Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: кондиционер и вибрации
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Навесное оборудование
Moonlight
Доброго всем времени суток!
Только вот заметил, что при включении кондея, появляется небольшая вибрация на руле, особенно чувствуется на ХХ, с выключенным кондиционером все ок. Кондей холодит нормально. Проясните плиз, что бы это могло значить?
ShamaN
Moonlight
Как говорится, опять 25! :grin: Бородатая тема, как не знаю что ;-)
В кратце... Это нормально и у всех так. Т.к. движок у Гешки не 4 литра. Кондей дает дополнительную нагрузку на двигатель, отсюда появляются вибрации. Так что привыкни к этому и забудь ;-)
Moonlight
Ну соори, поиском не нашел smile.gif
Спасибо за пояснение smile.gif
Damon
Пока тему не закрыли :grin: , кроме того, что это нормально предложу перейти на 95-й, если заправляешься 92-м. В свое время этом мне помогло, хоть причина перехода была ии не в этом.

P.S. Holy War 92 vs 95 только в соответствующем треде. ;-)
ShamaN
Moonlight
Да без проблем ;-) Кстати, Damon прав. Можно перейти на 95-й. На нем двигатель работает чуть мягче. Вибраций станет поменьше
:smile:
Schakal
Ну и пока тему всё-же не закрыли, кто-нибудь знает примерую мощность, отнимаемую кондеем? Особенно на хороших оборотах..
ShamaN
Schakal
ХЗ. Нужно мерять на мощностном стенде ;-) Может кто делал?
Вот был бы Гешка с движком 2,0л :grin: Кобыл на 150 ;-) Эдакая экстрим-версия :!: Машина-мечта! Никогда бы с ним не расстался! :grin:
FAnton
Цитата(ShamaN)
Moonlight
Это нормально и у всех так. Т.к. движок у Гешки не 4 литра. Кондей дает дополнительную нагрузку на двигатель, отсюда появляются вибрации.

Основную часть вибраций дает компрессор кондея, который "навешен" на двигатель. Так что, скорее сказывается масса двигателя, недостаоточная для того, чтобы погасить вибрации. А может из за того, что не совсем удачное место выбрали...
На элантре 1,6 тоже так вибрирует?
LeNtayJka
Ребяты,повесте кто-нить большой объявой в шапке форума- "От кондея все трясется и машина не едет! И это НОРМАЛЬНО!" :-)))
Moonlight
Цитата(Damon)
Пока тему не закрыли :grin: , кроме того, что это нормально предложу перейти на 95-й, если заправляешься 92-м. В свое время этом мне помогло, хоть причина перехода была ии не в этом.

P.S. Holy War 92 vs 95 только в соответствующем треде. ;-)


Да, лью 92-й, разок заливал 95-й, но тогда как-то на сабж я внимания не обратил. Надо будет попробовать. Спасибо за совет.
drop
Schakal
Цитата
Ну и пока тему всё-же не закрыли, кто-нибудь знает примерую мощность, отнимаемую кондеем? Особенно на хороших оборотах..

