Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КАСКО - где страховать? (Казань)
Hyundai Getz Club Россия > Getz-club в регионах > Казань
Страницы: 1, 2
muma
где страховать? И че стоит? :cool:
insane
зависит от цены, возраста автомобиля, стажа вождения, аварийности вождения, мощности авто.. варьируется от 5 до 7% от стоимости авто если он новый. я так понял
Маргоша
Поделитесь пожалуйста опытом: кто где застрахован или были ли какие-либо неприятности со страховой? Страховая премия на новый автомобиль примерно везде одинаковая, но не хотелось бы попасть на неудачную страховую. Сама слышала про Росгосстрах: выплаты делают нормальные, но не всегда приезжает аварийный коммисар.
Rall
Маргоша
Россгострах до 2008года доволен но не полностью, урезают цену, "сабаки"
Маргоша
Цитата(Rall)
Маргоша
Россгострах до 2008года доволен но не полностью, урезают цену, "сабаки"

урезают выплаты по КАСКЕ при случае ДТП? или я что-то не правильно поняла...
Rall
Маргоша
да я с ними очень долго "бадался" по этому поводу
Маргоша
Цитата(Rall)
да я с ними очень долго "бадался" по этому поводу

удалось что-нить отвоевать? просто говорят, что если делаешь независимую экспертизу, то они прислушиваются...
а что-нить слышал про страховую "Гута"?
мне просто банк дал список страховых, у которых могу застраховаться.
Vzheek
Я уже год живу в Перми, прописки местной нет (прописан в Нижнекамске). Покупал машину в кредит, оформлял через "Татфондбанк". Банк порекомендовал страховую компанию "АСКО". По тому на сколько дороже или дешевле остальных компаний судить не берусь, их условия меня устроили и я согласился.
Как-то попал в аврию (в Нижнекамске), винивником был я, не заметил помеху справа. Так вот, авария случилась во дворе дома, где расолагается офис "АКСО", "повезло" так сказать ))). Я пешочком до них дошел, позвал комиссара, он быстенько все оформил, затем мы с потерпевшим зашли в офис, заполнили все бумаги, машины тут же сфотографировал эксперт. Через 1,5 недели мне сказали сумму ущерба (был полностью удовлетворен данной суммой), эту сумму мне перечислили в "Татфондбанк" в счет оплаты кредита за машину.
В ощем рекоменду. Фирма на рынке услуг страхования не первый год, нареканий не слышал.
Rall
Маргоша
"Гута"? не слышал..... как то новым не очень доверяю. Единственое что радует есть знакомый независимый оценщик, надеюсь его услугами не воспользуюсь ))))
Rall
Маргоша
отвоевать пришлось с трудом , кое как, даже пришлось нанять адвоката
Маргоша
Цитата(Rall)
Маргоша
отвоевать пришлось с трудом , кое как, даже пришлось нанять адвоката

а по деньгам оно того стоило? ну оплата услуг адвоката и потом выплаченной страховки? неужели так намного меньше насчитали?
Rall
Маргошада считали по минимуму, я даже по началу растроился, но потом всё улеглось ))))
Маргоша
Помогите, если есть возможность: остановилась на Ингосстрах, правда есть маленькие нюансики, которые хотела бы решить со страховщиком. Ни у кого нет знакомых в этой компании?
ra1n
А что про Паритет-СК скажете?
sasabot
Остановился на РЕСО-Гарантия. Для меня КАСКО обоходится в ~5.5%
Маргоша
sasabot
а почему именно на ней? кроме % еще на что-нить смотрел?
Dm
Цитата(ra1n)
А что про Паритет-СК скажете?


да, мне тоже интересно, застраховал в этом году там КАСКу, т.к. цена была одна из самых низких. пока не приходилось обращаться, слава Богу - может кто поделится опытом...
sasabot
Маргоша
Прошу прощения просмотрел твой пост...

1. Список ограничен списком банка - машина кредитная.
2. Стоимость. С ремонтов у неофициалов обошлось в 23 тыс.руб. С ремонтом у официалов примерно на 5 тыс дороже. Мне последнее не выгодно - денег я все равно не увижу - по соглашению с банком деньги одназначно уйдут на погашение кредита.
3. Для меня сделали небольшие скидки - оказалось, что с агентом я пересекался ранее.
4. Оценку делают без учета износа деталей.
5. До 13тыс (царапины и прочее) можно обращаться без справки из ГАИ неограниченное количество раз... Конечно, если будут выплаты, то на след.год скидок не будет.

