Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нажамаю на педаль газа: звук как с фильтром нулевик
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Странный звук и шум двигателя
ERIK
Не понимаю что происходит при нажатии на педаль газа такое ощущение что под мотором турбинка стоит или звук что где то в районе воздушного фильтра дыра оч похож на звук с Нулевиком но стоит штатный)! Может кто сталкивался?
Вовка
Поменяй подшипник ГУРа и ремень...
ERIK
Вовка
а причем тут ГУР?
Вовка
ERIK
Он шипит, или свистит, при неисправности....
В большинстве случаев при добавлении газа если шипит (шелестит) значит подшипник какой-то...

Возможно кончился ролег ремня ГРМ...
ERIK
не вкурсе где лучше лечить и почем выдит?
XDimon
У меня вроде бы таже фигня, кажется что турбина стоит. пробег 37000.
Вовка
ERIK
Дык на диагностику сначала съездий в свой любимый Про-Спорт... Наверняка дёшево получится...
Гетцевод №911
ERIK
У меня был свист ролика ремня кондиционера.
Стоимость ролика 1000 рупей.
Менял сам.
ERIK
Илюх симптомы тоже самые были? а? опиши прцесс заменны если можно с фото)
ERIK
стоп погоди у меня кондея нет(((
Гетцевод №911
При нажатии на педаль газа, ощущение было как будто на взлет иду.
Процесс замены:
Снял переднее правое колесо, защиту картера, пластиковую защиту от грязи.
Открутил ролик, поставил новый, натянул ремень.
Все.
sosiskin
Люди добрые помогите разобраться.
Машина 2008г. пробег 60000р. проблема появлялась при переключение на 5ю передачу появляется шум как будто турбина стоит, ездил с этой проблемой 1000км теперь турбина включается уже и на 4ой передаче. Что это может быть и как это вылечить. Слабо вериться в ролик откуда у него такой звук может появляться.
alex777__86
У меня такая же проблема. Начиная со 2-й передачи, нажимая на газ слышен звук как у турбированных двигателей, причем чем сильнее нажимаешь на газ, тем сильнее звук. Звук слевой стороны где-то под воздушным фильтром. Фильтр поменял, но результатов не принесло. Было подозрение на нажимной подшипник, но при нажатии на сцепление звук остается. Может кто то лечил такой дефект? Пробег 67000.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.