Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Худший сервис-официал в Москве...
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Опросы
Страницы: 1, 2
Ulenka
Чтобы негативные отзывы не терялись в противоположной теме, давайте проголосуем на сервис, который вызвал больше всех нареканий. :???:
Проголосуйте за тот сервис, в котором Вы побывали - и, как грится, "больше ни ногой"...

Отвечу за себя: я сразу попала в сервис, который меня пока вполне устраивает (Рольф), поэтому поругаться мне не на кого. laugh.gif

P.S. модераторам: если сочтете это за разжигание "межсервисной розни" - удаляйте опрос. :oops: :oops: laugh.gif
Mavr
Имхо, нужно удалить "претензий не имею" - если я в момент голосования не имею претензий, а завтра поеду на ТО и мне зальют масло расширительный бачок, в омыватель - тормозуху, а двигатель - воды? Тогда я "буду иметь претензии" laugh.gif , но проголосовать не смогу.
=Пилот=
Блок и Волна сейчас продуются по полной программе...
Ulenka
Цитата(Mavr)
Имхо, нужно удалить "претензий не имею" - если я в момент голосования не имею претензий, а завтра поеду на ТО и мне зальют масло расширительный бачок, в омыватель - тормозуху, а двигатель - воды? Тогда я "буду иметь претензии" laugh.gif , но проголосовать не смогу.

Я просто не знала, куда определить свой голос. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ulenka
Ну вот видите, судя по всему, большинство соклубников удовлетворены качеством сервиса. Приятно слышать. laugh.gif
zxv
Пока Рольф лидирует...
shlosser2
Я проголосовал против Рольфа. У них основопологающей является МИЦУ.., а все остальные марки как бы на втором плане. Не понравилась организация работ. На начальные ТО затрачивается очень много времени. Непонятно отношение к гарантийным машинам.
Ulenka
Цитата(=Пилот=)
Блок и Волна сейчас продуются по полной программе...

Ну вот, видите, оказывается, и у БМ, и у Волны все в порядке. laugh.gif
=Пилот=
Вот уж не поверю, что Рольф - худший laugh.gif
Ulenka
Цитата(=Пилот=)
Вот уж не поверю, что Рольф - худший laugh.gif

Вот оно, бремя славы. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А если серьезно - то это потому, что и народу у них больше всего обслуживается. А если в процентном соотношении посчитать, думаю, у них как раз самый маленький процент претензий будет. ;-)
MshrooM
по поводу Блок Моторс Корея Мотор Дим+Ко ничего сказать не могу. Зато про Рольф могу много чего нехорошего сказать! да и от Автомира не в восторге.
MshrooM
Цитата(Ulenka)
Цитата(=Пилот=)
Вот уж не поверю, что Рольф - худший laugh.gif

Вот оно, бремя славы. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А если серьезно - то это потому, что и народу у них больше всего обслуживается. А если в процентном соотношении посчитать, думаю, у них как раз самый маленький процент претензий будет. ;-)


А как же он может быть лучшем если забираешь у них новую, только что купленную машину, а она через 40 минут кипит!!! Как вам такое!!
AgHg
Интересный вопрос...
Большинство "привязывается" к той конторе, где купили. Или я не прав? Если прав, то вопрос буквально звучит так: Вам Ваш сервис нравится или нет...
А Рольф лидирует, т.к. больше всех продал http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=176
Хотя, что-то уж больно много недовольных по процентам...
Ulenka
Цитата(AgHg)
Интересный вопрос...
Большинство "привязывается" к той конторе, где купили. Или я не прав? Если прав, то вопрос буквально звучит так: Вам Ваш сервис нравится или нет...
А Рольф лидирует, т.к. больше всех продал http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=176
Хотя, что-то уж больно много недовольных по процентам...

Согласна с Вами. "Привязывается". Но, как правило, это до первого ТО или каких-либо поломок и, соответственно, общения с инженером по гарантии. И вот потом люди уже делают выбор: оставаться в этом сервисе (если их все устраивает) или в следующий раз ехать в другой...
Поэтому, на мой взгляд, результаты опроса прогнозируемы: у большинства конфы Гетцы новые, несколько ТО люди еще пройти не успели, соответственно, большинство "привязано" к тем сервисам, где покупали и в большинстве своем претензий не имеют...
AgHg
Ulenka
Да. Иными словами "для объективной оценки не хватает данных" или "нерепрезентативная выборка" smile.gif
Ulenka
Цитата(AgHg)
Ulenka
Да. Иными словами "для объективной оценки не хватает данных" или "нерепрезентативная выборка" smile.gif

