Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Есть ли у вас КАСКО на Getz?
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Опросы
Страницы: 1, 2
PeterOfLight
Интересует как много покупателей Getz'а выбирают КАСКО по своему желанию (т.е. не тогда когда это навязывается кредитом, а так брать бы не стали)?
wolf77
Взял сам, т.к. первая машина, опыта никакого не было вообще. В КАСКЕ не так страшно было. И сейчас делаю. Дорого конечно, но пока могу это себе позволить, а спокойствие собственное - дороже
Fess
Цитата(wolf77)
Взял сам, т.к. первая машина, опыта никакого не было вообще. В КАСКЕ не так страшно было. И сейчас делаю. Дорого конечно, но пока могу это себе позволить, а спокойствие собственное - дороже

именно по той же самой причине взял КАСКО и себе
morrowind666
Интересно, а как мне ответить, взял из-заавтокредита или по собственному желанию??? хоть машина и в кредит, но без каски бы ездить не стал бы=)))
Александр23
morrowind666
+1 Надо было предусмотреть такой вариант.
wolf77
хм, пока ни одного ответа, что для гетса каска не нужна.
Katrin323
Я брала КАСКО из-за кредита и проголосовала также! но по собственному желанию тоже застраховала бы! спокойнее как то и увереннее себя чувствуешь (это моя первая машинка)! Так что я за КАСКО!!!
stuntman
Почему нет ответа "каски нет потому что не нужна" ?
Взял каску при покупке новой машины, два месяца отьездил - наступил страховой случай, запросили тьму справок, тьму свидетелей, тьму фотографий, тьму еще какого то говна, в итоге сказали что фотки машины(делал страховщик) не правильно сфотканы, раз неправильно сфоткано значит нет и денег, кароче я взбесился, расторг договор и вот уже год езжу без каски и не парюсь совершенно, ибо езжу я аккуратно и за другими успеваю смотреть а на 30 тыщ которые у меня просит каска я лучще отремонтирую сам если чо.
TANA
У меня КАСКО по автокредиту, хотела в будущем, закрыв кредит, застраховать только от угона, но в этом году убедилась, что на дороге, даже ездия аккуратно, все равно что-то происходит. Зимой мне парень въехал в задний бампер, замена обошлась по КАСКО для страховой компании в 65 тысяч, а для меня в 42 тысячи прошлого года... Ремонтировала у официалов...
Marat-16rus
КАСКО брал по автокредиту, но и без кредита бы взял. Машина ночует во дворе, да и на дорогах полно "нехороших" людей. Мой полис КАСКО почти окупился ( мелкое ДТП + замена лобового стекла).
kya
Добавте еще один пункт в голосовалку - Каско раньше было, сейчас нету. Причем и первый и второй год было добровольное. Не окупилось. ТТТ.
galkinmax
Добровольное КАСКО, уже окупился полис, и неоднократно
Evgeshka
взяла КАСКО сразу как машину оформила, без неё даже не поехала бы, за рулем недавно, да и придурков на дороге хватает (не ты его- так он тебя)
NetworkClown
Третий вариант. За 20 лет никогда ни одну машину не страховал и ни разу не пожалел. За эти годы столько денег на страховке сэкономил, что можно два Гетца купить. laugh.gif
PeterOfLight
Спасибо всем за ответы!

Я к сожалению не могу добавить новые варианты - редактирование не доступно.

Мне кажется варианты в целом покрывает все случаи. Еще я запустил второе голосование - "Окупилась ли у вас КАСКО?" http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?p=836803

