Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где хороший бензин? (Казань)
Hyundai Getz Club Россия > Getz-club в регионах > Казань
Страницы: 1, 2
raf
Собственно предлагаю обсудить качество топлива на различных АЗС города, и выявить самую приятную из них :smile:

Заправляюсь 92-м,
Мой блэклист:
1) все татнефтепродукты
2)ТАТСОЛ на Южке и возле Сувар-Плазы
3) Автодорстрой на Высокой Горе
4) Ямашнефть пос. Ямаши в сторону Альметьевска

Бензин понравился на:
1) Автодорстрой на Ад.Кутуя
2) Форт-Римекс на Грардейской и при выезде к М7 (если не ошибаюсь Кадышево)
3) Татнефть в Киндерях
4) Все Лукойлы
5)Роснефтькактотам на М7 около Щербаковки
HotWheels
только Форт-Римекс 95й :grin:
Rall
ТАТНЕФТЕПРОДУКТ -СРАЗУ ОТПАДАЕТ, одна водааааааааааааааа
Маргоша
мне нравится на корсаре, около РКБ... и цена нормальная и машинке моей нравится, а это самое главное smile.gif
night_n
а у меня от Лукойла машина с первого раза не заводится бывает, сейчас по совету сервисника с ТТСа заправился в Форт-Римекс на гвардейской, тьфу-тьфу вроде нормально. Посмотрю что дальше будет
Отец и Сын
А из Вас всех кто-нибудь свечи проверял? Машина может ехать нормально, но вот только на сколько километров хватит свечей?
Маргоша
Отец и Сын
я в этом не понимаю ничего smile.gif вот на ТО поеду попрошу посмотреть smile.gif
Тим
Методом проб и ошибок остановился на двух заправках:
Карсар напротив РКБ и Татнефить на Аметьевской магистрали. Карсар дешевле конечно, но к сожалению не всегда по пути.
raf
Отец и Сын хм, ты хочешь сказать, что если вдруг, после очередной заправки машина хорошо поехала, то это пагубно скажется на свечах? :grin: :grin:
raf
Маргоша Свечки рекомендуют посматривать каждые 10-15 тыс. пробега, я свои поменял после 11 тыс. выкрутил ради интереса и... ужаснулся от увиденного - чёрный смолистый нагар, ушёл зазор.
raf
Хорошие заправки

Канон-С на перекрёстке Минской и Пр. Победы.
Маргоша
raf
я бы с радостью посмотрела хотя бы где они находятся smile.gif у меня счас почти 12т.... через пару поеду на ТО, думаю там попросить чтобы поменяли smile.gif
Отец и Сын
raf я хочу сказать, что свечи плохим топливом убить и за 300 км можно. А качество бензина по тяге автомобиль не узнать... Это может быть бензин нормального качества и машина на нем будет ехать нормально, так же может быть что машина будеть ехать нормально, но бензин будеть с большим количеством присадок пагубно влияющих на автомобиль...
Маргоша
вчера заправилась на корсаре 92-м за 20р/л smile.gif мелочь, а приятно smile.gif
demitra
Я недалеко от дома заправляюсь. ТатНефть на Чистопольской напротив ТНА и на Амирхана напротив МакДоналдса. Всегда отличный бензин. :smile: Отец Мазду и Ауди тоже там заправляет - доволен! ;-)
ra1n
Стараюсь заправляться только на Лукойл, тот что на Космонавтов

ФОРТ-Римекс раньше был. Проездил чисто на нем около 3-4тыс.км, все свечи были в красном налете. Теперь туда ни ногой.
DRAGO212
Раньше 9-ку свою заправлял только на ТАТСОЛе на Южке и никаких проблем. Гетса теперь этим же кормлю.)))
sasabot
Кто что скажет о Лукойле на ул.Родина? бензин там недорогой, а вот какчество как? Карточка Ликард "пропадает.".. smile.gif
Петрович-В
Цитата(demitra)
Я недалеко от дома заправляюсь. ТатНефть на Чистопольской напротив ТНА и на Амирхана напротив МакДоналдса. Всегда отличный бензин. :smile: Отец Мазду и Ауди тоже там заправляет - доволен! ;-)


