Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [Самара] Камеры на дорогах
Hyundai Getz Club Россия > Getz-club в регионах > Самара и область
Kattrinel
Что-то я такое уже слышала... и где-то это уже стоит... Сюда будем писать координаты камер видео-фиксации на дорогах!
Bl@ckCat
Н-Садовая/Осипенко, там где метро копают. Еще летом там была. Сейчас не знаю. Снимает выезд на встречку. Легко попасть при повороте на лево по Осипенков вниз, в сторону Волги.
@lf
Bl@ckCat
это вебкамера и она делает снимки раз в несколько минут и отсылает их на сайт, к ГИБДД она не имеет ни какого отношения.
Kattrinel
@lf
А почему у мя радар тогда пикает на московском шоссе, рядом с парком Гагарина и рядом с универом связи? :kar:
@lf
Kattrinel

Ты сама ответила на свой вопрос - "рядом с универом связи"
Кстати там радары пищали сколько я себя помню. Еще у отца на машине в году так 1995-2000 там антирадар пищал. Скорее всего идут помехи от универа связи.
Кара
здесь ответ ГИБДДшника на вопрос про камеры :roll:
http://www.gai63.ru/component/option,com_j...d,8879/catid,9/
Лерчонок
слышала про камеры на южном мосту, точно не знаю, есть ли они там на самом деле
Дениска
Цитата(@lf)
Скорее всего идут помехи от универа связи.

Ни чего не может идти от туда. Это просто здание с аудиториями внутри. Помехи идут от телецентра.
Дениска
Цитата(Лерчонок)
слышала про камеры на южном мосту, точно не знаю, есть ли они там на самом деле

Да есть. Если ехать из города то не доезжая до поста метров 200-300 их видно не вооруженным взглядом. Висят над правыми полосами, в оба направления. Несколько раз пролетал мимо них с превышением, со стороны гибонов ноль эмоций. Видимо висят просто для устрашения.
Kattrinel
@lf
Ладно, на счет универа связи понятно, а дальше если ехать? Прям за парком Гагарина тоже начинает пикать. Но показывает уже другой диапазон частот. Т.е. радар разные звуки издает. Напротив универа одни, а дальше другие. Просто что они означают не знаю.
Bl@ckCat
В институте связи, который на М-Шоссе, фонить нечему. Это я как человек его закончивший говорю. :roll: Там фонит телецентр, он же скорее всего фонит и около парка Гагарина. А еще на здании института антены Би-лайновские стоят, они тоже могут на радар влиять. А вообще, около связи у меня даже брелок от сигнализации не работал - сильный радиофон от телецентра.
Дениска
Цитата(Bl@ckCat)
А еще на здании института антены Би-лайновские стоят, они тоже могут на радар влиять.

Нет не могут. Говорю как связист по образованию, и работающий непосредственно в это сфере. Диапазон совсем другой. Да и антены сотовых операторов сейчас висят чуть ли не на каждом доме, еслиб они влияли, радар-детектор пищал бы непрерывно. Во всем виноват телецентр! У многих даже радио не ловит в этом районе. Так же около "Каравана" есть такой эффект, но там уже от ПЦ-7.
Kattrinel
Bl@ckCat
Дениска

Я буду третьим связистом, только незаконченным! laugh.gif
Дениска
Kattrinel
какой факультет? :smile:
Kattrinel
Дениска
ССиСК, 4 курс, заочное. Сегодня кстати проехалась с радаром по московскому, не включая кнопочку "Город". Так он трещал практически не останавливаясь от Автовокзала до Парк Хауса. Кстати, чем ближе приближаешься к реверсивным стрелкам, тем сильнее орать начинает. Все таки есть подозрения на камеры с радарчиками, не может же быть что помехи от телецентра скапливаются именно на светофорах laugh.gif