Надеюсь теперь и мне другим будет намного легче принять решение о нужности КАСКИ.
tata-new
Первое КАСКО на гетц брала потому что машина кредитная. Кредит погасила, страхуюсь все равно, т.к. машина стоит на улице и при любой аккуратной езде найдется чудо-водитель, который может попортить твою машину. В прошлом году во дворе об меня повернула нива, причем водитель похоже понял, что я у него на пути была только тогда, когда кенгурятник у него отвалился. Я от стоянки успела отъехать всего метров на двадцать smile.gif. В результате две двери на замену, крыло одно на замену, порог, второе крыло и бампер под подкраску
ЗАЯ
Машина кредитная, так что КАСКО обязательная.
Но проголосовала за 1 вариант, т.к. в любом случае всегда сама буду делать КАСКО, с ней спокойней что ли...
Vlada
Как только купила машину взяла КАСКО на год. И не пожалела об этом laugh.gif Мне за этот год успели дважды въехать в одну и ту же дверь. Так что она себя оправдала!
Varya
Сейчас заканчивается первой год КАСКО (машина первая, до нее не водила). Было одно обращение в страховую - осталась очень довольна. Все дела по телефону - никаких временнЫх затрат с моей стороны. Буду продлять - дорого, но зато спокойно.
Zheneva
Я бы не советовала всё-таки экономить на КАСКО. Вот мой случай-
прошлая машина была Сузуки Игнис. Езжу я как на с хрусталём - не выще 80 км/час( ну такая уж у меня привычка- люблю я музыку хорошую слушать за рулем не спеша) Хотя на пустой дорожке можно и погонять! И все случаи моих ДТП только из-за идиотов, которых немерено на дорогах, и в зад въезжают, а самое обидное- на парковке два раза ночью, когда машинка тихо стояла - а её так раздолбали во второй раз - мама не горюй! И царапали, и капот вскрывали! И если бы не КАСКО, никаких денег бы не хватило на ремонт.
Так что мои ежегодные 30 тыс за КАСКО - окупились раза в три! Хотя конечно песня ещё та с СК сражаться - всё надо выдавливать из них!
Теперь у меня Гетц - и я даже не раздумывала по поводу КАСКО, только СК выбрала повыше рейтингом.
Лен4ик
Машина не в кредите, но ни минуты не раздумывала - оформила КАСКО в день покупки.
Я стараюсь ездить корректно и аккуратно, но на дорогах много инакомыслящих, поэтому я оформилась - и катаюсь спокойно, а ещё спокойно паркуюсь и оставляю машину на ночь.
Alissia
нет, нету у меня КАСКО :smile:
:grin: :grin: :grin:
только от угона... laugh.gif
DIMOK
Брал новый Гетц, не страховал в КАСКО, считаю нет не обходимости, если более мене уверен в себе, то ее не надо(лишняя трата денег). Если уж въедут в тебя(тьфу-тьфу-тьфу) - то заплатит по полной. Щас конечно движение сильно отличается от лет 20 назад, то может и необходима для новичков, чисто для успокоения души! Наличие КАСКО делает из водителя не понятно, что: он думает, что он застрахован и забывает об осторожности на дороге, полагаясь на КАСКО (не ко всем водителям, но бывают и такие). :smile:
Schakal
Никогда не делал и не буду в дальнейшем. Дешевле и приятнее завести хорошее знакомство с грамотным кузовщиком smile.gif
TromaL
Я вот думаю в этом году взять полную каску т.к. автокредит, а потом с франшизой 15 т.р. Т.к. ремонт до 15 тысяч производить совсем не обязательно, да и не так часто он случается. А страховка нужна мне только если в мясо разобьют и смоются или стырят. Да тут мне поцарапали страховая компания на 15 т.р. насчитала, хотя там туфта, почти и не видно... но волокиты...
p626oy86
Когда брал машину в кредит пришлось сделать КАСКО. Сейчас уже все выплатил, но все равно решил оформить. Мне кажется с КАСКО удобней и спокойней чувствуешь себя.
deejay
Выбрал последний вариант. 40 тысяч не могу потянуть пока. Поэтому езжу предельно аккуратно и обдуманно smile.gif
LekaFM
Брала, беру и буду брать! Т.к., к сожалению, пользую каждый год. И все не по своей вине (тьфу-тьфу-тьфу).
sponge
задумывался о покупке, но передумал. дорого насчитали из-за возраста машины.
Ксюшка
Взяла КАСКО по полной: во-первых, я начинающий водитель, а во-вторых - у нас на дорогах столько спешащих водителей.... стрёмно без КАСКО
kraskom42
Когда брал машину в кредит пришлось сделать КАСКО по условиям кредита. После выплаты кредита буду думать, все-таки с КАСКО чувствуешь себя как-то комфортней и спокойней.
MONO
Цитата(DIMOK @ 23.6.2009, 21:54) *
Наличие КАСКО делает из водителя не понятно, что: он думает, что он застрахован и забывает об осторожности на дороге, полагаясь на КАСКО (не ко всем водителям, но бывают и такие). smile.gif

Мало кто так думает. Психически ненормальные если только.
SergeyR
Согласен с многими - КАСКО - это "развод". Отдаёте деньги за "вероятность".

Тут на соседней теме один форумчанин делился, что как-то стал думать за других водил на дороге.

Давно, один мой друг пришёл и говорит - провалил вождение - потренируй /в то время это можно было/. Прилепили "У" на стёкла... Седых волос прибавил. После этого я то-же стал думать за "дядю".

Думайте. И будет Вам счастье.

П.Ц. И денюшки, трудом добытые считайте...
Sanchous
Взял бы канешна,но дорого,для Гетса необоснованно. ИМХО.
Straus4484
А я не задумываясь оформил. И получилось не так уж и дорого около 20 тыр.
Для машины за 400 с лишним считаю нормальным.
А на счет того что необосновано дорого не согласен, стоимость каско определяется не маркой и типом машины а ее ценой.

