Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тюмень. Аккумуляторные батареи "6СТ-75АПЗ Asia"
Hyundai Getz Club Россия > Getz-club в регионах > Тюмень и Тюменская область
grustny
Не завелся я вчера вечером :-( Похоже, 3 года для "родной" батарейки предел. Хочу попробовать поставить Тюменский аккумулятор "6СТ-75АПЗ Asia". Кто-нибудь уже пробовал применять указанный девайс? Кто-нибудь видел его в Тюмени? Судя по его длине, 266 мм при допустимой 235, возможно придется площадку "дорабатывать" напильником. Под наши размеры идеально подходит "6СТ-45АПЗ Asia", но боюсь зимой емкости маловато у него будет. Как считаете?
ГётцОднако
штатная чтото около 45ач. 75ую наверное напильником только :smile:
Корвин
Я то же не завёлся утром 25, снял аккумумятор занёс домой, утром 26 завёл нормально. У тебя же вроде подогрев стоит?? Ты грел перед тем как заводиться??
grustny
Утром-то машинка завелась подогретая. А вот до вечера выстыла и не завелась, электророзетки чтоб подогреть двигатель и подзарядить аккумулятор на работе нет, да и толку-то заряжать замерзший в камень электролит? Можно было б снять аккумулятор, отогреть и завестись, да поздно вечером было уже, чтоб с бубном вокруг машинки плясать. Лучше поменять родной аккумулятор на тот, в котором электролит не замерзает при 24 градусах (намекаю на тюменский). Бросил машинку на работе, благо она под камерой охраны стоит, а утром потеплело, и с полоборота машинка завелась.
Корвин
Я сегодня утром не завёлся, хотя температура была всего - 22, стартёр крутил нормально, слегка схватывало но не заводился, в обед поменял свечи, завёлся сразу, старые свечи покрыты рыхлым чёрным нагаром (мажется). Сделал выводы: 95 и 98 лучше не увлекаться, ездить на 92, пусть тупит немного. Свечи купил в "Восток Моторсе" NGK 480 руб.
Мальвина
Сегодня днем не завелась машина(((( Нервничала сильно, вроде бы температура еще нормальная а уже такие выкрутасы, что же будет в холода...Думаю аккумулятор уже исчерпал себя...Посоветуйте, поменять у официальных дилеров или самой купить и поменять в частном сто???? и какая цена вопроса?? girl_blush.gif
allgess
Цитата(Мальвина @ 28.11.2010, 16:05) *
Сегодня днем не завелась машина(((( Нервничала сильно, вроде бы температура еще нормальная а уже такие выкрутасы, что же будет в холода...Думаю аккумулятор уже исчерпал себя...Посоветуйте, поменять у официальных дилеров или самой купить и поменять в частном сто???? и какая цена вопроса?? girl_blush.gif


причина не обязательно в аккумуляторе. Как давно свечи меняли?

Сами не так давно на зиму прикупили тюменский аккумулятор на 62, цена 2200. А поменять можешь и сама. Там делов то на 5 минут.
Мальвина
Цитата(allgess @ 28.11.2010, 18:37) *
Цитата(Мальвина @ 28.11.2010, 16:05) *
Сегодня днем не завелась машина(((( Нервничала сильно, вроде бы температура еще нормальная а уже такие выкрутасы, что же будет в холода...Думаю аккумулятор уже исчерпал себя...Посоветуйте, поменять у официальных дилеров или самой купить и поменять в частном сто???? и какая цена вопроса?? girl_blush.gif


причина не обязательно в аккумуляторе. Как давно свечи меняли?

Сами не так давно на зиму прикупили тюменский аккумулятор на 62, цена 2200. А поменять можешь и сама. Там делов то на 5 минут.

