Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куда можно сходить и где остановиться в Казани
Hyundai Getz Club Россия > Getz-club в регионах > Казань
Страницы: 1, 2
Temis
Привет соседям.
Хотим в июле посетить ваш город с ребенком 5 лет. Подскажите, куда можно сходить чтоб ребенку было интересно? Где какие гостиницы (желательно подешевле)?
Даниль
аквапарк,Кремль,р.Волга,ул.Баумана(пешеходная-есть все)
Temis
А зоопарк, атракционы типа "парк Горького"? Едем на детский отдых.
r208
Цитата(Temis)
А зоопарк, атракционы типа "парк Горького"? Едем на детский отдых.


Зоопарк, кхм, в терпимом состоянии, если можно так выразиться. По крайней мере ребенку там интересно.
Аттракционы в парке Кырлай (бывший Шурале), находится рядом с Ленинской дамбой. Детские карусели, детские американские горки, детское колесо обозрения стоят где-то в районе 25-40 р. Взрослые дороже.
Еще есть Детская Железная Дорога Юдино-Залесный.
Еще есть Парк Победы с большим количеством военной техники, по которой дети любят лазить.
Temis
r208
Вот это уже гораздо ближе к цели поездки. За день реально обойти? или лучше несколько дней выделить?
efko
за день как мне кажется нереально) хотя смотря какой выносливости ребенок.

На эти выходные организовывал племяннице досуг (3 годика) Она была в восторге от аттракционов в Шурале.

Очень правильно привел пример r208. +в зависимости от интересов ребенка (или их родителей :smile: ) можно посетить аквапарк)
Temis
Цитата(efko)
в зависимости от интересов ребенка (или их родителей :smile: ) можно посетить аквапарк)

В вашей ветке прочитал отзывы об аквапарках. Почему-то очень много негатива. Если это так и есть - не хочу портить впечатление о поездке. Лучше в Шурале.
У ребенка выносливость никакая :sad: . Тогда стоит на несколько дней ехать. Где можно недорого переночевать, желательно поближе от мест отдыха?
Планируются: Шурале, зоопарк, детская железная дорога.
Маргоша
Temis
они находятся в разных частях... недавно приезжала Анна изМосквы, останавливалась около кремля гостиница Фатима... ты в той теме посмотри... там номер 1т в сутки что ли...
Temis
Маргоша
Спасибо. В темах не нашел. Спросил у Яндекса. Все вопросы решены. Гостиница либо Волга, либо Фатима.
Осталось узнать где расположены Шурале, зоопарк, детская железная дорога
Даниль
Д.Ж.Д. находится за городом.соединяет пляж"Каръер"и поселок Залесный.В Залесном и находится детское депо.Автобус с ж.д. вокзала.Кстати и г. "Волга"около вокзала.С гостиницы не спрашивай транспорт в Шурале. 10 минут дороги с видом на Кремль и ты на месте
Маргоша
тогда лучше в гостиницу Волгу... она около ж.д. находится, от нее маршруток больше во все стороны ходит... просто от фатимы проблематично до зоопарка и до юдино уехать
ra1n
Temis
будьте аккуратны, наши аквапарки не самые безопасные

Цитата
КАЗАНЬ, 23 июня. В республике Татарстан (РТ) проводится проверка по факту причинения телесных повреждений 39-летнему мужчине и его дочерям пяти и десяти лет, которые они получили из-за происшествия в казанском аквапарке «Ривьера». Об этом говорится в сообщении пресс-службы следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по РТ

20 июня около 13.30 на территории аквапарка «Ривьера» сильный порыв ветра оторвал от земли аттракцион «Надувной городок» вместе с детьми. Отец девочек, уцепившись за бортик руками, пытался удержать 300-килограммовый аттракцион, который стихия подняла на 10-метровую высоту, а затем швырнула на душевые кабины и покатила по набережной.

Мужчина, не удержавшись, упал с высоты на бетонную набережную, в результате чего получил перелом ступней обеих ног, костей таза и позвоночника.

Дети вылетели из аттракциона тогда, когда он, уже находясь на земле, перевернулся. Младшая из девочек получила закрытую черепно-мозговую травму, ее старшая сестра — перелом руки и ноги, сотрясение головного мозга. Девочки были немедленно доставлены в Детскую республиканскую клиническую больницу. Их отец также госпитализирован.

По предварительным данным, игровой аттракцион не был закреплен надлежащим образом, хотя в его конструкции были предусмотрены 15 мест для крепления на месте установки. По информации следствия, на земле аттракцион удерживали только три насоса, нагнетающих воздух.

