Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: тест-драйв Казань
Hyundai Getz Club Россия > Getz-club в регионах > Казань
JuliaMik
похвалитесь своим гетцом с двигателем 1,1

почти заказала его в ттс.е, но не хватает реальных ощущений для уверенности, которые будут возникать при вождении :???:

поделитесь пожалуйста своими впечатлениями
будет супер, если кто нибудь согласится встретится и показать свое авто :smile:
sasabot
Если только посмотреть, то гетцы в базовой комплектации были в автосалоне, который находится в Караване, но поездить там конечно не удастся... Я там оценивал Авео перед покупкой Гетца - в других местах ее просто на тот момент не было.

Поездить можно в ТТС или в Акосе - но там на тест-драйве машины с бОльшим объемом. Чтобы оценить посадку и обзорность этого достаточно.

P.S. Прокатить могу только на 1.6АТ - 1.1 у меня, к сожалению, нет...
P.P.S. Пожалуйста, переименуйте тему, добавьте в нее слово "Казань."
JuliaMik
так вот мне и хотелось именно с таким объемом посмотреть
в ттс звонила, там 1,6 вроде на поездить - легко

а вообще, вы сами как думаете: что лучше? новый гетц 1,1 или подержанное авто, но помощнее?
как вообще машина? прихотлива ли? что то меня пока сомнения терзают :oops:
sasabot
По поводу выбора прочитайте тему http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=20209

На самом деле каждый человек решает для себя сам, что именно брать... Базовый гетц - это не только меньшая мощность двигателя, но и минимум комфорта. Поэтому я и посоветовал сходить в автосалон, где можно посидеть в базовой комплектации...

Плюс у 1.1 один и большой - экономичность... Плюсы других комплектаций очень разнообразны - лучше проштудировать раздел "Муки выбора".

А на тест-драйв в салон сходите обязательно...

По прихотливости - машина хорошая, не пожалеете...
Маргоша
JuliaMik
я сама собиралась 1.1, но в результате купила 1.4 в базовой... не жалею smile.gif но Андрюшка (ra1n) взял 1.1 трехдверку, доволен на все 100%... радуется и катается :grin: мне кажется он не откажется показать авто, т.к. сам первый раз проехал нормально на моем (правда на месте пассажира ;-) )
JuliaMik
Маргоша
спасибо за наводку))))))
отправила сообщение, буду ждать ответа
сегодня-завтра буду заказывать машинку
терпения уже нет(((

сегодня обещали дать подрайвить 5-тидверку
будет проба пера :roll:
Маргоша
JuliaMik
а ты где тестить будешь? просто если я с Андрюшкой договорюсь, можно состыковаться и сразу 1.1 и 1.4 попробуешь smile.gif
JuliaMik
точно пока не знаю
тот гетц у мужчины с моей работы, а он пока занят, во сколько и где - понятия не имею
а по поводу нашей с вами встречи - да я только за!!!!!
ведь в будущем надеюсь стать полноценным гетцеводцем!!!!! :razz:
да и приятно познакомиться с новыми людьми в любом случае!!!
Маргоша
JuliaMik
Андрюшка не против smile.gif ты сегодня вечером можешь? я могу тя подхватить где надо :grin:
JuliaMik
сууупер!!!
я до 6 работаю
сижу в корстоне, можно там где нибудь и встретится
конт.тел в личку скину сейчас
Маргоша
JuliaMik
завтра отпишемся про наш маленький тест-драйв :grin: с Андрюшкой договорилась, я тебе позвоню или напишу smile.gif
Маргоша

отписываюсь как самая активная и балаболистая :grin:
покатали Юлю на машинках, дали подержать за руль... заодно поделились впечатлениями, сравнили звуки, издавающие двигателями :grin: пока везла ее домой, она была такая задумчивая laugh.gif мне показалась, что трехдверка Андрюши ей понравилась :oops: теперь осталось дождаться ее впечатлений ;-) надеюсь она пополнит наши ряды :grin:
Маргоша
слева направо: JuliaMik (Юля), Маргоша и ra1n (Андрюша)...
моя машинка голубая левая :grin:
Psihea
Цитата(JuliaMik)
похвалитесь своим гетцом с двигателем 1,1

Хвалюсь!smile.gif
Когда заказывала - тоже мучалась муками выбора, а не подкопить-подзанять еще, хотя бы на 1,4... но заказала 1.1
когда он приехал - присматривалась к нему, а резво ли он едет, как разгоняется... но через несколько дней успокоилась-все в порядке, все устраивает, маневренный, управляемый, юркийsmile.gif Для первой машины - самое то, не нарадуюсь, что за те же деньги не взяла Логан без ГУРа или 2112
sasabot
Маргоша
Что дало сравнение звуков двигателей? Какой тише?
Маргоша
sasabot
они просто по разному звучат smile.gif там оказывается и под капотом все по разному smile.gif вот на встрече посмотрим что у тебя под капотом :grin: интересно же, что у 1.6 другое smile.gif
Psihea
я тоже думала по поводу 12 и логана, но у меня другие причины были: 12 - наша, года через 2-3 менять, а я не планирую, а у логана сцепление очень высоко, мне длины ног не хватает smile.gif а если ближе сесть, то руль мешает smile.gif))
sasabot
Маргоша
1.4 и 1.6 - должны одинаково выглядеть - они оба 16-клапанники

1.1 - имеет 12 клапанов и выглядит немного по другому...

