Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: кто подскажет про ТО-60000?
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Планируем визит в сервис > ТО у дилера/не дилера
Latino
В общем машине 4 года, прошла 36000. По времени пора делать поидее ТО 60000. Предыдущие ТО делались по времени, т.к. тачка гарантийная была. По километражу никак не накатать столько. В общем масло все равно ехать менять надо, а вот все остальное, ведь это ТО самое дорогое? Может есть какие варианты?У неофициалов обслуживаться нехочу.
minj
хочешь сохранить гарантию - только к официалам. А хочешь сохранить авто - не езжай никуда и езди спокойно дальше - в крайнем случае попроси в надежном сервисе оценить состояние ремня ГРМ. Чем меньше корявые руки наших официалов будут ковыряться в моторе тем лучше.
Lipton
Я бы сделал ТО у неофициалов и не парился б!!!! Сохранил бы кучу денег
Latino
Может оно и правильно сделать у неофициалов все по списку кроме ремня,-эту вещь уж точно им недоверю.
Latino
Может оно и правильно сделать у неофициалов все по списку кроме ремня,-эту вещь уж точно им недоверю.
Fox208
Latino
Советую узнать про гарантию. Официальный дистрибьютор в 2004 году был Корнет. Он фактически давал гарантию 5 лет. Сейчас корнета нет. Мне у дилера в сервисе сказали, что машине больше 3 лет и гарантии у меня уже нет.
bumbaka
Fox208
тебя обмануть хотели. если сертификат есть на 5 лет, то на трансмиссию и двигло 5 лет должно быть.
Latino
Машина на расширенной гарантии только по двиглу и АКПП.
PAleshka
Ну на 4м году можно наверное о гарантии забыть... Что-то мне слабо верится, что по корнетовской гарантии кто-то что-то делать будет (вообще интересно кто-то ей пользовался вообще?!!)

У меня похожая ситуация - недобег конечно не такой большой, но все-таки. Поехал бы к неофициалу, но реально не знаю куда (как-то стремно в первый попавшийся сервис машину отдавать). Поэтому по привычке на TO60000 поехал в Рольф, где оставил 24000 р (только не надо говорить, что я и***т - сам знаю, что дорого!)
vm1952
ТО 60000 тысяч дорого и дополнительно найдется еще, что пора заменить, под 35000 выйдет. Учитывая ваш пробег 36000 самое время продать. Себе делал сам, 3-4000 рублей расходники и запчасти.
Serёga
Цитата(Latino)
Машина на расширенной гарантии только по двиглу и АКПП.


Почему только АКПП, а механика?
Хотя у меня доп гарантия от Катнет, но я не верю этой гарантии.
Посему уже ТО 45тыс т.е. 3 года ни к кому не поеду. Пробег 20 тыс. Буду делать сам что необходимо. Не дам костоломам свою машину :grin:
Lipton
И прально делаете что не верите такой гарантии.
Если гарантия не подтверждена самим Хундаем, то гарантия Корнета сейчас действительна точно так же как и сам Корнет laugh.gif . Мое мнение
Latino
Ну продавать пока несобираюсь, а 35 тыс. это наверное перебор на таком пробеге.Хотя конечно от водителя зависит... Помимо ТО уходит помалу антифрис, видел откуда, но думаю эту деталь под замену. На сервисе сказали что 20 000 мне это стоить будет, хотя летом стоило 18. Больше ничего не беспокоит.Не, беспокоит .на работе на 1.5 форде масло снизу уходит, ииз под турбины.но это не сюда... А вообще решил всетаки на сервис поехать.уже записался на 29.Напишу чего мне это стоило потом.
Latino
Вчера сьездил прошел это ТО. По прайсу оно стоит 19600. Проходил в Восток-Авто на Блюхера. Ко всему перечню добавили мне лампы габаритов передних, мол они у меня перегоревшие были, в чем я сильно сомневаюсь. И еще сделали замену заземляющей проводки АБС. Типа они всем меняют бесплатно, корейцы им наказ такой дали. Хотя думаю что везде это делается. В общем с 15% скидкой вышло почти 17 тыс. Все поменяное в багажник скинули.
vm1952
Цитата(Latino)
Вчера сьездил прошел это ТО. По прайсу оно стоит 19600. Проходил в Восток-Авто на Блюхера. Ко всему перечню добавили мне лампы габаритов передних, мол они у меня перегоревшие были, в чем я сильно сомневаюсь. И еще сделали замену заземляющей проводки АБС. Типа они всем меняют бесплатно, корейцы им наказ такой дали. Хотя думаю что везде это делается. В общем с 15% скидкой вышло почти 17 тыс. Все поменяное в багажник скинули.


