Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Еду в Нижний 20-22 марта [Н. Новгород]
Hyundai Getz Club Россия > Getz-club в регионах > Нижегородская область
*Аннушка*
Собственно, сабж.
Жить буду в гостинице "Октябрьская" на набережной. ;-)
Евгений Н.Н.
Ну что Вам сказать - WELCOME !!!

Обращайтесь если что...
yura2507
*Аннушка*
Вау! Звони как приедешь, покажу город!
*Аннушка*
Кстати, я была лет 5 назад у вас в командировке в Федеральном арбитражном суде Волго-Вятского округа.
Запомнились три вещи: стрелка Волги с Окой, огромное количество казино в городе и Виктор Рыбин, который в это же время с группой "Дюна" жил со мной в одной гостинице :grin:
Сейчас особенно хочется побывать в Троицком соборе Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря, прикоснуться к мощам преподобного Серафима Саровского...
Далеко ли от Нижнего до Дивеево?
Евгений Н.Н.
примерно км. 150
*Аннушка*
yura2507, спасибо за предложение! :razz:
yura2507
*Аннушка*
Да не за что! Звони!
*Аннушка*
Вот моё "РАСПИСАНИЕ" по пребыванию в регионе)))
Евгений Н.Н.
Да, такой прям плотный график... :smile:
*Аннушка*
Но 20 и 21 марта после 20 часов я абсолютно свободна)))
G@nib@l
*Аннушка*
Принимай приглашение в баню!!! :grin: :grin: :grin: так что с собой надо взять хотя бы купальник :smile: :smile: :smile:
mrK
*Аннушка*
Интересный прейскурант и график! Я бы тоже так проехался, а я то вот сижу и гадаю где гороховец (пужалова гора интересует), как туда попасть?!
а почему такая дискриминация в ценах по отношению к Ин.г. у этой фирмы?
*Аннушка*
G@nib@l, нее, спасибо, в баню и я в Мск сходить могу. laugh.gif
Меня в таких поездках интересуют именно местные достопримечательности. Тем более, что я еду не одна, а с сыном.

mrK, никакой дискриминации нет. "Ин.гр." - это не иногородние, а иностранные граждане. А мы с вами все - рррсоссияне)))
Кстати, "Владинвесттур" - владимирская фирма, хотя туры организует из столицы.
Я уже дважды ездила с ними - в Великий Новгород/Валдай и Ярославль/Мышкин/Углич. Очень понравилось! И цены у них конкурентноспособны (у других, московских фирм, те же самые предложения раза в полтора-два дороже).
Lasstocka
А сколько сыну лет?
*Аннушка*
Lasstocka, ему 15.
Lasstocka
Моему ровесник )))
*Аннушка*
Расскажите, пожалуйста, что интересного есть поблизости от гостиницы "Октябрьская"?
Какие-то ресторанчики, клубы, что-то ещё, куда можно будет сходить вечером, часов в восемь.
yura2507
*Аннушка*
Около октябрьской только ресторан Робинзон, ничего интересного. а вот чуть дальше, если в сторону московского вокзала есть уже не плохие места, покушать можно в Лицах - 12 Стульев - Папаша Билли, и ещё куча всякой фигни, потанцевать можно сходить в разные клубы, от плохих до более менее, это лекс - снять поставить, бизон - ретро клуб для пенсионеров, Z-Top - ни чё так, для девушек дёшево, а парни на выходе их встречаютsmile.gif В общем то там много чего интересного есть, ты практически в центре нижегородской тусовки жить будешь, там есть где развернуться!
Это если в 10-15 минутах езды. Там ещё много чего с верху есть, типа бессонницы - говно, матрицы - отстой, ну и по покровке что то есть.
*Аннушка*
yura2507, спасибо!
А что по ценам на такси в городе?
yura2507
*Аннушка*
не дорого, точные цены не скажу, а вот таксиста если что посоветую, но только в личке.
mrK
Я ездил несколько раз на такси 4141655 (название не знаю), мне кажется недорого было, на частнике в 2-3 раза дороже ездил.
Если не ошибаюсь (точно не помню) тогда было 150 посадка+10км, а дальше по счетчику. (доехал из 7-го м-на до щелковского за 180 руб). А частники 400 просили!!! Но это было летом, сейчас даже и не знаю, я если и не на машине то и на автобусе могу или пешком непрочь пройтись. А на такси 4 раза всего ездил, балавство это :grin: :grin: :grin: !
*Аннушка*
Цитата(mrK)
частники 400 просили!!!

Ничего себе у вас цены! Как в Москве по ночам! :shock:
В Тольятти, например, такси стоит 50-100 руб. с предварительным заказом. :grin:
-ZoFF-
про такси..
Реально с заказом через автофорум (nn.ru) возьмут рублей 250. Но если что - и я сам готов взяться за 200р (в любую точку города). Так что надо будет - милости прошу в аську.
пс: только неговори что из Москвы. Москвичам вдвое дороже они берут ..
yura2507
*Аннушка*
Вчера спрашивал у таксиста, 100 рублей посадка + 3 км включено, остальное по 7 рублей за километр.
mrK
Аннушка
А в Балахне такси 30 р всего! :-)
*Аннушка*
Цитата(-ZoFF-)
неговори что из Москвы. Москвичам вдвое дороже они берут ..

