Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обогрев заднего стекла..
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
Irishkin
прямо с утра заметила что вдруг резко перестал работать обогрев заднего стекла.. то есть раньше при включении стекло резко высыхало или оттаивало, а щас ноль эмоций. скажите пожалуйста гарантийный ли это случай (машине полгода) то есть должны ли починить бесплатно? должна ли я если я покупала в Автомире то ехать в Автомир? или я могу отремотировцца ещё где-то бесплатно? :roll:
спасибо!
Вовка
Нада заменить предохранитель...
Irishkin
Цитата(Вовка)
Нада заменить предохранитель...

ой вы знаете -я блондинко- я из предохранителей токо презерватив знаю.
вы мне лучше скажите гарантийный ли это случай а??? бесплатно должны поменять а :roll:
Вовка
Irishkin
ммммм... люблю таких... :roll:
нет, не гарантийный...
Покажите мужчине эту тему с сылкой - он всё сделает.. Там делоф на 5 минут ;-)
Irishkin
Цитата(Вовка)
Irishkin
ммммм... люблю таких... :roll:
нет, не гарантийный...
Покажите мужчине эту тему с сылкой - он всё сделает.. Там делоф на 5 минут ;-)

спасибо вам конечно..пошла искать мущину :grin:
Irishkin
всё таки придёцца продолжить тему
искала мущину, потом искали предохранители в салоне, в итоге оказались все предохранители целы..увы(
к тому же он сказал, что раз обогрев зеркал работает то дело не в предохранителе, а в контакте
подскажите пожалуйста а вот эти контакты соединить или заменить это гарантийный ремонт???????? :cool:
Александр23
Если не тонировщики отодрали, то да.
maksa
контакты на заднем стекле. справа и слева. попробуй пошевелить их. если фишка слетела надень клемму :smile:
north_friend
Блин, а у меня ни с того ни с сего перестала греться одна нить нагрева. Что можно сделать? Тонировки нет. Стекло скребу только снаружи laugh.gif
Александр23
north_friend
Терпеть. :smile: Или менять стекло. Всякие пасты токопроводящие коварны, от местного нагрева стекло может лопнуть.
north_friend
Да я вроде и разрыва не вижу? А у нас на электрику (в моем случае - обогрев стекла) гарантия есть? Вроде ,помню читал ,что люди зеркала с подогревом меняли по гарантии ..
Александр23
Посмотри изнутри. Клей на стекле остается, а металл иногда царапается грузом. Или тонировщиками.
north_friend
Собственно, позвонил к официалам, говорят надо диагностику делать, из-за чего перестала работать нить ,т.е. определить- гарантия или нет? Если гарантия- то замена стекла. В Рольф -Сити сказали- запись на диагностику только на 20 января :0
В ОРИЕНТ-АВТО спросили сами - во сколько сегодня подъедете? К сожалению далеко они ,но наверно к ним и поеду, т.к. подозреваю если признают случай негарантийным , т оза диагностику платить мне ,а у РОЛФа цены зашкаливают за все разумные пределы....
Вовка
north_friend
Тестер в руки, и мерить импеданс каждой нитки ;-)
north_friend
Цитата(Вовка)
north_friend
Тестер в руки, и мерить импеданс каждой нитки ;-)


Да чего там мерить-то? Нашел на нерабочей нити разрыв даже вроде чуть подгоревший :roll:

Интересно, а как они будут проверять гарантийность? Я все-таки записался на прием в ОРИЕНТ-АВТО, поеду в субботу.
north_friend
Цитата(Irishkin)
прямо с утра заметила что вдруг резко перестал работать обогрев заднего стекла.. то есть раньше при включении стекло резко высыхало или оттаивало, а щас ноль эмоций. скажите пожалуйста гарантийный ли это случай (машине полгода) то есть должны ли починить бесплатно? должна ли я если я покупала в Автомире то ехать в Автомир? или я могу отремотировцца ещё где-то бесплатно? :roll:
спасибо!


