Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Странный свист и неустойчивый прогрев движка
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Странный звук и шум двигателя
Victork
Бспокоят в моей машинке (Getz -1,4.мех., пробег - 11500) такие проблемы.

1. Непонятный, но вполне различимый, тонкий свист из под капота при езде, начиная где-то с 2500 об./мин. При отжатом сцеплении, на холостом ходу свист пропадает. Раньше так не свистело.

2. При простое машины несколько суток или даже сутки, стал возникать такой глюк: завожу - и первые полминуты движок работает со странным дерганием, перепад оборотов - от 500 до 1500, потом выравнивается. Раньше, даже зимой, он работал ровно всегда, сразу как заведешь.

Подскажите, кто может, в чем дело???
slava6
ето летом обычное явления. если машина не глохнет, то все нормально.
DimDimich
Цитата(slava6)
ето летом обычное явления. если машина не глохнет, то все нормально.


Ну-ну...
У меня, значит, что-то глючит, раз обороты не скачут :grin:
raf
А ведь реально, с "новья" свиста не было, у меня появился около 6000 км. пробега. Движок работает ровно. Просто интересно, чтобы это могло быть?
mega1
турбина? :shock:
:grin: :grin: :grin:
кум Панас
если про гуляющие обороты - это прошивка!
bumbaka
1. выжимной, вероятно =)

2. прошивка

моё мнение
НовогодняЯ ЁлкА
свист- имхо ремень....
ГётцОднако
имхо, воздух лишний откудато в двигатель подсасывает

Цитата
первые полминуты движок работает со странным дерганием, перепад оборотов - от 500 до 1500, потом выравнивается


Попробуй, пока колбасит, открыть капот - там из верхней крышки двигателя идут два тонких изогнутых шланга к корпусу дросселя. Пережми руками тот шланг, что покороче, и посмотри как обороты себя ведут
Victork
Разъясните, что такое выжимной? И где это находится. чтобы проверить.
МаZZай
Цитата(Victork)
1. Непонятный, но вполне различимый, тонкий свист из под капота при езде, начиная где-то с 2500 об./мин. При отжатом сцеплении, на холостом ходу свист пропадает. Раньше так не свистело.

Свистит сцепление. Проблема всех Гешек с механикой - обсуждалось неоднократно как "свис сцепления". Звук посвистывающий с частотой оборотов холостого хода. При легком нажатии на педаль сцепления - пропадает. Возникает из-за зазоров в приводе сцепления. По итогам коллективного разума - на сколько нибудь продолжительное время не лечится, либо лечится немеряными расходами (замена корпуса сцепления/коробки передач) :cry: Но зато - ни на что не влияет ;-) Типа проще всего забить - так у всех почти с МКПП

Цитата(Victork)
При простое машины несколько суток или даже сутки, стал возникать такой глюк: завожу - и первые полминуты движок работает со странным дерганием, перепад оборотов - от 500 до 1500, потом выравнивается. Раньше, даже зимой, он работал ровно всегда, сразу как заведешь.

Ищи поиском темы про проблемы плавающих оборотов холостого хода на двигателе 1,4. Просто двигатель сильно задушен экологией и на нашем бензине ему совсем хреново :cry: Лечится перепрошивкой или кардинальной сменой бензозаправки на лучшую (редко кому удавалось найти ;-) ).
t@ngo
Фух, господа, всем огромное спасибо за информацию, я уже решила, что моя девочка заболела.-) Таже ерунда с плавающими оборотами на прогреве. Сменила заправку, стало лучше, но все равно, порой эта ерунда возникает.
Forrest
Плавающие обороты скорее всего из-за качества отечественного бензина. Просто если начали плясать обороты при прогреве, заглушите мотор затем поверните ключ в положение старт, но не заводите сразу, а подержете пару секунд, а потом заводите и обороты плясать не будут. Электронное зажигание само выставиться под "некачественное" топливо. Тоже самое нужно делать если при разгоне услышите как пальцы начнут стучать как на наших тазах. Такое часто на дизельных мерседесах бывает когда солярка голимая попадается.
Гнур
ЗдрастИ)

У меня проблема, может кто-нить посоветует?!

Во время езды свист слышан из под капота, на холостом ходу нет... и когда еду, жму на тормоз свист тоже пропадает, как отпускаю педаль тормоза опять свистит....
чтобы это могло быть? Причем неделю назад делал диагностику движка по причине прыгающих оборотов, ничего невыъявлено...
Шадов
имхо у тебя чего-то или с тормозами (типа крепления суппорта), или с ходовой ( типа подшипника )
Fanis
Без шуток - это может быть аэродинамический свист. У меня тоже стало свистеть после установки мухобойки и боковых дефлекторов. Может ты забыл воздушный шарик после свадьбы отвязать? :smile:
Шадов
Цитата(Fanis)
Без шуток - это может быть аэродинамический свист. У меня тоже стало свистеть после установки мухобойки и боковых дефлекторов. Может ты забыл воздушный шарик после свадьбы отвязать? :smile:

Аэродинамические свисты не могут исчезать при нажатии на тормоз))
Fanis
Шадов
А при нажатии на тормоз не происходит уменьшения скорости?
Шадов
Fanis
не всегда))

Цитата
жму на тормоз свист тоже пропадает, как отпускаю педаль тормоза опять свистит
Hobbit
Если свист, то значит пермещение воздуха через тоненькое отверстие, а в твоем случае если ты с тормозами ничего не напутал в симптомах, читай - подсос воздуха через вакуумник, вакуумные трубки или их соединение.
Шадов
Цитата
Во время езды свист слышан из под капота, на холостом ходу нет...

имхо у аффтара это вообще не от мотора свист))
Hobbit
у меня еще свистел клапан кондиционера, всю машину облазил, почти под капотом ездил, и тормоза все перебрал и ремни натянул, а оказалось кондиционер.
Гнур
колодки поменял :oops:

всу пучком))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.