Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Автомагнитолы Clarion
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Car audio
SGA
Clarion обновил линейку головных аппаратов. На мой взгляд, в лучшую сторону изменился дизайн. В частности, на морде аппаратов стало меньше маленьких кнопок. И вообще, расположение кнопок стало более удобным. В Getz-е должны замечательно смотреться и играть DXZ558RMP (чуть больше 200 уёв) и DXZ658RMP (под 300 уёв):
http://www.athifi.ru/?page_name=catalog&am...mp;item_id=1654
http://www.athifi.ru/?page_name=catalog&am...mp;item_id=1653
BDV
Поставил себе в Getz Clarion 558. До этого у меня был другой Getz и магнитола JVC не момню какой модели, помню что там был вход AUX прямо на морде, но никогда им не пользовался. Зато в JVC запомнилось другое:
- была кнопка уменьшения звука - было удобно ее нажать быстро чтобы поговорить по сотовому. в Кларионе есть кнопка выключения звука только на пульте управления.
- был человеческий способ вынимания и установки лицевой панели. В Clarion нужно кроме панели еще закрывать фиксирующую заслонку. ужасное решение. Я панель ношу каждый день в/из машины - уже достало.
- наконец звук регулировать было удобнее в JVC, поскольку в Кларионе 558 утопающая ручка регулятора громкости (нафига это надо?) которая недалеко выступает из панели и ее тяжело не глядя схватить пальцами и я ее вдобавок еще нажимаю случайно внутрь и приходится ее отжимать обратно

покупал Clarion - думал тюнер будет чувствительнее, чем на JVC, но проверить это качество пока не удалось.

а то что подсветка разных цветов в Кларионе - прикольно, но вот заставку лучше отключать
BDV
В кларион 558 неудобно звук регулировать- регулятор неудобный, нет кнопки выключения звука когда по телефону говоришь и механизм удержания морды неудобный - нужно фиксирующую планку закрывать.

http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=6886
BDV
Уважаемый! Прежде, чем давать ссылку на фото, Вы на размер изображения посмотрите и сравните с страницей форума!!! :evil:
LexLi
LexLi
Step
BDV
Обычно перед покупкой читают хар-ки и отзывы.
Или в магазине на стенде юзают.

Почему выбрал именно эту фирму и эту модель?
BDV
Хотел Кларион почему-то. А выбрал соотвественно по цене и характеристикам. Отзывов плохих не нашел smile.gif
BDV
Цитата("BDV[color=red)
Уважаемый! Прежде, чем давать ссылку на фото, Вы на размер изображения посмотрите и сравните с страницей форума!!! :evil:
LexLi
[/color]
ок.
МИkola
BDV у твоего "Клариона" есть возможность подключить пульт на руль:

http://www.magnitola.ru/product_info.php/c...roducts_id/4559

Попробуй. Может будет удобнее.
МИkola
А вот собсна он:
http://www.magnitola.ru/product_info.php/c...products_id/766

Похужей чем "Пионеровский", но всёже..... :roll:

PS "Пионеровский" рулит :cool:
Schakal
Сразу прошу прощения если кого уже достал кучей вопросов в один день smile.gif Надеюсь это последний. Кто-нибудь юзал головы Clarion с функцией Slidetrack? Как я понял из куцых описаний, это что-то типа сенсорного экрана. Насколько это удобно? Вертелок на этих головах действительно нет, одни кнопки..
Brokly
Очень неудобная неинформативная приблуда. Требует отвлечения от вождения для переключения. Палец то нихрена не чувствует куда нажал и нажал ли вообще. Если я правильно понимаю, это не экран а такая сенсорная полоска вместо кнопок снизую
Schakal
Исчерпывающе! Благодарю.
Schakal
Удалось повертеть аппарат в руках. Оказалось вот что. Часть передней панели (довольно широкая рамка вокруг экрана) механически подвижна относительно самой панели и может двигаться влево-вправо. Аналогично, 2-позиционные качельки (свиду) слева и справа на самом деле не качельки, а тоже двигаются вверх-вниз. Так как это механика, то ощущения в пальцах вполне нормальные. Правда, есть большое опасение, что между центральной подвижной панелькой (у неё своё стекло напротив экрана) и самим экраном будет постепенно накапливаться пыль.
goliath
Добрый день. Вчера приобрел Clarion DXZ275MP. Во всех интернет магазинах и каталогах сказано, что данная магнитола комплектуется пультом ДУ, однако у меня его нет. Первым делом пролистал мануал, как на русском, так и на английском. В английском мануале мелким текстом написано, что пульт приобретается отдельно(в русском такого не говорится). На сайте производителя(на российском ничего не нашел, только на американском) сказано, что пульт является опцией. Так кому же верить? Сталкивался ли кто-нить с такой ситуацией? Имеет ли смысл бодаться с магазином и требовать пульт, либо снижение цены за "некомплект", или забить и радоваться жизни (как никак до вступления в гетцеводы осталось меньше недели smile.gif )?
Brokly
Нет пульта в комплекте у этой магнитолы.
goliath
Цитата(Brokly)
Нет пульта в комплекте у этой магнитолы.