Кара
Заметьте, что вопрос "Интересно, зачем тогда камеры оборудованы радарами? Тоже для анализа транспортной ситуации? Скорость-то зачем меряют, если не для штрафов?" Остался без ответа!!! :hah:
Кара
ну вот еще списочек в тырнете висит с августа месяца :roll:
"Камеры ГИБДД в Самаре (адреса)
вот адреса расположения камер гибдд, действовать будут с 1 августа 2008
года,и еще 50 в октябре.
1.Московское шоссе-Авроры
2.Московское шоссе-Сов.Армии
3.Московское шоссе-Революционная
4.Московское шоссе-Ташкентская
5.Московское шоссе-Киевская
6.Московское шоссе-пр.Кирова
7.Московское шоссе-завод КАТЭК
8.Московское шоссе-Ипподром
9.Московское шоссе-Демитрова
10.Московское шоссе-Банная
11.Московское шоссе-Совхозная
12.Московское шоссе-Ракитовское шоссе
13.Московское шоссе-Ново-Вокзальная
14.Ново-Садовая-Аминева
15.Ново-Садовая-Сов.Армии
16.Ново-Садовая-Кирова
17.Ново-Садовая-Масленникова
18.Ново-Садовая-Осипенко
19.Ново-Садовая-Полевая
20.Стара-Загора-22 Партъезд
21.Стара-Загора-Ново-Вокзальная
22.Стара-Загора-Демитрова
23.Стара-Загора-Кирова
24.Стара-Загора-Сов.Армии
25.пр.Кирова-Ставропольская
26.пр.Кирова-Вольская
27.пр.Кирова-Победы
28.Ново-Вокзальная-Вольская
29.Ново-Вокзальная-Фадеева
30.Демитрова-Стара-Загора
31.Демитрова-Демократическая
32.Полевая-Волжский проспект
33.Мичурина-Масленникова
34.Заводское шоссе-22 Партъезд
35.Аврора-Аэродромная
36.Аврора-Гагарина
37.Киевская-Тухачевского
38.Победа-Ново-Вокзальная
39.Сов.Армии-Промышленности
40.Кутякова-Водников
41.Мичурина-Клиническая
42.Гагарина-Революционная
43.Вольская-Ново-Вокзальная
44.улица Нагорная (площадка осмотра транспорта)
45.Сов.Армии-Гагарина
46.Владимирская-Коммунистическая
47.Самарская-Полевая
48.Агибалова-Ульяновская
49.Красноглинское шоссе-ООТ Электрощит
50.Пензенская-Владимирская
51.Революционная-Гагарина
52.ООТ Гастроном"
взято отсюда http://www.samaramoto.ru/phorum/index.php?...d&pid=87036

а вот реально хоть кому нибудь штраф зафиксированный по камере присылали хоть раз? :smile:
Дениска
Мне ни разу не приходили. Хотя по московскому иногда до 150 кмч разгоняюсь :oops: а обычно 80-100 езжу (конечно не на гетце :grin: ) :oops: :oops: :oops: если все это фиксируется то боюсь прдставить на сколько я уже нарушил :grin:
bars
Наверное будет как то дополнительно объявлено что камеры начинают работать в режиме фиксации нарушений, а сейчас просто висят для отображения транспортной ситуации. Чтоб эктренно переключать реверсивное движение на Московском laugh.gif (одно движение руки по клавиатуре и вы на встречке :smile: )

P.S. Тоже закончил ССиСК на очном в 2005г. люблю Самару и довольно часто там бываю. Жаль у вас не получается встреча в районе новогодних каникул а то постарался бы поучаствовать!
Santik
ВЕБ-КАМЕРЫ Самары

1. Информационный портал u-volga.ru
http://www.u-volga.ru/webcam/
.... в последнее время чот совсем не пашут (((
сейчас вроди только Аэродромная/Авроры нормально работает

2. ЭР-ТЕЛЕКОМ
Агибалова/Красноармейская
http://cam.samaradom.ru/

3. ВТ
Вид с Дома Связи (Красноармейская, 17)
http://www.samara.vt.ru/?id=19676
.... трафик ! (требует подгрузить компоненты)