Учитывая, что денег я не увижу, то в случае аварии или повреждения стекла ремонтировать машину придется однозначно у неофициалов.
Маргоша
[quote=sasabot]Маргоша
2. Стоимость. С ремонтов у неофициалов обошлось в 23 тыс.руб. С ремонтом у официалов примерно на 5 тыс дороже. Мне последнее не выгодно - денег я все равно не увижу - по соглашению с банком деньги одназначно уйдут на погашение кредита.[/quote]
я в банке интересовалась, мне сказали, что если кредит платится в срок и нормально, то выплаты дают на ремонт, а не на погашение кредита
[/quote]3. Для меня сделали небольшие скидки - оказалось, что с агентом я пересекался ранее.[/quote]
если что, сможешь дать телефончик? ;-)
sasabot
[quote=Маргоша]
я в банке интересовалась, мне сказали, что если кредит платится в срок и нормально, то выплаты дают на ремонт, а не на погашение кредита
[/quote]
Только с разрешения банка и не в первый год.
[quote=Маргоша]
если что, сможешь дать телефончик? ;-)
[/quote]
Ушло в личку. smile.gif[/quote]
Маргоша
Цитата(sasabot)
Цитата(Маргоша)

я в банке интересовалась, мне сказали, что если кредит платится в срок и нормально, то выплаты дают на ремонт, а не на погашение кредита

Только с разрешения банка и не в первый год.

надеюсь в первый год и не понадобится.... очень хочется верить smile.gif
а за телефончик спасибо большое laugh.gif
ra1n
а кто знает страховые фирмы казани, в которые 100% не стоит обращаться?
или просто, вы там были застрахованы и были проблемы с выплатами или еще чем нибудь..

может составим типа черного и белого списка? smile.gif
ra1n
Вот такие три варианта у меня, очень нужен совет, какую фирму более надежной считаете, потому что машина уже пришла

Сургут нефтегаз:
21 252 - неагрегат
19 320 - агрегат

Паритет:
21 420 - агрегат

Гута:
21 000 - неагрегат
Маргоша
ra1n
по счет Паритета не очень мнение.... у знакомой дочка там застрахована, вообще не понравилось.... там что-то с выплатами не так (вроде выплатили меньше, чем насчитал оценщик)...
агрегат вообще не советую, хотя если уверен, что аварий не будет, то можно и такую... дешевле получается...
а Итиль не рассматривал? у меня на той машине там была застрахована, после аварии вроде проблема у той стороны не было, выплатили быстро.... и вроде не дорогая она...
ra1n
на данный момент решил в ГУТЕ, если кто что плохого знает, говорите пока не поздно biggrin.gif
andr25vic
Страховал в Сургутнефтегазе, т.к. знакомые там, цена устроила
KOHCTAHTUH
Затраховался в Сапасских Воротах, машинка была в кредите от Сбербанка. Первую часть страховых выплат уже начислили ... со второй затянули но это вина чисто сторудников нерадивых (не в ту папку положили, забыли передать, и т.п.)

Вот остатки когда доначислят буду делать выводы !!!
Маргоша
KOHCTAHTUH
я про Спасские ворота слышала два мнения: одно - негатив, что-там с выплатами было, второе - все понравилось smile.gif вот счас узнаем третье smile.gif))
Boy094
всем привет!!! я страховался в Паритет-СК. вышло очень дешево т.к. работают знакомые и родственники!!! :smile:
если тачка не кредитная пишите или звоните 89503226946 Айдар сделаем не плохую скидочку всем участникам Getz-Club :smile:
Маргоша
вообщем такая фигулька: покраска обоих дверей, ремонт и покраска крыла и замена молдинга... насчитали 16900... это мало? делала по КАСКЕ в "Цюрихе"
Алишка
А кто-нибудь страховался в НАСКО? Очень-очень нужны отзывы :roll:
Marsel
у меня машина застрахована именно там.
+ оформили бысто,
+ приехали в место, где мне было удобно
- были проблемы с оформлением возмещения ущерба по КАСКО (царапина заднего бампера)
Алишка
Marsel, а можно подробнее? Возместили все же?
Marsel
Алишка
Возместили, больше гемора. было с милицией, пришлось с ними договариваться...
sasabot
Гешику скоро год, но т.к. он кредитный продолжаем страховаться по КАСКО.

