Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Непонятный звук двигателя 1.1. В чем может быть дело?
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Странный звук и шум двигателя
ded
GETZ двигатель 1.1 непонятный звук в двигатели в сервесе сказали что так и должно. клапана отрегулировали а звук остался причём плавает на холостом ходу
slava6
запиши на диктофон и выложи...послухаем, покумекаем
Вовка
и видео сними.. тож по прИколу ;-)

ЗЫ
ded
А собственно чо ты спросить-то хотел? :shock: :shock:
tt.ula
Тезка,опять уморил меня!!ржу :grin:
ded
записал на диктофон но щум не разобрать .а машина не первая опыт есть в эксплуатации авто.звук похожий на клапана но прерывается! в сервесе сказали это у всех 1.1 двигателей . :sad:
Вовка
ded
Цитата
записал на диктофон но щум не разобрать


:grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: Это пять, мужчина! :grin: :grin: :grin: :grin: Оспади, ну почему сёня не пятницо)))

ЗЫ
Если похожи на клацанье, то это гидрокомпенсаторы.. Они у всех цокоют ;-)
@lf
Вовка
на 1.1 нет гидрокомпенсаторов
kseno1
У меня 1,1 звон слышен на холодную
Gainguru
У меня тоже 1,1 тарахтит как восмерка двадцатилетняя. Прошел 15 тысяч, съездил на ТО-1 предъявил за стук, официалы сказали: "у всех так." Ниего не сделали. Послушал машинку друга такую же, там пробег чуть больше тысячи. Подобный звук тоже присутствует, только тише (у меня он тоже с пробегом прибавляется). Мастера грамотные слушали стетоскопом и определили, что звук идет снизу движка, т.е. не от клапанов. Выход вижу в продаже машины!
DemchevVN
Было такое. Отрегулировал клапана стало тихо. Только в мороз при запуске немного слышно, прогревается проходит.
Gainguru
Воооот:) А теперь самое печальное:( Клапана уже 3 раза официалы регулировали... У меня тема была про ДТП небольшое, мне головку блока по страховке меняли.
wxp
Уже в который раз пишу - смотрите за уровнем масла, если на отметке максимум или даже чуть больше, 1.1 начинает тарахтеть как дизель! Как раз после ТО 15, вполне могли и перелить, либо г какое залили...
Gainguru
Ок:)будем поглядеть! Сейчас уровень на 3-4 мм ниже максимума так то. Уровень под максимум никогда не лью. А с чем такое поведение движка связано? Что там реально тарахтит-то? Маслонасос? Я и сам слышу, что звук снизу, точно не клапана, их тоже слышно, но там звук равноменый и тише.
samoilovz
Тоже стук под капотом...Послушал- в районе клапанной крышки.Но при увеличении оборотов звук пропадает.Уровень масла- между отметками.Что это может быть?
SereGGGa
мне тоже оффы сказали, что это у всех тарахтит так.
Nik98
Цитата(Gainguru @ 19.8.2011, 18:58) *
Ок:)будем поглядеть! Сейчас уровень на 3-4 мм ниже максимума так то. Уровень под максимум никогда не лью. А с чем такое поведение движка связано? Что там реально тарахтит-то? Маслонасос? Я и сам слышу, что звук снизу, точно не клапана, их тоже слышно, но там звук равноменый и тише.

На моторе 1.1 иногда ослабляется болт шкива КВ. Проверьте момент затяжки (110-120 Н*м).
По поводу уровня масла - при замене всегда заливается по максимуму, а в процессе эксплуатации допускается уменьшение уровня за счёт угара масла, но не ниже минимума. Какова причина недоливать масло до максимума, если это допуск завода-изготовителя?
wxp
Цитата(Nik98 @ 22.9.2011, 11:07) *
Какова причина недоливать масло до максимума, если это допуск завода-изготовителя?

А какова причина заливать под горлышко? У меня например масло совсем не угарает.
Темболее во всех мануалах от производителя написано лить посередке, не просто так наверное.
Nik98
Цитата(wxp @ 22.9.2011, 15:47) *
А какова причина заливать под горлышко? У меня например масло совсем не угарает.
Темболее во всех мануалах от производителя написано лить посередке, не просто так наверное.

Не под горлышко, а по максимуму - разница думаю литров в 15 будет! Некоторые автовладельцы совсем под капот не заглядывают и приезжают в сервис вообще без масла на щупе, поэтому дополнительные 400-500 милилитров масла (разница между полным уровнем и половиной между метками на щупе) могут существенно продлить жизнь мотору. Если уж более глобально рассматривать вопрос, то чем больше объём масла при одинаковой производительности масляного насоса, тем меньше рабочих циклов оно проходит за определённый промежуток времени (пробег автомобиля)- соответственно медленней теряет свои свойства.
Если у Вас есть руководство по эксплуатации в котором указано заливать масло до половины уровня - выложите пожалуйста фотографию этого руководства, я такого ещё ни разу не видел.
Gainguru
Отчет о проделанной работе:)
Как и советовали, слил (откачал шприцем). Звук, чудесным образом, убавился и теперь почти не слышен на прогретом двигателе. Сейчас уровень масла на 2-3 мм выше минимума и держится так уже 7 ткм. Вот надо менять маслице (шел мне совсем не нравится), в спец магазине предложили ликвимили МОС2. Говорят, сильно звук мотора тише с ним становится.
Алекс 59
Цитата(Gainguru @ 1.11.2011, 15:20) *
Отчет о проделанной работе:)
Как и советовали, слил (откачал шприцем). Звук, чудесным образом, убавился и теперь почти не слышен на прогретом двигателе. Сейчас уровень масла на 2-3 мм выше минимума и держится так уже 7 ткм. Вот надо менять маслице (шел мне совсем не нравится), в спец магазине предложили ликвимили МОС2. Говорят, сильно звук мотора тише с ним становится.