Ага, ничего, вот повзрослеют машинки у наших коллег - еще раз опрос проведем. laugh.gif
P.S. однако, какой у Вас научный язык общения - чувствуется, человек с математической статистикой знаком. ;-)
Vladimir_m
Блок- Моторс
Markiza
ЛеонАтелье
Влад
Будте конструктивны в своей критике с описанием проблемы, непосредственно с сотрудниками с которыми у Вас возникли проблемы и по какому вопросу. А с предыдущими ораторами полностью согласен кто где брал машину тот туда и ездит в соответствии с этим тот сервис и лидирует кто больше всех продал машин. Я вообще не буду вставать на гарантию так как считаю что это не обоснованная выкачка денег из кармана.
Пример: Установка Допов у официалов.
Tosha
Цитата(Markiza)
ЛеонАтелье


А можно узнать, чем не угодил "Леон"? Я у них разок был по гарантии с Элантрой, мне понравилось. Даже хвалебный отзыв на сайте Хёнде про них оставил. :smile:
Единственный минус - с парковкой проблемы...
Hgeorge
Покупал в "Каньоне". Есть небольшие нарекания. ТО-0 "Дим+Ко". Неплохо, но тоже есть нарекания. ТО-1 скорее всего поеду в "Волну", но как вариант рассматриваю "Дим+Ко"
Инквизитор
Проголосовал нет притензий, а потом сообразил что притензии есть!!! Притензий нет к отделу продаж,там все идеально, но кредитный отдел и отдел сервиса в рольфе отвратительный (в чем отдел продаж признается и сам). Мою проблему (машина на 3-ий день после покупки глохнет), решили только после переговоров моего манагера с директором по сервису,да и после этого "ремонт" тянулся 2 дня.
ДаешЪ сервисЪ на Европеiском уровне!!!
Katreena
Не объективно из-за нехватки данных, но проголосовала против Рольфа. На мой взгяд они умеют продавать машины, а вот обслуживать... да еще по гарантии... да еще гетц просто не хотят!
Шезай
Приторное и завуалированное жлобство встречал только со стороны химкинского Рольфа. Дескать у Вас проблема-мням: двигатель глючит - ну, ясен перец, Вы наш клиент... недели через две по предварительной записи (???!!!). Спасибо, говорю, но мне ездить не на чем, а ваш Рольф самый близкий сервис-центр, к тому же ТО-4 хочу пройти. Сорри, отвечают, но у нас такой порядок. Тут же перезваниваю в Корею Мотор - встречаю полное понимание и дружественный интерфейс в ходе последующего поиска неисправности и попутно предлагаемых сервисных услуг.
Есть же нормальные люди, не испорченные постперестроечным синдромом ранжирования клиентуры в зависимости от категории авто.
snowflake
про ИНКОМ-Авто забыли
Они тоже Getzы обслуживают
У меня договор на 3 года с ними
ТО-0- без претензий
Слава Богу, не приходится туда ездить...
Matrix-man
snowflake
Они не относятся к официальным дилерам Hyundai http://www.hyundai.ru/ru/dealers/

Судя по всему 3 года гарантии они дают сами, в то время как КАРНЭТ +2 добавляет: http://www.incom-auto.ru/cars/hyundai/
snowflake
Matrix-man
не думаю, что это смертельный случай, т.к. планирую продать автомобиль после всех выплат по кредиту и преобрести новый.
:grin:
Радость моя
Шезай
Вам не повезло. Я Рольф-Химки очень довольна! И были бы они ближе на ТО ездила бы только к ним. А вот по продаже ковриков-дворников и тд. реально разводят, но не к этой теме. ;-)
Ruble
ДИМ+Ко
Hgeorge
Цитата(Ruble)
ДИМ+Ко


А почему? Можно поконкретней?
Сергей53
а почему не все дилеры Леон забыли
D.A.N
[quote="Ruble"]ДИМ+Ко[/quot
Почему такой ответ раскажи :?: :?: :!: :evil:
Маринэ
Я сегодня наконец определилась и проголосовала. Автомир-Фили. Готова менять страховую, что бы и к другим официалам отправляли... ТАКОГО безобразия трудно было даже предположить у официалов....
Грустно :cry: Ингос только с ними работает :cry:
ShamaN
Посещаю только Рольф-Химки или Рольф-Алтуфьево. Все устраивает. И ТО, и ремонт и гарантийный случай даже был (кондей). Корректно, честно и в обещанные сроки :smile: А уборка и мойка в Рольф-Алтуфьево - вообще на 5+ :grin: Так что "Пока ни к кому претензий не имею" :grin: Так и проголосовал ;-)
Маринэ
Цитата(Шаман)
Посещаю только Рольф-Химки или Рольф-Алтуфьево. Все устраивает. И ТО, и ремонт и гарантийный случай даже был (кондей). Корректно, честно и в обещанные сроки :smile: А уборка и мойка в Рольф-Алтуфьево - вообще на 5+ :grin: Так что "Пока ни к кому претензий не имею" :grin:

К ним я тоже претензий не имею ;-)
can
Цитата(Маринэ)
Я сегодня наконец определилась и проголосовала. Автомир-Фили.


Нельзя ли подробнее, Марина?

Может описать ваше взаимодействие с А-Фили где-то еще, в более подходящем разделе, а здесь поставить ссылку?
Маринэ
Цитата(can)
Цитата(Маринэ)
Я сегодня наконец определилась и проголосовала. Автомир-Фили.


Нельзя ли подробнее, Марина?

Может описать ваше взаимодействие с А-Фили где-то еще, в более подходящем разделе, а здесь поставить ссылку?


Пожалуйста
dervish00
Проголосовал "Пока претензий не имею". Хотя опыт общения был с Рольф-Юг (покупка) и Автомир-Фили (ТО-0). Но по-поводу АФ могу сказать пару моментов. Накануне ТО-0 у меня на колесо намоталась магнитофонная лента :shock: - где я ее подцепил не знаю - сам ручками отмотал, но кусок где-то внутри оборвался. Когда приехал в сервис на ТО, то сказал об этом - ответили, что проверят. Когда забирал машину спросил про ленту, а мастер вначале был в непонятках, но потом как-то быстро ответил, что все нормально. У меня сложилось впечатление, что они просто не смотрели. А в эту субботу ездил туда заказать чехлы. Оплатил 50%. Ну и они отпускают меня с миром не отдав никакой квитанции. На просьбу о квитанции они спрашивают: а зачем? Я отвечаю, а как я забирать буду чехлы. Ответ: а в базе у нас есть. Короче, в итоге, после 10 минут переговоров по телефону друг с другом мне отдали ксерокопию заказа. Мелочь, но немного напрягло.
tata-new
Я проголосовала "пока претензий не имею", общалась только с Автоцентром на Юго Западе (ремонт по направлению от страховой) и Автомир Юго-Западная ТО 1. И там и там к ремонту и скорости ремонта претензий не было. В Автоцентре на Юго Западе мне бесплатно отполировали двери. Мастер при осмотре машины увидил, сказал, что это кто-то так хорошо двери своей машины открывал видимо и пообещал все поправить. А приехала я для замены консоли (неудачная попытка кражи магнитолы)
михалыч
Рольф :evil:
ViKiMi
Обслуживаюсь в РОЛЬФ-ЮГ и АВТОМИР-ФИЛИ.
Пока никаких претензий к ним не имею.
Как будут, обязательно пожалуюсь :smile:
Phython
Да, лишний раз убеждаешся, не ошибается тот, кто ничего не делает! smile.gif
К вопросу о лидерстве претензий к Рольфу и кол-ве проданных им машин.
Litan
Привет.
Пока что опыта общения с сервис центрами у меня не было. Оно и понятно, машину только заказали. Но посидев за компьютером и почитав отзывы на разных форумах, пришла к выводу (может конечно ошибочному)что многое зависит и от самих мастеров, и их отношения к своей работе. У меня дети недавно в школе учились, поэтому ассоциации школьные. Обычно спрашивают родители друг друга - какая школа хорошая, где преподаватели сильные? Так вот, практика показывает (а мои дети сменили примерно по 10 школ, мы бывшие военные и опыт большой), что в каждой без исключения школе есть и сильные и слабые учителя. Так же и в сервис центрах - есть и хорошие и плохие мастера и у каждого свое отношение к работе. Здесь главное не попасть к ленивому, равнодушному, безграмотному мастеру. Мое мнение чисто теоретическое, практикой буду делиться позже. Надеюсь в основном положительной.
Серега-Москва
ЛЕОН АТЕЛЬЕ - САМЫЙ ПОГАНЫЙ, САМЫЙ ПЫТАЮЩИЙСЯ НА.....ТЬ ОФИЦИАЛ!!!!!
ANG
Блок МОТОРС
Покупали машину на Перовской д.1
Приехали за машиной в назначенное время без опозданий, в итоге ждали пока "нами займутся" 2 часа, а потом началась веселуха! При приёмке машины выяснилось, что не работают подогревы сидений, прикуриватель и розетка, также отсутствовала антенна на крыше и пепельница. Антенну наш менеджер ушёл искать на склад, принёс её ещё через два часа, но оказалось, что антенна не от той машины. Ещё через пол часа мы уговорили скрутить антенну с гетца, который стоял на "витрине". Как только завели мотор сразу загорелась лампочка бензина, еле доехали до первой попавшейся заправки. Пепельницу нам так и не дали, а подогрев сидений и прикуриватель пообещали исправить при 0 ТО.
А теперь расскажу как прошло 0 ТО!!!!
Приехала я к ним, поговорила с менеджером, объяснила как заводится автомобиль и попросила залить мне масло 0W40, вроде как всё началось не плохо, правда пришлось уговаривать, чтоб залили именно это масло. Далее я ждала час пока мою машину загонят в сервис и началось веселье! После того как мне залили масло, мастер не мог завести машину( собрался целый "консилиум мастеров", а я за ними наблюдала из окна и ни один из мастеров не додумался спросить у владельца как заводится автомобиль!!!!) Они крутили мотор моей гешки, до тех пор пока меня к ним не пропустили. Я завела её с полоброта!!!!! Зачем столько времени крутить мотор? И спрашивается, как долго бы это продолжалось, если бы я за ними не присматривала!!!!
Пока ждала свою машину и возмущалась по поводу обслуживания, стала невольным свидетелем разыгравшейся драмы. Мужчина на "паркетнике" Tucson приехал подтянуть ремень генератора, в итоге получил не закрывающуюся дверь водителя, т.к. она провисла!!!!!
:eyecrazy:
Блок - АЦЦТОЙ
ShamaN
Странные результаты, однако :???:
Сегодня утром забирали клубного Гешку подруги в ВОЛНЕ.
Минус номер 1 - не позвонили вчера о том, что ТО-60000 сделано. Ехали наобум. В том же Рольфе это очень четко.
Минус номер 2 - просто отдали ключи от машины на рецепшене и сказали типа "опа". Свободны короче. Никакой передачи машины менеджером клиенту. В Рольфе этому моменту уделяется должное внимание.
Минус номер 3 - снаружи даже сполоснуть поленились, не говоря уже о том, что в салоне пыль даже не стерли. В Рольфе и внутри и снаружи моют/чистят, соблюдая их корпоративную этику, что приятно.
Минус номер 4 - в салоне после ремонта даже пакеты скомканные оставили, которыми сидения накрывают, чтобы не пачкались. В Рольфе опять же такого никогда не было. Все четко, как часы.
ИТОГО! За что же РОЛЬФ хают??? При адекватном и грамотном клиенте у Рольфа все отлично. За что ставлю им ОТЛИЧНО :grin:
А ВОЛНЕ за такое отношение к клиенту и машине - НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО! За что и голосую!
Вот такое мое резюме :???:

Хотелось бы, чтобы представители Волны это прочитали, т.к. называться официальным дилером и так предоставлять услуги... Вы уж меня увольте :evil:
Летучий_Кот
у меня один "минус" к рольфу.
я один раз пробил бензопровод. приняли без очереди, т.к. на эвакуаторе, сделали через 4 дня - ждали запчасть.
но пробитый бензопрод они положили в багажник. в машине воняло жутко. я посмеялся с мастером по этому поводу, но у них такие правила smile.gif

в общем я вообще рольфом восточным доволен. все как надо. европа, блин.
LeNtayJka
Цитата(ShamaN)
Сегодня утром забирали клубного Гешку подруги в ВОЛНЕ.

laugh.gif ты меня совсем запутал

Цитата(ShamaN)
А ВОЛНЕ за такое отношение к клиенту и машине - НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО! За что и голосую!
Вот такое мое резюме :???:

Хотелось бы, чтобы представители Волны это прочитали, т.к. называться официальным дилером и так предоставлять услуги... Вы уж меня увольте :evil:

Скажи спасибо что тебе там еще не нахамили! Волновцы в конец распоясались! И представитель их давно слился с форума! Совпадение?
Avanturist
Я могу сказать, что главное не сервис, а какие люди работают там! Можно и в Рольфе попасть на тупого мальчеГа ПТУушника, который забудет, что-то прикрутить!
ViKiMi
Уже прошел 8(ВОСЕМЬ !!! :old: ) ТО в РОЛЬФе, никаких претензий к ним нет =D>
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.