Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где можно заказать полосу на лобове стекло? Тюмень
Hyundai Getz Club Россия > Getz-club в регионах > Тюмень и Тюменская область
bifiter
В Тюмени, на заказ,а то везде облазил нигде не могу найти,может кто тут знает?
П.с Заранее спасибо laugh.gif :roll:
allgess
А ты про что имеешь ввиду?
bifiter
http://images.yandex.ru/yandsearch?p=1&...&rpt=simage
Вот про что, только надо другое название, свое.
allgess
случше сделай тонировку на лобовое.
Корвин
Полоса на лобовое (тонировкой) в "Сталкере" 500 руб. стоила год назад.
bifiter
Корвин
С установкой? А тонировать лобовое не хочу,так как за это штрафы будут,да и т.о проходить сложнее.
Александр23
bifiter

Перечень
неисправностей и условий, при которых запрещается
эксплуатация транспортных средств
(с изменениями от 14 декабря 2005 г.)
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
Примечание.
На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88.
bifiter
Ладно спасибо за советы,нашел где купить,потом если что фотку скину)) А прозрачная полоса в сталкере стоит 800р с установкой,имхо дороговато)
Корвин
На днях проходить тех.осмотр. Вся машина затонирована, на лобовом сверху полоса 20 см. 50%. Отпишусь как решу вопрос.
Алеф
У меня полоска именно тонировкой. 2 года езжу и ни каких проблем

Корвин
А тех осмотр с ней проходил??
evgen_ru
а чем родная полоска не нравиться?....
Voronich
тему забросили? мне интересно про ТО, прошли ли с полоской без проблем или пришлось принять меры)
Корвин
У меня полоса широкая около 25 см. один раз штрафовали (100 руб.). Тех. осмотр пока не проходил.
Voronich
так за полоску тоже штрафуют??? или зависит от её размера)
Корвин
Цитата(Voronich @ 9.6.2010, 10:04) *
так за полоску тоже штрафуют??? или зависит от её размера)


Да, за широкую могут оштрафовать.
Voronich
тогда тут же возникает вопрос, как размер стоит делать?

И вообще, где у нас тонируют хорошо и без обана (ну это я про пленку говрю), как оно в сталкере? или еще какие варианты есть...
Andre_72
biggrin.gif
Voronich
Ширина светозащитной полосы - не более 15 сантиметров. нашел сам)
MrSAS
гост очень старый, это для жигулёвского стекла 15см. закрывает половину, а на гетце огромное стекло, эти 15см. только чиста паржать. тоже сделал 25см полосу.. и то маловато щас кажется, жалею, хочу какнить на 30-35см. переклеить.
К сожалению везде щас дорого, год назад 500р. за полосу было, щас от 700р. мобискар.
ещё хочу лоб зеленой плёнкой затянуть, ллюмар air75 вроде, говорят по госту проходит у гаишников. у меня не глс, стекло обычное прозрачное без тонировки заводской и без полосы, интересно будет ли афект
Voronich
ГОСТ Р 51709-2001
4.7.3. В верхней части ветрового стекла допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм
Корвин
Цитата(Voronich @ 12.6.2010, 21:57) *
ГОСТ Р 51709-2001
4.7.3. В верхней части ветрового стекла допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм


Да гаишник мне тож говорил 14 см. максимум, даже если стекло на крышу загибается.
Voronich
ммм вот на сайте гаи со всеми последними изменениями http://www.gai.net.ru/g07/g0702.html так и сказано 15, я конечно понимаю что для гетца этого мало, но никаких других обновлений я не нашел. а проблем все же не хочется после тонировки.
Voronich
еще такая мысль, на лобовом стекле по периметру идет черная полоска какой то ширины, ширина полоски тонирования вымеряется включая эту черную полоску или нет?

чем больше узнаю, тем больше вопросов блин возникает)) ну это логично.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.