4. Web-камера на "Шанхае"
http://web.samaralan.ru/
..... управляемая !
Boot-Leger
На данный момент на Московском Шоссе работает 1 камера,остальне 4 в консервированном режиме,2 камеры за Южным мостом до поста ДПС и после.1 камера на выезде со стороны "МЕГИ". ВСЕ КАМЕРЫ ПОДЧЧЕРКИВАЮ ВСЕ реагируют на привышение скорости более 20 км/ч :twisted:
@lf
Boot-Leger

откуда такие данные ?
сам проверял что начинают фиксировать превышение более 20 км/ч ?
Boot-Leger
@lf
Я работал с людьми которые эти камеры ставили. ;-)
@lf
Boot-Leger

ну если они сказали это ещё не факт, что они так работают, меня интересует кому нибудь приходил штраф с фото ?
Volodka808
молодогвардейская-ульяновская, где якитория!!!
Kattrinel
Volodka808
Это правда? Я там прям в наглую через двойную сплошную ночью развернулась, че мне за это будет?
Volodka808
она фиксирует красный свет и вроде скорость! так по радио говорили!!
@lf
Volodka808

по какому радио ?

Вот вопрос: кому нибудь лично, родственникам, друзьям или знакомым приходили штрафы по почте с фотографиями за кикие-нибудь нарушения?
Если нет то я склонен думать что у нас эта система ещё не включена или камеры работают только для информирования о дорожной обстановке.
Кнопка
ранее, в этой же теме была ссылка на интервью начальника ГИБДДшного, так он сказал, что все камеры для фиксации дорожной обстановки. Никто оповещений о штрафах не получал.
Продолжаем думать и дальше что система не включена! :-)
Volodka808
эту тему я ещё осенью по радио слышал! на тот момент они в тестовом режиме работали(за 2 недели более 200 нарушений было зафиксировано), как ща не знаю, но висят, каждый день мимо них катаюсь!!!!)))
Peekup
Камеры действительно работают в тестовом режиме, проблема запустить в раб.режим заключаеться в том, то ГАИ не готово к обработке огромного числа правонарушений(этаж надо по базе пробить, напечать уведомление и проччее, а КоАП ведь исче и сроки устанавливает, в течении двух недель не привлекли к адм.ответ-ти - все досвидания))) данное сообщение не явлется призывом к совершению административных правонарушений в области безопасности дорожного движения
Золотовласка
Прошел год с последнего сообщения. Кому нибудь приходили за это время штрафы? У меня на работе глав. бух. ездиет по Красноглинской трассе из Самары в Тольятти и обратно. Ей приходил штраф с фото за привышение скорости. Ещё знакомый работает в Кинельском ГАИ, у них такой чудо ящичек есть, они его устанавливают на трассе, а сами метров через 500 ждут нарушителей. Так этот ящичек фиксирует скорость и фоткает, да ещё и им на ноутбук информацию выдаёт. В конце рабочего дня, они распечатывают нарушителей и рассылают письма счастья. Только одно условие, печатают штрафы свыше 1 000,00 руб., остальные нет смысла. Поэтому если вы пролетели по трассе мимо серого ящика с синеньким огоньком и вас не остановили ДПСники, это ещё не совсем пронесло. biggrin.gif
ozy
Золотовласка моему шефу приходили штрафы и с Тольяттинской трассы и с Кинельской. Сам несколько раз проезжал мимо таких ящичков. Встречные вовремя предупреждали. Зимой видел такие на Московском между Алмаатинкой и Ташкенской. По опыту знакомых письмо обычно приходит через месяц, иногда раньше.
sauzas
Цитата(Золотовласка @ 25.3.2010, 17:14) *
Прошел год с последнего сообщения. Кому нибудь приходили за это время штрафы? У меня на работе глав. бух. ездиет по Красноглинской трассе из Самары в Тольятти и обратно. Ей приходил штраф с фото за привышение скорости. Ещё знакомый работает в Кинельском ГАИ, у них такой чудо ящичек есть, они его устанавливают на трассе, а сами метров через 500 ждут нарушителей. Так этот ящичек фиксирует скорость и фоткает, да ещё и им на ноутбук информацию выдаёт. В конце рабочего дня, они распечатывают нарушителей и рассылают письма счастья. Только одно условие, печатают штрафы свыше 1 000,00 руб., остальные нет смысла. Поэтому если вы пролетели по трассе мимо серого ящика с синеньким огоньком и вас не остановили ДПСники, это ещё не совсем пронесло. biggrin.gif