Можно ехать к любому официальному дилеру ,будь то Автомир или РОЛЬФ, или куда -либо ещё...- туда где Вам удобнее (список дилеров увидите на главной странице форума), они проводят диагностику на гарантийность, если случай признан гарантийным- то ремонт бесплатный. На диагностику стоит записаться заранее, по телефону или можно лично ,если Вы, например ездите мимо дилера каждый день
maxuss
Привет всем! Подскажите пожалуйста, "иконка" на кнопке включения обогрева заднего стекла при включенных габаритах гореть должна? Если да, то как там лампочку заменить или саму кнопку? В "умной книжке" от За рулем что-то не нашел ничего :sad: ......
north_friend
Ну ,что через два месяца мне все-таки поменяли заднее стекло по гарантии. В середине января съездил в ОРИЕНТ-АВТО на диагностику. После получаса препирательств с двумя представителями сервиса случай был признан гарантийным и открыт наряд на замену стекла. Собственно меня просто уговаривали ,типа у вас пробег 2300 ,а чё масло не поменяли- я в ответ - так по сервисной через 15000 км и ниче не знаю! А стекло-т оу вас царапанное- я в ответ- так это же снаружи ,а нить оболгрева- изнутри... Ну и все в том же духи. Саму нить нагрева и разрыв в частности смотрели не более 3 минут. Вот вам и диагностика- главная задача - уговорить обратившегося заплатить бабло за гарантийный случай : )
Ну короче все нормуль ,стекло заказали. Недели чеерз три пришло. Уже стал договариваться о приезде на ремонт ,перезвонили ,сказали что кто-то что-то напутал , коробка со стеклом на складе ,номер на коробке тот , а само стекло не то : 0
Перезаказали. Через неделю пришло правильное стекло! Записался на кузовной ремонт на 2 марта. Приехал, машину сдал. Пообещали сделат ьза 2 дня, но... Пеерзвонили на следующий день в обед ,сказали- можете забиратиь , всё готово. Порадовался за скорость действий ОРИЕНТ-АВТО в очередной раз поехал и забрал. Маленький косячок правда обнаружился- в одном месте чуть клей выполз за кромку стекла. Надо будет самому чем-т оподрезать. Ругаться с ними и оставлять машину ещё на день что-т оне хотелось. Вот
north_friend
Цитата(maxuss)
Привет всем! Подскажите пожалуйста, "иконка" на кнопке включения обогрева заднего стекла при включенных габаритах гореть должна? Если да, то как там лампочку заменить или саму кнопку? В "умной книжке" от За рулем что-то не нашел ничего :sad: ......


Нет, кнопка горит только при нажатии ,когда работает обогрев : )
AChiller
north_friend
Молодец, еще одна победа в войне потребители/сервисмены laugh.gif
L.S.P.
Цитата(maxuss)
Привет всем! Подскажите пожалуйста, "иконка" на кнопке включения обогрева заднего стекла при включенных габаритах гореть должна? ....

Незнаю у кого как, но у меня "Иконка" (квадратик со стрелками) загорается при включении габаритных огней, а оранжевый индикатор только при включении обогрева стекла. Лампочку не менял.
maxuss
Цитата(L.S.P.)
Цитата(maxuss)
Привет всем! Подскажите пожалуйста, "иконка" на кнопке включения обогрева заднего стекла при включенных габаритах гореть должна? ....

Незнаю у кого как, но у меня "Иконка" (квадратик со стрелками) загорается при включении габаритных огней, а оранжевый индикатор только при включении обогрева стекла. Лампочку не менял.
L.S.P., все-таки она горит, спасибо. Надо будет лампочку поменять
Maxim-111
а если пара полосочек на заднем стекле перестали греть, и если на заднем стекле тонировка можно ли какими-либо манипуляциями восстановить их работоспособность?
Александр23
Maxim-111
Заменой стекла с последующей тонировкой. А на тонировщиков это не хочешь повесить? Или сам порвал вместе с пленкой?
Igorfocus
Цитата(Maxim-111)
а если пара полосочек на заднем стекле перестали греть, и если на заднем стекле тонировка можно ли какими-либо манипуляциями восстановить их работоспособность?