Решил продлить страховку в РЕСО - при сумме в 450 тыс.р. отдал 29тыс.р.

Было предложение в 21 тыс.р. (УралСиб) от страховых брокеров, но почитав не очень хорошие отзывы в интернете + вежливые угрозы банка потрепать мне нервы решил остановиться на продлении страховки...
Маргоша
у нас кто-нить застрахован в Ингосстрахе? решила переходить туда... подружка там застрахована, вроде проблем не было...
Getz633
там всё замечательно... со справками из ГАИ
Маргоша
Getz633
спасибки smile.gif а то мне моя страховая многова-то насчитала, приходится в другую переходить...
efko
Маргоша, у меня ингос!
Приятная информация, в отделе урегулирования убытков работает наш одноклубник :smile: Алексей, на зеленом гетце.
Недавно обратился по страховому случаю, Алексей все объяснил и помог со всеми вопросами, за что ему ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!

С выплатами вроде порядок, пока жду) Кстати, продление договора на этот год мне обошлось в 23500 (страх сумма 328000). В прошлый год заплатил 28450 (страх сумма 365000).
Getz633
Цитата(Маргоша)
Getz633
спасибки smile.gif а то мне моя страховая многова-то насчитала, приходится в другую переходить...

да уж.... с твоими-то выплатами...
Маргоша
Getz633
так у меня же в основном по осаге было smile.gif я по каске 2 раза обращалась...
Getz633
Цитата(Маргоша)
Getz633
...smile.gif я по каске 2 раза обращалась...

да-да всего ничего :cool:
Маргоша
Getz633
ну, все мы учимся smile.gif один раз без меня вообще было smile.gif...
да ладно, по большому счету, я свою каску окупила полностью smile.gif
Getz633
Маргоша
так ты ещё не во всех компаниях "СВОЙ" человек?
скоро будут фэйс-контроль вводить :cool:
saekandr
А кто-нибудь че-нибудь слышал про ПСК (Промышленную Страховую Компанию)?
Getz633
[quote="efko"]
Приятная информация, в отделе урегулирования убытков работает наш одноклубник :smile: Алексей, на зеленом гетце.
Недавно обратился по страховому случаю, Алексей все объяснил и помог со всеми вопросами, за что ему ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!
Как связаться с Алексеем? Есть вопрос по страховке
Nick13
Югория! Там ниче..и дешевле..в рейтинге компания А++
raf
У меня тут 2 вопроса возникло:
1. Собираюсь посетить Украинское государство на автомобиле, нужно приобрести "зелёную карту" (Зелёная карта (англ. Green Card) — международный договор (полис) страхования автогражданской ответственности, а также соглашение о взаимном признании странами-членами Соглашения страхового полиса по страхованию ответственности владельцев средств автотранспорта), а вот где её купить, пока что обзвонил только 3 страховых компании ПСК, Ак Барс Страхование и ВТБ (есть и такая оказывается), - ответили отказом.

2. Исходя из каких соображений страховая компания оценивает страховую стоимость автомобиля? Насколько мне удалось разузнать это должен делать эксперт исходя из средних рыночных цен и общего состояния авто. Возникла проблема при страховании авто супруги, страховой агент прямо таки навязывает сумму, завышенную от среднерыночных на 20 тыс., уже даже хочу пойти на принцип и доказать агенту его бестолковость.
Mark 16RUS
"НАСКО" - не рекомендую, было мелкое ДТП на автостоянке, слегка поцарапали мою машину (я был не виноват). Отправили меня самого разбираться с страховщиком виновного (РОСГОССТРАХ). В итоге остался доволен РОСГОССТРАХОМ, так как за царапину заплатили 16к, чего хватило с головой и очень не доволен "НАСКО", так как бросили меня в одиночестве разбираться с проблемами.
Михаил и Эльвира
Господа!!! Так получилось, что наше семейство ну оочень тесно связано со страхованием, Эльвира работает в Альфастраховании, а я являюсь страховым агентом Ингосстраха, Цюриха, Ренесанса и т.д. Так что кому надо можем посчитать на выбор практически в любой страховой))) Естессно со всевозможными скидосами))) Тел.2585696, 89196249899
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.