Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сломалась ручка открывания двери из салона
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Н.И.И.
Всем привет!
Вынужден обратиться к ВАМ с просьбой о помощи, может быть советом.
Моей машине почти 2 года, особых проблем не было ТТТ , ну за исключением нашумевших гуляющих оборотов двигателя зимой :grin: .
В машине езим только я и моя супруга.
Проблема вот в чем. На прошлых выходных поехали мы в гости к друзьям на дачу. По пути ес-но захвалили их из дома. Еда и всякие причендалы успешно были упакованы в багажник. Садимся в салон. Двери закрылись и выруг один из пассажиров захотел водички попить :eek: :grin: упаковка в багажнике была. При открытии пассажирской двери, прям за водителем, я услышал хруст :shock: :shock: :shock: . Как оказалось сломался рычажок которым мы открываем двери. Сам платик впорядке, но при попытке открыть им дверь ничего не происходит. Ну я тут чуть не выкипел, честно, мало того, что дверь просто захлопнулась с таким грохотом как на запорожце или старом ТАЗе...у человека старая 9-ка...ну дальше говорить не могу :sad: весь в эмоциях... :evil:
Думаю всем понятно. Это из области "тренируйтесь закрывать двери на иномарках на дверях Холодильников, кстати помогает приучить :grin: Проверено :old: ". Вообщем результатом сиего действия я теперь не могу открывать пассажирскую дверь изнутри салона :oops: :sad:. По моему порвался тросик... открытия двери.
В сервис пока не хочу ехать, так как все равно скоро ТО 30. , и если я сам не смогу его починить то буду делать там, думаю денег скажут... :sad: много..
Можно как-то попытаться самому ее починить? Кто нить имел такое действие?

Тема поменяла название. LexLi
FAnton
Н.И.И.
Вы не горячитесь, а, для начала, пробуте снять блокировку "от детей" с замка двери. Есть там такой рычажок. Откройте дверь снаружи и посмотрите по торцу двери ниже замка. Вполне возможно, что после сильного хлопка он (рычажок) сдвинулся в положение "закрыто".
Если причина не в этом, то снимите обшивку и посмотрите не отсоединилась ли одна из тяг от рычажка внутреннего замка (хотя, это вряд ли). Никаких тросиков там нет :smile:
На всякий случай, вот ссылка с запчастями:
http://www.elcats.ru/hyundai/parts.asp?cat...p;sgrp=A86000AB
:smile:
FAnton
Цитата
посмотрите не отсоединилась ли одна из тяг от рычажка внутреннего замка

Сорри, очепятка :smile:
Хотел написать "...от рычажка внутренней ручки открывания двери"
Чеширский Кот
Н.И.И.
еще кстати стоит "качнуть" блокировкой двери "туда-сюда". У меня когда очень быстрые пассажиры пытаются открыть дверь в момент разблокировки ц.замка и замок не успевает открыться. В итоге дверь выглядит как не заблокированная, но не открывается. wink.gif
Brokly
Ну сними обшивку и сразу все удидишь, только думаю без запчастей нет смысла чинить.
НатА
Цитата(Чеширский Кот)
Н.И.И.
еще кстати стоит "качнуть" блокировкой двери "туда-сюда". У меня когда очень быстрые пассажиры пытаются открыть дверь в момент разблокировки ц.замка и замок не успевает открыться. В итоге дверь выглядит как не заблокированная, но не открывается. wink.gif

у меня есть пассажир, который неоднократно это проделывал. теперь спрашивает "теперь можно выходить?"... и все-равно успевает дернуть до разблокировки :grin:
БЛС-Толстый
я за замок от детей, хотя звук никуда не денешь...
Spirit
Я только одного не понял. ПОЧЕМУ тема назвается "хрупкость пластика или некачественная сборка", если она должна назваться "чем убивать криворуких пассажиров" ?
Н.И.И.
Цитата(Spirit)
Я только одного не понял. ПОЧЕМУ тема назвается "хрупкость пластика или некачественная сборка", если она должна назваться "чем убивать криворуких пассажиров" ?