Вообще продается какая-то замазка, я не пробовал т.к. у меня все работает, а вот брат замазывал на оке те нити подогрева которые не работают (нужно помазать место разрыва, после высыхания нити заработали. Так что если машина не на гарантии и тем более тонировка, то есть смысл поспрашивать в магазинах, ведь менять стекло из-за подогрева дорогое удовольствие, и тонировку всю снимать не обязательно, вырезается малюсенький кусочек там, где перегорело и замазавается, даже совсем не видно, а вот если порыв не видно, то придется всё растонировать.
Алексей М
Освежу темку.
Повреждены пара полосок обогрева. Но волнует одна. Вторая практически под повторителем и хрен с ней. Хочу токопроводящим клеем отремонтировать место разрыва. Его видно. Кто заморачивался? Может есть опыт хорошего клея?
ABars
Цитата(Алексей М @ 17.5.2021, 12:18) *
.... Кто заморачивался? Может есть опыт хорошего клея?

Клеил эти полоски давно-давно на другой машине.
Чем - не помню.
Помогает.
Совсем как было не получится, у клея меньше проводимость.
WADIE
клей с серебром для ремонта обогрева стекол

обезжириваешь . чуть выше и ниже клеишь скотч как трафарет . на расстоянии 1 мм и замазываешь ровным слоем в 2 3 слоя с полусушкой в 30 мин . через 5 6 часов снимаешь скотч и аккуратно подравниваешь .
Алексей М
Цитата(ABars @ 17.5.2021, 11:56) *
Клеил эти полоски давно-давно на другой машине.
Чем - не помню.
Помогает.
Совсем как было не получится, у клея меньше проводимость.

Спасибо!
Алексей М
Цитата(WADIE @ 17.5.2021, 14:42) *
клей с серебром для ремонта обогрева стекол

обезжириваешь . чуть выше и ниже клеишь скотч как трафарет . на расстоянии 1 мм и замазываешь ровным слоем в 2 3 слоя с полусушкой в 30 мин . через 5 6 часов снимаешь скотч и аккуратно подравниваешь .

Да, спасибо!
По технологии- посмотрел ролики в Ютубе, всё примерно так же). Видел в Яндексе клей для ремонта нитей обогрева в комплекте трафарет для наклейки на нити. Но отзывов по нему никаких. Поищу с серебром.
П.с. у нас тут трагедия в Ростове- закрыли рынки, в том числе и автомобильный Алмаз. Теперь за всякой хренью или в автомагазины, у которых по таким мелочам ассортимент плохой, либо во всяких Озонах, Авто-то и т.д.
ABars
Цитата(WADIE @ 17.5.2021, 15:42) *
клей с серебром для ремонта обогрева стекол

обезжириваешь . чуть выше и ниже клеишь скотч как трафарет . на расстоянии 1 мм и замазываешь ровным слоем в 2 3 слоя с полусушкой в 30 мин . через 5 6 часов снимаешь скотч и аккуратно подравниваешь .

Насколько я помню, на конце живой нити надо чуть снять верхний слой. Там что-то, типа защитного неэлектроповодного лака.
WADIE
С серебрянной пылью - белосерый цвет . Электропроводность отличная . Ток высокий .
С никелем черный цвет - электропроводность средняя
С оксидом олова бесцветно прозрачный - электропроводность плохая . Ток низкий
Алексей М
Цитата(ABars @ 17.5.2021, 18:27) *
Насколько я помню, на конце живой нити надо чуть снять верхний слой. Там что-то, типа защитного неэлектроповодного лака.

Да, рекомендуют обклеить изолентой вдоль нитку с 2 сторон сантиметра по 4 в каждую сторону от обрыва и перед нанесением клея аккуратно очень мелкой шкуркой , очень нежно почистить по сантиметру в каждую сторону от обрыва. А новый слой нанести поточнее в границах ошкуренного места. Потом аккуратно прорезать макетным ножом стык изоленты и нового слоя, чтобы не сдернуть его часть при снятии обклейки.
Алексей М
Цитата(WADIE @ 17.5.2021, 18:48) *
С серебрянной пылью - белосерый цвет . Электропроводность отличная . Ток высокий .
С никелем черный цвет - электропроводность средняя
С оксидом олова бесцветно прозрачный - электропроводность плохая . Ток низкий

Понял. Спасибо!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.