Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какая у вас защита картера?
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Опросы
Yegorus
Интересует, поскольку собираюсь поставить (на 1,3 МКПП)

Поиски в сети дали:
1. “Шериф” (питерская), http://www.karter.ru/
2. “Щит” (в простонародье “тушинская”, Москва), http://www.karter.msk.ru/
3. “ДЗК” (Москва) http://www.dzk.ru/casing_protections.mhtml?PubID=19
4. “Трио” (тоже питерская), http://triospb.narod.ru, а также http://autobriz.ru/cgi-bin/catalog.pl?CMD=...amp;G=589824000

Это ссылки производителей. С питерских сайтов есть ссылки на представительства в Москве (которая меня интересует) и других регионах.

Понимаю, что тема эта многократно обсуждалась, но я так и не могу с полной уверенностью выбрать подходящий вариант. Пока думаю об 1 и 2…
Step
Я не знаю какая у меня. Сразу поставил в салоне при покупке, даже не спрашивал чьё производство.
Pasha
Цитата(Step)
Я не знаю какая у меня. Сразу поставил в салоне при покупке, даже не спрашивал чьё производство.

Абсолютно аналогично smile.gif
Мне и в голову не пришло париться по этому вопросу.
Более того, я даже не знал, что они бывают разные...
Desperado
Не знаю. Ставил в Рольф-Восток.
Ленчик
Ставила в Корея Мотор при покупке авто, чье производство не узнавала :roll:
Тимка
Тоже не знаю. Даже не озадачивалась этим вопросом. Покупала и ставила в Автомире.
Гера
Присоединяюсь к предыдущим "ораторам". Знаю только одно - защищает.
Влад
Я не ставил защиту и не думаю что она нужна. Летом точно нет. Зимой можеь быть. Летом при езде по Москве должен хорошо охлаждатся двигатель. Я не езжу по бездорожью. А если приходится выезжать за город то еду внимательнее.
Юлия
Точно нужна и летом для поездок дальше МКАД. Лично я живу в Подмосковье. В ближайшие же выходные словила две ямы и один камешек вроде бы небольшого вида... Решайте сами ставить или нет, но звуки при царапании защиты - противные. Каждый раз утешаю себе что "больно" не Гешке а только защите... Нууу так хорошо цепляла раз 8 за пол года эксплуатации.. :oops: Может вам и не понадобится если только по городу и трассам... Или уж оооочень осторожно... Мы без всякого решали - сразу ставили в салоне. (Даже зимой на резине сэкономили smile.gif а подкрылки и защиту - в обязательном порядке) smile.gif
Джулия
Я сразу ставила в Рольфе и даже не поинтересовалась чьё производство,но могу сказать,что меня она уже мого раз выручала.
Soratnik
Цитата(Влад)
Я не ставил защиту и не думаю что она нужна. Летом точно нет. Зимой можеь быть. Летом при езде по Москве должен хорошо охлаждатся двигатель. Я не езжу по бездорожью. А если приходится выезжать за город то еду внимательнее.


Какая стоит не знаю. Ставил в Рольф-Восток при покупке.

По поводу необходимости ее: однозначно да!
Спасала уже пару раз.

Пример: Еду 70 км/ч по Карамышевской набережной. Впереди ямка а за ней колодезный люк. Объехать возможности нет, скорость хоть и сбавил, но чем то за люк задл. Звук был очень не приятный, потом смотрел, задел крепежными болтами, если бы не они то не знаю чем бы задел и как бы это обернулось
siroff
Сосед, который работал около года в фирме "Трио" (установка защит картера), сказал, что ничем они особо не отличаются, ни по металлу, ни по прочности, ни по покрытию, разве - по цене...
Aist-SPb
Какая не знаю - ставил при покупке в ДАКАРе, то что помогает - это точно!
Mixc
Я решил поставить только на ТО-О. Вот проехал 2000 и пока не за что не цеплял, хотя за городом бывал частенько. Ставить конечно надо спору нет осообенно для зимы, т.к. на прошлых машинках часто ловил большие куски льда (кажется снег- и вдруг удар в защиту) :shock:
PiT
Планирую ставить обычную.
А разве есть большая разница в производителе?

а вот интересно, может кто знает. в прайсе волны есть такой пункт "Защита картера и КПП пластиковая НОВИНКА"
на 1000р дороже
это что за новинка? и почему пластик?
Кукиш
А я неставил, и небуду. Имею отрицательный опыт. Зимой с установленой зашитой машина легче застревает в снегу, мало того что она уменьшает клиренс, так она еше и работает как ЛЫЖА, машина просто повисает передком на свежем снегу там где без зашиты очень просто проехать. А еше она гнется, и потом гремит, нужно после каждого удара ее править.
Aminazin
надо бы такой вариант ответа добавить - не знаю, при покупке сразу поставили
михалыч
не помню, надо в "Волну" позвонить и спросить, что они мне поставили!
О.И.
Цитата(Юлия)
Точно нужна и летом для поездок дальше МКАД. Лично я живу в Подмосковье. В ближайшие же выходные словила две ямы и один камешек вроде бы небольшого вида... Решайте сами ставить или нет, но звуки при царапании защиты - противные. Каждый раз утешаю себе что "больно" не Гешке а только защите... Нууу так хорошо цепляла раз 8 за пол года эксплуатации.. :oops:

Если у вас нет защиты картера, то вам не понять ее необходимость, т.к. ничем не цепляетесь :!: , но если эта защита у вас есть... то вам не понять как можно ездить без нее, т.к. вы регулярно ею цепляетесь и это сопровождается душераздирающим скрежетом.
Сегодня убедилась этом наглядно: Матрикс, оборудованный этой самой "защитой", зацепился ею 3 :!: раза (звук при этом был такой, что поездка казалась большим насилием над машиной, чем охота на Audi RS2 :twisted: ), в то время как во время регулярных поездок на не оборудованном защитой Гетце и "совершенно неприспособленом к нашим дорогам" (с), очень популярное мнение :twisted: Porsche не было ни одного случая, чтобы на этом участке дороги автомобиль чем-то цеплялся!
atboy
О.И.
зато как от грязи защищает! :)
О.И.
Цитата(atboy)
О.И.
зато как от грязи защищает! :)

Ну, если только это... :grin: Хотя эксперимент показывает, что подкапотное пространство весьма незначительно загрязняется из-за отсутствия защиты снизу. :cool:
AlexJP
Недавно подвозил на Гетце друзей из Шереметьево в Малаховку. Машина была хорошо загружена - 4-ро крупных взрослых от 85 до 110 кг весу + 2 полных и 1 пустой чемоданы (вернулись из Турции). Так вот, хозяин коттеджа, куда мы ехали, предупредил, что на дорожке, ведущей к его дому есть люк, который он регулярно цепляет на своем Ford Mondeo, когда едет в нем один. На Гешке мы проехали над этим люком - даже, не обратив внимания. laugh.gif
Для справки: клиренс Mondeo - 120 мм.
Илья Игнатьев
Марку защиты не помню, ибо ставилась сразу у дилера. Причина простая - зимой завожу ребёнка в школу, на прилегающей территории одни ледяные барханы (ведь к знаниям положено идти через тернии, а никак не мимо!) Уже не один бампер и картер был убит на этих ледышках, а Геша ничего, поскребёт защитой и выбирается. Понятно, что от бревна или лома защита не спасёт, но на заснеженных и обледенелых московских дорогах без неё делать нечего.
BDV
свою защиту картера ставил в Блоке в декабре 2005 года.
могу сказать только что морозы -25 и холоднее она скрипела и визжала как ненормальная. а когда теплее стало - нормально... молчит. в Блоке не смогли сказать почему так..
Солнышко
А я вчера заказала.Чьё производство-не знаю.В магазинах в наличии только на "Механику".
the_finest_day
Мне в Дакре ставили, какую, не знаю! Но говно то ещё! Вот думаю поменять на другую, какю-нибудь потолще (да цеплять будет больше, но могет гнуться не будет - ЗАДРАЛА :twisted: еже)! Или ваще на хрен снять?
DragonGold
Металлическая, металл 1,8 мм
Мишаня
Проголосовал "Другая". Ставил в "Дакаре" при покупке, что поставили не знаю. Зимой хорошо ездил на ней по снежным буграм на территории гаражной стоянки. Летом иногда цепляю при поездках на дачу. Вся исцарапана, но не погнулась ни разу, крепеж тоже держит нормально. Последний осмотр 500 км назад при смене масла. Считаю, защита нужна, иначе давно бы пообдирал выхлопную систему.
gordi
Ответил, что защита не нужна. На самом деле защита у меня интеллектуальная, т.е. используется интеллект водителя для выбора скорости и траектории движения.
Afrodite
Цитата(Desperado)
Не знаю. Ставил в Рольф-Восток.


там же при покупке.
И спасала она меня уже не раз на наших дорогах, а вернее не меня, а те внутренности, которые она закрывает.
Cherepashkin
Цитата(gordi)
Ответил, что защита не нужна. На самом деле защита у меня интеллектуальная, т.е. используется интеллект водителя для выбора скорости и траектории движения.

+1

На Гетце езжу пока не долго (3 месяца) пробежали более 7000 км., ездил на рыбалки, за грибами, на дачу, с Зеленым жабом штурмовали овраги и ручьи.... пока ни разу ничем не цеплялся, может именно потому, что нет защиты?
Cherepashkin
Забыл добавить!
раньше имел различного рода ТАЗы(21083,2115), с защитами, цеплял постоянно laugh.gif :cry:
compozit
Самое оптимальное по качеству - композитная защита. На форуме висит обьявление и есть тема :smile: Готов ответить на ваши вопросы.
vm1952
Каждый решает сам, но нужды нет.
VovaXL
Я ставил, как то глянул под машину, там вобщем тётеньки нарисованы такие крутые типа Ангелы Чарли, название вроде было какое то но как из головы вылетело ну никак вспомнить не могу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.