примерно 10% плюс- минус пару процентов
ГётцОднако
обороты холостого хода низкие (да плюс компрессор кондея даёт приличную нагрузку на валу) отсюда и вибрация. Впринципе, можно съездить в сервис, попросить их запрограммировать обороты ХХ повыше - будет чуть больше жрать бензин, но зато вибрация пропадёт (да и прогреваться зимой машина будет веселее).
bravo
Небольшой скачек оборотов при включении кондиционера это нормально, но вот нормально ли что при включении кондиционера раздается сильный металлический звук? я первый раз заметил на ходу, так думал что защитой что-то зацепил, оказалось что кондиционер это. Так нормально это или нет?
dogman
Вчера заметил такую вещь:завел машину,включил кондей,через пару секунд услышал как бы свист тихий из под капота.Выключил кондей свист прекратился.Что это может быть?Ремень привода кондея или что?
Андрей
у меня тогда тоже до кучи больной вопрос есть:
скачёк оборотов при включении кондиционера - вопрос риторический (с этим всё ясно), но аналогичное поведение (т.е. скачки оборотов )регулярно при работе кондиционера с периодичностью ~ 40-60 секунд - это нормально? у кого-нибудь такое есть? слушал на АТ 1,4 - там вроде толко щелчки и скачок ну еле заметный, а меня как при включении...
grover696
У меня такая же пробла как у dogmanа и bravo. Звук слышен из под бардачка. И при этом ни какого охлаждения((( В чём тут дело???
DenS
grover696
Такая же фигня. Записался в сервис :sad:
andretz
dogman, это значит у вас в системе кондиционирования мало фреона осталось. Была такая проблема в прошлом году. Сначала долго искали течь в одном сервисе (Автоматика, Колодезный пер.) не рекомендую туда обращаться, неопытные мастера, разводят на деньги. В другом сервисе сразу определили проблему, без диагностики, сказали это часто у гетцев бывает, но за ремонт запросили большую сумму. В итоге в третьем сервисе поменял эту трубку и заправил за приемлемую цену.
grover696
Надо и мне к "докторам" собираться значит (((
:cry:
grover696
"Доктора" вынесли диагноз))) Требуется просто заправить A/C за 1450р( фреон 500г, 50 мл масло для кондея и соответственно диагностика и заправка). Охлаждает очень сильно))))
НАТАЛИ Е390МУ
На прошлой неделе заметила, что при включении кондея появляется свист тихий. Выключаю кондей и свист прекращается.
Что это может быть?
LeNtayJka
НАТАЛИ Е390МУ
В этой же теме и ответ на пост выше smile.gif
НАТАЛИ Е390МУ
LeNtayJka
Уже увидела, но чуть позже ;-)
FairyKing
Такая же проблема с вибрацией движка с работающим кондеем. Хочется верить, что ничего страшного нет.
Хотя.
Купил машину зимой, б/у, кондеем пользовался с мая, все было хорошо - вибрация легкая была, но не более того.
Вчера включаю его - и в салоне завибрировало так, что аж руки на руле стали плясать и нога на педали тормоза дергаться.
Открыл капот - движок практически ходит ходуном.
Как-то немного не по себе стало.
В движении вибрация снижается, но на холостом ходу уже второй день продолжается дискотека.
Если это и правда норм - почему ж раньше так не было?
Hobbit
Цитата(FairyKing @ 19.7.2010, 22:43) *
Такая же проблема с вибрацией движка с работающим кондеем. Хочется верить, что ничего страшного нет.
Хотя.
Купил машину зимой, б/у, кондеем пользовался с мая, все было хорошо - вибрация легкая была, но не более того.
Вчера включаю его - и в салоне завибрировало так, что аж руки на руле стали плясать и нога на педали тормоза дергаться.
Открыл капот - движок практически ходит ходуном.
Как-то немного не по себе стало.
В движении вибрация снижается, но на холостом ходу уже второй день продолжается дискотека.
Если это и правда норм - почему ж раньше так не было?


Вперед на диагностику! По первым признакам мало фреона, а т.к. забортная температура высокая, то и сказывается это сильнее чем в мае месяце.
rzn_freeze
Т.е, я так понял, что звук, раздающийся в момент включения кондера, означает необходимость его заправки? У меня этот звук похож на то, как будто начинает заполняться система (пшик секунды на 2), а потом никакого шума такого. При этом на то как холодит не жалуюсь
Artal
rzn_freeze
Это нормально, со временем хладоген выходит из системы, со временем будете жаловаться и на то, как холодит.
rzn_freeze
Тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь нескоро это будет
FairyKing
Цитата(Hobbit @ 20.7.2010, 8:28) *
Вперед на диагностику! По первым признакам мало фреона, а т.к. забортная температура высокая, то и сказывается это сильнее чем в мае месяце.


Съездил в сервис. Провели диагностику - выяснилось, что правда - фреона не было вообще. Залили, холодить стало лучше, но вибрации не исчезли. В сервисе сказали - надо чистить радиатор и свечи менять. Как думаете, они правы?
Babai
Почисти радиатор, станет еще лучше холодить.
ДА и вибрации может быть пропадут.
Шурик71
Цитата(FairyKing @ 24.7.2010, 21:46) *
В сервисе сказали - надо чистить радиатор и свечи менять. Как думаете, они правы?

очень распространенная проблема для Америкосов. от вибрации помогает замена свечей и ВВ проводов.
Алексей_С
Цитата(Шурик71 @ 27.7.2010, 9:04) *
очень распространенная проблема для Америкосов. от вибрации помогает замена свечей и ВВ проводов.

Частенько колбасит именно когда двигатель перегревается.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.