Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В предверии ТО 60000. Обсудим некоторые вопросы.
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Планируем визит в сервис > ТО у дилера/не дилера
guMapuk
Добрый день, форумчане! На одометре 59000 - грядет ТО 60000.
Поскольку стоимость ТО недешевая, хочу немного сэкономить.
В разных частях форума натыкался на ответы на свои вопросы, но хочется всё причесать в одном месте. Итак, вопросы:
1. Регулярно при ТО берут деньги за снятие-установку защиты картера. Правомерно ли? И можно ли отказаться оплачивать эту услугу?
2. Заливают масло Мобил 5W50. Могу ли я принести масло с собой аналогичной марки и вязкости и не закочевряжутся ли там, не начнут говорить о потере гарантии?
3. Накопилось много старых салонных фильтров. По крайней мере продувая их и меняя можно до следующего ТО проехать. Можно ли отказаться от замены?
4. В книжке написана услуга Мотор-сканер выполняемая По желанию. Для чего она делается, что выявляет и нужно ли её делать, если жалоб на работу двигателя нет? Выявит ли она какие-нибудь скрытые дефекты?

Спасибо за ответы!!
1
guMapuk
Прошли ТО 60000 неделю назад.
1 На прошлых не снимали, на этом ТО объяснили что нужно для замены ремня.
2 Можешь.
3 Да
4 Делается для выявления ошибок двигателя. Можешь отказаться но не советую.
bumbaka
guMapuk
от салонника надо отказываться всегда и менять на неоригинал почаще. 300 рублей ведь стоит. мотор тестер можно и сделать, полезно. масло могут взять, а потом используют это против тебя в случае обращения по гарантии =).
guMapuk
п.1. Значит меня разводили три предыдущих ТО. Есть ли какой нибудь документ, к которому я могу аппелировать отказываясь платить за СУ защиты? Какой нибудь регламентирующий документ или письмо Карнэта или производителя?
п.2. Думаю, всё-таки не стоит этого делать - наверняка разница несущественная в цене (а что зальют из вредности - одному богу известно!)
п.3. Вопросов нет - отказываюсь.
п.4. Наверное откажусь всё-таки. Дорого, а пользы пока не вижу. Ни с пуском, ни с разгоном пока не вижу проблем.
1
По защите от Корнета и Hyundai регламентирующих документов нет и быть не может ибо доп. оборудование. Типы защит разные какие то дилеры снимают какие то нет. Во Владимире бесплатно :grin: Если вопрос принципиальный-загони на яму и сам отвинти на время ТО, минутное дело, заодно сам проинспектируешь состояние днища.
guMapuk
У меня ещё вопрос - в регламенте ТО написано: Сход-Развал - проверка, и при необходимости - регулировка.Чувствую, мне необходимо будет. Увеличит ли это стоимость работ, или это всё входит в строчку в счете - ТО-60000? (у меня в наряде за предыдущие ТО такие строчки: 1. Мойка автомобиля - столько-то,ТО-45000 - столько-то, Су защиты картера - столько-то. ну и отдельно материалы. Спасибо!
*MasteR*
Может лучше купить ВАЗ и обслуживать в гаражах. Дешевле будет! laugh.gif
guMapuk
Цитата(*MasteR*)
Может лучше купить ВАЗ и обслуживать в гаражах. Дешевле будет! laugh.gif


Смешно!
bumbaka
guMapuk
в стоимость ТО входят обязательные работы и материалы. всё, что выявляется при осмотре, обычно платится отдельной строкой. иначе в цену включено, а делать будут или нет. сам подумай - 90% точно скажут, что всё ок, лишь бы не делать ).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.