Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Недолили масло на ТО
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Планируем визит в сервис > ТО у дилера/не дилера
i_v
Приехал с ТО-15000 из Реформы, глянул в канистру с остатками масла - 1,5 литра. :shock: Позвонил - говорят ошиблись, другую канистру поставили в багажник. Но откуда у них по-большому счету другая канистра..? Как думаете, уважаемые соклубники - чего делать? Уровень масла вроде на max, но цвет (после ТО прошло < 500км) какой-то темный. :sad: Не полностью слили что-ли?
ВКВ
наврядли , раз уровень в норме, особо немучайтесь. Цвет вполне мог измениться при незначительном пробеге.
ERIK
насколько я знаю они берут 3-5 канистр не знаю сколько именно вливают открывают их ну и остатки в багажник так как ты уже их оплатил)) тем самым показав что все что вы оплатили ваше! просто положеннуый объем вам налили !!
i_v
ERIK, честно не совсем понял что Вы написали :smile: Берут 3-5 канистр и что дальше...?
Domovoy06
Цитата(i_v)
...говорят ошиблись, другую канистру поставили в багажник. Но откуда у них по-большому счету другая канистра...

А такой вариант, как с машины, заправочный объём системы смазки двигателя которой значительно отличается от 3,3 л на Геше, вас не устроит? laugh.gif
Разъясню: человек купил 8 л, залили ему по норме 6,5 л (ну небыло на складе литровых канистр или их вообще таких в природе нет), канистру с остатками (1,5 л) должны были поставить ему в багажник, а перепутали (чего уж, не бывает...?) и поставили вам. На доливку, ежели понадобится. С паршивой овцы хоть шерсти клок...
i_v
Domovoy06, ну это, естественно, самый очевидный вариант, но какой-то маловероятный что-ли :smile: хотя... будем надеяться что так оно и было - как было на самом деле мне похоже уже не узнать smile.gif
i_v
Кстати, а масло одной марки но разных годов выпуска можно смешивать? А то у меня в этот раз 1,5 литра, да с прошлого ТО канистра с 0,7л. стоит... Скоро на внеочередную замену масла наберется laugh.gif
Domovoy06
Цитата(i_v)
Кстати, а масло одной марки но разных годов выпуска можно смешивать?...

Думаю нужно смотреть на срок годности каждого. Опять же вопрос - соблюдались ли условия хранения... Если разрыв в годах большой, то могла меняться (незначительно-значительно?) рецептура. Т.о. - только на свой страх и риск.
DIM7
Темный цвет не ориентир. Масло темнеет очень быстро.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.