Спасибо. Теперь я спокоен. smile.gif
Twin Peaks
Подниму тему.
Неужели с 2007 года никто клариков не покупал?
Clarion HX-D2 слушал кто нибудь?
Rootman
Цитата(Twin Peaks @ 15.12.2010, 22:16) *
Подниму тему.
Неужели с 2007 года никто клариков не покупал?
Clarion HX-D2 слушал кто нибудь?


Слушали и покупали.И будем покупать smile.gif
Twin Peaks
Ну и как он?
NetworkClown
Цитата(Twin Peaks @ 16.12.2010, 16:28) *
Ну и как он?

Не для Getz. pardon.gif При всей моей любви к автозвуку вообще и к Clarion в часности, так и не собрался выложить за музыку сумму, сравнимую со стоимостью машины.
Twin Peaks
Цитата(NetworkClown @ 16.12.2010, 16:53) *
Не для Getz. pardon.gif При всей моей любви к автозвуку вообще и к Clarion в часности, так и не собрался выложить за музыку сумму, сравнимую со стоимостью машины.

Это дело для маньяков, кто то готов потратить столько для своего удовольствия кто то нет.
Так что не надо говорить что не для Getz.
Я знаком с системой в Гетце стоипость которой 100000 р. (не моя).
Причем это только компоненты, всю установку и настройку человек делал сам.
Если делал бы в студии, стоимость выросла на 50-80 т.р.

Еще в калину ODR пихают, а там стоимость еще выше...

Я про звук спрашивал, как он в сравнении с ширпотребными процами типа р-88 и более дорогим р-99.
Rootman
Цитата(Twin Peaks @ 16.12.2010, 16:28) *
Ну и как он?


Ну если брать звучание - тракт нужен достойный что бы его раскрыть.Спектральная точность на высоте,окрашивания не чувствуется.
Но в сравнении с мультибитными устройствами уже не то.
А по функционалу сами знаете,трёшка + саб рулится без проблем )

Цитата(Twin Peaks @ 16.12.2010, 18:35) *
Цитата(NetworkClown @ 16.12.2010, 16:53) *
Не для Getz. pardon.gif При всей моей любви к автозвуку вообще и к Clarion в часности, так и не собрался выложить за музыку сумму, сравнимую со стоимостью машины.

Это дело для маньяков, кто то готов потратить столько для своего удовольствия кто то нет.
Так что не надо говорить что не для Getz.
Я знаком с системой в Гетце стоипость которой 100000 р. (не моя).
Причем это только компоненты, всю установку и настройку человек делал сам.
Если делал бы в студии, стоимость выросла на 50-80 т.р.

Еще в калину ODR пихают, а там стоимость еще выше...

Я про звук спрашивал, как он в сравнении с ширпотребными процами типа р-88 и более дорогим р-99.


Так дело не в сумме которую человек тратит на автомобиль.То же самое можно сказать про любую бытовую ситуацию - зачем есть дорогую икру,когда можно купить чебурек? Один хрен наешься =)
88-й - и правда ширпотреб.На мой взгляд даже 778 (788) клара звучит комофортнее и не так навязчиво
99 - ну вроде как тоже не мультибит smile.gif ,но его не слушал.
Twin Peaks
Трешку и хочу, ждать еще 20 дней
планирую так
Кларик
Celestra fa 2x150 - Hertz ml165
Sinfoni AMPLItude 50.4x - AD m35neo - Morel supremo piccolo
Helix H1000 esprit - Polk DB840 - саб слабое звено.
Rootman
Цитата(Twin Peaks @ 16.12.2010, 21:19) *
Трешку и хочу, ждать еще 20 дней
планирую так
Кларик
Celestra fa 2x150 - Hertz ml165
Sinfoni AMPLItude 50.4x - AD m35neo - Morel supremo piccolo
Helix H1000 esprit - Polk DB840 - саб слабое звено.


Мне кажеться если смотреть в сторону Seas,SS,Vifa,Eton и прочей домашки,поинтересней выйдет.
Саб не главное
Twin Peaks
Домашки да хорошо но у SS и вифы размер конский
и цены тоже ну и направление любят в лоб на 30 градусах валят уже.
А такие блюдца в стойки непредставляю как засунуть.
Rootman
Цитата(Twin Peaks @ 16.12.2010, 21:54) *
Домашки да хорошо но у SS и вифы размер конский
и цены тоже ну и направление любят в лоб на 30 градусах валят уже.
А такие блюдца в стойки непредставляю как засунуть.


Хорошая серединка - большая серединка.Можно подумать как их в треугольники внедрить.
Я размышлял над трёшкой,в гетзе есть где развернутся,но отказался.Пищи кстати того же размера будут с фланцем.
Выкладывай обязательно как и чего делать будешь.
Twin Peaks
Только после того как все сделаю, это я чувствую на пол года затянется.
Миды и саб и уси под них установлены,
самая проблема будет вч и сч
ну и чендж от клары еще надо будет куда нить пихнуть.

