 4 мая уже забрал... :razz:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.