«По результатам проводимой проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела либо об отказе в его возбуждении», — говорится в сообщении.
ra1n
Отметил на карте зоопарк и шурале
http://maps.yandex.ru/kazan?upoint=bb147f2a3d90

недавно был в зоопарке, после посещения не было ничего кроме жалости к зверям
Маргоша
еще можно сходить в дельфинарий... говорят ничо, прикольно....
про зоопарк согласна, но ребенок этого ничего не замечает... так что если развлечь ребенка, то вполне можно...
ra1n
Маргоша
у нас есть дельфинарий? :shock:
Маргоша
ra1n
если не ошибаюсь, то он приездной... там даже есть возможность поплавать с дельфинами... но это не точно... у меня подружка в выходные собирается, если что, потом все расскажу...
Юнга
Дельфинарий приездной. Находится у 15 причала Речного вокзала.
Я был с супругой в дельфинарии года 3 назад, когда он приезжал в бассейн МЦ. Нам понравилось.
Temis
ra1n
Маргоша
Большое спасибо за помощь. Зоопарк включен в список, по дельфинарию - ждем впечатлений.
Temis
Цитата(Маргоша)
тогда лучше в гостиницу Волгу... она около ж.д. находится, от нее маршруток больше во все стороны ходит... просто от фатимы проблематично до зоопарка и до юдино уехать

Я так понимаю, что по городу лучше передвигаться на общественном транспорте?
Маргоша
Temis
можно на общественном... просто примерно узнать что и куда ходит, даже скорее всего откуда laugh.gif но можно и на такси, примерно 150 по городу получается...
Temis
Маргоша
Вообще-то мы хотели на машине ехать :sad:.
Маргоша
Temis
на машине еще проще будет... можно будет просто карту взять и все laugh.gif скорее всего около гостиниц есть стоянки (во всяком случае около Фатимы есть)... а объяснить вообще не проблема... вы примерно в каких числах собираетесь?
Temis
Цитата(Маргоша)
вы примерно в каких числах собираетесь?

10-15 июля, смотря по погоде.
Маргоша
просто если я на машинке буду, то объясню что и как smile.gif
подружка были в дельфинарии, сказала очень понравилось... билеты от 250 и выше... сказала намного интересней, чем в цирке даже...
*Аннушка*
Temis, вот мой подробнейший трёхдневный отчёт о поездке на июньские праздники в Казань:
http://www.otzyv.ru/read.php?id=33706
Надеюсь, почерпнёте в нём для себя полезную инфу.
Маргоша
*Аннушка*
да уж, ты там постаралась smile.gif
Temis
Цитата(Маргоша)
просто если я на машинке буду, то объясню что и как smile.gif
подружка были в дельфинарии, сказала очень понравилось... билеты от 250 и выше... сказала намного интересней, чем в цирке даже...

Будем очень признательны.
Дельфинарий работает все лето?

*Аннушка*
Спасибо за ссылку вечером с женой будем изучать подробнее
*Аннушка*
Цитата(Temis)
Спасибо за ссылку вечером с женой будем изучать подробнее

Пользователи ОТЗЫВ.РУ мой рассказ как путеводитель распечатывали)))
А дельфинарий (афалина, белуха и морской котик), кстати, там московский на гастроля:

http://www.e-vid.ru/index-m-192-p-63-article-23143.htm
Маргоша
Temis
если не ошибаюсь, до 13 июля...
Temis
Цитата(*Аннушка*)
Пользователи ОТЗЫВ.РУ мой рассказ как путеводитель распечатывали)))

Ну да, он того стоит. :!:

Цитата(Маргоша)
если не ошибаюсь, до 13 июля...

