Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что за бульканье при пуске двигателя?
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Странный звук и шум двигателя
Mihali4
Здравствуйте!Юзаю Гетц не так давно,но в последнее время заметил при пуске двигателя что где-то булькает или типа жидкость льется,думал сначала печка потекла,что бы могло быть,подскажите плиз???Немного прогреется и бульканье пропадает!
Avanturist
Скорее всего близка кончина радиатора.
Spirit
Mihali4
СРОЧНО в сервис! А перед этим проверить уровень антифриза в бачке. С вероятностью 90% его там нет.
Если это так, то ездить своим ходом категорически нельзя. Перегреете двигатель и потом никто вам его по гарантии чинить не будет.
Mihali4
Spirit
Антифриз действительно изчес,но как двигатель прогреется его видно немного в бачке!А самому его долить нельзя?
Mihali4
Spirit
Да,мне кто то еще говорил чо ето может булькать система кондиционера!
Avanturist
Цитата(Mihali4)
Spirit
Да,мне кто то еще говорил чо ето может булькать система кондиционера!


Я не понимаю, что за упертость то. Ведь видно однозначно, что жидкости нет или ее совсем мало - при чем тут печка и кондиционер.
Какой пробег и год? На гарантии еще?
Jonni
Цитата(Mihali4)
Spirit
Антифриз действительно изчес,но как двигатель прогреется его видно немного в бачке!А самому его долить нельзя?


антифриз при нагревании имеет свойство увеличиваться в размерах (расширяться) для этого и нужен бачок расширительный иначе порвало бы патрубки. Долить можно самому но.........!!!!!!!!! КУДА ИСЧЕЗ АНТИФРИЗ?????? Присоединяюсь к Spirit.. СРОЧНО В СЕРВИС НА ДИАГНОСТИКУ! ИНАЧЕ РИСКУЕТЕ ПОТЕРЯТЬ СЕРДЦЕ АВТОМОБИЛЯ!!!!!
Mihali4
Год 06, пробег 28700!Гарантию закинул,точнее преведущий хозяин,купил бу!Соответственно, что там было залито не знаю,вчера съездил в сервис (к неофицалам),слили все старое,промыли HIGEAR,и залили новый антифриз,место утечки не нашли!Сегодня при пуске посмотрю, будет нет булькать!
Тимка
Вот и у меня "забулькало" :cry: Собираюсь в сервис. Антифриз вытек, залили дистилированную воду. Место течи видно по небольшой лужице на поддоне...
Тимка
Мое "бульканье" привело к замене радиатора. Очень удачно он потек-11 марта заканчивается гарантия на мой автомобиль. Сегодня меняют по гарантии, т. е. бесплатно ;-)
БЛС-Толстый
Повезло... наверно...
Mihali4
Тимка
Не пойму,как может потечь радиатор,если на него ни как физически не воздействовать?Дыра в нем чтоль появилась просто так?
Rainman
Mihali4
Да. От нажористых химикалиев, которыми обрабатываются зимние дороги.
Mihali4
А мне казалось что как минимум лет 10 должно было пройти)
Rainman
Mihali4
Когда кажется - давно известно, что надо делать laugh.gif Уже целая толпа народа радиаторы меняла из-за протечки.
Тимка
Цитата(Mihali4)
Тимка
Не пойму,как может потечь радиатор,если на него ни как физически не воздействовать?Дыра в нем чтоль появилась просто так?


