Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ингосстрах не отправляет к официалам
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Планируем визит в сервис
Lenochek
Поцарапала левое заднее крыло (без справки из ГАИ). В пятницу обратилась в Ингосстах. Они меня не отправляют к официалам, говорят, что Рольф, например, берет на ремонт только машины стоимостью от 25000у.е. Также и с другими диллерами..т.е. берут, но только определенные марки машин, где Гетз не значится....
Сталктвался ли кто-нибудь с этим?
Damon
ИМХО экономят.
Чуть больше года назад Ресо в Питере не захотело послать меня к тому официалу, которому я хотел, а послало в тому, к которому я ни за что не поехал бы. :smile:
Интереса ради спросил у "моего" официала, что у них с Ресо. Может какой-то договор не подписали или еще что. Мне ответили, что все в порядке, просто Ресо стало сильно экономить и посылает клиентов туда, где дешевле. Причем не только с Хендэ, но и с другими марками.

Результат: Ресо потеряло клиента. Новая машина была застрахована в другой фирме, где выбор сервиса оставлен полностью за мной.
Lenochek
Damon
Я наверное тоже поменяю страховую после истечения срока....хотя все считают, что это очень хорошая страховая компания..

Согласилась на "КБ сервис", потому что очереди нет, странно, но сайта у этой сети автосервисов нет, сейчас на разных сайтах читаю, что у одного угнали машину через 2 дня после выдачи с ремонта (он красил капот, не могли подобрать правильно краску, 3 раза переделывали), у другой испоганили машину, должным образом не укрыв...
Ну что же...........я в панике!!!!!!!!!!!
Ян
Врут они. Просто им не нравятся Рольфовские цены или не смогли договориться... Хотя лансеры год-полтора назад по страховке в Рольф отправляли...

Когда я покупал машину (в Рольфе) и оформлял страховку там же мне говорили о том, что "от Ингосстраха страховка будет стоить столько-то, но ремонт не у нас". Хотя говорили про официалов... Тут можно посоветовать лишь одно - читать договор на предмет того, куда вас ингосстрах может послать...
SoreX
Брал машину в "Леон-Ателье", был страховой случай в августе этого года (СК "Ингосстрах"). На кузовной попросил направить в "Леон" - без вопросов записали туда.
Spirit
Цитата(Lenochek)
Поцарапала левое заднее крыло (без справки из ГАИ). В пятницу обратилась в Ингосстах. Они меня не отправляют к официалам, говорят, что Рольф, например, берет на ремонт только машины стоимостью от 25000у.е. Также и с другими диллерами..т.е. берут, но только определенные марки машин, где Гетз не значится....
Сталктвался ли кто-нибудь с этим?


А что, у нас есть только Рольф из официалов? wink.gif Ингосстрах прекрасно отправляет в Автомир (раньше сервис официально назывался "Центравтогарант", теперь не помню как).
Seregin
У нас тоже не отправляют из-за того , что дилеры цены ломят. Предлагают список других сервисов.
Rader
Lenochek
Цитата
В пятницу обратилась в Ингосстах.

Цитата
хотя все считают, что это очень хорошая страховая компания..

