Чего только не придет в голову на ночь глядя, но вдруг появятся "коллеги" по разуму...
Вообщем вот:
При приготовлении коктеля из Пушкинского вечера, прогулок по городу, фотосессий и истории нашего города, родилась идея:
Прогулка/поездка, по историческим местам города и пригорода, с заданной тематикой.
Для чего выбирается какой-то исторический момент, период жизни того или иного персонажа (не важно реального или вымышленного), ищутся интересные (именно интересные, а не сухая краткая биография) события которые происходили с данным человеком или могли произойти (модные тенденции того времени, этикет, события в мире и прочее).
Помимо этого, можно устроить маленькие театрализованные сценки (в исторических костюмах), разыгрывая то или иное событие, встречу, разговор и т.д.
Ну если пошла такая пьянка, то еще и устраиваем историческую фотесессию.
В процессе реализации постановки, можно будет привлекать "активистов", людей встреченных на улицах города.
Если кто-нибудь, что-нибудь поняла и тем более если не понял и родились какие-то вопросы, пишем сюда.
Примерный план проведения:
1. Встречаемся с активистами, решаем вопрос исторического момента и места действия в городе. Распределяем "личностей", кто для кого ищет интересные моменты.
2. Опять встреча в "высших кругах", объеденяем все свои знания, что будет интересно узнать людям о данном моменте времени.
Решаем где и какие сценки можно придумать, пишем сценарий или придумываем задание для импровизации на месте. Если не хватает народу, ищем не достающих "актеров"
3. Решаем технические вопросы: костюмы, время проведения, транспорт, фотографы (профессионалы или любители обсудим на досуге)
4. Четвертая часть... самая интересная и Заключительная. Реализовываем все это в живую.
Что вы сможете получить, приняв участие в данной затее:
- узнать много нового и интересного по истории нашего города и не только, его жителей, культуры и ... (не могу подобрать слова) воспитания
- весело провести время, познакомиться с новыми людьми, возможно уничтожить один или несколько своих комплексов, развить коммуникацию
- поучаствовать в исторической фотосъемке (думаю особенно понравиться девушкам)
Данную задумку реализовать без должной поддержки сплоченной общей идеей людей, стремящихся к ее реализации не получиться.
Так же хочу заметить, у данной задумки должен быть какой-то бюджет, собственно организационные и просветительские вопросы будут "условно" бесплатны, а вот технические моменты (аренда/пошив костюмов, транспорт (если будет) и прочие технические вопросы, придется оплачивать)