В первый раз так и хотел назвать=)))
Но потом подучал, что как-то не в тему=)))

Вообщем решил не мучаться и подождать ТО. Там все сделают. А то без ЗЧ, не очень серьезно заниматься.
Сколько будет стоить обязательно сообщу. Так, на будущее, если у кого там еще :grin: :grin: :grin: вдруг кто-то откроет некачественно :grin:
FAnton
Н.И.И.
Вы блокировку проверили или нет? :smile:
Н.И.И.
Цитата(FAnton)
Н.И.И.
Вы блокировку проверили или нет? :smile:


Пробывал. Ничего не происходит. Буду на ТО попрошу сделать мастера. Самому нет времени разбираться. Фотки выложу.
Ep0x
Так. и снова здорова. Если ты сам лезть не хочешь, то зачем вообще весь этот разговор? И ЗАЧЕМ ждать ТО? Езжай в любое время и проси мастера.
Н.И.И.
Коллеги... на прошлых выходных прошел ТО 30 в Рольф алтуфьево. Заодно попросил мастера посмотреть проблему. Вообщем будете смеяться, но стоило всего-то повернуть рычажок снизу на дври и двери как по мгновению.открываются...вообщем вот так. Теперь буду точно знать. Лопухнулся я что-то.
Кстати за ТО 30 отдал 16 тыс. с заменой колодок. кому интересно могу прислать смету....многовато....
DesBo
Н.И.И.
Цитата
повернуть рычажок снизу на дври

Чет ниасилил, эт где?....это не замок от детей.. ли..
Цитата
за ТО 30 отдал 16 тыс

Ну делай фото и выкладывай, думаю многим будет интересно...
Вовка
Сколько раз уже писали о Защите от детей!
ТО-30 за 16К???? Are you crazy? Вы на какой машине туда приехали?
Jonni
:shock:

Anna Veterok
Водитель Гетца





Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 30
Откуда: Петербург
Добавлено: Вт Июл 03, 2007 17:50 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Вот мой небольшой отчет по ТО 2 (30 тыс км) в Дакаре, Питер:

ТО - 30000 = 3600 руб
Защита двигателя, с/у = 360 руб
Тормозная система, диагностика, Heka = 600 руб

Скидка на работы = 228 руб

Использованные запчасти и материалы:
Масло моторное Castrol SLX 0W-30 208 л (бочка) = 350*3,5 = 1225 руб
Торм жидкость Castrol Response DOT-4 1 л = 280 руб
Прокладка маслосливного отверстия Hyundai = 50 руб
Свеча зажигания BKR5ES-11 Hyundai/KIA = 150*4 = 600 руб
Фильтр воздушный Getz = 400 руб
Фильтр масляный Hyundai/KIA = 210 руб

Скидка на материалы = 138,25 руб

ИТОГО 6958,75 руб (со скидкой)

По времени заняло 3 часа.
Jonni
Да что далеко ходить. вот тут http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=15903 стоимости в разных конторах на разное ТО..
rvova
Поделитесь опытом ремонта кнопки блокировки на внутренней ручки - отломилось ухо, в которое тяга вставлена.
Или только менять ручку в сборе?
ABars
Самый простой и надежный вариант.
rvova
Пока переставил с задней левой, а эту попробую склеить/спаять или просто поставить назад без подключения к тяге.
Все равно на задних дверях ими не пользуются.
Rebel-1
Цитата(rvova @ 24.10.2023, 11:33) *
Пока переставил с задней левой, а эту попробую склеить/спаять или просто поставить назад без подключения к тяге.
Все равно на задних дверях ими не пользуются.

ТАкая же проблема была несколько лет назад, и тоже переставил назад. Что то жаба давит отдавать штукарь за кусок пластика на али, а в РФ там вообще цены ахтунг.
SoDimon
А на разборах б/у смотрели? Нет что ли?
rvova
Цитата(SoDimon @ 24.10.2023, 14:06) *
А на разборах б/у смотрели? Нет что ли?

Есть, цены на б/у хромированные от 400, доставка до ТК от 150 и сама доставка от 150...
Новая ручка от 850 sarcastic.gif
Brodilis
Цитата(rvova @ 24.10.2023, 12:33) *
Пока переставил с задней левой, а эту попробую склеить/спаять или просто поставить назад без подключения к тяге.
Все равно на задних дверях ими не пользуются.