Не сказал бы... :???:
http://www.prostrahovanie.ru/spb/responces/companies/ingos/
LeNtayJka
Lenochek
А можешь показать список предложенных тебе сервисов? Просто некоторые из них имеют другие названия,нежели мы привыкли думать... может совместными усилиями тебе поможем что-нить выбрать. А с Рольфом у Ингоса вроде договора действительно нет и не было (если я не путаю :roll: )
Rader
Раз на раз не приходится - у нас не одна машина была там застрахована, без проблем. Ушли,потому что стало нереально дорого.
Полина kisalala
у меня в декабре 2007 года наступил страховой случай. Ингосстрах отправил в Автомир на Дунайском, а Автомир отказался меня принимать с места ДТП, т.к. у них очередь, мест на стоянке нет и бумаг у меня еще на руках не полный комплект. Я плюнула и истратила эвакуатор на то, чтобы доехать до папиного гаража (жалко было на улице оставлять). На следующий день попросилась в Восток Авто на Бухарестской. Мне сказали, что могут взять, только договора с Ингосстрахом у них нет, поэтому я позвонила в Ингосстрах, попросила направление в Восток Авто и еще один эвакуатор. Направление дали, эвакуатор тоже бесплатно предоставили и стоит мой несчастный битый гетц по сей день в Восток Авто на заднем двореsad.gif Списали его на днях под чистую, буду на следующей неделе его Ингосстраху передавать. В полисе у меня вообще место ремонта не прописано и как я поняла, я могу выбирать любого дилера, не зависимо от того, есть у них договор или нет. При отсутствии договора можно чиниться по гарантийному письму.
Rediska
У меня был опыт личного, неприятного общения с Ингосстрахом. причем неприятности я придумал себе сам. А именно попросил отправить меня на ремонт в сервис у которого не было договора с страховой. В результате не было правильно проведено согласование и я попал на штуку американцев. В случае обращения в сервис по напрвлению проблем нет.
Совсем не удивляет, что Ингосстрах отправляет людей не на официальный сервис. Они посылают вас на авторизованный сервис. Удивляет лишь то что Вам не предоставили право выбора. Удивление еще и потому что у них в заявлении о страховом случае есть пункт предполагающий Ваш выбор станции на ремонт. Вы даже можете выбрать Любой авторизованный сервис (на неавторизованный сервис страховщик не может отправлять Вас по законодательству). Правда в таком случае есть шанс на попадос с согласованиями и много ненужной беготни. Но все попадосы пропадают если у сервиса есть договор с Вашей страховой. Соответственно перед подписью в направлении просто уточните наличие договора с Вашей страховой у Вашего любимого техцентра.
А по поводу развода типа Рольф кого то не берет - наберите при работнике с своего сотового Рольф и посмотрите на его лицо - звездит.
Профан
Мне в Ингосстрахе дали направление к дилеру без проблем. На следующей неделе надеюсь увидеть свою ласточку во всей красе laugh.gif
morrowind666
Цитата(Lenochek)
Поцарапала левое заднее крыло (без справки из ГАИ). В пятницу обратилась в Ингосстах. Они меня не отправляют к официалам, говорят, что Рольф, например, берет на ремонт только машины стоимостью от 25000у.е. Также и с другими диллерами..т.е. берут, но только определенные марки машин, где Гетз не значится....
Сталктвался ли кто-нибудь с этим?

Зайдите на сайт ГК "Рольф", там чёрным по белому написано что на стандартных условия СК "Ингосстрах" Hyundai вообще не принимают!!!
Профан
Починили!!!!! Забрала седня из сервиса официала без вопросов!!!! Рада до безобразия! :ura:
Brokly
Ингос действительно не направляет в Рольф, но г другим официалам - без вопросов. Кстати, а какая страховая направляет Гетцы в Рольф !?
DreadDog
[quote="Rediska"]

------- cutted--------------
Вы даже можете выбрать Любой авторизованный сервис (на неавторизованный сервис страховщик не может отправлять Вас по законодательству).
------- cutted--------------

А не могли бы вы дать более точную формулировку? По какому законодательству? Просто оказался в типовой ситуации - СК говорит или деньги, или у неофициалов.[/b]
fs0l
Цитата(Brokly)
Ингос действительно не направляет в Рольф, но г другим официалам - без вопросов. Кстати, а какая страховая направляет Гетцы в Рольф !?

Прогресс-Гарант
Arsenitim
Вот гадость!

А мне дня три назад показывали в региональном отделении ингоса прямо несколько салонов рольфа в списке СЦ, с которыми якобы заключен договор.

Расскажите, чем кончилась история. Выходит врут ну совсем нагло... Еще есть время выбрать страховшика...
fs0l
И так Ингосстрах не направляет в Рольф Гетцы и Элантры, остальные направляет.
Из сервисов куда направляет ингосстрах:
Блок
Волна
Корея-мотор
Автомир (фили)
Каньён.

