Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кузовной ремонт помогите с выбором салона (Самара)
Hyundai Getz Club Россия > Getz-club в регионах > Самара и область
Страницы: 1, 2
project_s
Все как обычно ДТП. После осмотра в страховой (застрахован в Уралсибе) была назначена сумма страховой выплаты 13500 руб. при этом 4 элемента повреждения - левое водительское крыло, левая фара, бампер и накладка бампера. Деньги брать я не хочу так как машину буду загонять однозначно в ремонт. Вот и мучаюсь теперь с выбором у кого делать ремонт. У Уралсиба есть договор с Колисом, но я что то много слышал о нем нехорошего. Подскажите кто где делал кузовной ремонт, куда лучше ехать и есть ли возможность ремонта в той конторе у которой нет договора с Уралсибом
Illusary
Делал (по направлению страховой кампании) левое заднее крыло + покраска в МК-Моторс. Пытался получить направление на кузовной ремонт в АРГО... страховая отказала мотивируя тем что согласно правилам они отправляют на ремонт в тот салон где покупалась машина. В моем случае ремонт занял 8 дней, в целом сделали неплохо, но пришлось заставить заново лакировать и полировать крыло... т.е. проверяй качество работ (и не подписывай никаких бумаг пока сам все не проверишь).
project_s
Машину покупал в Арго и туда же хотел ехать на ремонт но УралСиб отказывает мотивируя что у них договора с ними нет. Сегодня поеду в УралСиб буду дальше настаивать. Машина кредитная может если получиться то и банк к этому делу подключу (они ведь выгодопреобретатели)
Illusary
Я бы (для предметного разговора с Уралсибом) получил письменное согласие Арго. Самому подобное делать не приходилось, но лично знаком с чел. которому удалось получить от страховой кампании направление в тот сервис который ему был нужен. Письменное согласие официального сервис-центра было обязательным условиием страховой.
Bl@ckCat
project_s
Ремонтироваться в другом месте (где нет договора) можешь, но потом долго и нудно придется утрясать смету со страховой.
anton_K_83
Очень не советую автосалон Колис-делал там кузовной ремонт по направлению страховой-два раза возвращал переделывать и все равно в результате полное г....
project_s
добился от УралСиба чтобы делали в Арго, когда приехал в арго просто обалдел у них кузовной цех от audi. 1 декабря еду в ремонт, потом раскажу как сделалию
Mila
Я делала в Арго где Ауди, дверь и порожек. Сделали отлично, Рассматривали мужчины- спецы, придраться было не к чему.
Но по страховой, ( ВСК) сумму, естессно дали меньшую. Пришлось доплачивать самой.
project_s
Всем спасибо кто ответил на призыв о помощи. Сегодня забрал машину из ремонта. Еще раз повторюсь делал в Арго (кузовной цех от audi центра). Сделали отлично сам не поверил когда увидел. Кажется что машина стала лучше прежней. Единственное что мне не сделали не стали полировать фару (сказали что не выйдет) я их прекрасно понимаю поэтому к ним претензий по поводу фары нет (все вопросы по поводу полировки фары будут к страховой, она не согласовала замену фары). Все остальное сделали просто замечательно, крыло полностью поменяли покрасили, бампер покрасили, накладку бампера поменяли.
Александр Шуткин
Обнаружил вчера досадную неприятность: на заднем левом крыле лак потрескался аж в хлопья... (ппц), на восмерке моей из некрашеных деталей была только водительская дверь и крыша, но такое вижу вообще в первый раз... Вот думаю предъявить претензии в АРГО так как год выпуска -2007, т.е. похоже на гарантийный случай, кто-нибудь сталкивался с таким???
project_s
Лак или краска? Если крыло не красилось до этого (мелкий ремонт после удара или еще что то там) то это гарантийный случай. Они сами на кузов пишет 5 лет гарантии.
Но мне друг расказывал как машины в салонах разгружают с фур и кто разгружает, и как по территории салона ездят. Так вот купил некто, скажем так, себе новую машину в салоне (сразу оговорюсь что не hyundai) и решил похвастаться на работе. Приехал, а ему и говорят что машина битая и крашенная (они сами ремонтом кузова занимаются). Он обратно в салон, так и есть. Короче оказалось что директор салона решил покататься и бабахнул ее об другую. Ну и ее естественно сразу же в салоне и покрасили. Вообщем нет гарантиии что покупаешь совершенно новую машину. А если сразу не заметил то скорее всего уже и не дакажешь что такую взял. Не знаю к Арго такая история может относиться или нет, но везде люди работают.
Александр Шуткин
да понятное дело, что при случае ничего не докажешь..,
тем более что машину брал trade-in в Арго..
потрескался в данном случае лак, потому надеюсь малой кровью отделаться..
Александр Шуткин
давно здесь не появлялся... отпишу лишь, что в Арго мне сказали что машина мол в проблемном месте не сильно битая но подкрашивалась, от того лак и потрескался, т.е. понятное дело о гарантии никакой речи вообще..., а в кузовном цехе (арго-ауди) мне насчитали покраску на 7 180р. думаю многовато, в любом случае до тепла ничего делать не буду....
Kattrinel
Отдала я вчера свою машинку на ремонт в МК-Моторс. А сегодня зашла забрать кое какие вещички из нее. Могу сказать сразу, они ее не отодвинули в дальний угол, а срузу начали заниматься ее покраской и ремонтом. Кстати, говорят там не от audi цех, в отличии от Арго, но потом я обязательно отпишусь по качеству сделаных работ, посмотрим стоит ли в следующий раз выбивать направление в Арго.
llaser300
Там, на скока я помню, ремонт производили в мерседес центре, но он должен был съезхать и кто там теперь - не знаю.
Но очень интересно как все будет сделано.
Illusary
Kattrinel

