Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Делали ли Вы антикор?
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Опросы
subvas
На наших отечественных машинах его надо делать по-любому...А вот надо ли делать и иномарок? Например у Гетца?
Sokol.rnd
Из моего опыта могу сказать, что ржавеют все машины и я бы антикор сделал, т.к. планирую ездить на машине долго. В салоне мне сказали, что машины уже обработаны. Когда забиру посмотрю. Наверное буду делать. Подкрылки уж точно поставлю.
Avanturist
Цитата(Sokol.rnd)
Из моего опыта могу сказать, что ржавеют все машины и я бы антикор сделал, т.к. планирую ездить на машине долго. В салоне мне сказали, что машины уже обработаны. Когда забиру посмотрю. Наверное буду делать. Подкрылки уж точно поставлю.


Возьмите лучше все-таки ТАЗ, если руки чешуться делать антикор! "Не мешайте машине ездить"! С подкрылками согласен-задние не помещают-но антикор, который будете делать сами-он отвалиться через 6 месяцев и толку ноль от него, т.к. корозия металла начинается в скрытых полостях, на стыках металла и все что сверху не поможет! У Гетца ржавчинки могут появится-только лет через 5!
Sokol.rnd
Цитата(Avanturist-)
Цитата(Sokol.rnd)
Из моего опыта могу сказать, что ржавеют все машины и я бы антикор сделал, т.к. планирую ездить на машине долго. В салоне мне сказали, что машины уже обработаны. Когда забиру посмотрю. Наверное буду делать. Подкрылки уж точно поставлю.


Возьмите лучше все-таки ТАЗ, если руки чешуться делать антикор! "Не мешайте машине ездить"! С подкрылками согласен-задние не помещают-но антикор, который будете делать сами-он отвалиться через 6 месяцев и толку ноль от него, т.к. корозия металла начинается в скрытых полостях, на стыках металла и все что сверху не поможет! У Гетца ржавчинки могут появится-только лет через 5!

Не соглашусь с вашим мнением. Если делать антикор хорошим материалом и в нормалной фирме, то он не отвалится и через 2-3 года. Скрытые полости тоже кстати обрабатваются. Что касается ТАЗиков, то у меня много лет подряд японские машины машины. Последняя,которую позовчера продал был Галант V6 2,5 поэтому опыта у меня достаточно, чтобы делать выводы. 5 лет это небольшой срок, я например планирую машину оставить кому нибудь из родственников, поэтому меня этот вопрос волнует.
Sokol.rnd
Avanturist-
Хотя, может я перестраховываюсь, но в любом случае антикор не дорого стоит и хуже не будет.
ViKiMi
Sokol.rnd
У Гешки вполне нормальный антикор, за 4 зимы даже "коктейль Лужкова" не подействовал.
Sokol.rnd
Цитата(ViKiMi)
Sokol.rnd
У Гешки вполне нормальный антикор, за 4 зимы даже "коктейль Лужкова" не подействовал.

Супер! Тогда для Ростова, точно можно вообще обрабатывать. У нас зимы по мягче и эту гадость сыпят в гораздо меньших колличествах.
А можите поделиться опытом в принцыпе, ломалось ли что или нет?
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=18149 (я там по этому поводу вопрос задал).
kayson
Сам не делал, и знакомые, у кого Гешки, тоже ни кто не делал!
Юлич
Подскажите пожалуйста новичкам! Я тут про подкрылки прочитала, хотелось бы побольше мнений на счёт ставить или нет? :sad:
DesBo
Антикоррозийную обработку не делал, подкрылки не ставил.
antban
Сделал антикор, однако потом об этом жалел (деньги), поскольку когда заказывал машину, антикор как то по привычке отметил, т.к. раньше только на ТАЗиках ездил. Когда спохватился, было уже поздно - машина в обработке.
antban
Кстати, как мне ответить на опрос Делали ли Вы антикор? (да делал)
когда верным считаю "Нет, не нужно"
DesBo
antban
:grin: да, косяк. Тут частенько такие опросы встречаются. Я просто не отвечаю.
Ed111
Если через пару-тройку лет не продам свой ГЕтц, а надумаю передать дочке (подрастет к тому времени), то буду делать. Пока что мой ответ "НЕТ", ибо еще и гарантия до 2010 года.
P.S. Задние подкрылки поставил.
CKyHC
Мне механик знакомый из Рольфа сказал, что у нас гарантия на кузов 12 лет от ржавчины сквозной.
Наврал? :???:
Yuri_1967
Не делал ... заводская обработка выполнена достаточно хорошо ...
можно повторить обработку и то выборочно через несколько лет, когда появятся дефекты существующего покрытия ...
Avanturist
Цитата(Yuri_1967)
Не делал ... заводская обработка выполнена достаточно хорошо ...
можно повторить обработку и то выборочно через несколько лет, когда появятся дефекты существующего покрытия ...