На следующей недели сдавать машину на покраску двери .
Куда податься?????

Блок - ничего про кузовной не слышал
Волна - Девушка знакомая показала, как покрасили ей заднюю дверь и чего меня туда не тянет :grin:
Корея-мотор тоже ничего не знаю
Автомир, про него я тут начитался много негатива
Куда посоветуете?
fs0l
спс
Ashikh
ну меня вот вобще отправили в какой то левак в котором про меня забыли и им приходится напоминать о себе каждую неделю... СК МАКС... больше к ним не пойду...
fs0l
Цитата(Ashikh)
ну меня вот вобще отправили в какой то левак в котором про меня забыли и им приходится напоминать о себе каждую неделю... СК МАКС... больше к ним не пойду...

а чего тебе делали ?
Ashikh
fs0l
бампер, железяку под бампером, фару, противотуманку и всякие мелочи... и ещё не сделали... я жду когда они всё согласуют уже месяц...
ЗАЯ
Я застрахована в Ингосе. В Рольфе и Блоке стоят какие-то ограничения на ремонт корейских автомобилей. Можно ремонтироваться в Волне и Дим и Ко. Я ремонтируюсь в Каньоне всегда. Пока довольна.
Delera
нас отправляли в Леон-ателье...а с Рольфом Ингосстрах давно не работает..по ценам не сошлись
ВладимирБ
Цитата(Delera @ 11.3.2008, 12:20) *
нас отправляли в Леон-ателье...а с Рольфом Ингосстрах давно не работает..по ценам не сошлись

Сейчас работают.
PaTu6oP
Странно, я когда выбирал страховую, ингос был одиной из немногих СК которые (к сожалению только по телефону) сказали, что рабтают с РОЛЬФ. И кстати тема топика "Ингосстрах не отправляет к официалам" не отражает действительность, а наоборот вводит в заблуждение. СК может направить авто к ЛЮБОМУ ОД (по крайней мере у меня в договоре так написано) или выплатить в денежном эквиваленте, у некоторых есть фраза про выбор места ремонта, у меня такой фразы к сожалению нет (как то не подумал, потому что в РОЛЬФЕ все три девушки, занимающиеся страховкой, уверяли меня что гетсы от ингоса постоянно в РОЛЬФ чиняться без проблем).
В любом случае больше КАСКО делать не буду, тк 35 тык с плюсом отдавать за головную боль со СК не хочеться (у меня все знакомые страхуют за те же деньги машины классом выше, при одинаковом возрасте и стаже).

ps Я еще ниразу в СК не обратился, а уже голова болит :)
Varan
Цитата(PaTu6oP @ 8.12.2010, 10:44) *
ps Я еще ниразу в СК не обратился, а уже голова болит :)

Правильно. Нечего кормить людей, которые не умеют нормально работать.
ингос, кстати, в лидерах по жалобам на форумах - прокатывают нипадецки как по ОСАГО так и Каско.
Varan
Цитата(Фасоль @ 8.3.2008, 2:15) *
Автомир, про него я тут начитался много негатива
Куда посоветуете?

Негатив видел.
Мне там делали жестянку (автомир Фили) - сделали нормально. Причем нормально было с "документооборотом" - часть повреждения шла за нал по одному документу, часть - по другому, часть по КАСКО. Также приглашали эксперта на оценку - встретили в точно назначенный срок, авто было готово к осмотру (как положено). На экспертизе был квалифицированный специалист автоцентра
Все это они корректно и внимательно оформили как я просил. Поэтому плохого про них в плане жестянки ничего сказать не могу. Возможно, что с кризисом, когда Мазды стали поменьше брать, они приняли меры к повышению качества обслуживания.
Также у них прошивы хорошие есть.
Слесарку я делаю в "Волне" - там цены пониже и качество хорошее. Но вот с жестянкой у них ж*** полная - очередь на 3 месяца, и делают, как говорят, погано.
Бантик
Машине 2 месяца. СК Ингострах. Попал камешек на дороге, треснуло лобовое стекло girl_in_dreams.gif . К какому ОД лучше обратиться?
Fess
обратите внимание, буквально после Нового Года обращался в Ингос по КАСКО починить задний бампер после ДТП, у них появился в списках Рольф Сити, где мне собственно весь задний бампер поменяли и покрасили.

