Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стоимость владения авто
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Опросы
agos
В "Автоизвестия.RU" http://www.autoizvestia.ru/market/read/?id=10 опубликованы данные о стоимости владения автомобилем. Сюда входят и топливо, и расходные материалы, и даже страховка. % потерь при продаже. Здесь инфа о Гетц : http://www.autoizvestia.ru/market/read/p/m04-13-t01.gif
На мой взгляд, много неточностей, например не учитываются цены на обслуживание в зависимости от региона. ОСАГО у меня 990 р., а не 3960 р.
Мой вопрос – кто еще может указать неточности, исходя из своего личного опыта?
agos
Извиняюсь, расчет ОСАГО производился исходя из московского региона.
bravo
левая таблица какая-то! ф топку!!!!!!!! осаго 2000, каско 23000 (от 380000 руб). Хотя доля правды есть: Гетц не дешев в обслуживании - это факт. но и однозначно не дороже чем лансер, как там написано..
vm1952
Есть информация к размышлению и реальный опыт. У меня 2 машины.
Вектре 8 лет, все расходы на километр пробега 1,80 руб.
Гетц 7 месяцев, все расходы на километр пробега 3,28 руб.
Вывод? Лучше пешком, но страшно.
agos
Забавно сравнение расхода топлива между Гетцом и Матизом. Гетц выигрывает ( почему-то бензин 95 для всех моделей)
P.S. Таблицу освещал А.Пикуленко, с "Эхо Москвы"; программа "Гараж" от 22.11.08.
agos
Цитата(vm1952)
Есть информация к размышлению и реальный опыт. У меня 2 машины.
Вектре 8 лет, все расходы на километр пробега 1,80 руб.
Гетц 7 месяцев, все расходы на километр пробега 3,28 руб.
Вывод? Лучше пешком, но страшно.

А как рассчитываете--подчитываете? Компьютер?
Jarlacks
Очень всё обобщено в таблице. Так почитаешь и пожалеешь о покупке. А как оценить радость покупки,эксплуатации? Ведь машинка нас возит,трудится :smile: Экономит нам время и дает возможность перевозить разные вещи или больше зарабатывать при её помощи! Это ведь тогда тоже надо посчитать! Заведите дневник по расходам на авто и туда вносите все что затратили. Будете много ездить - будет километр дорогой, но тогда не забывайте учитывать все перечисленное выше,ведь наше время - тоже деньги ....
agos
Я так понимаю, это для тех, кто хочет пересесть на другую марку/модель.
Хотелось бы узнать, от "олдовых" гетцеводов, подробнее о эксплуатации, об возрастании цены с увеличением пробега.
vm1952
Цитата(agos)
Цитата(vm1952)
Есть информация к размышлению и реальный опыт. У меня 2 машины.
Вектре 8 лет, все расходы на километр пробега 1,80 руб.
Гетц 7 месяцев, все расходы на километр пробега 3,28 руб.
Вывод? Лучше пешком, но страшно.

А как рассчитываете--подчитываете? Компьютер?

таблица в Excel, анализ расхода бензина позволяет правильно оценить состояние машины, а общая сумма отрезвляет. Это типа дневника по годам, где, что, когда, какие детали - статистика.
ЛОРД
обычно стоимость бензина на 1 км. практически равна аммортизации на 1 км.
FAnton
Я веду такую таблицу.
У меня выходит (щас за другим компьютером) - что-то около 4,5 р/км.
Это с учетом трех небольших ДТП, общей стоимостью около 60тыс. р. Без ДТП получается где-то на 1р/км меньше.
Redline-m3club
Цитата(bravo)
левая таблица какая-то! ф топку!!!!!!!! осаго 2000, каско 23000 (от 380000 руб). Хотя доля правды есть: Гетц не дешев в обслуживании - это факт. но и однозначно не дороже чем лансер, как там написано..
это цены на версию 1.1
zloi
в инете куча сервисов, где можно вести расходы на авто, например, на том же авто.ру
я веду здесь http://www.spritmonitor.de/en/detail/245754.html?cdetail=2
там же ведет свои расходы и bumbaka из клуба
SeZerg
плохо что начальная цена указанна в долларах а остальные расчеты в рублях какой курс брать непонятно :???:
у меня получилось тольк Getz с объемом 1,6 коэффициент чуть больше 1,0 тоесть жолтая зона
а Getz с объемом 1,1 и 1,4 - должны быть в зеленой зоне так как отношение стоимосит после продажи - меньше стоимость новогй авты
AlexJP
"Не верю!" ©
Да и авторы - не авторитетны.

