Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка светодиодов в фары (Киров)
Hyundai Getz Club Россия > Getz-club в регионах > Кировская область
Knop
Привет гешкаводы!
Интересует вопрос установки светодиодов в передние габариты. Ставил ли кто, где и почём брал?
Danila43 может ты чего знаешь, не стесняйся, тоже отпишись. Может у вас есть что-нибудь?

[mod:f22988c4c0="Pavlon"]Если возникает вопрос, зачем писать его в курилку, создавай новую тему, убедившись, что она еще не обсуждалась в технических разделах.[/mod:f22988c4c0]
Diman
Вроде мода уже прошла на эти ляльки laugh.gif
Diman
В наше время актуальна установка ксенона или биксенона, вот это тем,сам зрею потихоньку. ;-)
Knop
Цитата(Diman)
В наше время актуальна установка ксенона или биксенона, вот это тем,сам зрею потихоньку. ;-)

Это уже не мода (ксенон). Некоторые уже наигрались и на галоген обратно переходят.
Просто хочется белыйе диодики, которые светят ярче штатных лампочек.
sereno
габариты как то мало интересны, а вот головной свет хорошей яркости любой хочет. не очень шарю в ксеноне, но я так понимаю, что главное, это на ближний. да и биксенон дороговато. а в ближний ксенон как ставиться? у нас двойные Н4, там как? или так можно только в раздельные Н3/7?
Knop
sereno
Своё мнение напишу. Не рассчитан отражатель на ксенон - встречных слепит. Проще и дешевле лампы сменить.
sereno
вот кстати по лампам тесты
http://catalog.autodela.ru/article/view/408
Knop
sereno
занимательная статья спасибо за сцылку ;-)
sereno
сам уже думаю лампы менуть, у нас простые филипсы лонг лайф стоят с завода
Pavlon
Народ, зайдите в раздел по электрике. Там уже все разжовано и ксенон, и лампочкм сравнивались с фотографиями результатов, и полупроводники обсуждались....
Knop
Цитата(Pavlon)
Народ, зайдите в раздел по электрике. Там уже все разжовано и ксенон, и лампочкм сравнивались с фотографиями результатов, и полупроводники обсуждались....

Разжёвано-то разжёвано, там и черпаем, но в каком хоть магазине ещё посмотреть и пощупать. В тех, что у нас со скидками никто не занимается. Может кто и видел где-нибудь, чтобы сразу идти в магазин. ;-)
Это я про габаритки имел ввиду.
sereno
тебе просто белые светодиоды надо? дак они в любом магазине есть. меняешь лампочки и все. стоят рублей 30-50. только они есть с цоколем есть без. нада знать какую брать. из всех магазинов самый большой выбор видел в доме техники. просто они есть круглые, а есть конусные. принципиально разницы никакой, но судя по моим познаниям законов физики конус больше даст отражения в стороны. просто в доме техники несколько торговых точек под одной крышей и там у одних есть одни у других есть другие. я дак себе вообще синие поставил. конечно ТО с такими не пройдешь, но мне до него еще далеко.
Knop
нужны безцокольные конусом. от них действительно больше света (на этом форуме написано).
синие нисколько ненравятся, да и непримечательные они, если без ближнего ездить. хочу только белые. ;-)
Danila43
Цитата(Knop)
Привет гешкаводы!
Интересует вопрос установки светодиодов в передние габариты. Ставил ли кто, где и почём брал?
Danila43 может ты чего знаешь, не стесняйся, тоже отпишись. Может у вас есть что-нибудь?

Не парься с этой ерундой ставь биксенон 5000к и больше ничего не надо, я так и сделал.
sereno
Цитата(Danila43)
Цитата(Knop)
Привет гешкаводы!
Интересует вопрос установки светодиодов в передние габариты. Ставил ли кто, где и почём брал?
Danila43 может ты чего знаешь, не стесняйся, тоже отпишись. Может у вас есть что-нибудь?

Не парься с этой ерундой ставь биксенон 5000к и больше ничего не надо, я так и сделал.

он про габариты спрашивает а не про головной свет
Danila43
Цитата(sereno)
Цитата(Danila43)
Цитата(Knop)
Привет гешкаводы!
Интересует вопрос установки светодиодов в передние габариты. Ставил ли кто, где и почём брал?
Danila43 может ты чего знаешь, не стесняйся, тоже отпишись. Может у вас есть что-нибудь?

Не парься с этой ерундой ставь биксенон 5000к и больше ничего не надо, я так и сделал.

он про габариты спрашивает а не про головной свет

но ведь спрашивает то он а не ты!
Danila43
;-) ;-) ;-)
Knop
Danila43
Точно подметил. В салоне нету таковых?
Ксенон нехочу.
Danila43
нет в салоне таких нет, будут вопросы обращайся!
Knop
Хорошо, договорились ;-)
sereno
вчера был в доме техники - белые светодиоды и цокольные и безцокольные рассеивающего типа 35р за шт, я пару себе взял, а то с синими не хочется искушать судьбу, штраф то не хилый, я бы даже сказал охрененный
Knop
Постараюсь в выходные съездить и посмотреть.
Лифтёр
а сожет у нас кто нить заказывал альтернативную оптику?
MimiK
Насчет оптики: разговаривал с ГИБДД по поводу ксенона:
Значит что они мне сказали:
- Можешь ставить себе ксенон если
а) свет фар ксенона после установки настроишь, чтобы светил нормально
б) имеется любой корректор фар: из салона гидро электро или атвоматический

В данных случая ТО и прочее проходит по нормам и разрешается ставить ксенон
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.