Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новый пятидверный Hyundai i20 появится в октябре
Hyundai Getz Club Россия > Близкие родственники > Hyundai i20
Страницы: 1, 2
AlexJP
Автокомпания Hyundai готовит новый автомобиль Hyundai i20, который заменит нынешний Getz в начале 2009 года.

Модель представят в пятидверном кузове, а примерно через полгода появится более спортивный трехдверный хетчбэк, пишет Autoua.net.

Новый Hyundai i20 стилистически будет похож на i30 радиаторной решеткой и передними фарами. По габаритам он будет больше, чем Hyundai Getz, с улучшенной отделкой салона, чтобы составить конкуренцию новым Honda Jazz и Ford Fiesta.

Под капот новинки, вероятно, установят два четырехцилиндровых двигателя объемом 1,2 и 1,4 л мощностью от 80 до 110 л.с., а также 1,5-литровый турбодизель с топливной системой высокого давления, мощностью 110 л.с.

Премьеру нового Hyundai i20 планируют провести в октябре на Парижском автосалоне, а продажи стартуют в начале 2009 года.

Источник

P.S. Спасибо Kostiks за ссылку.
Marsel
"Шпионское" фото трехдверного Hyundai i20:
Максим
а 1,5 турбодизель - это интересно....
Lorderon
Цитата
чтобы составить конкуренцию новым Honda Jazz и Ford Fiesta.


Интересно, по цене он тоже будет сопоставим с Honda Jazz? Если так, то думаю вряд ли он будет также популярен как Гетц
Вовка
Лучше тогда будет именоо Jazz купить...
*Аннушка*
А закутали-то, закутали на фотке!
От шпиЁнов?
:grin:
Хенна
*Аннушка*

Намордник - чтоб не покусал
А попу, чтоб не простудился
=))
McAndy
Цитата(AlexJP)
Автокомпания Hyundai готовит новый автомобиль Hyundai i20, который заменит нынешний Getz в начале 2009 года.

Модель представят в пятидверном кузове,

Ужас то какой! Зачем там еще пару лишних дверей?!
Ааа, это на замену Ланосу?! laugh.gif
morrowind666
не дописали, что потом возможно ещё и появление турбированнго 1.6 на 130-150 л.с. И о том что НМС вообще собирается протурбировать (выпустить спорт-версии) почти все свои модели... источник авто.мэйл.ру :smile:
Эдем
Цитата(Максим Р)
а 1,5 турбодизель - это интересно....

Вопрос: будут ли они продаваться в России.
Вот Getz 1,5-литровый 110-сильный:
http://worldwide.hyundai-motor.com/common/.../getz/spec.html
Step
Цитата(McAndy)
Цитата(AlexJP)
Автокомпания Hyundai готовит новый автомобиль Hyundai i20, который заменит нынешний Getz в начале 2009 года.

Модель представят в пятидверном кузове,

Ужас то какой! Зачем там еще пару лишних дверей?!
Ааа, это на замену Ланосу?! laugh.gif


А прочитать всю тему не судьба? Будет и 3-х дверка.

P.S. Когда успоишься? Ну не купил ты себе гетц 3-х дверный, чего язвить постоянно. Катайся спокойно на своей фиесте и радуйся жизни.
sasabot
Может у новых двигателей лошади помельче? Не верю я что новый двигатель 1.4 со 110 лошадками будет мощнее старого 1.6. Или стараются все х пересадить на моторы послабее?
slava6
а ориентровочная стоимость сего нового чуда?
*Аннушка*
Я где-то читала, что когда корейцы начнут выпускать i20, нашего привычного Гешку снимут с производства.
Но так как интерес к нему в России очень и очень велик, планируется наладить выпуск Гешки в Таганроге.
KUSAKA
А хороших фоток еще нету?
Эдем
Цитата(*Аннушка*)
Но так как интерес к нему в России очень и очень велик, планируется наладить выпуск Гешки в Таганроге.

ЕМНИП, это не корейцы хотят наладить производство в России, а ТагАЗ получить лицензию на сборку Гетцов.
*Аннушка*
Цитата(Эдем)
это не корейцы хотят наладить производство в России, а ТагАЗ получить лицензию на сборку Гетцов.

Это уже не суть, если в Корее их пр-во прекратят...
timoxa_xa
производство getz уже почти прекратили. Сейчас уже практически невозможно купить getz с мотором 1.1 и 1.6. Как мне сказали в рольфе сейчас в парти на все салоны приходят 1-3 машины. производят в основном с 1.4
mega1
ну значетсо пересядем на i20, не вечно же Генадиев производить, хотя еще лет пять я думаю будет спрос....
north_friend
Цитата
ну значетсо пересядем на i20, не вечно же Генадиев производить, хотя еще лет пять я думаю будет спрос....


Как знать, как знать... Вон NEXIA до сих пор покупают ,хотя теперь и с фейслифтингом. Хотя если разница цен между корейской i20 и ТАГАЗовским GETZ II будет небольшой- я думаю выбор очевиден, а наши вряд ли будут занижать цену. Одной из причин- почему я не рассматривал при выборе авто ACCENT, так это неоправданно высокая цена (ИМХО), впрочем об этом уже не раз говорено, ВАЗы тоже не стоят тех денег за которые их продают ,но ведь ничего ,покупают...кто-то....
mega1
даешшшььь третий рестайл!!!!!!!!!!!! :grin: :grin: :grin:
-pm-
Цитата(*Аннушка*)
Цитата(Эдем)
это не корейцы хотят наладить производство в России, а ТагАЗ получить лицензию на сборку Гетцов.

Это уже не суть, если в Корее их пр-во прекратят...


