Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Добрый Денёк) кто-нибудь знает?Может ли за полтора...
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Система охлаждения
Sela
...года испариться 5 литров ожлаждающей жидкости двигателя??или по-любому где-то подтекает,просто на ТО была,по этому поводу ничего не сказали)Лампочка горит и все! И подскажете ,заливать вообще в расширительный бочок надо или в сам радиатор?
Jeff
Это что значит,вся жидкось испарилась из системы. И какая лампочка горит? А доливать в бочок.
Sela
Я вот туда 5 литров опять залила,горит лампочка уровня охлаждающей жидкости,типа двигатель перегревается
Dana
Цитата(Sela)
горит лампочка уровня охлаждающей жидкости


Это где такая?

У Вас лампа перегрева двигателя горит, а Вы всё-равно катаетесь??? :shock:
Brodilis
Sela

Залила 5 литров?????? ************** Всего входит в систему охлаждения 6 литров.Ты что без охлаждайки ездишь совсем?
Ты под капот примерно как часто заглядываешь?
Sela
Блин,я же говорю лампочка только загорелась,а так вообще все в порядке было,я машину проверяю чуть ли не раз в месяц,у офиц.дилера,на ТО была,говорят все в порядке,или деньги за просто так деоут(а сейчас стала заливать,а том вообще пусто,то ли там пробка воздушнабыла,то ли вообще не известно что..
Sela
Цитата(Dana)
Цитата(Sela)
горит лампочка уровня охлаждающей жидкости


Это где такая?

У Вас лампа перегрева двигателя горит, а Вы всё-равно катаетесь??? :shock:



Какой кататься,только остыл ,до места еле добралась
Вовка
Sela
Может после ТО жидкость не залили просто??
Если у диллеров обслуживаетесь - туда и дорога... Скорее всего пробку радиатора сливную сорвали..
ГётцОднако
Цитата
Залила 5 литров??????


Забавно. А не в бачок для омывайки-ли залила? Туда 6 литров запросто войдут.
Dana
Куда заливала, синяя крышка или черная? Бачек около правой фары или около радиатора?
А на ТО что-то с ОЖ делали, вообще?
Slogger
Цитата(ГётцОднако)
Цитата
Залила 5 литров??????

Забавно. А не в бачок для омывайки-ли залила? Туда 6 литров запросто войдут.
А вот, давайте тока не будем утверждать то, чего сами только что придумали!
Максимальная вместительность бачка для омывающей жидкости у рестайла - 3,5 литра. У дорестайла - ещё (чуть) меньше!
Sela
Да вы чего!)какой бочек для омывайки,что за приколы,я чего не знаю что ли,я спрашиваю возможно ли что жидкость за полтора года ПОЛНОСТЬЮ испарилась,просто никто не знает как это,там расширительный бочок (белый) и левее радиатор
Еще интересно,горит одна лампочка,а вторая тогда для чего..
Sela
наверно надо искать дыру...(((
ГётцОднако
Цитата
,что за приколы,я чего не знаю что ли


Мы не прикалыввемся :smile: Просто, из практики - куда только чего не льют, когда под капот лезут...всяко бывает.

По теме - испариться ничего никуда не может. У вас видимо дырявый радиатор. Надо ехать в сервис, искать протечки. Загляните в горловину радиатора (жётлая стальная пробка), если там сухо, то лить надо именно туда.
morrowind666
Brodilis
На Пыже откатались месяца 4 почти без охаждайки... о чём регулярно говорил борт комп, но думали что это из-за мороза, она же от нагрева расширяется.... а на ТО попросили обратить внимание, оказалось что тоже почти всё вытекло, перетянули колпачок у радиатора на предпродажке, вот через него всё и вытекло потихоньку...
Sela
Скорее всего где-то сильно затянули и треснула пробочка... замена по гарантии обязана быть
ERIK
morrowind666[b] согласен +1 ищи течь! Красотка прямая дорога тебе в сервис! и чем быстрее тем лучше! купи долей докатись если не далеко если далеко то эвакуатор )
Sela
Цитата(ГётцОднако)
Цитата
,что за приколы,я чего не знаю что ли


Мы не прикалыввемся :smile: Просто, из практики - куда только чего не льют, когда под капот лезут...всяко бывает.

По теме - испариться ничего никуда не может. У вас видимо дырявый радиатор. Надо ехать в сервис, искать протечки. Загляните в горловину радиатора (жётлая стальная пробка), если там сухо, то лить надо именно туда.


Вот там и было сухо,туда и залила,и все равно протекает
ГётцОднако
значит должны быть маслянистые потёки либо вокруг радиатора, либо снизу под двигателем. В любом случае это крайне ненормально, и надо чинить, пока двигатель не запороли.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.