Согласен
Чиновники Республики - у всех карточки "Татнефть"
А машины у них нехилые, да и влияние, в случ.чего есть
raf
DRAGO212
зря, бензин у них плохой, для сравнения заедь на Автодорстрой около Южного или на Ад.Кутуя. не пожалеешь, и машина едет лучше и от выхлопных газов глаза не слезятся если принюхиваться (а это тоже показатель качества)
raf
sasabot
мне не понравился
raf
Решил освежить тему, заодно и нафлудить, некоторые из нас уже привыкли к отменному качеству топлива на АЗС "Лукойл" расположенной на ул. Космонавтов, а заодно вместе с качеством отметили и дружелюбную цену для наших бумажников. Памятуя эти замечательные аргументы заправился сегодня на этой АЗС, и заметил что топлива мне отпустили на 500р мало как то, да и машин на самой заправке немного...заглянул в чек, и о ужас...за литр 92-го - 20.70р, с картой Ликард получается 20,08р. Теперь даже куда то ездить "по своим делам" без лишней необходимости личная жаба воспринимает как расточительство.
В целом качеством доволен, АЗС из-за разницы цен менять не буду. Интересно когда в Татарии появится бензин марки "Экто", т.к. дизель уже продают, может и до бензина недолго осталось.
demitra
raf
Ага, позавчера тоже был неприятно удивлён ценником на Лукойле, особенно учитывая что ещё в субботу заправлялся там же по 19.50 за литр или по 18.90 с учётом скидки по карте Ликард....
АЗС менять тоже не смотря ни на что не собираюсь т.к. качеством топлива доволен, но всё равно блин не понимаю почему цены вверх ползут. К хорошему быстро привыкаешь.... ВЕРНИТЕ КРИЗИС ОБРАТНО!!!! :cry:
MOTOP-737
demitra
Цены растут из-за нефти !! Димон ,а ты где карточку достал?? :razz:
raf
MOTOP-737
продаётся на заправке (в магазине), цена вопроса 60 рублей, карта даёт скидку 3%
MOTOP-737
raf
Спасибо За-то ,что ввел в курс дела ,обязон воспользуюсь !! laugh.gif
raf
заправился в эту субботу на полюбившейся за некоторое время заправке Лукой на ул. Космонавтов, и был жутко раздосадован, 3-й раз подряд в машину попадает некачественное топливо, двигатель после этого не тянет, газы плохо пахнут, увеличенный расход этого самого топлива, гуляют обороты на холодном запуске...думаю это была последняя заправка на данной АЗС.
demitra
raf
Читаешь мои мысли!!!
Тоже на Лукойле и тоже в субботу залил полный бак, затем езда по трассе была сплошным мучением(( На обгон еле еле выходил, в то время когда раньше вихрем пролетал... И расход зверский просто(( Выхлоп правда не нюхал :roll: laugh.gif

Кажися пора искать другую заправку... Лукойлу незачот! :???:
Рамиска
У меня друг в Транзите заправляеться вроде хорошо говорит, хотя я сам там лично не заправляюсь.
raf
Я скорее всего на Татнефть переключусь

Транзиты тоже неплохо, но вроди чуть подороже, даже со скидкой.
Михаил и Эльвира
ТАТСОЛ (Пирамида, сувар-плаза) или ТАТНЕФТь (Чистопольская) господа!!! качество среднее, зато без лотереи как на лукойле :cool:
HotWheels
Михаил и Эльвира
и то и другое бяка ИМХО
Лукойл рулит
raf
HotWheels
что-то там гамно (с) заливать начали
Левый
В последнее время заправляюсь на Татавтодоре, примерно возле завода Элекона который, качество устраивает, если по дисконтке 60 коп скидка smile.gif
HotWheels
raf
у нас в России можно на любой заправке на гамно нарваться...
galar
raf. вот вот! до ТО свечи менять приходится!!!
Александр Казань
Согласен со многими, что на лукойле на космонавтов бензин стал очень плохим - не та тяга, увеличился расход, более того, машина не заводится с первого раза!!! Это вообще абсурд уже!!! Я на трассе стараюсь заправляться только лукойлом, и знаю, что такое настоящий (видимо) лукойл. С пол-года назад по дороге в пестречинский, тюлячинский, сабинский районы в деревне шигалеево открыли новую заправку лукойл - заправился там перед самым новым годом 92-м - настоящий лукойл, зеленый и пахнет особенно, приятно даже, да и емкости пока чище чем на старых. После того как его сжег, залил совсем уже другой лукойл на космонавтов, после чего машина не завелась с первого раза, и я принял решение на комонавтов пока больше не ездить! Заправился на татнефтепродукте возле леса зорге-габищева-дубравная по 19 рублей+2,5% на карту Друг компании, бензин субъективно тот же, то стоит дешевле! И, что самое главное, машина заводится!!! Пока буду заправляться здесь. Если появится в Казани Лукойл 92 Экто, попробую. Бывая в Чебоксарах, заправляюсь им-отличная штука!
Также были неплохие по опыту и дорогие заправки Аспэк на Московской и Форт-Римэкс на гвардейской, но ездить влом, абсолютно не по пути.
Фаридуша
согласна, мне тоже нравится на Корсар. и по цене и по качеству.
demitra
Александр Казань
В вот кстати +1 про Лукойл у Шигалеево! У меня дача в том направлении, заправка открылась осенью, стал по пути там заправляться - машину не узнать, просто Феррари laugh.gif На запрвке везде написано что бензин ЕВРО, а дизтопливо ЭКТО типа с очищающими свойствами) Единственное "но" это цена - 20,95 руб в прошедшую субботу за литр 92го или 20,30 руб по карте Ликард) Но оно того стоит :dan:
raf
зелёные татнефти :grin: 18,95 по карте
demitra
raf
Да да тож по этой цене заправляюсь в городе)
Но на шигалеевском лукойле машина однозначно лучше едет :smile:
Getz633
КАРСАР - 17,50 без карты laugh.gif
raf
Getz633
все отказались от этой заправки, причина в самом начале темы.
Getz633
Цитата(raf)
Getz633
все отказались от этой заправки, причина в самом начале темы.