можно на суперклей секундный склеить. там нагрузка маленькая и сухое место. еще поработает ваша ручка короче.
rvova
Цитата(Brodilis @ 25.10.2023, 1:03) *
можно на суперклей секундный склеить. там нагрузка маленькая и сухое место. еще поработает ваша ручка короче.

Уже склеил, но как-то не внушает. Хочу заармировать проволокой паяльником или поксиполом дополнительно сверху
Rebel-1
Цитата(SoDimon @ 24.10.2023, 13:06) *
А на разборах б/у смотрели? Нет что ли?


Ехать за двести километров в крупный город за ручкой на разборку? Нет, спасибо. На Авито цены ломят тоже, плюс доставка, проще реально новую взять.
Brodilis
Цитата(rvova @ 25.10.2023, 12:52) *
Уже склеил, но как-то не внушает. Хочу заармировать проволокой паяльником или поксиполом дополнительно сверху

это дольше и дороже. суперклей +сода клеит мгновенно и надежно подобные сколы пластика. цена копейки. уже много раз проверенно.
rvova
Цитата(Brodilis @ 26.10.2023, 1:06) *
суперклей +сода клеит мгновенно и надежно подобные сколы пластика

Пластик хромом покрыт. Только на месте слома чистый пластик и тут как раз приклеилось
rvova
Цитата(rvova @ 26.10.2023, 11:57) *
Пластик хромом покрыт. Только на месте слома чистый пластик и тут как раз приклеилось
SoDimon
Rebel-1, ну если вы в Урюпинске, то конечно.
Rebel-1
Цитата(SoDimon @ 26.10.2023, 20:13) *
Rebel-1, ну если вы в Урюпинске, то конечно.

Не в Урюпинске, но рядом. Посредине между Урюпинском и Волгоградом.
pisd
Цитата(Rebel-1 @ 25.10.2023, 13:45) *
Ехать за двести километров в крупный город за ручкой на разборку? Нет, спасибо. На Авито цены ломят тоже, плюс доставка, проще реально новую взять.

Новая тоже будет с доставкой scratch_one-s_head.gif
Rebel-1
Цитата(pisd @ 3.11.2023, 10:16) *
Новая тоже будет с доставкой scratch_one-s_head.gif

Доставка с Алика либо бесплатная, либо рублей 60 обойдется. Доставка СДЭКом 450р.
Лаосский партизан
Всем добрый день!
Что бы не плодить темы решил здесь написать.

Утром - хренак :) и перестала закрываться задняя левая дверь (это которая в аварии пострадала). Типа замок двери не захватывает/не фиксирует П-образную скобу в проёме двери.
Пошевелил ручку снаружи, ручку изнутри, позакрывал "флажек" который дверь блокирует, пошевелил шпинек "детской" блокировки. Не помогает.
Сам механизм замка не замерз, металлический язычек внутри ходит/шевелится scratch_one-s_head.gif

Я обратил внимание, что машина стоит на снежных колдобинах... отъехал в сторону и дверь закрылась.
Подскажите, пожалуйста, реально ли самому отрегулировать замок? И как понять в какую сторону двигать?
Rebel-1
Цитата(Лаосский партизан @ 17.1.2024, 11:07) *
Всем добрый день!
Что бы не плодить темы решил здесь написать.

Утром - хренак :) и перестала закрываться задняя левая дверь (это которая в аварии пострадала). Типа замок двери не захватывает/не фиксирует П-образную скобу в проёме двери.
Пошевелил ручку снаружи, ручку изнутри, позакрывал "флажек" который дверь блокирует, пошевелил шпинек "детской" блокировки. Не помогает.
Сам механизм замка не замерз, металлический язычек внутри ходит/шевелится scratch_one-s_head.gif

Я обратил внимание, что машина стоит на снежных колдобинах... отъехал в сторону и дверь закрылась.
Подскажите, пожалуйста, реально ли самому отрегулировать замок? И как понять в какую сторону двигать?


Да там вроде ничего не регулируется почти. Я себе на водительской эту скобу чуть двигал, но там прям совсем чуть.
Кстати задняя левая очень редко у меня тоже мозг делает - не закрывается. Похлопаешь, постучишь по ней - лечится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.