Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не сбрасываются до конца обороты.
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Акселератор и холостой ход (ХХ)
Марик
Всем привет! Ребята, подскажите, пожалуйста, в чем дело. На моей гешке не сбрасываются до конца обороты. Начинаю газовать, отпускаю и смотрю на тахометр. Стрелка быстро бежит до 1300 оборотов, потом будто замирает и после этого медленно сбрасывает до холостых ( 800). Почему? Что делать? Это неисправность или так должно быть? Гешка новая, ей только месяц. Прошла еще 300 км. Я в недоумении. Помогите! Заранее благодарен за ответ.
casha12345
Марик

не мучь аппарат, всё нормально.
Марик
Что, это у всех гешек так? Отчего же все-таки это? У меня есть знакомый-владелец гешки, у него подобного нет. :!: :?:
ДимДимыч
На непрогретой машине так?
Марик
Именно на прогретой машине так.
ДимДимыч
Ну тогда все так и должно быть! Электроника греет двигатель, как только температура достигнет нормы, то и будут холостые обороты.
ДимДимыч
тьфу, прочитал не так... может тогда видео в студию? smile.gif
Марик
Не понял...
ДимДимыч
Ну снять на фотоаппарат или мобильник видео, чтобы нам было видно тахометр и как падают обороты
Марик
Постараюсь завтра снять. Но я описал уже: газую, отпускаю, стрелка быстро опускается до 1200-1300 оборотов, потом замирает на мгновение и дальше ползет уже медленно до холостых. :sad:
ВНН
Уменя так же но это норально замерает тоже гдето около полторы тысячи и в низ машине 10мес так с новя работает не парься :razz:
ДимДимыч
+ какой мотор, кпп, бензин и т.п.?
Марик
1,4 5МТ GL
бензин заправил сразу полный бак 92-го. Сначала ничего не замечал, а когда бензина стало меньше половины бака, заметил это.
minj
это болезнь у движков 1.4 связана с особенностями работы регулятора холостого хода, почитайте темы с плавающими оборотами хх. Там перепрошивка предлагается, но помогает слабо. Лучше смириться и не портить себе нервы. Вроде должна помогать чистка этого регулятора, но не на долго.
TuXaMaT
отсюда конечно не видно, но мне кажется то о чем вы говорите это нормальная работа, прошивке так зашито.
LeeLaNa
Пока машинка у меня не пробежала чуть больше 2 тысяч, она была весьма высокооборотистая (и разгонялась на высоких оборотах, и грелась дольше, и сами холостые меньше 1000 не опускались), отчего кушала много бензина - улетало на раз-два. Сейчас с места в карьер рвется с полутора тысяч оборотов, после прогрева стрелка опускается на 700-800, мотор тише работает, расход заметно ниже. Так что потихоньку обкатать и посмотреть, что дальше :smile:
Марик
Всем спасибо за помощь. Как-то все равно не по себе. Думал, раз новая машина, должно все быть без проблем.
HaLicH
Да это вполне нормальная ситуация! И не надо газовать!!!!! Лучше плавно, чем резко!
Марик
Странно, заправился второй раз на другой заправке, и вроде все стало на свои места... Неужели эта проблема могла быть из-за бензина? :?:
minj
очень даже может быть, почитай вот здесь
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.ph...&highlight=
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.