Правильно говорят. Ещё лучше Liqui Moly Leichtlauf Special AA 5W-30 + Cera Tec
Алекс 59
Алекс 59,
http://forum.liquimoly.ru/topic/11734-ceratec
Gainguru
Пробовал? Так впечатления напиши, пожалуйста.
Только, наверное, в соответствующем разделе про масло:)
http://getz-club.ru/forum/index.php?showto...p;#entry1359000
Алекс 59
На сайте http://liquimoly.ru есть форум, почитай. Я езжу на продукции этой фирмы лет 15 (на разных машинах),доволен,менять не собираюсь.
Gainguru
Читаю:)
Кстати, звук движка 1,1 непрогретого, схож со звуком субару :) :) :) А им, исходя из того форума, присадка да и масло Ликви хорошо помогает.
Keldar
Цитата(Gainguru @ 19.8.2011, 12:58) *
У меня тоже 1,1 тарахтит как восмерка двадцатилетняя. Прошел 15 тысяч, съездил на ТО-1 предъявил за стук, официалы сказали: "у всех так." Ниего не сделали. Послушал машинку друга такую же, там пробег чуть больше тысячи. Подобный звук тоже присутствует, только тише (у меня он тоже с пробегом прибавляется). Мастера грамотные слушали стетоскопом и определили, что звук идет снизу движка, т.е. не от клапанов. Выход вижу в продаже машины!

однозначно не тарахтит и чуть позвякивает что ли .. все 40т.... после всех ТО. сравнивал с другим 1.1 2010гв. у меня чуть позвякивает что ли. а вот тарахтения точно нет.
Малков Андрей
Цитата(Keldar @ 3.11.2011, 15:08) *
однозначно не тарахтит и чуть позвякивает что ли .. все 40т.... после всех ТО. сравнивал с другим 1.1 2010гв. у меня чуть позвякивает что ли. а вот тарахтения точно нет.

добрый день! У меня тоже 1.1, супруга ездит. На 3000 км появился цокающий звук внизу двигателя. Представитель дилера сказал все ок! На 6000 км проводили ТО-1(прошел год с покупки), я обратил внимание мастера на звук (записали в заказ-наряд). Когда забирал машину сказали, что стучали клапана - отрегулировали. На следующее утро при запуске опять цокающий звук внизу ДВС. Снова обратился на сервис с данной проблемой. Работу двигателя послушал инженер по гарантии и сказал, что нужно разбирать мотор и искать причину. После разборки вердикт - износ цилиндро-поршневой группы выше допустимого (пробег 6700 км). Хундай согласовал замену блока цилиндров в сборе. Поменяли, жена проехала уже 800 км.
Nataliyqueen
Звук при прогреве периодический

Здравствуйте обладаю Гетсом 2005 года 1,1 проблема у меня такая иногда ,не всегда, когда машина долго стоит на улице после включения через некоторое время может возникнуть вот такая работа двигателя.Записала на диктофон запись не ахти конечно. причем стоит немного проехать все проходит. да есть проблема так же поднывание ремней но, как раз после праздников менять буду (давно не мняла ремни )То делала не давно масло меняла все норм компьютерную диагностику делала все тоже нормально .Может ли такая работа быть из за того что ремень грм давно не менялся?
Бандитский творог
слышу только звон клапанов, шуршание приводов, вроде ничего подозрительного
Nataliyqueen
ну послушала сегодня еще мне тоже стало казаться что звук идет от клапанов и проходит после прогрева похоже правда гетсы 1,1 грешат этим
DarkElf
это открыв капот так звучит? Вообще, имхо, если включив музыку на среднюю громкость - и никаких особых звуков не слышно - то все нормально..
Nataliyqueen
ну разумеется слушаю только снаружи открыв капот звук идет пока прогревается именно сверху и причем с дугой стороны от ремней ну вообщем думаю если что то серьезное то всегда стучал бы ? да и прочла на форуме что у многих гетсов 1,1 есть такие траблы
Union_Jack
Nataliyqueen, масло давно меняли ?
Nataliyqueen
Масло недавно меняла на то
Brodilis
Nataliyqueen,

если ремень грм давно не менялся? в принципе шуршать ролик может грм.
да и пробег у тебя какой? на 1.1 там зазоры в клапанах механически регулируются. по записи особо мало понятно. но неплохо бы зазор проверить
клапанов если пробег большой
Nataliyqueen
пробег 35000 родной клапана буду в конце месяца регулировать ну вот трабл еще и в том что какой то глухой стук идет как будто чегот по пластику бьет на холодную ну это еле слышно
Brodilis
Nataliyqueen,

ремень и ролик врядли. у тебя на 1.1 просто гидрачей нет и надо вручную ключом регулировать зазоры. в принципе на таком пробеге первый раз уже можно сделать такую процедуру. отпишись потом итог
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.