Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Голосуем за автомобиль года 2008
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Опросы
AlexJP
Кандидаты на титул «Автомобиль года 2008»

Всего в списке 23 автомобиля, некоторые из них имеют две версии, например Volvo V70/XC70, Audi A5/S5.

кандидаты на титул «Автомобиль года»

// auto.mail.ru
designer
В продолжение темы...

За звание лучших в следующем году будут бороться 38 автомобилей

Организаторы конкурса "Автомобиль 2008 года" (World Car of the Year Awards) объявили список 38 претендентов в номинациях: "Всемирный автомобиль года", "Спортивный автомобиль года", "Лучший дизайн" и "Зеленый" автомобиль года".

Победители будут объявлены 20 марта следующего года на международном автосалоне в Нью-Йорке, а пока жюри конкурса предстоит дважды голосовать за номинантов: первый раунд голосования ожидается в январе.

Главным условием для участия в конкурсе является присутствие автомобиля по меньшей мере, на двух континентах мира в пяти странах.

Критерии, предъявленные организаторами, зависят от номинации. При этом учитывается все: от стиля и уникальности дизайна до эксплуатационных характеристик и безопасности, в том числе безопасности для окружающей среды.

По мнению экспертов, наиболее ожидаемые финалисты: FIAT 500, FIAT Bravo, Ford Mondeo, Kia Cee'd, Nissan Qashqai, Renault Twingo, Volvo V70/XC70. Предсказать победителя пока еще никто не решается, известно только, что у FIAT 500 есть все шансы занять 1 место: на своей родине, в Италии, автомобиль уже вызвал не малый ажиотаж. Полный список претендентов представлен на официальном сайте конкурса.

По причине недостаточной экологичности из списка могут быть вычеркнуты такие автомобили как Opel Antara, Nissan X-Trail, Land Rover Freelander 2, Honda CR-V и Jeep Wrangler.

Конкурс "Автомобиль года" был инициирован и организован автомобильными журналистами со всего мира в 2004 году. Жюри представляет 22 европейские страны, включая Россию. Количество судей определяется размером автомобильного рынка и значимостью страны в развитии автомобилестроения. Испания, Англия, Франция, Италия и Германия имеют по шесть человек в совете, количество судей остальных стран пропорционально развитию автопрома их страны. Россию представляет лучший автомобильный обозреватель прошлого года Леонид Голованов («Авторевю»).

источник
Avanturist
Интересно-кого же признают автомобилем года- ФИАТ 500 или Лексус LS. Они так похожи! Я думаю, основным критерием будет экологичность, следовательно 500 победит!
МаZZай
А давайте к этой новости опрос/голосовалку прикрепим? Я бы проголосовал .... за Мондео .... :smile:
sasch23
Kia ceed будет авто года... мне так кажется :smile:
glazur'ka
Я за Мондео проголосовала) Хотя в 2008 выйде новая мазда 6, вот она the best)) жалко её в списке нет.
Aleks
Кашкай фарева :grin:
Самый реальный кандидат Мондео, но второй год подряд (в прошлом году S-Max) форд вряд ли выиграет...
DenS
Я считаю Мондео вполне достоин этого звания.
Так что +1
Бродяга
Кто заплатит тот и будет...
ANG
Проголосовала за Мондео..... Цена + качество (Понтовая машинка) !!!
ЗАЯ
Блин, хотела проголосовать за Киа Сид, визуально он мне понравился, но, псоле того, как поездила на нём, не хочу за него голосовать, совсем не понравилось
dervish00
кашкай +1
OldMan
А VW вааще нет :shock: . Прикольно..... laugh.gif
Gusty
+1 за кашкай.
Мондео тоже хорош, но кашкай нравится чуть больше. :smile:
-Off-
горби красавец
Avanturist
+1 Фиат 500! :smile:
ViKiMi
+1 Кашкай ;-)
Мондео тоже нра :smile:
Н.И.И.
+1 на i30 понравился он :grin:
croix
Цитата(Avanturist-)
+1 Фиат 500! :smile:


Аналогично! smile.gif
Кстати, может проапдейтить список?
Из 32 претендентов в следующий тур конкурса прошли Fiat 500, Ford Mondeo, Kia cee'd, Mazda2, Mercedes C-class, Nissan Qashqai и Peugeot 308.
Katerina11
+1 Kia ceed

ИМХО, Кашкай - тесный для своих размеров...
Второй голос отдала бы за Х5. Просто потому что нравится... :oops:
AlexJP
Цитата(croix)
Цитата(Avanturist-)
+1 Фиат 500! :smile:


Аналогично! smile.gif
Кстати, может проапдейтить список?
Из 32 претендентов в следующий тур конкурса прошли Fiat 500, Ford Mondeo, Kia cee'd, Mazda2, Mercedes C-class, Nissan Qashqai и Peugeot 308.
К сожалению у меня на это прав нет ... :???:
Fu Di Thu
Гетц - автомобиль года!
Вот так. smile.gif
Майфун
+1 кашкай.Очень нравится машинка))
Начальник КТП
Я выбираю Volkswagen Tiguan или Peugeot 308 SW.
Если конечно не появится Гетц 3.
AnnNikol
Кашкай красивый, но сзади места вАще нет... Я в шоке была, когда сзади оказалась: думала, там как в Мурано, а реально меньше, чем в том же Ноуте ((
Нравятся Пежик, Смарт, Хонда, Киа... laugh.gif
Карандаш
А когда будем голосовать за авто-2008? smile.gif
ufkbyf
А мне нравится Мондео......
*Аннушка*
А нравящейся мне Renault Clio вообще нет. :roll:
Ну да ладно. Клюша была признана в Европе автомобилем 2006 года)))
FLOT
JEEP SRT-8 ! Песня!
Avanturist
Цитата(Карандаш)
А когда будем голосовать за авто-2008? smile.gif



Ну судя по тенденции - им опять будет ФИАТ! :oops: Гы-гы-гы! Панда, 500, кто же следующий! :grin:


Колд прав, я макарономан!=)))))
Алиса 685
Ford Mondeo :!:
Наталика
Х5 так а майбахов почему нет))))
veerus
+1 за мондео
Step
гы гы
Уже выбирают автомобиль года 2009)))
ЛОРД
ПОКА ДЛЯ МЕНЯ ЭТО МОЙ ГЕТЦ
ДРУГИХ, БОЛЕЕ ЛУЧШИХ У МЕНЯ ЕЩЕ НЕ БЫЛО
И ЧЕГО ПРО НИХ СУДИТЬ

а вообще вертолет лучше (так визуально) laugh.gif
зеленый жаб
а нафига голосовать то???????? :grin: :grin: :grin: :grin:
Latipov-Alexandr
+1 за кашкай. соотношение цена/качество самое приемлемое, и ваще хорошая машина...
Катерина036
Так это ж все разные классы:
Голосую:
внедорожники-CR-V (за безопасность, комфорт и цену)
малолитражки - Fiat 500 (свежая модель, вполне достойна внимания)
Гольфкласс - Hyundai i30 (корейцы всегда молодцы)
Бизнескласс - Lexus LS460 (без комментариев)
GT
да нету лучше шмеля машины пока я на нем езжу :grin:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.