Свечи новые поменяли в мае.......в этом я уверена.....Поэтому грешу на аккумулятор .......А самой поменять я не смогу.... scare3.gif видела как прошлой зимой снимали его что машинку завести, дак разобрали чуть ли ни половину всего под капотом......
Корвин
Месяц назад менял аккум жене, купил в "Метро" "Varta" 62 - 3300 руб. Что бы снять аккум на Гетце нужно ослабить две гайки на клеммах ( на 10) и открутить держатель с фронтальной стороны (на 12). Минут пять, не больше.
Queen
Привет ребятки...
Ну не знаю, что у вас с аккумуляторами.. Моему ровно столько же сколько и машинке 6,5 лет (2004г). Чтоб завестистись с утра, например как сегодня (-25 утром), я с вечера часиков так в 11-12 "ночера" завожу с брелка. 15 минут работы и утром заводится опять же с брелка... Вооот... На зиму заменил свечи, масло Шелл 5W-40, плюс бензин только 92й! ;)
Удачи на дорогах...
Мальвина
Цитата(Корвин @ 29.11.2010, 20:00) *
Месяц назад менял аккум жене, купил в "Метро" "Varta" 62 - 3300 руб. Что бы снять аккум на Гетце нужно ослабить две гайки на клеммах ( на 10) и открутить держатель с фронтальной стороны (на 12). Минут пять, не больше.

Спасибо, надо в ближайшее время это сделать.....

Интересно, цена вопроса у официалов......
allgess
Цитата(Корвин @ 29.11.2010, 21:00) *
Месяц назад менял аккум жене, купил в "Метро" "Varta" 62 - 3300 руб. Что бы снять аккум на Гетце нужно ослабить две гайки на клеммах ( на 10) и открутить держатель с фронтальной стороны (на 12). Минут пять, не больше.


В метро не всех пускают. А так , да дешево вышло.
toman
Прошлой зимой сменил родной аккум. В морозы умирал напроч. Поставил Varta Silver Dinamic 61 как наиболее подходящую серию для нашего климата. Проблем с запуском больше не имею. Но эта батарейка больше по габаритам, так что пришлось убрать левую ограничительную стенку у площадки батареи. Не критично и нигде ничего не цепляет. В эту зиму сестре так же сменили из-за постоянных траблов с запусками после заморозков. Автозапуском пользоваться забывала. Взяли с той же серии, но Varta Silver Dinamic 45, т.к. гарантия. Он даже немного короче родного и встал без проблем. Следующие заморозки покажут достаточно ли...
Брали в "Тюменской аккумуляторной компании". Были на ул.Аккум-ой, теперь на ул.Федюнинского (2GIS). Цены приемлемые, есть обслуга. Старые батареи, кста, не выбрасывали, а обслужили и летом будем пользовать. На лето их достаточно и новье побережется.
Мальвина
Где б мне такого брата взять.... girl_in_dreams.gif
allgess
Цитата(Мальвина @ 16.12.2010, 12:19) *
Где б мне такого брата взять.... girl_in_dreams.gif



У родителей попросить
Veter0k
Мне вот интересно... Люди тут пишут что поставили аккумулятор большей емкости. А ничего что штатная система зарядки рассчитана только на определенную емкость? Не боитесь что ваш аккумулятор будет постоянно не дозаряжен?
allgess
Цитата(Veter0k @ 16.12.2010, 20:24) *
Мне вот интересно... Люди тут пишут что поставили аккумулятор большей емкости. А ничего что штатная система зарядки рассчитана только на определенную емкость? Не боитесь что ваш аккумулятор будет постоянно не дозаряжен?


Да нет акум заряжается. Ток ведь подается.
toman
allgess,
Цитата
Да нет акум заряжается. Ток ведь подается.
Если по простому, то суть - ДА!
А в технические тонкости вдаваться как-то лень. Уже и так эта тема изжевана в сети вдоль и поперек...
А не дозаряжен он может быть только от редких коротких поездок без должного согрева электролита и достаточного времени после на подзаряд. Причем любой, в не зависимости от ёмкости...

Мальвина,
Цитата
Где б мне такого брата взять...

А нам женатым любая другая девушка - сестра wink.gif
allgess
Цитата(toman @ 16.12.2010, 23:56) *
allgess,
Цитата
Да нет акум заряжается. Ток ведь подается.
Если по простому, то суть - ДА!
А в технические тонкости вдаваться как-то лень. Уже и так эта тема изжевана в сети вдоль и поперек...
А не дозаряжен он может быть только от редких коротких поездок без должного согрева электролита и достаточного времени после на подзаряд. Причем любой, в не зависимости от ёмкости...



А кто мешает подзаряжать акум спец зарядкой?
Veter0k
Цитата
А кто мешает подзаряжать акум спец зарядкой?

В какой то статейке я вычитал что если аккумулятор исправен, ему должно хватать зарядки, которую ему дает машина и дополнительной подзарядки он не требует.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.