Цитата(Sanchous @ 11.1.2011, 23:11) *
Взял бы канешна,но дорого,для Гетса необоснованно. ИМХО.

На счет того что необосновано дорого не согласен, стоимость каско определяется не маркой и типом машины а ее ценой (ценой машины).
Нанаец
Straus4484,
Полагаю КАСКО в Москве и в Саратове на одну и ту же машину стоит разные деньги.
angel08
Цитата(morrowind666 @ 13.6.2009, 16:54) *
Интересно, а как мне ответить, взял из-заавтокредита или по собственному желанию??? хоть машина и в кредит, но без каски бы ездить не стал бы=)))



+1000000000000000 и я так же
Kalyambra
КАСКО взял для подстраховки, простите за каламбур. так как своя машина первая, поддался мнению старших товарищей, думали что супруга будет ездить ну и зима, сами понимаете.
на год 40 тыр со скидками тогда мне казались резонными, сейчас крепко задумался а надо ли?
езжу аккуратно (ТТТ), мнимое спокойствие получил, платить за него кругленькую сумму не готов. предполагаю, что это связано с ограничением в средствах sad.gif
angel08
Цитата(angel08 @ 12.1.2011, 18:15) *
Цитата(morrowind666 @ 13.6.2009, 16:54) *
Интересно, а как мне ответить, взял из-заавтокредита или по собственному желанию??? хоть машина и в кредит, но без каски бы ездить не стал бы=)))



+1000000000000000 и я так же



У меня за первый год окупилось однозначно. И сама и меня все крылья поцепляла (проблемы с парковкой, ездим вплотную) и + капот конкретно поцарапали как-то ночью. Все оформила без проблем и пока была в отпуске машинку сделали. Так, что вообще не жалею и на второй год оформила не задумываясь.
Varan
Каско нет, потому как разочарован качеством и стилем работы страховых компаний и не хочу иметь с ними никаких дел.
Хотя потребность застраховать полную гибель и угон есть.
Но достойных компаний, которым не жалко было бы доверить свои деньги - нет.

Снижаю риск ущерба парковкой в крытом комплексе.
Накопливаю личные страховые резервы на случай чего...
GhosT_85
Последний вариант, На данный момент нет столько свободных денег. Но как можно скорей постараюсь сделать: жена очень за руль просится girl_cray.gif , а вспоминая, как она Оку (предыдущая наша машина) "по звуку" парковала, аж заикаться начинаю scare3.gif
*Колючка*
два года платила изза автокредита, а потом просто забила. кредит плачу по карточке
Evgeny78rus
Выбрал вариант 3, но на самом деле КАСКО просто не нужно. Если бы оно окупалось, это стало бы невыгодно страховщику.
subastik
Брал трехлетку, права только получил: на КАСКО просто разорился бы.
ElLenka
Машине уже почти 7 лет и не один год без КАСКО не ездила. Как говорится "Береженого Бог бережет"
Случаи незначительные были по КАСКО обращалась.
Union_Jack
ElLenka, на следующий год придется менять машину )) старше 7 лет или не страхуют или высокий тариф.
Eddy_Em
КАСКО нет, потому что слишком дорого! Это ж за 7 лет стоимость машинки набежит!

Цитата(Union_Jack @ 19.9.2014, 23:34) *
старше 7 лет или не страхуют или высокий тариф.

Вот же хитрые, шельмы! Т.е. ты за 7 лет выплатишь полную стоимость своей машинки, а потом - "Goodbye, my love, goodbye!"
Ivan1
Нет нету и ни когда не было, дорого сильно
Rainman
Посчитал КАСКО в РЕСО на свой Getz 2006 года, который уже давно продал - сейчас, исходя из страховой премии в 250 000 р, я бы смог застраховать его только от хищения за 10 500 р. Ущерб - всё, не страхуют.
Полис на первые несколько лет владения покупал, потом забил.
У одних друзей под покровом ночи уехала Grand Vitara (была застрахована, не нашлась, получили выплату, купили Sorento), у других - Mazda 6 (без КАСКО, не нашлась, новый автомобиль пришлось покупать за свои кровные). Делаем выводы.
galileo
Цитата(Rainman @ 7.11.2014, 15:05) *
Посчитал КАСКО в РЕСО на свой Getz 2006 года, который уже давно продал - сейчас, исходя из страховой премии в 250 000 р, я бы смог застраховать его только от хищения за 10 500 р. Ущерб - всё, не страхуют.
Полис на первые несколько лет владения покупал, потом забил.
У одних друзей под покровом ночи уехала Grand Vitara (была застрахована, не нашлась, получили выплату, купили Sorento), у других - Mazda 6 (без КАСКО, не нашлась, новый автомобиль пришлось покупать за свои кровные). Делаем выводы.

а почему ущерб не страхуют?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.