Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Регулировка руля по высоте "собстно как?"
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Getz_Man
Люди у кого есть регулировка руля по высоте ???
Уменя под рулём есть какой-то рычажог но сколько не пытался ничего не двигается, сильнее его тянуть страшно...
Подскажите плиззз как это делается правильно !!!!
badro
Getz_Man
Его нужно двинуть от себя вниз!!! ;-)
Jonni
сильнее и не бояться ;-)
dj_style
Я тож сначала боялся)))) Взял мануал и убедившись в правильности своих действий, приступил к силе.

Но кстати говоря вопрос: А кто-нибудь пользуется этой регулировкой?!??? Я один раз попробовал, стало не удобно как-то, вернул на заводскую настройку (чтобы верхняя панелька рулевой колонки совпадала примерно по высоте с нижней панелью приборной панели (Спидометр, тахометр.)

Вот лифт сиденья не помешал бы...
андрейм
Цитата(dj_style)
А кто-нибудь пользуется этой регулировкой?!???

А попробывал, да так и оставил в самом верхнем положении
Lorderon
Я наоборот, сразу переместил руль в самое низкое положение
li-sss
а мне вот что-то никак не удается устроиться поудобнее... Я при росте 176см сиденье отодвигаю на максимум и руль в нижнее положение и как-то что-то не так хочется руль на себя потянуть, или придвинуться но тогда ногам мало места и правая уставать начинает быстро..
dj_style
"а мне вот что-то никак не удается устроиться поудобнее... Я при росте 176см сиденье отодвигаю на максимум и руль в нижнее положение и как-то что-то не так хочется руль на себя потянуть, или придвинуться но тогда ногам мало места и правая уставать начинает быстро.." ААА))))) Таже проблема! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
li-sss
можт ноги нестандартные? :???:
dj_style
Да ну! Никто не жаловался
dinamik
Мне тоже было не удобно, а лифта нет. Взял и поставил под ножки сидухи втулки-проставки высотой 30мм - и все ОК.
AND
А у мня нет регулировок руля, а так хотца на себя его :grin:
рост 192 и длинные ноги :grin:
dinamik
AND
Так ни у кого на себя не выдвигается. Попробуй как я сидуху поднять, если, конечно, голова не упирается. Или наклони назад, поставив проставки только под передние ножки.
dinamik
Mad Vaz Я смотрю, у тебя ведешка и при поносе, и при золотухе.
li-sss
На самом деле езжу уже почти неделю и никак не могу понять как мне удобно))) Подстава какая-то...
dinamik
li-sss
Тоже долго парился. А сейчас, после жены, свои настройки на раз нахожу.
FLOT
К регулировки руля по высоте приступают после выполнения регулировок сидения для ног. Ноги полусогнуты,причем после выжимания максимально педалей сцепления и тормоза ноги не разгибаются до прямой линии, а остается угол между голенью и бедром для выполнения силового усилия.При этом 5-я точка прижимается одинаково как к спинке так и к седлу одинаково. Спинка устанавливается так,что-бы вытянутыми руками - их запястьями касаться руля в точке 12часов при этом не происходит отрыва спины от спинки. Высота баранки устанавливается с учетом видимости приборов и удобства посадки за руль. По мардовски- выше водитель-выше баранка и наоборот! Все остальное аксиома!
CasVs
Добрый день.
А не подскажете, есть ли возможность сделать регулировку руля по высоте если изначально такой опции нет, много ли надо менять и где про это можно посмотреть?
SoDimon
Добрый день! Неужели так это нужно? У меня есть, но не трогал эту регулировку много лет. Может водители меняются каждый день?
CasVs
Водитель то один, но стандартное положение не совсем мне подходит, руль перекрывает некоторые значки на приборке.
SoDimon
Ясно. Сочувствую.
Brodilis
Цитата(CasVs @ 22.11.2017, 12:18) *
Добрый день.
А не подскажете, есть ли возможность сделать регулировку руля по высоте если изначально такой опции нет, много ли надо менять и где про это можно посмотреть?


тебе сюда http://getz-club.ru/forum/index.php?showto...%FB%F1%EE%F2%E5
Gtzdrvr
отрегулировал руль по высоте впервые за несколько лет пользования гешкой. чисто для интереса.когда обратно поднимал рычажок чтобы закрепить выбранное положения руля ,думал будет какойнить щелчок но просто рычажок прижался кверху.проверил покрутил руль по все стороны вроде надёжно закрепился.скажите так и должно быть - просто поднять обратно до упора рычажок и никакого щелчка или защелкивания там и не должно быть и руль надёжно закреплён в выбранном положении?
WADIE
какой щелчок на эксцентриковом зажиме ???
Gtzdrvr
ну значит так и должно быть, спасибо)
Elmo
Ребят а какая деталь, видимо рычаг что ли, короче отломал этот рычаг, и теперь не могу руль регулировать, какая деталь и как меняется ? )))
спасибо.
galileo
Цитата(Elmo @ 10.2.2020, 23:46) *
Ребят а какая деталь, видимо рычаг что ли, короче отломал этот рычаг, и теперь не могу руль регулировать, какая деталь и как меняется ? )))
спасибо.

хз как он снимается, если вообще снимается. Отдельно вроде не продается. Можно купить на разборке колонку голую, стоит рупь ведро, так как мало кому нужна. (Новая стоит десятку)

но как его можно было сломать....
Elmo
Задаюсь тем же вопросом, а на самом деле просто потянут, не получилось, чуть сильнее и опа, уже в руках.. (( в целом то не напрягает, но так интересно было ))) вот думаю может тупо сваркой обратно приварить... ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.