уже 4-й год ею пользуюсь.
на одной машине свечи уже42 тыс прошли,
вторая тоже только там кормится :cool:
raf
Цитата
на одной машине свечи уже42 тыс прошли,

любишь ты свою машину...
KaMaZ
или свечи менять не любит. или любит родные свечи. но любит чето не то явно)
HotWheels
на моей машине пробег на свечах 59000 км... и свечи в хорошем состоянии до сих пор! правда не Гетц машина...

насчет Лукойла кстати - на Родине есть Лукойл заправка. Раньше это был франчайзинговый Лукойл (то есть по факту принадлежал Транзит сити), теперь же это самый настоящий Лукойл! (На чеке та же организация что и на Космонавтов)
Кто заправляется около Шигалеево - что там у вас на чеке написано?
Getz633
Цитата(HotWheels)
на моей машине пробег на свечах 59000 км... и свечи в хорошем состоянии до сих пор! правда не Гетц машина...

у меня на FFn :cool:
Александр Казань
А у меня гемор (не заводилась) не из-за бензина был (смотрите тему про то, как зевести гешу в мороз в разделе двигатель). Так что может я зря грешил на Лукойл на космонавтов. Но шигалеевский лукой однозначно лучше, прет прям как 92 экто, что заливаю в Чебоксарах; что на чеке потом может отпишу.
Сегодня в ТТС мне откровенно сказали, что ВЕСЬ 92-й бензин в Казани имеет октановое число не выше 90, а 95-это всего лишь присадки, и толку большого нет! Рекомендовали заправляться 92-м на нормальных сетевых заправках (Лукойл, Татнефть, Татнефтепродукт) по месяцу, ориентироваться на ощущения, если не нравится - менять! Потому я залил полный бак на Татнтефтепродукте возле дома по 18,5 + 50 коп на карту Друг компании, ведь получается дешево и вроде, нормально! А вот шигалеевский бензин еще нравится потому, что там заправка новая, соответственно, более чистые емкости. Ведь основное нарушение заправками - нерегулярная чистка емкостей, откуда грязь идет в наши баки и далее) Хотя сегодня меня успокоили - сеточка моего бензонасоса через 40000 км чистая! Значит, я обычно выбираю хороший бензин :grin:
А так я уже понял: хороший бензин - лотерея, но логике и эксперименту поддается) Нужен опыт)
kalevamobil
На улице Космонавтов заправка "Транзит" (почти напротив лукойла, только на др. стороне) в данный момент присутствует 2 типа бензина "92" и "92 Евро". Я уже 3 бака 92-евро спалил вроде бы все гуд, я доволен!!! Друзья мои тоже им заправляются, тоже довольны. Один свечки недавно при мне менял - состояние отличное керамический изолятор центрального электрода чистенький, беленький т.е. наличия различных "ферроцинов" визуально не определяются)) (если бы не ТО свечки б дальше бегали)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.