Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Грязь под капотом - происки ленивых дилеров (Автомир)?
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Опросы
imike
Собственно в эту субботу съездил на ТО 30, которое у меня настало через 2 года. Делал в Рольфе (был уже там на сервисе), а покупал в Автомире на Щелковской.

Мастер при осмотре заметил, что у меня отсутствую пластиковые детальки, которые по умолчанию защищают двигатель от грязи, летящей снизу. Он сказал, что просто неудобно ставить защиту картера, и мастера "для простоты" часто выбрасывают эти пластиковые детальки - при этом из-под капота видна земля внизу.
Я тут на форуме нашел одну тему в тему smile.gif
http://getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=17805

Пока у меня было там время я посмотрел на гетцы и другие сородичи, которые выставлены там в салоне - не видно ничего снизу, закрыто пластиком.

Самое интересное, что не мастера Рольфа при ремонте, ни при первом ТО мастер этого мне не говорили - то ли не знали, то ли считали, что так и нужно.
Вообще, если бы я знал, я бы Автомиру высказал много ласковых слов по поводу установки такой защиты картера :kngt:
А теперь, уж два года прошло, поздно, наверное.

Пришлось двигатель вместе с ТО помыть - вообще мне было бы приятно, если бы там было почище.

И большое ФИ Автомиру
SUZAN
Покупал машину б/у. Защиты нет. И никакого пластика нет. Грязь в капоте постоянно. Мыл на мойке два раза. Ничего страшного в этом нет. Только надо после мойки продуть каналы , где свечи зажигания.
Hobbit
Ставил защиту в Рольфе, землю не видно, но защита с дырочками (продольными), завтра сфотографирую покажу. Теоретически через них должен наверное двигатель проветриваться хоть чуть-чуть, опять же наверное.

т.е. одним словом защита стоит, но она с прорезями и пластиковых деталек никаких нет.
Baks
Грязный двигун из-за того что нет резинового уплотнителя на капоте.
ES!
Извиняюсь но опрос не айс какойто
Нет землю не видно. защита стоит, пластиковые детальнки стоят. ставил не в рольфе и не в автомире :roll:
imike
Может и не айс опрос - просто любопытно стало, как у кого. Сегодня смотрел у знакомой 4х летний гетц - у нее с одной стороны стоит пластиковый щиток - с другойне стоит ;-)
Saggitarius
Защита стоит, и пластиковые кожуха стоят по бокам от защиты. Землю не видно, но под капотом все равно грязно.
А что за резиновый уплотнитель на капоте? Если это резинка по краю капота со стороны салона - то она стоит...
а опрос на самом деле не корректно составлен
Alex E.
Я защиту сам ставил, на эстакаде в гаражном кооперативе :-) В общем, сначала открутил один из пластиковых кожухов, но потом понял, что защита и так встанет, и поставил кожух обратно (правда пох*рил один винтик :razz: , ну да ладно). ЗЫ: Защита Шериф.
OBender
Защита Шериф, пластиковые кожухи тоже стоят, ставил сам - землю не видно :smile:

Saggitarius
Резиновый уплотнитель со стороны салона стоит у всех, а вот по бокам и спереди стоит только у тех кому не лень было купить уплотнитель двери от десятки и потратить 10 минут на установку. Мне было не лень, НО он не особо помогает :grin:
Saggitarius
А каким образом он может помочь сверху то? :?:
не понимаю...
Baks
Уплотнитель должен идти по всей передней кромке капота, именно оттуда летит грязь на двигун. Хьюндай поленился ее поставить. Обидно, опять экономят на спичках.
vfk
установил уплотнитель по передней кромке капота, в щель грязь лететь перестала, но моторный отсек попрежнему пачкается, видно что грязь закидывается снизу, на капоте в районе расположения шкивов видна полоса грязи, вероятно попавшей туда не без участия приводного ремня. защита стоит, но по поводу наличия пластиковых щитков сказать ничего не могу, не было возможности посмотреть снизу, станет потеплее обязательно погляжу.
Александр23
vfk
Нечего глядеть. Сейчас на новых с МТ ставят только правый пыльник, с АТ пока оба.
Александр23
Вот так:
.

Александр23
Правки нет, сорри.. И так:
.
Шадов
Александр23,
Опять, паразиты, копеечку сэкономили... :evil:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.