Настаивайте, чтобы мастер-приемщик не забирал у вас грязную машину, знакомый предупреждал меня о возможности такого исхода, что и произошло. Заставляйте отмыть, причем не ведитесь, что ждать еще час очередь на мойку - сразу к администратору со словами, что вам позвонили и нужно срочно на работу возвращаться, мне все отмыли за 10 минут, хотя пугали часом. Далее фотографируйте все машину по кругу по деталям, опять же, товарищ проходил там ТО на Лансере, машину после работ и мойки вернули всю в мелких царапинах по лаку и со сколом краски. И уж не знаю, совпадение это или нет, но после всех моих телодвижений, мне еще мое старое чуток покоцанное и поменянное стекло переднее пассажирское сами отдали просто так, хотя перед сдачей в ремонт разводили руками и уверяли, что все запчасти, которые они снимают, у них страховая приезжает и увозит :)
p.s: стекло до сих пор валяется без дела, кому надо, обращайтесь, отдам практически даром
Удачного ремонта! ;)
Nastasya2709
Цитата(Fess @ 10.6.2011, 15:04) *
обратите внимание, буквально после Нового Года обращался в Ингос по КАСКО починить задний бампер после ДТП, у них появился в списках Рольф Сити, где мне собственно весь задний бампер поменяли и покрасили.

Настаивайте, чтобы мастер-приемщик не забирал у вас грязную машину, знакомый предупреждал меня о возможности такого исхода, что и произошло. Заставляйте отмыть, причем не ведитесь, что ждать еще час очередь на мойку - сразу к администратору со словами, что вам позвонили и нужно срочно на работу возвращаться, мне все отмыли за 10 минут, хотя пугали часом. Далее фотографируйте все машину по кругу по деталям, опять же, товарищ проходил там ТО на Лансере, машину после работ и мойки вернули всю в мелких царапинах по лаку и со сколом краски. И уж не знаю, совпадение это или нет, но после всех моих телодвижений, мне еще мое старое чуток покоцанное и поменянное стекло переднее пассажирское сами отдали просто так, хотя перед сдачей в ремонт разводили руками и уверяли, что все запчасти, которые они снимают, у них страховая приезжает и увозит :)
p.s: стекло до сих пор валяется без дела, кому надо, обращайтесь, отдам практически даром
Удачного ремонта! ;)


Ингосстрах в феврале 2011 отправил меня на покраску (царапины на двери и бампере) в Рольф-Сити. В чеке написали, что машина грязная. Но через 3 дня по договоренности я получила мою машину чистую и покрашенную, краска замечательно подошла и не отличается. Всем осталась довольна))) Возможно, в другой ситуации что-то было бы не так, но вот так мне повезло.
Бантик
Машина новая. Через 2 месяца треснуло лобовое стекло от камушка проходящей машины, пока тянула с ремонтом, по глупому заднем бампером задела на стоянке Volvo , на моей получилась небольшая царапина,а на другой у него скол на 2-х деталях, водитель торопился, милицию для оформления вызывать не стал, взял с меня 2000руб за оформления справки для себя у своего
милиционера и страховщика и мы разъехались. Страховая компания у меня Ингосстрах( у меня КАСКО), покупала машину в Рольф-Сити, там же и страховала. В страховую не звонила, сдала машину в Рольф, они сами все улаживали с СК, поменяли лобовое стекло и покрасили задний бампер, ничего совершенно не видно. to_become_senile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.