Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Использование овердрайва в городе
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Опросы
Pasha
Коллеги, читал я тут различные мнения по поводу использования режима отключения овердрайва (четвертой передачи)
К общему выводу для себя так и не пришел. Прошу владельцев авто с АКПП высказаться по этому поводу
-=ЯК=-
Цитата(Pasha)
Коллеги, читал я тут различные мнения по поводу использования режима отключения овердрайва (четвертой передачи)
К общему выводу для себя так и не пришел. Прошу владельцев авто с АКПП высказаться по этому поводу


Ты скажи, что тебя интересует? Опрос непонятный какой-то...
Pasha
Цитата(-=ЯК=-)
Ты скажи, что тебя интересует? Опрос непонятный какой-то...


Меня интересует отключают ли люди овердрайв при езде в городе с целью избежать частых переключенений коробки и увеличения её ресурса или не делают этого smile.gif
Matrix-man
Pasha
Разве у вас не аналогично?!

http://matrix.bitlink.ru/manual/images/TMP091.jpg
Pasha
Цитата(Matrix-man)
Pasha
Разве у вас не аналогично?!

http://matrix.bitlink.ru/manual/images/TMP091.jpg


аналогично smile.gif
инструкцию я читал smile.gif
меня мнения народа интересует
Wossi
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.ph...asc&start=0
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?p=4440#top
Там были и полезные ссылки
Interceptor
Причём отключаю 4-ю и при пологих спусках - более 60-ти не даёт разогнатся. Если поставить селектор на 2 - то не более 40.
Тормозные колодки говорят "спасибо" ;-)
Паровозик
И всежтаки в городе отключать али нет ???
LIISA
Я почти всегда отключаю в городе -пробки,"рваная"езда от светофора до светофора и быстрые перестроения.Когда попадается длинный участок (мост через реку,например)-метров 400-500 и постоянная скорость 70-90 -включаю опять. А если в горку или надо быстро втиснуться на хайвей с полосы разгона-тогда опять Офф.
Что значит "избежать частых переключений коробки?"Всё равно в городе она будет елозить от 1 до 4-ой передачи,но часто эта 4-я и не нужна.
Не вижу смысла париться.Для того эта кнопка и сделана,чтобы ею пользоваться. laugh.gif
Morgana
Вот пытаюсь понять зачем она... Машинке два месяца, а я все не могу понять как она себя ведет... больше 120-ти не разгоняется вообще, резко не разгоняется. Вот сегодня на МКАДе надо было набрать скорость с полосы разгона. Овердрайв выключен, педаль газа в пол обороты дошли до 5000(и больше) машина гудит, но разгона никакого!!!!
Botsman81
Я с выключенным ОD разгонялся до 150, причем оборотов всего было 5000, так что в городе он у меня отключен.
ST@LKER
я не выключаю овер драйв
lubasha
[quote="Morgana"]Вот пытаюсь понять зачем она... Машинке два месяца, а я все не могу понять как она себя ведет... больше 120-ти не разгоняется вообще, резко не разгоняется. Вот сегодня на МКАДе надо было набрать скорость с полосы разгона. Овердрайв выключен, педаль газа в пол обороты дошли до 5000(и больше) машина гудит, но разгона никакого!!!![/quo
не пойму почему не разгоняется? У меня идет 170 в половину педали. овердрайв лучше всего при езде в горку.
*Колючка*
включаю овердрайв только при обгоне по трассе
Leumi
отключаю OD зимой на гололеде и все, в остальных случаях включен
при обгоне не отключаю, потому что есть KickDown и нет нужды отключать OD
Йохан
Голосовал "Овердрайв отключаю только при обгонах или при езде в горку" сигнал O/D OFF
Leumi
Цитата(lubasha @ 28.5.2008, 21:49) *
Цитата("Morgana")
Вот пытаюсь понять зачем она... Машинке два месяца, а я все не могу понять как она себя ведет... больше 120-ти не разгоняется вообще, резко не разгоняется. Вот сегодня на МКАДе надо было набрать скорость с полосы разгона. Овердрайв выключен, педаль газа в пол обороты дошли до 5000(и больше) машина гудит, но разгона никакого!!!!

не пойму почему не разгоняется? У меня идет 170 в половину педали. овердрайв лучше всего при езде в горку.

да вы что...так машину насиловать... отключенный OD это все навсего запрет включения 4-ой скорости и все.
И как машина будет разгоняться больше 120 на 3-ей скорости... unknw.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.