Это много уже обсуждалось. Текущие радиаторы- проблема исключительно Москвы. От реагентов, которыми посыпаются-поливаются наши улицы. Года два назад даже бесплатная акция была по проклейки радиаторов в Москве.
В Перьми, надеюсь, радиатор проживет долго и счастливо! ;-)
Spirit
Rainman
В Перми им этого не понять. smile.gif У них Лужкова с его коктейлем нету. Кстати, то ли радиаторы стали "более другие" (sic), то ли Лужков внес изменения в рецепт коктейля, но что-то последние 2 года поутихла эта эпопея с радиаторами вроде.
Mihali4
Не скажи,поливают не хуже вашего,да и чаще наверно,так как морозы то у нас посильнее да почаще будут!Правда в этом году придумали какую-то смесь, которая абсолютно безвредна для авто,но минус ее -очень дорогая!С следущего года администрация обещает разориться)
Тимка
Цитата(Spirit)
Rainman
В Перми им этого не понять. smile.gif У них Лужкова с его коктейлем нету. Кстати, то ли радиаторы стали "более другие" (sic), то ли Лужков внес изменения в рецепт коктейля, но что-то последние 2 года поутихла эта эпопея с радиаторами вроде.


Наверное, внесли изменения в "рецептуру" смеси. Сужу по зимней обуви-конец зим, сапоги не перекосило, как было каждую зиму раньше. ;-)
Спартак
1 марта делал ТО-45.000.Меняли в том числе антифриз.За несколько дней после этого,антифриз стал куда-то исчезать,долил 1.5 литра и поехал обратно в Тех.центр.Оказалось все просто-когда закручивали сливную пробку радиатора,ее перетянули :shock: ...........................Поменяли по гарантии,вот тебе и ТО......................... :cry:
Спартак
а в прошлую зиму и я радиатор поменял,тоже,говорят из-за реагентов :evil: В этом году тьфу-тьфу!!!
Дама за рулем
Вопрос к знатокам: недавно (с неделю примерно) услышала, что при движении на первой передаче (например, в пробке или при парковке) в момент торможения и разгона раздается громкий плеск. По ощущениям - где-то впереди. Впечатление такое, что переливается довольно большое количество жидкости. Плеск такой громкий, что заглушает звук магнитолы.
В первый раз я его услышала за две-три минуты до того, как у меня накрылось сцепление. Естественно, сказала об этом в сервисе (даже в двух, т.к. в первом, куда я привезла машину на эвакуаторе, меня не приняли. Но это отдельная история). Так вот, ни в одном из севисов (оба -Автомир) мастера на это не прореагировали. Когда забрала машину после замены сцепления и, доехав до дома, парковалась, услышала "звук прибоя" опять. На скорости - ничего не слышно. Сегодня попала в пробку - опять. Двигатель, вроде, не греется. Уровень антифриза не проверяла, вообщето-то интересная мысль, завтра утром посмотрю. Кстати, радиатор мне уже меняли полтора года назад. Но тогда просто антифриз вытек, была большая лужа, а сейчас все сухо вокруг машины. В общем, ума не приложу, что это может быть. Ни у кого так не плескалось?
Александр23
Дама за рулем
По-моему, было недавно на форуме, у кого-то полпорога воды накопилось. Потерзайте поиск или полистайте "Салон и кузов".
410
да... радиатор слабенький на гешке, тож менял, причем потек в нескольких местах сразу по весне
Hobbit
Дама за рулем

Возможно у тебя плещется конденсат в ваночке испарителя (находится за бардачком) - трубка слива конденсата забилась и конденсат не слился, вот он возможно и плещется.
Александр23
Дама за рулем
Не по теме, конечно, но раз вопрос задан, а я случайно наткнулся...
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=22852
Дама за рулем
Александр23

Да, спасибо, я уже эту тему нашла :smile:
Баловень
кстати, еще может булькать, если гофра на выхлопной трубе пробита, или была когда-то замята и прогорела- у меня было так. она вобще на гецах низко расположена, и если нет защиты то часто ее заминают на ухабах
luna1733
А куда же может исчезать антифриз.
Рольфовский сервис после диагностики сказал что с системой все в порядке, течи ни где нет, а антифриз у нас просто испаряется по пробкам (200 мл на 150 км?).
Вот хочу уточнить, может ли он с такой скоростью испаряться или все же где-то течет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.