Нас ваш брат по внешнему виду и манере речи на раз-да-три вычисляет)))
Ладно, ждите завтра в гости! ;-)
Lasstocka
А у кого нить есть Аннушкин телефон? Меня освободили на эти выхи от деревни (УРРРАААА), я могла бы присоединиться к показу города и покатать, на фига деньги на такси тратить??? Юрик, Если Аннушка тебе позвонит, дай ей мой телефон!
yura2507
Lasstocka
ок!
*Аннушка*
Друзья мои! Я вернулась.
Программа была великолепная, практически ни свободной минутки.
Выехали из Мск в 8:30, обедали днём во Владимирском кафе. Потом на пару часов заезжали в Гороховец, полюбовались городом, Пужаловой горой, побывали в местном Краеведческом музее.
Вечером очень долго (почти час) въезжали в НН, стоял мост через Оку.
Кстати, до поворота на мост около 20 часов заметила светло-зелёного Getz'a с клубной наклейкой на заднем стекле в правом нижнем углу. К сожалению, не успела разглядеть госномер. В той же пробке увидела чёрную Renault Clio)))
Я ездила с сыном и друзьями, так что у нас была своя компания из 6 человек.
Заселились в гостиницу (всем там очень понравилось!), поужинали - уже десятый час вечера. Спросили у портье о ближайшем вечернем магазине, сходили в "Магнит" за Институтом инженеров водного транспорта, купили текилу, лимоны, соль и шоколад. Вернулись в номер, отметили приезд. На ресепшн брали два справочника досуга в НН, пытались после полуночи найти круглосуточную доставку суши. Обзвонили кучу японских кафе и ресторанов: либо уже закрыто, либо нет доставки... Расстроились, в Мск с этим проблем нет.
В субботу с утра гуляли по городу. Я была в НН в 2002-2003 гг, любопытно было сравнить свои ощущения сейчас с воспоминаниями того периода. К сожалению, стояла плохая погода: мокрый снег, сильный ветер... Но это не помешало нам объехать старую часть города (улыбнул открытый в 2005 году около церкви Рождества Иоанна Предтечи памятник Минину&Пожарскому работы Зураба Церетели), погулять по Кремлю (который порадовал меня начавшимся восстановлением и появлением перед Архангельским собором памятника основателю Нижнего Новгорода князю Георгию Всеволодовичу и святителю Симону Суздальскому), по Большой Покровке... Сводили нас, как в старые добрые советские времена, и в Музей-квартиру Горького.
После обеда нас повезли в Городец - город художественных промыслов и пряников, тихих улочек и милых старинных домиков с резными (почти кружевными) ставнями, столицу самоваров и самый древний населённый пункт области. Попадаешь сюда из бурного и шумливого Нижнего и начинаешь по-другому дышать и думать... Погуляли с гидом по городу, побывали в музее, прошли мастер-класс по изготовлению городецких свистулек (я даже привезла домой собственноручно сделанную свистульку), попили чаю с городецкими пряниками в местном кафе. Красота!
В гостиницу вернулись часам в 19 усталые, но довольные. Хотели самостоятельно сходить всё-таки поесть куда-нибудь суши, но сил не было. Поужинали и снова впятером коротали вечер за текилой.
А вчера рано утром, сдав номера и позавтракав, поехали в Дивеево. Я уже рассказала сегодня о своих впечатлениях в новостной теме Свободной зоны. Сбылась моя мечта - я приложилась к мощам Серафима Саровского. И по Канавке Богородицы полный круг прошла в Свято-Дивеевском монастыре. Потом посетили Святые источники, кто-то купался, я водички набрала с собой. Это Благодать, иначе и не скажешь!
Пообедали и отправились домой. Переезд длинный, снова через НН, в Мск были только ближе к полуночи.
Всем очень-очень понравилось)))

Lasstocka, жаль, не обменялись телефонами раньше... Можно было бы наших мальчишек познакомить. А то сын скучал по вечерам перед ТВ в номере, пока я с друзьями "текилила" этажом ниже.

ЗЫ
В субботу в Кремле от нашей группы отбились две девочки. Молодые, симпатичные. Пытались поймать машину. В итоге, пришли в гостиницу к окончанию обеда пешком. Говорят, НИКТО не остановился, ни ВАЗы, ни иномарки, некоторые даже за 2-3 метра объезжали их, голосующих на дороге. :grin: Спросили у портье, что за фигня. Им ответили, что у вас не принято голосовать на улице и тормозить частников, а такси заказывают по телефону. Глупость какая... Неужели это действительно так?
yura2507
Цитата
Им ответили, что у вас не принято голосовать на улице и тормозить частников, а такси заказывают по телефону. Глупость какая... Неужели это действительно так?

Фигня, постоянно стоят, да и сам часто тормозил, всегда останавливались.
Поздравляю с удачной поездкой, ждём в гости! Всегда рады видеть!
*Аннушка*
Lasstocka, я постучалась к тебе в ICQ.
Приём!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.