Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первая замена масла во сколько и где (Казань)
Hyundai Getz Club Россия > Getz-club в регионах > Казань
Маргоша
поделитесь опытом кто во сколько первый раз менял масло? у меня просто подходит к концу обкатка, теперь вот думаю...
кто менял: Акос, ТТС, сам или в обычном сервисе?
HotWheels
10тык в ТТС во время ТО)))
efko
ТО разве не в 15?
HotWheels
я в 10 делал... 15 мне поздно показалось после обкатки и мне его как 15 записали в Серв. книжку
efko
ясно. Тоже об этом думал.
Во сколько обошлось ТО?
vovanich
Цитата(HotWheels)
я в 10 делал... 15 мне поздно показалось после обкатки и мне его как 15 записали в Серв. книжку

Интересный сервис. А если в период между 10ю и 15ю тысячами с машиной (не дай бог) что нибудь по гарантии случится? Как они это объяснят?
sasabot
ТО должно делаться либо через 15тыс, либо через год - что раньше наступит.
При прохождении ТО должен указываться реальный пробег - отсчет начинается с данного момента.
HotWheels
4280 со скидкой по золотой карте ТТС(15% на работу и 5% на запчасти).
vovanich я имел ввиду что мне в графу ТО 15000 или 1год отметку сделали! в ней же и записали дату и пробег 10200 км.
Маргоша
HotWheels
а если не секрет, как ты золотую получил? просто как я знаю, при покупке у них дают серебрянную и на обслуживание именно этого автомобиля... золотая так же действует только на твое авто? wink.gif
HotWheels
сикрет laugh.gif карточка действует на авто купленное у них.
Петрович-В
7800 км - обкатка (т.н. нулевое ТО)
Менял в АКОСЕ - работают честно
2817 руб. вкл. масло Мобил 0W40, фильтр, промывка
night_n
делал на 3,5 тысячах (мастер ТТСовский посоветовал пораньше пройти)
2 600рэ примерно получилось без всяких карточек и скидок, с маслом фильтром, продувкой воздушных фильтров и тех.мойкой
Маргоша
night_n
ты заранее записывался? или просто приехал...
night_n
2Маргоша
Заранее записывался
HotWheels
Цитата(Петрович-В)
Менял в АКОСЕ - работают честно
масло Мобил 0W40

Мобил эт хорошо... в ТТС мне кроме Шелл ничего больше залить не смогли... может кому то что-то другое заливали там?
Михась
HotWheels
Мне Мобил в ТТС заливали.
А в общем, можешь привозить масло с собой, не возбраняется.

P.S. А сейчас они, видимо, закупили Шелл, поэтому всем и льют.
HotWheels
хм... в следующий раз тогда свое возьму... В Сапсане как-то акцент ставил на ТО и спросил можно ли свое масло на что мне ответили что свою залью если то с гарантии на движку автоматом снимут... поэтому и в ТТС свое не повез... хотя в ТТС на Ибрагимова они выбор предлагают... в т.ч. и Мобил... в ТТС сити сказали у них только Шелл :sad:
рустам
В 5000 в акосе. Цена 2900 рублей замена фильтра и масло мобил 0/40.....
Отец и Сын
на сколько я знаю, масло рекомендуется менять сразу после обкатки. мой отец, инженер по диагностики фирмы Акос, менял его на 3.500км.
sasabot
Отец и Сын
Кем рекомендуется? smile.gif Если производителем, то где об этом написано?
Отец и Сын
рекомендуется, механиками и инженерами. если даже самому подумать, машина идет из Кореи на пароме по морю. Салёный воздух не очень хорошо влияет на втомобиль, в том числе и на двигатель. А так же, если уж речь зашла об обкатки - то тогда не надо забывать о том, что детали друг к другу, в этот момент, прирабатываются и в масле может появиться частички металла. Можно конечно ездить сэтим маслом и до планового ТО, но лучше поменять.
Маргоша
Отец и Сын
у меня масло залито при 11.6 км, из салона я залила 13км... залито мобил 30-ка... поэтому думаю на 5-7.5 поменять smile.gif
Жёлтый Гетц
Как бывший мастер Сапсан Трейд Сервис (Хюндай-Киа) могу поделиться опытом... :smile: Если менять масло согласно сервисной книжки, ничего страшного не случится.... первые 3-4 года, потом эта экономия заявит о себе... Тем, кто собирается эксплуатировать машину долго, рекомендую сменить масло после 2-2.5 тысяч, а в дальнейшем менять каждые 10000 км.
Михаил и Эльвира
а первое ТО на 7500 надо делать? или на 15000т у меня в сервисной книжке галочка на 15000т стоит :roll:
sasabot
Михаил и Эльвира
обязательное ТО 7500км идет на дизельных двигателях.
на бензиновых - 15000км, но при этом производитель рекомендует проводить ТО каждые 7500км при эксплуатации машины в ТЯЖЕЛЫХ условиях: часто работает на холостых оборотах (например 2-3 часа в день стоите в пробках), постоянная эксплуатация машины при сверхнизких температурах (вынужденный продолжительный прогрев) или при высоких температурах (пустыня).

Частая замена масла автомобилю не вредна - лишь бы выдержал кошелек, оплачивающий замену масла и фильтров.

ТО 15000 проводится через 15000км или через год, что раньше наступит. Следующий интервал начитается на с того пробега, который был на момент проведения ТО.
Михаил и Эльвира
Спасибо :smile: т.е. лучше все равно на 7500 на ТО ехать, ибо условия то тяжелые :smile:
Rall
Михаил и Эльвира
:grin:
Жёлтый Гетц
Цитата(Михаил и Эльвира)
Спасибо :smile: т.е. лучше все равно на 7500 на ТО ехать, ибо условия то тяжелые :smile:

Да уж... У меня квартира на углу Лесгафта и Волкова, так по Волкова если едешь, по трамвайным путям, такие слова не хорошие вырываются :oops:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.