Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любимые заправки Кировских Гетцклубников
Hyundai Getz Club Россия > Getz-club в регионах > Кировская область
Страницы: 1, 2
Knop
Предлагаю в этой теме высказываться по поводу заправок, на которых чаще всего заправляем своих "коней". Ну и также высказываться по поводу заправок, на которых лучше вовсе не бывать.
Knop
Я заправляюсь на Лукойле, что на Щорса, за Новым Простором. Заправляюсь уже несколько лет, ещё даже до появления Гешки в семье. Из плюсов: быстрый налив, следовательно очередь, если есть тоже подходит быстро, одновременное обслуживание с одной стороны 2 авто, ну из ещё давних сведений (типа одна бабка рассказала, а в самом деле таксист :razz: ) производится частая смена фильтров на оборудовании АЗС. Минус наверно только в том, что отдалена от города, но отсюда тоже плюс в просторной площадке на заправке. Ещё минус, но не всегда - забывают копеечки сдавать.
Из тех, АЗС, что не рекомендую - это АЗС "Маяк", что на хлебозаводском проезде. Бензин там хоть и дешевле чем на остальных АЗС на 20 коп, но он всегда ужастного качества, даже при заправке на карбюраторных авто машина перестаёт нормально перемещаться.
Псих
уже давненько заправляюсь только на Лукойловских заправках!
Pavlon
Только ЛУКОЙЛ.
На остальных рисковать не хочется.
Diman
Аналогично, заправляю только на Лукоиле, т.к. альтернативы нет
но с ликардом, литр получпется 20,85р от исходной 21,50р
вот такая математика. :cool:
Knop
Понятно, что большинство на Лукойлах и заправляется, а вот у кого-то может есть предпочтения к какой-то конкретной АЗС, а не на той, что ближе к жилищу/месту работы.
Diman
Я считаю что в городе Кирове более достойной альтернативы пресловутому Лукоилу к сожалению нет, в отличии от более крупных городов :cool:
sereno
Цитата(Pavlon)
Только ЛУКОЙЛ.
На остальных рисковать не хочется.

ну понятно - сам на своей smile.gif ты лучше скажи что с 95-м. правда разводной от 92-го? "зарулем" грит, что в москве питере по тестам АЗС присадок в 95-м нет и тут же заявляет, в россии 95-й не производят а разводят. и чему теперь верить?
Pavlon
sereno
А ты в "За руле" и спроси smile.gif
Knop
Кстати, вчера в "Давечах" сказали, что на АЗС появился бензин Экто. Никто не видел где?
Knop
Pavlon
Раскалывайся, олигарх - скока заправок имеешь? :grin: :grin: :grin:
Зайка
Всем ПРИВЕТ! Только ЛУКОЙЛ!
Knop
А давайте конкретнее, какая именно - где географически расположена.
sereno
Цитата(Pavlon)
sereno
А ты в "За руле" и спроси smile.gif

да там половина статей заказные, причем по закону подлости не подписано какие заказные а какие честные smile.gif тебе я больше верю smile.gif
Pavlon
ЭКТО пока только дизелька, уже на многих АЗС
Knop
Цитата(Pavlon)
ЭКТО пока только дизелька, уже на многих АЗС

Понятно, значит коментатор не то ляпнул или я опять услышал, что хочу слышать, а то даже стоимость озвучена в 23р.

Пишите любимые АЗС!
DmitrO-75
Заправляюсь всегда на лукойловской на Щорса, та что на выезде из города в сторону Дороничей.
На других крайне редко, но только на Лукойле конечно.
Собственно нравится там все тоже что озвучил Knop, кроме того я живу и работаю в том районе.
IrWin
Лукойл - без альтернативы sad.gif
Предпочитаю на перекрестке Октябрьского-КМаркса, хоть и не по пути. Накрайняк - на Московской у студгородка
mr.Kocha
где придется там изаправляюсь
sereno
а почему это в области лукойл дороже? 92-й как из кирова выезжаешь так 20,3 и все какие видел все так. я в пижанке заправлялся по 20,3, а 95-й 23,3
Pavlon
sereno
На ЛУКОЙЛ-е и в Кирове 20,3
Sugar
лукойл(перекресток воровского и солнечной)
Gammi
Лукойл в Нововятске, у Дедропарка, напротив ДУ-6, бывшая Стандарт-нефть, бензин по сравнению с центром дешевле на 20-40 копеек.
Pavlon
Цитата(Gammi)
дешевле на 20-40 копеек.


Скоро будет как везде smile.gif
Gammi
Я тоже наслышен про старые запасы smile.gif
Pavlon
Дело не в запасах, а в том, что был Стандарт-Нефть, стал Лукойл, Надо привлекать клиентов.
Gammi
Сегодня заправился на БашНефти на производственной, 18-90 за литр 92го, разницы как то не почуствовал вообще
Knop
Gammi
Читал отзывы тех, кто там заправлялся - все разные. 95 однозначно "железный" - вскрытие показало (товарищ один, после заправки там 95 заметил, что затупила машинка, выкрутил свечи, а они с красным налётом).
Pavlon
БашНефть - это не Башкир - Нефтепродукт
И ожидать хорошего качества, думаю, не стоит.
Это какие-то перекупы.
Knop
Pavlon
Получается, что просто обманка? И возят тоже со 2-й нефтебазы?
Pavlon
Knop
Нет, возят всего скорее из Башкирии, но откуда именно, вот это и вопрос.
Knop
Получается что дело тёмное. Хотя, если кто заправляется можно и наверное сертификаты какие-нибудь попросить или что там с завода выдают (паспорт качества).
Псих
В Чепецке Лукойл открыл ещё одну АЗС, мелочь, а приятно, что не надо через весь город ехать на выезд из города!!!!
да и народу там маловато!
LePa
Цитата(IrWin)
Лукойл
Предпочитаю на перекрестке Октябрьского-КМаркса, хоть и не по пути. Накрайняк - на Московской у студгородка

У меня тот же маршрут ;-) :roll:
Knop
Лью на Лукойле 95 с февраля сего года. Вчера смотрел свечи. Чистые!