Мое мнение, что повторное покрытие ничем не поможет, так как если ржавчина уже пошла и скорее всего она будет внутренняя (стыки), то это даже усугубить ситуацию для Гетца, но в целом, если чаще мыть машину и не держать ее в гараже то лет 5 точно никаких намеков на ржавчину не будет.
Skroll
Антикор на Гешу - пустая трата денег и времени!

Подкрылки - как душе угодно... Считаю, что это пережитки прошлого и пагубная привычка Российского автомобилиста :cool:
Avanturist
Цитата(Skroll)
Антикор на Гешу - пустая трата денег и времени!

Подкрылки - как душе угодно... Считаю, что это пережитки прошлого и пагубная привычка Российского автомобилиста :cool:


Но вот на счет подкрылков не согласен, так как у корейцев страдает как раз коррозией задние арки, что я заметил в особенности на Сонатах 4 и 5-ых 5 летках, так что при покупке-лчуше поставить те же самые питерские неоригинал.
goroxant
Эксплуатировал Гешку в Питерских условиях довольно интенсивно 3 года. Антикор не делал, подрылки не ставил. При продаже один дотошный покупатель осмотрел всю машину - никаких следов коррозии.
dogman
При покупке заказал антикор по привычке после отечественных авто,потом пожалел об этом,но было уже поздно.А с другой стороны: что сделано,то сделано.Думаю хуже от этого не будет.
Sokol.rnd
Я кстати тоже ничего не стал делать. Посмотрел на машины, вроде не ржавые. Всё равно, года через 3-4 надоест и продам, если не продам, а оставлю жене или маме, тогда сделаю наверное. Реально ржавчина в условиях г.Ростова-на-Дону выползает на таких машинах на 7-8 год, если она не рихтованная.
Так, я полагаю, модератор может эту тему закрыть, по моему, всем всё понятно. Спасибо за советы и мнения.
lenchik_tochka
Так он и так уже сделан, в Россию же поставляют...
li-sss
Не делал ибо не ТАЗ.
ВКВ
облил мафинку РАСТОПом , особенно заднюю дверь хорошенько пролил. Нехлопотьный состав ;-) на всяк пожарный
mega1
не делал, и не считаю нужным. антикор даже москвичам(2141) не помогает, считаю глупой затеей
машина прослужит 400 тыскм или 500 с антикором, когда она накатает столько мне будет так по барабану
yuri444
НЕ ДЕЛАЛ. считаю пустой тратой денег и времени.
yuri444
НЕ ДЕЛАЛ. считаю пустой тратой денег и времени.
Корвин
Осенью будет 2,5 года, сделаю на всякий случай, пороги кое где уже поцарапаные, да и дно надо бы защитить от составов которыми дороги зимой поливают, царапины по любому уже есть.
morkovkin
а мне пофиг :oops:
mega1
Цитата(morkovkin)
а мне пофиг :oops:

+1
Альбина
да, не 12 лет совсем.
себе не антикорила, подкрылками не заморачивалась
Alpisgold
А вреде На Гетцах стаят передние подкрылки7 Мне так сказал менеджер. И еще говорят есть какие-то "жидкие" подкрылки, они дешевле, а служат хорошо. Правда ли это, и что это такое?
Мишель
Всем привет. Мое мнение, что антикор на Гешке можно и не делать, но задние подкрылки поставить нужно. Сейчас пока лето, но не за горами и ноябрь, с его чудо погодой. На Гешке в задних колесных нишах, все же есть за что грязи зацепиться, задние подкрылки поэтому не помешают. :cool:
SergNW
Антикор не делал. Локеры тоже не ставил. Для того чтобы поставить локер его нужно прикрутить саморезом прямо в металл. Что будет с этими отверстиями через некоторое время? :smile: Или есть другой способ установки?
ad-77
не делал и в салоне даже никто не предлагал smile.gif
RUS33
обработал только задние арки. об остальном не заморачивался ибо всю жизнь несобираюсь на одной машине ездить
titanik
Почитал-покурил тему и что-то захотелось замутить так
жидкие подкрылки
Александр23
Не делал в привычном понимании. Но:
Места трения подкрылков промазал пушсалом.
Им же - места сварок.
Пластилином - выступающие окончания резьбы болтов подвески и защиты.
AlexJP
Цитата(ad-77 @ 21.4.2010, 14:21) *
не делал и в салоне даже никто не предлагал smile.gif

Аналогично, и за 4 года и 9 месяцев владения и 90 тык пути ничего не изменилось... smile.gif
Alenk@
не делала, а в салоне при покупке на вопрос "надо ли" сказали что заводской вполне на уровне и не надо делатьтя (обычно то доп услуги навязывают)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.