Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На каких дисках ездим замой?
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Опросы
Schakal
Всем привет. Вот, собсно, заинтересовало.. Ибо зима близко, а диски не куплены. Отзовитесь кому не влом smile.gif
Бродяга
Я буду на родном литье ездить, а на лето куплю 15" или 16"
Мороз
Цитата(Schakal)
Всем привет. Вот, собсно, заинтересовало.. Ибо зима близко, а диски не куплены. Отзовитесь кому не влом smile.gif

я планирую родное литье 14" продавать с шиповками Конти.
Mr.Q
зимой на родном литье. и R14
Летом на более широких катках 195/50 R15
ГётцОднако
на штамповке. У нас зима длиннее, а штамповку - не жальче. Лето на литье.
Kostiks
На штатных штампованных. Летом на ковке. Штамповка менее подвержена коррозии, по сравнению с литьем/ковкой, плюс зимой машина эксплуатируется меньше (по длительности поездок и скоростям движения, плюс осенне-зимний период сам по себе короче летнего), поэтому диски из легких сплавов в этот период теряют свои основные преимущества.
Медвед Полоскун
Цитата(Kostiks)
На штатных штампованных. Летом на ковке. Штамповка менее подвержена коррозии, по сравнению с литьем/ковкой, плюс зимой машина эксплуатируется меньше (по длительности поездок и скоростям движения, плюс осенне-зимний период сам по себе короче летнего), поэтому диски из легких сплавов в этот период теряют свои основные преимущества.

Ни разу не видел коррозии на ковке! Можно фотку? Сам зимой ездю на штамповках Р14, к лету вот думаю или 15 или 17 брать....
Kostiks
Медвед Полоскун
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=13576
•JuveliR•
Зимой буду на родном литье R14 ездит. На лето будут новый 15-е
ANG
Цитата(Медвед Полоскун)
Сам зимой ездю на штамповках Р14, к лету вот думаю или 15 или 17 брать....

Ржу не могу..... на гетц 17 радиус решил поставить)))))) Интересно посмотресь)))))
Летом езжу на R15 литые, зимой R14 литые родные...
Aleks
Две зимы на Гетце отъездил на штатном литье. Все руки не доходили и жаба душила второй комплект дисков прикупить :oops:
На Кашкай куплю на зиму 16-дюймовое литье.
Gusty
Так как при покупке машины в салоне подарили комплект зимней резины, собираюсь на зиму купить штампованные R14
Schakal
Gusty
Свезло! Поздравлям smile.gif
Andrey177
Две зимы откатал на штамповке.
Месяц назад прикупил в салоне Getz 1,6 с литыми.
:sad: Не свезло, резину не подарили.
Уже нахлобучил на литье зимнюю резину NF3
Летом ZEPP и 195/50/R15
uncle Fedor
На родной штамповке. Летом, кстати, тоже.....
ВКВ
Откатаю на штамповке, а клету посмотрим.
ANDREY FROM MOSCOW
Ржу не могу..... на гетц 17 радиус решил поставить)))))) Интересно посмотресь)))))

а что смешного тут ?
оригинал идет 17 диски фирмы OZ с резиной 195/45 R17

ОЧЕНЬ даже смотрится особенно с пластиковым обвесом ;-)
ANG
ANDREY
Вы вообще о чём говорите...... Чтобы поставить 17 радиус - это надо арки вырезать, т.е. вкладывать немалую сумму денег минус гарантия, да и вообще 17 радиус убъёт гешку!!!!!! и ДВИЖКУ ХАНА! Проще выбрать другой автомобиль!!!!!!!
Мороз
Цитата(ANG)
ANDREY Вы вообще о чём говорите...... Чтобы поставить 17 радиус - это надо арки вырезать, т.е. вкладывать немалую сумму денег минус гарантия, да и вообще 17 радиус убъёт гешку!!!!!! и ДВИЖКУ ХАНА! Проще выбрать другой автомобиль!!!!!!!

Редко когда в одном посте набирается столько бездоказательных утверждений.
1) На гарантию (в части подвески) влияет только неправильный вылет, если общий диаметр колеса не превышен.
2) Как колеса повлияют на движок? Если поставить ковку. то вес колеса не изменится в сравнении с литым 15"

В Сингапуре половина встреченных гешек на 17-х катках стояли.