Ремонтировался (по гарантии) в МК-Моторс (задний бампер и панель задка), возились неделю, но сделали нормально
Kattrinel
Вот я и забрала свои машинку, правда я ее уже как пять дней назад забрала, все некогда было написать. По первому направлению мне красили передний бампер, делали сход-развал. Вытянуло все на 9500. По второму направлению красили два задних крыла. Вытянуло на 14 000. Причем на правом крыле были маленькие царапинки и просто трещинка лако-красочного покрытия, на левом и того не было, просто малюсенькая вмятинка, меньше наверное не бывает (это меня дверью соседняя машина ударила). Делала все это только потому, что машина затрахована. Надо же как-то деньги свои возвращать через страховую :grin: В общем выправили все, покрасили тоже все и сделали хорошо. Придраться было не к чему.

+ ко всему пока машину ремонтировали мне поменяли стойки по гарантии.

Сервисом осталась довольна, работают знающие люди.
Voltan
не советую в кузовной цех АРГО заезжать...
вон другану красили там капот... не прошло и полгода, а краска уже отваливаеца... там видно даже что не матовали поверхность перед покраской

хорошо красят в авроре-центре, но дорого
Арго-Моторс кузовной
Кузовной цех "Арго-Моторс" ул. Ново-Садовая 149"а", рядом с Фабрикой Кухней осуществляет кузовной ремонт автомобилей. Членам Клуба предоставлются скидки. Богатый опыт взаимодействия со Страховыми компаниями позволит нам помочь вам.
Арго-Моторс кузовной
Цитата(project_s)
Всем спасибо кто ответил на призыв о помощи. Сегодня забрал машину из ремонта. Еще раз повторюсь делал в Арго (кузовной цех от audi центра). Сделали отлично сам не поверил когда увидел. Кажется что машина стала лучше прежней. Единственное что мне не сделали не стали полировать фару (сказали что не выйдет) я их прекрасно понимаю поэтому к ним претензий по поводу фары нет (все вопросы по поводу полировки фары будут к страховой, она не согласовала замену фары). Все остальное сделали просто замечательно, крыло полностью поменяли покрасили, бампер покрасили, накладку бампера поменяли.


Большое спасибо за теплые слова.
project_s
Сразу вопрос, а о каком размере скидок идет речь
Voltan
после вашего кузовного ремонта потом все переделывать приходица, за такие цены(самые высокие по городу) вы такой колкоз предлагаете!!!
Арго-Моторс кузовной
Цитата(Voltan)
после вашего кузовного ремонта потом все переделывать приходица, за такие цены(самые высокие по городу) вы такой колкоз предлагаете!!!


Благодарю за информацию, но хотелось бы уточнить что именно переделывать. Напишите пожалуста на Е-мейл конретную информацию. буду признателен. Возможно вы нас просто с кем-то спутали.
Арго-Моторс кузовной
Цитата(project_s)
Сразу вопрос, а о каком размере скидок идет речь


Нельзя однозначно ответить на этот вопрос. Многое зависит от суммы возмещения страховой компанией. Если же автомобиль не затрахован, то 10% будет.
Edwwward
Послушай, Арго-Моторс кузовной
У меня вопрос такой:
Цитата(Арго-Моторс кузовной)
...Богатый опыт взаимодействия со Страховыми компаниями позволит нам помочь вам.