Суть и еще какая. Hyundai вообще хочет прекратить сотрудничество с ТаГАЗом из-за плохого качества. Hyundai пытается избавиться от имиджа дешевой марки и им дополнительная антиреклама ввиде своего значка на ТаГАЗовских машинах никчему. Так что вероятность, что ТаГАЗу отдадут Гетц стремится к нулю.
Эдем
pm-
Откуда такая инфа?
Swayz
ктто нить знает,когда Гешку снимут с производства??
spartanez
октябрь наступил, када начнуться продажи? или хотя бы цены известны станут???
Step
Цитата(spartanez)
октябрь наступил, када начнуться продажи? или хотя бы цены известны станут???

Вчера :grin:
spartanez
зачЁтный юмор! :cool:
AlexJP
Цитата(spartanez)
октябрь наступил, када начнуться продажи? или хотя бы цены известны станут???
1. Согласен с Иваном - Вчера! (В смысле: октябрь наступил вчера! :grin: )
2. В первом посте этой темы есть однозначный ответ на вопрос (правда, не на "када...?" :twisted: ).
3. Про цены - в соседней теме, тоже есть ответ! http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.ph...p;&start=26
spartanez
Спасибо. Будем ждать официальных цен :sad:
forMAT
Свежачек :grin:
http://auto.mail.ru/text.html?id=27625&rubric=335
fs0l
чувствуется будет мега отстой. -)
Александр23
Радует наличие AUX и USB разъемов на штатной музыке. А вот сиденье короткое.
Кнопка
тот же гетц, капот подлиннее по-моему! :-)
Вовка
Наконец-то сделали электрическое управление заслонками отопителя :grin:
bars
Александр23 Я думаю за эти разъемы придется оочень много переплатить. Размер CDпроигрывателя вроди как похож на 2DIN интересно в Россию в такой же будет поставляться... или как в Getz 1DIN и полочка
bars
И если так открыто написано что i20 будет ДОРОЖЕ Getz то думаю что цены номальных комплектаций вплотную приблизятся к ценам на авто классом выше.
_wildcat_
Правда на Мазда 2 похож, или мне кажется? smile.gif
designer
ОФФ:



интересно, на I20 народ тоже будет подрулевики заказывать? :grin:
а может корейцы ради того, чтобы попасть в заветный ценовой диапазон, выкинут из раша комлектаций вообще все что можно :???:
Till696
Да не лучшее они время выбрали для продажи в России i 20, да и дизайн у него кстати на мазду 2 и похож! я думаю ели пересаживатьсься с рестайла, то не на i 20 точно!
Charliz
На сайте http://www.hyundai.ru/ru/auto/i20/ появились версии и цены.
Сатьямыч
Ну что ж, i20 5dr 1.6 MT ELEGANCE меня бы вполне устроил.
Jarlacks
Топовый и20 с моим Гетцем - разница в 73 тыщи по нынешним расценкам. Я свой брал за 458 в ноябре. Хоть в и20 и навернули всего побольше,но чет оптимизма не вызывает... :cry:
МаZZай
Я купил 1,4GL AT за 380 штук буквально пару месяцев назад. В i20 за аналог нужно заплатить 497 тысяч - i20 5dr 1.4 AT COMFORT.

При этом за дополнительные 117 тысяч рублей (+30% от цены авто :shock: ) мы получаем еще и пассажирскую подушку, штатную музыку, регулировку руля по вылету и дисковые тормоза сзади. Ну и нахрена все это? :???:
МаZZай
Цитата(МаZZай)
Я купил 1,4GL AT за 380 штук буквально пару месяцев назад. В i20 за аналог нужно заплатить 497 тысяч - i20 5dr 1.4 AT COMFORT (так как в версии Classic нет даже кондея, не говоря уже про электрозеркала).

При этом за дополнительные 117 тысяч рублей (+30% от цены авто :shock: ) мы получаем еще и пассажирскую подушку, штатную музыку, регулировку руля по вылету и дисковые тормоза сзади. Ну и нахрена все это? :???:
Bankirsha
i20 5dr 1.4 MT ELEGANCE
Цена: 549 900 руб.

я так поняла, это как нынешний 1.4МТ GLS
ох и ни ... себе, сказал я себе
я свой брала за 381 деревянных (менее 2 лет назад)
на 69% подорожание
Сатьямыч
Bankirsha
Справедливости ради. "это как нынешний 1.4МТ GLS" +

# Подушка переднего пассажира
# Передние боковые подушки безопасности
# Шторки безопасности
# Отключаемая подушка безопасности переднего пассажира
# Активные передние подголовники
# Регулировка передних ремней безопасности по высоте
# ESP
# Регулировка руля по углу наклона и вылету
# Электропривод зеркал + электроскладывание
# Климат-контроль
# Раскладной ключ зажигания + ДУ
# Разъем USB для подключкения внешних устройств
# Магнитола (Радио + СD+ MP3+AUX+6 дин)
# Информационный дисплей магнитолы
# Блок управления магнитолой на руле
# Бескаркасные стеклоочистители
# Литые диски с резиной 195/50 R16

Плюс учти что сейчас 549 900 руб ~ 17184$
а 3 года назад 381000 руб ~ 14820$
Дедушко
Ждал я этот i20.... но цены... теперь буду внимательнее смотреть в сторону Suzuki SX4 hatchback
LexLi
И дизель не везут
Александр23
LexLi
На Тушканы меньше года ставят в российской комплектации. А легковых нет.
LexLi
Александр23
Фтопку "тушканы".. они дизель сделали специально для ай20.. и фигли? Если я и думал о "двадцатке", то только с этим двиглом..
А за такие деньги я че нить другое возьму.. Лучше доплатить немного..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.