Проблема с 17-м радиусом совсем в другом: грыжи, вероятность которых на наших дорогах близка к 100%. Примерно 1 грыжа на 10тык.
ANG
Мороз
Вам нужны утверждения?
1 доказательство: :old: на дверной стойке со стороны водителя приклеена таблица, в которой указаны допустимые размеры колёс. Кстати в этой таблице не указано даже 16 радиус, а про 17 вообще молчу!
Я бы хотела посмотреть на лицо представителя официального дилера, к которому вы обратитесь за помощью подобрать диски 17 радиуса на ГЕТЦ!!!!! Я догадываюсь что вам ответят :shocked: поставить можно, только без резины :hah: и ехать как настоящий каток (или как трамвай по рельсам) laugh.gif
2 доказательство: :old: гарантия на подвеску распространяется только когда стоят оригинальные диски, а как я уже написала выше на гетц не предусмотрены 17 оригинальные диски!
Может в Сингапуре 195/45R17 и каток, а в Москве 195-ым катком не удивишь даже Жигули. laugh.gif Вот 235/45R17 – это ещё близко к катку )))))
П.С.: Поставить можно какие угодно колёса путём модернизации подвески, подрезанием арок, но только в том случае если вы ездите по немецким автобанам, имеете аэродинамический обвес, небольшую турбинку, которая поднимала мощность хотя бы до 140 л.с. ТОГДА «Д-А»!!!!

А на наших автобанах вы заработаете не только грыжу, но и геморрой на «пятой точке» :grin: :grin: :grin:
Совет: Если хотите зарабатывать только грыжу на колёсах, то подкладывайте пуховую подушку под «пятую точку»!
DesBo
Гдето в инете встречал ВАЗ 2106 с огромными дисками, там радиус наверно, 20-й был, а профиль у резины ну гдето с два пальца. Жаль, что картинки не сохранилось. Смотрелось зверски..
ВладимирБ
Зимой на штамповках, летом на литье.
Славка
Зимой на ВСМПО 14" Орион 5,5х14 ЕТ 45... Они легкие - 4,8 кг, отсюда расход небольшой, укладываюсь в 8-9 литров по городу... Правда, краска местами скалывается, ну а кому сейчас легко... :grin:
Катерина036
На родных штамповках, т.к. еще одним комплектом не обзавелась...
Kenny
на металле , потому что халяву дали в салоне
Алеф
Цитата(ВладимирБ)
Зимой на штамповках, летом на литье.

+1
DarkElf
На родных штамповках, т.к. еще одним комплектом не обзавелась...
Алеф
Цитата(DarkElf)
не обзавелась...
:shock: :shock: :shock:
bars
Алеф
:grin: :grin: :grin:


Зимой на родном 14-м литье) Летом 16-я ковка.
Что-то только не оч понравилось, что на внутреннем ободе литья после зимы появились небольшие точки, может от соли и реагентов((... Внешняя часть диска покрыта ( покрытие похоже на лак) составом, а вот внутри голый металл.
ANAKYN
У меня и лето и зима штамповка. Зимой родная штамповка, летом китайская (покупать не советую никому). Авто ведёт себя лучше на зимних, при том что там шиповка :-(
Alexus
Не вижу смысла в установке на зиму литых или кованных, ну если только сразу шло литье с машинкой. Сам на штамповке, на лето буду брать литье или ковку большего радиуса, больше склоняюсь к кованным.
Синий
круглогодично Косэи
зима К3 6х14 4/100 ет38
лето К1 7х17 4/100 ет36
родной штамп с пробегом 1км (от салона до ближайшей ровной площадки) был отправлен в "более опытные руки"....
Jarlacks
На штатном литье. Мне достаточно. :smile:
wolf77
Зимой родная штамповка R14, летом литье R14.
Кстати, а почему, собственно, принято литье на лето, а штамповку на зиму? Какое-то техническое обоснование есть?
RUS33
wolf77
ну есть мнение что зимние реагенты плохо отражаються на состоянии диска и он теряет свой лоск. :grin:
PAleshka
лето штатные литые R14, зимой тоже литые K&K R14 - когда покупал оказались фактически по цене штамповки (а если к штамповке еще и колпаки, то даже дешевле). Кстати, уже 4ая зима пошла - каких-то проблем с дисками от реагентов не заметил...
ДУСЯ
Я зимой езжу на штамповке, R14, а летом на легкосплавленных дисках R14..
Rompis
Зиму 2008-2009 проездил на штатной штамповке. Этой зимой продолжаю традицию :smile:
bumbaka
было 15 штатно литьё на лето и 14 штамп на зиму. стало 14 штатное литьё на зиму и затарены 15 всмпо на лето.
ad-77
зимой и летом езжу на литье. на зиму кидаю на передние 2 зимние шины, весной наоборот.
это не есть гуд... но вот как-то так... rolleyes.gif
titanik
Зима 14-е литьё, лето 16-я ковка
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.