Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Щелкает при торможении в районе левого колеса
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая > Тормоза придумали трусы
aver
при торможении что то щелкает в районе левого колеса, машину поднимал но ничего не нашел. Что это может быть, может у кого было такое ??

[mod:b836e070a4="LexLi"]Заголовок темы отредактирован.[/mod:b836e070a4]
Schakal
При дико резком торможении это может быть ABS, но тогда в педаль бьёт.
Коробка-автомат? Тогда, возможно, шрус..
Ещё вариант - недоприкручено колесо.
aver
коробка автомат, щелкает не при резком торможении, на педаль ничего не отдается (как работает ABS уже попробовал))))
колесо прикручено нормально, а что с шрусом и как объяснить эту проблему в сервисе, т.к. она не постоянная, то щелкает то нет ((
DimDimich
Шрус умирает так: начинается хруст при вывернутом колесе. Это, как я понимаю не Ваш случай. Может что-то попало между колодкой и тормозным диском, вот и щелкает, когда на тормоз жмете... По лесу или грязи не катались случаем недавно?
aver
по грязи не катался, но надо попробовать снять колодки и посмотреть ))
БэдмЭн
Вероятно причина стука описывалась ранее, стучит супорт в нижнем болте. Писали надо трубку ХВ на болт одевать.
Александр75
Доброе время суток форумчане! А у меня стучит верхняя часть левой передней стойки при раскачке машины.Заезжал на сервис не к официалом,сказали пыльник стойки задевает.Как лечить это,подскажите.Заранее спасибо.
Pavlon
aver
Решил ли ты свою проблему?
У себя заметил аналогичную фигню.
Вовка
Давайте пойдём отпротивного...
1. Если щёлкает, следовательно прерывисто...
2. Если прерывисто, следовательно периодично...
3. Если периодично, следовательно двигается по окружности...
4. Если двигается по окружности, следовательно находится либо на колесе, либо на тормозном диске...
5. Т.к. щёлкает при нажатии на тормоз, следовательно точно на тормозном диске...
6. Если что-то мешается на тормозном диске, следовательно нада снять и посмотреть... ;-)
juristman
блин а у меня такая же фигня, ты разобрался в чем дело :?:
Pavlon
У меня кажется прошло, затормозил порезже, и то, что щелколо, хрустнув еще раз на последок -вылетело.
Arsenitim
А разговор о левом перенем колесе?

У меня щелкает что-то в передней подвеске и при начале разгона и в конце торможения. (Заметнно в тишине)

На самом дееле пощелкивает при разгоне/торможении и на скоростях повыше - просто там услышать почти невозможно - шум уже громче щелчков.

Пробег 12500. Щелкает независимо от положения руля. Коробка автомат. Началось довольно давно, но поначалу щелкало совсем изредка (можно было заметить только паркуясь в несколько приемов), а теперь гораздо чаще (уже и при торможении и разгоне на лежачем полицейском). В подвеске ничего не гремит (тьфу,тьф,тьфу). Именно щелкает.

Попробую записать на диктофон.
Периодичность не связана с оборотами колеса. Щелкает хаотично. То пара циков, а то прямо "цыцыцыцыц" - сериями smile.gif
alex-gruz
[quote name='Arsenitim' date='29.9.2008, 20:41' post='598920']

У меня щелкает что-то в передней подвеске и при начале разгона и в конце торможения. (Заметнно в тишине)

На самом дееле пощелкивает при разгоне/торможении и на скоростях повыше - просто там услышать почти невозможно - шум уже громче щелчков.

Отпишись пожалуйста, если разобрался в проблеме, у меня такая же фигня появилась.
Zi
Отпишись пожалуйста, если разобрался в проблеме, у меня такая же фигня появилась.
[/quote]
Смотри суппорт он болтается, точнее не он, а втулки и болты !
606
так и чем всё закончилось? и как это пофиксить? вчера поменял колодки и диски - застучало. симптомы те-же.
Ron80
задние с.б. подрамника щелкают
606
Цитата(Ron80 @ 30.9.2011, 21:07) *
задние с.б. подрамника щелкают

звук очевидно сильно спереди, а не из под 5-й точки. появляется именно после замены колодок. видимо после того, как с суппорта снимается вся грязь, и он начинает немного гулять.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.