P.S. хорошо пообщались, лишь бы банан не выписали.
Rootman
Взаимно drinks.gif
А это чтоб от темы не отходить.Вот такой
Rootman
Взаимно drinks.gif
А это чтоб от темы не отходить.Вот такой кларик лежит,незнаю даже с чем послушать.Два отдельных блока,тот что сверху - только с предусилителем.
CD-секция - япа,кассетная - китай =) Вроде не топ,но просто для души лежит,лет через ..цать думаю опять подорожает.

NetworkClown
Цитата(Twin Peaks @ 16.12.2010, 18:35) *
Я знаком с системой в Гетце стоипость которой 100000 р. (не моя).

Боюсь, что для системы на базе HXD2, бюджета в 100 тыс. будет явно маловато.
И именно поэтому я взял себе DXZ788RUSB.
Twin Peaks
Вот должно быть интереснный аппарат.

Комплект Сlarion X.
Это первый и единственный комплект за всю историю мира Car-Audio,
произведенный компанией Clarion и выпускаемый в 1994-1997 годах на основе легендарных ЦАПов - PCM63-K наивысшего грейда, обладающий умопомрачительным звучанием и колоссальными возможностями настройки.
Любая комбинация (1-2-3 -полосного) фронтального,
+ (1-2-3 -полосного) тылового,
+ (0-1-2 -полосного) сабвуферного исполнения.
Два варианта двухполосного исполнения и фронта и тыла:
ВЧ\СЧ+МИД или ВЧ+СЧ\МИД.
Поканальный гейн.
Отличный кроссовер.
Гибкие задержки.
8 вариантов настроек для различного количества пассажиров.
Шестиполосный поканальный эквалайзер.
Поканальная фазировка.
Возможность подключения до 4 CD-чейнджеров.



Twin Peaks
Ура, поздравьте меня Клара приехала.

Дядя Шнюк
Друзья, есть кто по Кларам спец? Растолкуйте пожалуйста по функционалу 588 модельки.
Ситуация такая. Голова Clarion 588RUSB, от фронтального линейного выхода работает усь 2х канальный на фронт Морель Т5 , тыл от головы. В магнитоле есть функция A CANCEL, при положении функции ON, написано используйте внешний усилитель, соответственно при OFF - внутренний усь головного устройства. Итак, ставлю ON, фронт играет - тыл молчит. Ставлю OFF, играет и фронт и тыл. Внимание вопрос: работает ли внешний усь при положении OFF? Может я думаю, что на фронт играет внешний усь, а на самом деле Морельки от головы пашут? Эта функция отрубает все внешние усилители на все каналы? (фронт, тыл, саб) Или при выключенной функции A CANCEL работают и внутренний усь головы и внешний двухканальник? Тогда почему при включении функции не работают тыловые каналы?
Короче совсем запутался, помогите распутать.
Зачем вникаю? Просто меня устраивает звук при A CANCEL - OFF, т.е. если двухканальник не используется, то сразу на него саб повешу и будет схема : Фронт компонентный от головы+саб мостом от двухканальника.
Заранее благодарен, а то голова кругом.
Twin Peaks
Дядя Шнюк
А теперь сам перечитай свой пост и пойми что ты хотел спросить?
Очень много букаф а смысл неясен.
NetworkClown
Дядя Шнюк, провода подключения динамиков сами по себе от усилителя внешнего к усилителю головы не перепрыгивают! Выводы сам делай. biggrin.gif
Если не знаешь, подключен ли у тебя вообще усилитель к динамикам, просто скинь с него провод питания и всё станет ясно.
Дядя Шнюк
Да всё, всё ...друзья. Допонял, разобрался :). Просто что то в башке глюкануло.
Клара понравилась, функция Магна-бас рулит. Ещё раз убедился что правильно подготовленные двери + акустические провода неплохого производителя + усилитель пусть тож и не из крутых + Клэрион, пусть даже не процессорный, могут заставить играть 13см. Морельки темпо 5 на все денюжки. Пока решил отказаться от сабвуфера, подготовлю задние двери, поставлю 16см басовитую на подзвучку и до следующего "приступа" автозвукомании буду жить , как говаривал тов. Брежнев ....с чувством полного удоволетворения :))))))
А уж потом..... потихоньку все компоненты под замену
q_w_e_r_t_y
Цитата(Twin Peaks @ 12.1.2011, 18:45) *
Ура, поздравьте меня Клара приехала.

поздравляю!)

эххх.. едет ко мне Adzest DRX9255))
Twin Peaks
Харитоновна, тоже ничего аппарат.
Твиканая или нет?
Говорят после удаления темброблока и кое чего еще поет просто чудесно.
q_w_e_r_t_y
пока не твиканая.. но всё будет))
Twin Peaks
Я на пассив не готов, с процем бы разобраться.
Видимо я не один такой больной, на музыку кучу бабла потратил, и все дома лежит.
Мой инсталл выглядит так:
Magic Stick
ты балдежник... клара рулит спору нет...отучу жену от мп3 поставлю такую же:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.