откатано 2983 км.
Knop
Заправился в выходные на Лукойле, что на Московской у Студенческого проезда и случилась оказия - заглох на холостом и появилась детонация. Заливал 95. Не рекомендую эту АЗС. Раньше знал, что она не очень, а тут вынужден был на ней залиться, ибо по пути больше заправок не было.
Видимо началась реализация отстоявшегося с зимы бензина с АЗС №2. Паш, я не ошибся?
Pavlon
Я часто заправляюсь на этой заправке, пока никаких проблем не замечал тьфу-тьфу-тьфу
Думаю, что АЗС 2 тут не при чем, продажа зимнего бензина не возможна, кто его будет столько долго хранить?. Если надо было бы, давно бы уже смешали с большим количеством нормального и продали. ГОСТ это позволяет, называется - восстановление нефтепродукта.
Но, как понимаешь, нас в это не посвящают.
А так, бензин на пробу постоянно сдают в лабораторию на проверку.
Knop
Всё понятно. Ладно, буду тогда просто заправляться на проверенных.
Просто очень сильно удивился, когда заглох
Babai
Частенько езжу транзитом через Киров, заправляюсь только на лукойле. Полет нормальный.
А что скажете про ваши заправки "Продвижение" (вроде бы так запомнилось название)? Стоит ли там заливать ГСМ?
C4ncer
Цитата(Babai @ 15.7.2010, 12:00) *
Частенько езжу транзитом через Киров, заправляюсь только на лукойле. Полет нормальный.
А что скажете про ваши заправки "Продвижение" (вроде бы так запомнилось название)? Стоит ли там заливать ГСМ?


Лично я "Движение" стороной объезжаю, слышал от знакомых немало негативных отзывов. Пока "Лукойлу" альтернативы нет.
Babai
C4ncer, понял Вас.
Спасибо, учту!
Псих
сами верхние боссы Движение нефтепродукта заправляются на Лукойле, хотя им выдают халявные талоны на свои заправки! ))))

Если чо, на Гешике уже откатал 24 тыщи км на 92- м Лукойл, но иногда пробовал заливать 95-й... свечи ещё стоят родные с завода!
IrWin
Babai,
Заправилась на Движении (у поста на выезде из Кирова на Котельнич) 30 л 92 (до этого пару раз на Движении заправлялась уже). Машина сразу "затупила" - на низких оборотах не едет, хоть тресни. С горем пополам выездила, заправилась на Лукойле - машина полетела! Налицо влияние именно топлива.
Хотя некоторые коллеги заправляются только на Движении и нарадоваться не могут.
Но для себя решила: на Движение - ни колесом! :)
Knop
Цитата(IrWin @ 19.7.2010, 9:19) *
на Движение - ни колесом! :)

и ни стаканом! :D
Babai
Буду проезжать транзитом через Киров (любимый город) не буду смотреть на Движение.
Мне все ясно.
Спасибо за советы, Соседи.
Хорошего бензина!
Псих
Цитата(Babai @ 19.7.2010, 13:04) *
Буду проезжать транзитом через Киров (любимый город) не буду смотреть на Движение.
Мне все ясно.
Спасибо за советы, Соседи.
Хорошего бензина!

и пребудет с тобой сила Лукойловского бензина! Viannen_loungelizard.gif
popov
Нормуль заправка через переезды на пугачёва там идёт первыи розлив из систерны на лукоиле

А топливо Экто есть на заправках Движение там бензик как 92 так и 95 вот так вот
Knop
Цитата(popov @ 17.10.2010, 11:04) *
Нормуль заправка через переезды на пугачёва там идёт первыи розлив из систерны на лукоиле

Имелась ввиду заправка на Потребкооперации у второй нефтебазы?


Цитата(popov @ 17.10.2010, 11:04) *
А топливо Экто есть на заправках Движение там бензик как 92 так и 95 вот так вот

Только неизвестно, как они его готовят, ибо бенз завозят с того же лукойла и прочих поставщиков. Чё-то я очкую у них заправляться to_pick_ones_nose_eat.gif
mikle43
Всем привет. Заправляюсь на АЗС Маяк, только не на Производственной пока, а на Хлебозаводском - это напротив ТЦ Черкизовский (где Бегемот). Запрвляю обе свои и пять служебных - от Селики до 21099. Пока поругать нечего - за 3 года заправок косяков не замечено. Свечи в Гетце чистые, нормальные, откатал в Кирове на этом 92 бензине - порядка 12000 за год. Про вторую - не Гетц, Тойоту - аналогично, но там откатал порядка 40 ткм наверное. В целом - нормальный бензин. 95 не лью принципиально - весь "присадочный", не вижу смысла.
Knop
Цитата(mikle43 @ 21.10.2010, 16:48) *
... 95 не лью принципиально - весь "присадочный", не вижу смысла.

Скажу тебе по-секрету: 92-й тоже весь присадочный ;-)
Лет пять назад, заправлялся на ней пару раз, ещё когда на 2105 ездил, ох и же поплевался я после этой заправки... В общем, моё мнение - едешь мимо маяковской заправки - едь мимо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.