Тогда не будем затягивать с поездкой
Маргоша
Temis
вы только как определитесь с датами, сообщайте... там разберемся что и как smile.gif
Temis
Маргоша
Обязательно. Завтра должны принести карту Казани. Начну изучать :smile:
Temis
Маргоша
Хотели ехать на 10-11, но судя по прогнозу до понедельника дожди. Дельфинарий точно работает только до 13-го?
Маргоша
Temis
по рекламе да... дожди иногда идут, но на улице тепло... вчера вообще не было...
Temis
Маргоша
Прогноз обещал 2 дня дождей, а их не было (покапало минут 20). Ждать бессмысленно. Решили выезжать в воскресенье.
*Аннушка*
Temis, как поездка? Удалась?
Маргоша
Temis
мда... я же пешеход и на работе времени совсем нету... даже на форум не было времени заходить... что и как прошло? в дельфинарии были?
Temis
Приехали в гостиницу и только вышли в город - пошел дождь. :sad: Поехали в дельфинарий. Билетов не оказалось. Гастроли продлили, но следующее выступление было в четверг. Ждать нереально. Вечером сходили в зоопарк. Зрелище около зоопарка удручающее, полуразрушенные как после бомбежки дома. Сам зоопарк дочке очень понравился (несмотря на дождь :smile: ). Вечером ходили в Кремль.
На 2-ой день до обеда Шурале, после обеда опять Шурале :grin: Потом до вечера в Меге. Дочка так убегалась-упрыгалась за день, что в 9 вечера сама выключила свет и сказала, что будет спать. :grin: На 3-ий день до обеда ходили по Баумана. Потом домой.
В общем цель была достигнута полностью. Ребенок оттянулся по-полной программе.
По Казани намотали почти 80 км. Учитывая количество "кирпичей" на 1 км. дороги в центре, ездить было трудновато, но потом ничего, привык. Сначала "пришлось" проехать разик под "кирпич" под носом у ГАИшников, сразу свернул куда-то и рванул подальше. Водители, в основном, вежливые. Наверно другой регион сыграл роль или так всегда?
Гостинница (Фатима) приятно порадовала соотношением цена-качество-расположение.
Getz-ев по Казани немерянное количество. Где бы мы ни останавливались 1-2 штуки уже стояли. :grin:
*Аннушка*
Цитата(Temis)
Вечером сходили в зоопарк. Зрелище около зоопарка удручающее, полуразрушенные как после бомбежки дома. Сам зоопарк дочке очень понравился

А в вашем регионе нет зоопарка? Мне кажется, что казанский может понравиться только при отсутствии сравнения с другими, нормальными зоосадами...
На меня зооботсад в Казани произвёл удручающее зрелище!!! Особенно обшарпанность и запах.
А дома на той улице не полу-, а полностью разрушены. Их сносят. И строят новые многоэтажки.


Цитата(Temis)
Гостинница (Фатима) приятно порадовала соотношением цена-качество-расположение.

Рада, что мои рекомендации не пропали даром.

Цитата(Temis)
Getz-ев по Казани немерянное количество. Где бы мы ни останавливались 1-2 штуки уже стояли. :grin:

Я тоже была поражена. Очень популярна в Казани машинка!
Temis
Цитата(*Аннушка*)
А в вашем регионе нет зоопарка? Мне кажется, что казанский может понравиться только при отсутствии сравнения с другими, нормальными зоосадами...

Только заезжие зверинцы. Дочке 5 лет и ей было все равно, что твориться вокруг. :smile: Её больше животные интересовали.
Кнопка
Цитата(*Аннушка*)
Temis, вот мой подробнейший трёхдневный отчёт о поездке на июньские праздники в Казань:
http://www.otzyv.ru/read.php?id=33706
Надеюсь, почерпнёте в нём для себя полезную инфу.


да, шикарный отзыв. Спасибо за него! Даже историчекая инфа приведена! :-) Жаль что у нас всего один полный день. Да один вечер и утро. Но что-то выбрать и из вашей программы можно! :-)
Кнопка
хотим приехать как минимум на 3-х гетцах (из Самары) на первомайские выходные. Что посоветуете поглядеть?! Получается что есть свободный вечер в день приезда, второй день полностью и на третий день только утро.
Отзыв *Аннушка* читала, но там программка на 3 дня аж и с ребенком. У нас вроде детей не намечается. По первым прикидкам, думаю что в первый вечер можно прогуляться по вечернему Кремлю, заглянуть в Бахетле, чтобы опробовать местные пироги и т.д. Во второй день можно съездить на Раифу и осмотреть достопримечательности, вернуться в Казань и продолжить осмотр Кремля и др. в дневном свете. Что посоветуете добавить/убрать?!
Юнга
Рекомендую посетить Раифский мужской монастырь в пригороде Казани (от центра Казани - километров 30-35). Приезжать надо в светлое время суток.
Кнопка
Юнга, спасибо, он уже занесен в список мест для посещения!;-)
demitra
Флудим по поводу приезда самарцев здесь: http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.ph...p;&start=15 :smile:
Кнопка
demitra, дык я хотела узнать что посоветуете, а потом в своей ветке написать.
Маргоша
Кнопка
смотря что вы хотите smile.gif культурную или развлекательную... можно же красивые места посмотреть, что-нить типа церквей...
Кнопка
Маргоша, а можно оба варианта по отдельности?!
Хотя я больше склоняюсь к культурному, но может кто-то изъявит желание развлечься, а может и скомбинируем! :-)
Маргоша
развлечься: аквапарк, боулинги, кино 4д и т.д. культурно: раифа, петропавловский собор, музей...
Кнопка
а где у вас петропавлоский собор?! Кстати кино 4 д тож интересно! :-)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.