Это не Гетц, а бандит с большой дороги. Свой пришибу, если такое творить будет.
Latino
????
guMapuk
Добрый вечер всем! Вернулся в родной Череповец из Вологды где проходил ТО 60000! Впечатления - отвратительнейшие!! Записан был на 9-20. Мастер принял, внимательно выслушал, поинтересовался, ничего ли не стучит, не ведет в сторону и т.д. Я посетовал, и показал, что две лампочки в подсветке "бороды" периодически теряют контакт и гаснут. Он сказал, что надо смотреть!?. Стоить это будет от 370 до 550рэ. Делать? Я ответил, если за 370 то надо, если за 550 то не надо. В любом случае все допоперации договорились делать после созвона. Я сразу отказался от салонных фильтров и попросил масло залить пожиже. - Не проблема, сказал мастер. Итого со скидкой получилось около 13000. Правда потом мастер догнал нас и сказал, что скидка на оригинальные запчасти, а Мобил не оригинальная запчасть, так, что на него скидка не распространяется! Дальше у меня была процедура внесения денег за новый Гетц в салоне. Показать мне его отказались, мотивировав это тем, что он на стоянке в 300м отсюда, весь в скотче и т.д. Типа, все равно, если вы его посмотрите, а вдруг потом ДТП при перегоне и что? Возьмете его? Нет. А так акт приемки подписан будет только при выезде из салона, когда вы убедитесь что всё ОК! При проблемах - вернем деньги! Ладно, отстали от него в этот раз.
Да, готовность машины обозначили примерно до 17-00!! Процедур много, ТО сложное.
ОК, мы с женой пошли гулять. Как назло, все друзья и родственники сдулись и мы остались представленые сами себе. Надо сказать что пешком выбираться из Мартена на Гагарина - пытка, особенно в такую погоду!! Да и вообще, улицы Вологды в отвратительном состоянии, особенно пешеходные дорожки (т.е. их нет!!) Не обижайтесь, вологжане, но у нас в Черепе ситуация лучше. Во время плутаний по Вологде всё ждал звонков с сервиса, но их не было.
В итоге в 16-50 получаю свою машину. К тому времени я уже на взводе от ожидания, про жену вообще не говорю. Поэтому передача прошла скомкано. На вопрос, какие рекомендации, пожелания будут - ничего, всё у вас ок! и бегом к другим клиентам. Сказал, что снимали бензонасос, но фильтр не заменили, т.к. не подошли к моей те, которые были в наличии для Гетца!!! Отправили меня к специалисту по запчастям разбираться. Этот тип меня просвятил, что для моего Гетца есть два типа фильтров: первый с последними буквами кода CA00 а другой с цифрами 000 (три нуля) в конце, и они ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ. Так, вот первый как раз и есть в нале и он не подошел, а второй нет возможности привезти в ближайшее время никакой (Типа снят с пр-ва!)!! И Отправил к мастеру. Тот посоветовал отправится к продавцам неоригиналов и подобрать подходящий!Караул! Нужен совет, кто сталкивался с такой проблемой!! у меня 1,3 2005 года! Не стали брать денег за эту процедуру, поэтому цена за ТО составила 10800!
Ожидая машину, все думал, вот, погода не меняется, слякоть, обратно чистую машину по трассе уделаю. Оказалось, зря волновался - машину перед ТО НЕ МЫЛИ!!!! И это при таком технологически сложном ТО!! Не знаю, как теперь о кач-ве говорить!
Вообще, всегда после ТО не покидает едва уловимое ощущение о том, что машина чужая. (У кого такое еще бывало?). Т.е. многое меняется в ней. (Подтянули ручник, КПП переключает предачи по другому, даже радио настроено местное)
Я, приехав в Череповец, вышел из машины и чуть не заревел - слышу среднечастотный посторонний визг из под какпота (чивканье ремня). А ведь я специально акцентировал внимание мастера на постронних свистах ремней!! Причем, до ТО свист был другой, более тихий и безобидный! Вот бля! Придется ехать в следующий выходной опять туда. Со свежими силами разнесу там всё. Хорошо, если повезет, может и новый Гетц заберу (если успеет придти ПТС)

Вывод - эту машину я в Мартен больше не колесом, Вот тревожит, что новую жене беру, придется ехать туда, Мартен у нас один официал, может в этом и главная проблема. Кстати, у продавца вымарщивал скидку на ТО, как у нормальных дилеров, как постоянному покупателю, в итоге хрен!! Обосновал тем, что, салон и сервис - две разные организации и он за тех не отвечает!! Вот так!!

Размещу этот пост на двух ветках: ТО 60000 и Обсудим Вологодский Мартен.
Domovoy06
Цитата(Lipton)
...гарантия Корнета сейчас действительна точно так же как и сам Корнет...

Гарантия Карнэта действительна. Писали где-то здесь про сие. А теперь вроде и сам Хундай даёт тоже 5-летнюю гарантию (2 последних года на тех же условиях, что и Картэт). :razz:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.