Это как? Допустим при ДТП моя машина пострадала. А страховая по КАСКО отдавать деньги не хочет. Говорит что нет денег. В этом случае помочь не сможешь? Только через суд придется?
llaser300
Арго-Моторс кузовной
У меня вопрос: Вы представляете интересы автосалона Арго или свои собственные?. если салона то почему Арго-Моторс кузовной?, мы не знаем с кем общаемся, для чего шифрация (от собственного начальства?), ответственность несете только за кузовной или по всему спектру услуг?. Назовитесь - ФИО, должность. Если частным порядком - то какой то гаражный сервис получается , от дяди Васи и никаких гарантий.
Kattrinel
llaser300
Ага, представитель Арго! Как же, и уже с предупреждением! :evil:

Арго-Моторс кузовной
Как Вы уже догадались, меня не устраивает какой балаган Вы здесь устроили. Надеюсь завтра пообщаться с Вами по этому поводу. :smile: Оформим красиво с Вами темку :smile: , в которой Вы, в первую очередь, укажете все предоставляемые скидки (5%-10% отделаться не получится =; ), напишите все виды ваших услуг (а не только кузовной ремонт). Жду с нетерпением Ваших предложений у себя в личных сообщениях.
Арго-Моторс кузовной
Цитата(Edwwward)
Послушай, Арго-Моторс кузовной
У меня вопрос такой:
Цитата(Арго-Моторс кузовной)
...Богатый опыт взаимодействия со Страховыми компаниями позволит нам помочь вам.

Это как? Допустим при ДТП моя машина пострадала. А страховая по КАСКО отдавать деньги не хочет. Говорит что нет денег. В этом случае помочь не сможешь? Только через суд придется?


Какая у вас страховая компания? С каждой из них приходится решать вопросы индивидуально. Как правило такая ситуация случается с филиалами московких компаний. В настоящее время в условиях кризиса все их деньги аккумулируются в городе герое Москва, вытащить их от туда задача трудная, но при определенной настойчивости осуществимая. Исключения составляют ныне покойные СК, например, "Русский мир", "Гранит", "Зенит" и т.д. Сообщите подробности: сумму и название СК я попробую помочь.
Voltan
Цитата(Арго-Моторс кузовной)
Цитата(project_s)
Всем спасибо кто ответил на призыв о помощи. Сегодня забрал машину из ремонта. Еще раз повторюсь делал в Арго (кузовной цех от audi центра). Сделали отлично сам не поверил когда увидел. Кажется что машина стала лучше прежней. Единственное что мне не сделали не стали полировать фару (сказали что не выйдет) я их прекрасно понимаю поэтому к ним претензий по поводу фары нет (все вопросы по поводу полировки фары будут к страховой, она не согласовала замену фары). Все остальное сделали просто замечательно, крыло полностью поменяли покрасили, бампер покрасили, накладку бампера поменяли.


Большое спасибо за теплые слова.


посмотрим сколько это все дело у него "проживет"
Кара
подскажите, кто сталкивался :smile: у меня капот под замену (вмятина не очень большая можно сделать), и фара ( на ней пара царапин, тоже сказали можно заполировать) так вот мне знакомые велят настоятельно забрать свои старые фару и капот после ремонта, вот спросить и хочу, а мне их отдадут? :smile: и вот думаю, а оно мне надо :roll: так то вроде пусть будут, а с другой стороны на фига? :grin: кто чинился у офоциалов были такие ситуации? забирали старые детали? как они их отдают, без проблем? :smile:
@lf
Кара
Если ремонтируешся по направлению страхавой, то врядли отдадут, они должны будут отчитываться перед страховой о замене деталей, и скорее всего будут отдавать старые детали в страховую
Кара
@lf
спасибо, я впринципе как то так и думалаи особо не расчитывала :smile:
Кара
Забрала вчера свою машинку из МК, стала лучше чем была новая :grin: :grin: :grin: страховая тока малость накозлила, накладку под замену не написала на бампер пластиковую, хотя сами обещали... :sad: так то она не сильно поцарапанная, но как то неприятно все равно :roll:
Gerion
Люди, памагите у меня горе...
машина стоит под балконом. Иногда под машину залазеет кошка. Так вот вчера, часа в 3 ночи (по ходу дела кошка там как раз и сидела) проходила мимо свора бездомных псов (штук 10-13). Минут 10 они гавкали во все горло, пока я не сообразил, на что они могут гавкать. Как оказалось, гавкали они как раз на кошку. Да так агресивно, что вставали задними лапами на машину.
Разонал их сигнализацией, но только на утро увидел результат их действий :shock:

Машину еще не помыл, но увидел следующее:
Кароче НЕМЕРЯНО царапин, разной глубины (даже до грунта, и мелкие вмятинки), в основном на передней части (капот, бампер, передние двери, передние крылья) :sad: :sad: :sad:
думаю когда помою будет еще хуже :sad:

Засада еще в том, что КАСКО нету :sad: только АСОГО, а она как я понимаю тут ваще не прокатит.

Посоветуйте как можно все это исправить ? У меня такое ощущение, что тут только перекраска. :sad:
А если перекраска посоветуйте сервис, пожалуйста... чтоб хорошо делали и не дорого :roll:

P.S.
вечером помою машину и выложу фотки...
Gerion
вот фотки царапин :sad:


MaxeLL
вот это жесть, попал ты((((
Gerion
да я знаю что попал sad.gif
заехал вчера в сервис на партизанской (около СТАЛа)
там нащитали 20 тыщ руб... :sad: :sad: :sad:

мож где по дешевле сделают ?
llaser300
Gerion
Попробуй в Гембл обратится
Diagnost
Да, кузовщина страшное дело....

Не посчитайте за рекламу, ибо ник у меня диагност и работаю я в Сервисе, но не в тех о которых я буду сейчас говорить :

Кузовщину делают не плохо :
Ново-вокзальная 88б ( авто-расвет), отдавали где-то 6 машин туда , косяки нашли на одной, так что смотрите. В целом качество отл.

потом сервис Галактика на Дзержинке ( мастер был Денис, сейчас по моему ушел)...

Самара-Лада раньше было оч. хор, сейчас сказать не могу. Год без аварий smile.gif
Gerion
спасибо, за совет !
нужно будет съездить показать им smile.gif
Андрей 222
Gerion

Рекомендую сервис рядом с ТЦ "Скала"
не скажу, что дешево, но качество ОТЛИЧНОЕ!!!
если заинтересует подскажу телефон.
Пчелко
а если мне дадут денег от страховой и поехать в этот же сервис от АРГО, меня там примут ????
или они там накрутят так что этой суммы не хватит... :cry:
Кара
Пчелко
если собираешься чинится у официалов, то лучше брать направление, а если деньгами берешь, то к официалам лучше и не соваться :???:
Пчелко
Спасибо ;-)
мне при страховании сказали что Ингосстрах не имеет договора с АРГО, то есть я не могу там ремонтироваться по направлению...?
Nocturnus
Пчелко
странно... у меня как раз наоборот , стоит штамп "В АРГО" )
Кара
ага, странно, они вроде со всеми нашими дилерами имеют соглашения, это точно :smile: к тому же щас у них там прямой договор, т.е. можно поехать к дилеру со всеми справками из милиции и он сам будет со страховой компанией разруливать страховой случай (мне моя страховая агентша сказала ехать в АРГО как раз по этому поводу :smile:) , тока я в МК позвонила, так как собиралдась к ним на ремонт и они мне сказали, что это будет намного дольше, чем если я сама в страховую поеду все оформлять :smile:
Пчелко
емм....блин..сорри...
я тут перепутала компании, у меня ИНКАССТРАХ...
в Ингострахе я была в том году застраховани, и у них есть договор с АРГО, а вот у Инкасстраха сказали что нет......так может быть?
Кара
Пчелко
позвони в Арго спроси :roll: в принципе может, официалы же не со всеми страховыми работают
Пчелко
Да =) позвонила узнала, что в АРГО только за наличку, договора со страховой Инкасстрах нету :sad:
сегодня поеду на эксперизу, потом в АРГО сравню сумму ущерба, может и за наличку тогда поеду :???:
limm
Пчелко, а что у вас за повреждения?
Вообще если наличкой берете, то лучше посоветуйтесь со знакомыми автовладельцами (желательно мужчинами))) насчет хорошего сервиса. Это не обязательно должен быть офиц диллер, потому как они возьмут денег дороже раза в 2, но не факт что сделают в 2 раза лучше + еще и денег себе вернете
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.