Эта дрянь называеться арена по правилам должны сидеть они около нее
Ruslangetz
И так сегодня в прекрасный летний день мне на пришло извещение о заказном письме. Я в надежде на какую нибудь рекламную холяву поехал на почту, но там я увидел что письмо содержит фото моей машины (с моей улыбающейся физиономией и волосатой рукой на руле, т.е. точно Я!) и квитанцию на 300 рублей. В письме написано что я управляя своим автомобилем в городе-герои Тольятти, превысил скорость на 23 км в час. Так что Товарищи бойтесь треног в Тольятти и на подступах!
Кнопка
вот и мне пришло письмо с фоткой моего авто. Номер виден, а кто за рулем не видно, но кроме меня никого не бывает!) Нарушила я 7 августа, 8 они уже постановление накатали, а 16 мне уже пришло заказное письмо об этом. Камера стояла на а/д Самара-Волгоград 24 км Волжский район. Если перевести на русский, то я из Чапаевска неслась в Самару, уже на подступах к Самаре сфоткали меня. С утра еду - они только расстанавливают свои камеры, пролетаю и ничего, а вот в обед номер уже не удался. Превышение на 32 км/ч, вместо положенных 90 на трассе, штраф на 300р.
Sovenok
Цитата(Volodka808 @ 25.2.2009, 23:59) *
молодогвардейская-ульяновская, где якитория!!!

Да ладно? И где она там висит?
MeerKat
не первый по утрам раз замечаю радар, установленный в припаркованной машине на Ново-Садовой, на участке между Шмидта и Звездой, смотрит он в сторону Оврага. обычно, это КИА Церато г/н 999. но иногда бывает старая Нива или девятка. место для засады крайне удачное - народ там до 80-100 разгоняется, поэтому не стоит ездить со скоростью потока.

будьте осторожны!
ozy
21 августа попал в объектив камеры на уфимке ,при подъезде к Самаре.Привышение 22км,штраф 300р.Письмо пришло 3 сентября.
@lf
На Соколова стоит ферма с камерами и радарами по полосам в каждую сторону, кто-нибудь знает муляж это или нет ?
Dell
Цитата(@lf @ 9.9.2010, 10:18) *
На Соколова стоит ферма с камерами и радарами по полосам в каждую сторону, кто-нибудь знает муляж это или нет ?

езжу там 80, пока ничего не приходило scratch_one-s_head.gif
Forseti
на работе многим приходили письма щастья - но судя по ракурсу - фото из кустов. это к теме.

а дале - сегодня столкнулась с имхо явной подставой на ул. куйбышева около дома пионеров в сторону струкачей - 4 полосы и двойная (летом), едет на полторы полосы чудо и как бы и запарковаться хочет - но как бы и "не сейчас", есно его обгоняют "немного по встречке", благо она в 9 вечера пустая в сторону пл. революции. и откуда ни возмись навстречу гайцы с фотиком...меня отпустили чудом, видимо на фото я неполучилась, но с правами почти успела попрощаться.
хотя надо признаться прочитали тщательную нотацию о моем плохом поведении и о льде на дороге и о тормозном пути, и вообще...так что может быть это новогоднее чудо и гайцы начали наконец "пресекать", а не только наказывать...
limm
пришло мне сегодня письмо счастья, что я превысила скорость на Северо-Восточной магистрали. Это что за улица, кто-нить в курсе? Подозреваю, что это Соколова.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.