Цитата
Специалисты российской компании Vector Market Research изучали данные автомобилей одного B-класса...

А самыми низкими ценами на запасные части и расходные материалы прославилась... японская марка Nissan, а также Citroen, Hyundai и Chevrolet.
Отдельное внимание в исследовании компания Vector Market Research отвела стоимости элементов подвески, принимая во внимание, что из-за плохих дорог именно этот агрегат чаще всего подвергается ремонту и замене.
Тут самые высокие цены у Honda, Mitsubishi и Suzuki. Радость скупердяю доставит владение автомобилями марок Chevrolet, Hyundai, Skoda и Renault, так как их подвески ремонтировать дешевле всех.


Взято из Новостей: http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=27769

У меня лично затраты на 72 тык. составляют 2,18 руб./км (бензин, ТО + негарантийный ремонт)
FAnton
AlexJP
Цитата
У меня лично затраты на 72 тык. составляют 2,18 руб./км (бензин, ТО + негарантийный ремонт)

Т.е. стоимость страховки, всяких авто-аксессуаров, моек, шиномонтажей и прочего для автомобиля - не считаем?
Все-таки эти деньги потрачены на него. ;-)
agos
Цитата(AlexJP)
"Не верю!" ©
Да и авторы - не авторитетны.

Цитата

Специалисты российской компании Vector Market Research изучали данные автомобилей одного B-класса...

А самыми низкими ценами на запасные части и расходные материалы прославилась... японская марка Nissan, а также Citroen, Hyundai и Chevrolet.
Отдельное внимание в исследовании компания Vector Market Research отвела стоимости элементов подвески, принимая во внимание, что из-за плохих дорог именно этот агрегат чаще всего подвергается ремонту и замене.
Тут самые высокие цены у Honda, Mitsubishi и Suzuki. Радость скупердяю доставит владение автомобилями марок Chevrolet, Hyundai, Skoda и Renault, так как их подвески ремонтировать дешевле всех.


Взято из Новостей: http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=27769

У меня лично затраты на 72 тык. составляют 2,18 руб./км (бензин, ТО + негарантийный ремонт)

Да, убедительно. А как вам А. Пикуленко: от 22.11.2008 http://www.echo.msk.ru/programs/garage/ , в чем он лукавит?
AlexJP
Цитата(FAnton)
AlexJP
Цитата
У меня лично затраты на 72 тык. составляют 2,18 руб./км (бензин, ТО + негарантийный ремонт)

Т.е. стоимость страховки, всяких авто-аксессуаров, моек, шиномонтажей и прочего для автомобиля - не считаем?
Все-таки эти деньги потрачены на него. ;-)
Хорошо. Всё прочее (без страховки) добавит не более 20 коп. на км. Итого: 2,38 руб./км.
Ну, и +страховка: 1,71 руб./км. Всего: 4,10 руб./км.
Damon
Расходов не записываю, но субъективно Астра за 2 года обошлась в эксплуатации дешевле Гетца за тоже 2 года.
AlexJP
Замечу, что мои цифры за 4 года (без нескольких дней) эксплуатации! Правда при меньшем годовом пробеге.
ЛОРД
ну вот как я и писал выше

получается, к примеру, расход на 100 км. 8 литров стоимость его 160 руб. на 1 км. получается 1-60
умножаем на 2 = 3-20
вот и затраты НА 1 КМ. !!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.