Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отвалилась верхняя крышка рычага переключения скоростей
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
МарияМ
Здравствуйте, одноклубники!

Отвалилась верхняя крышка рычага переключения скоростей (там где нанесены указатели, куда какую скорость включать).
Внутри крышки резьба. А винт (если я правильно поняла), который крепит эту крышку идет из самого рычага (как-бы снизу вверх).

Подскажите, пожалуйста, можно ли самим прикрутить крышку?
Если самим сложно, то является ли это гарантийным случаем или нет?
Живу рядом с Рольф-Юг, но дозвониться до сервиса не смогла. Раз 5 пыталась.
Заранее всем спасибо.
Jonni
:grin: просто возьмите этот набалдажник (крышку) и прикрутите на рычаг переключения передач до упора. К официалам обращаться не советую. Будут компрессию в шинах проверять... ;-)
Сталевар
Мария, не надо никакого автосервиса с подобными вещами.

У меня на предыдущем Гетце также отвалилась крышка - после раздумий пришёл к выводу что винтик изнутри добрые корейцы на заводе плохо прикрутили.

Вердикт - открутил набалдашник коробки (легко скручивается - не бойтесь). :!: ОСТОРОЖНО, ЧТОБ ВИНТИК НЕ УКАТИЛСЯ НИКУДА КОГДА СНИМАТЬ БУДЕТЕ!!
Берете отвертку и приворачиваете на место к набалдашнику изнутри. Затем обратно прикручиваете набалдашник.

Вот и все. ;-) ;-)

P.S. Отвертку возьмите с длинным носиком, чтоб достала до гнезда в набалдашнике, ну вы поняли :smile:
croix
Это почти серийный дефект smile.gif
Была тема как-то: http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.ph...mp;&start=0
Мне прикрутили во время ТО, бесплатно. Специально ради неё ехать не хотелось. Можете попробовать открутить набалдашник, это несложно, и прикрутить винт "изнутри".
Сталевар
Джонни, ты не понял. Не набалдашник отвалился, что было бы юмористично - оставить в руке при переключение передачь, а серебристая крышечка со схемой переключения. laugh.gif
Jonni
ага. точно. недопонял. :roll: сорь
МарияМ
Спасибо, большое.

Сегодня после работы попробую.
Отвалилась именно серебристая крышечка :smile: .
Sergey GLS1.6
МарияМ
так крышечка(такая тоненькак, как монетка)? весь наболдажник?
если только крышка, но на клей её посади, а если весь наболдажник, то ... читай выше... хотя уже прочитала smile.gif
ЗАЯ
Я эту крышечку уже давно моментом присобачила)
DenS
Цитата(ЗАЯ)
Я эту крышечку уже давно моментом присобачила)

Зачем такие зверские методы? :shock:
Скрутить набалдашник, взять крестовую отвертку, прикрутить винтом крышечку, вернуть набалдашник на место - всего-то делов на 1,5 мин.
МарияМ
Докладываю обстановку.

Крышечку прикрутила. Оказалось совсем просто.

Особое спасибо Сталевару. Следовала точно по Вашей инструкции. :!: :smile:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.