А показать - мне не жалко, только встречаться надо тогда в светлое время суток...
Маргоша
sasabot
ну счас темнеет около 9..... надо будет время уточнить встречи 10...
Psihea
Цитата(Маргоша)
Psihea
я тоже думала по поводу 12 и логана, но у меня другие причины были: 12 - наша, года через 2-3 менять, а я не планирую, а у логана сцепление очень высоко, мне длины ног не хватает smile.gif а если ближе сесть, то руль мешает smile.gif))

от них отказалась почти по тем же причинам, к тому же у нас в городе какой то ажиотаж поднялся вокруг Логанов, их ждать надо месяца 3.. А Гешу 2 неделиsmile.gif ну и, собственно, русская сборка настораживалаsmile.gif
JuliaMik
Маргоша vs ra1n
Спасибо за встречу, было жутко приятно, что не отказались, нашли время
все в машинке посмотрела, больше конечно интересовала внутренняя обстановка в салоне, что как, что где
некоторые моменты не совсем понравились, но ведь они, я думаю, вполне решаемые, особенно при наличии желания, времени и денег)))
например не порадовала обшивка салона, внутренней части дверей, также проблема с местом для стеклоподъемников ну и прочие мелочи (это именно по трехдверке с 1,1)
почему обращала внимание тока на внешность....
про внутренность много читала уже, вроде все вопросы были уже вычерпнуты и имелись в голове ответы, да и честно говоря, не особый я спец, чтобы задавать какие то каверзные вопросики по технике)))))
по управлению... вчера помимо нашей встречи рулила гетц 1,3, все понравилось, все порадовало, также положительные отзывы владельца
единственно что жалко было смотреть на салон машины, которую превратили в рабочую..... везде грязно, неухожено.... что впрочем впечатления не испортило

вощим и целом..... уважаемые ттс-овцы.... ну привезите мне скорее машинку
я вам буду петь божественные песни и восхвалять долгое время
насколько хватит голоса :grin:
JuliaMik
Psihea
все хорошо, только ждать гетцык 2-3 месяца, а не две недели :cry:

а логан..... вот я считаю, что уродлевее машины нет :smile:
Psihea
Цитата(JuliaMik)
Psihea
все хорошо, только ждать гетцык 2-3 месяца, а не две недели :cry:

ну-видимо где как, у нас хоть и говорят, что месяц-два надо ждать, но на деле приходят быстрее, провереноsmile.gif
Цитата(JuliaMik)
а логан..... вот я считаю, что уродлевее машины нет :smile:

согласнаsmile.gif))
sasabot
Цитата(Psihea)
ну-видимо где как, у нас хоть и говорят, что месяц-два надо ждать, но на деле приходят быстрее, провереноsmile.gif


Базовые модели идут долго - 2-3 месяца (ажиотаж, очередь), более дорогие - быстрее из-за доступности...
Маргоша
Цитата(JuliaMik)
Psihea
а логан..... вот я считаю, что уродлевее машины нет :smile:

ну кому как... если например брать на дачу ездить, то логан вполне нормальный, черный или темно-синий и тонировка....
а с ттс у меня что-то не складывается.... заказала себе краску во флакончике... вчера позвонили, сказали счас не заказывают, когда будут тоже не ясно... вообщем "побрили"...
sasabot
Маргоша
Мне тоже не звонят - похоже тоже не будет краски... sad.gif
Маргоша
sasabot
я просто была позавчера, у меня VIN записали, но предоплату не взяли (т.к. все равно ведь вам нужна типа) сказали как придет, позвонят... позвонили вчера, сказали не будет... и типа в ближайшее время не предвидиться даже... а в АКОСЕ вообще не поняли про что говорю :oops:
sasabot
Маргоша
Попробуй заказать через Rall'а
JuliaMik
а мне все таки заказали в ттс*е....
будет и скидка и (надеюсь) лояльное отношение руководства салона :oops:
...умру от ожидания... :sad:
Маргоша
JuliaMik
какой срок поставили? трехдверку заказала? синюю или черную?
JuliaMik
черную трехдверку заказали
два три месяца ждать придется(
Маргоша
JuliaMik
ну теперь готовься на ожидание :smile: хотя может повезет и уже через месяц придет... ;-)
JuliaMik
там тоже уж говорят, что от самого ттс здесь мало что зависит
сроки определяются проволочками завода-изготовителя

но было бы так волшебно если бы эти сроки срезались до минимума..... :roll:
Маргоша
JuliaMik
а я уже не от одного слышала, что ттс искусственно создает очередь... но если знакомые есть, может побыстрее получится smile.gif или как повезет smile.gif проверишь свое везение smile.gif
sasabot
Не думаю, что ТТС делают очередь нарочно - скорее всего существуют квоты на каждого диллера - по базовым комплектациям ТТС выбирает быстрее других... Часть продавцов (не официалы) просто перекупает машины у официальных диллеров...

Не исключаю попытки отдельных менеджеров или салона с целью поднять маржу от продажи путем впихивания ДОПов...
JuliaMik
от допов мы сразу отказались
решили потом, по факту поехать к другим друзьям и поставить все, что нужно ;-)
Маргоша
JuliaMik
редко допы сразу заказывают.... это когда уже машинка подходит.... только в ттс пугают, что если ставишь не у них, то снимут с гарантии...
ra1n
JuliaMik
мне обещали в течении 4х месяцев привезти
в итоге ждал чуть больше 2.5
так что не унывай, решай пока приятные проблемы
какую сигналку ставить, какие ДОПы и т.д. и т.п.
а то я не торопился, а когда привезли - начал носиться)
JuliaMik
не имеют права :cool:
если допы ставятся в сервисе, который имеет на все про все разрешение и дает свою гарантию, то ттс не имеет права снять с гарантии своей :razz:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.