Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Необходимо ли в моём случае ТО
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Планируем визит в сервис > ТО у дилера/не дилера
Стешка
Машину приобрела в конце августа прошлого года. В ноябре поменяла масло (запугали, что будет глохнуть при морозе)
Сейчас пробег 6 тысяч. Нужно ли проходить ТО при 7 тысячах? Обязательно ли его делать? Если это не обязаловка, то нужно ли ещё раз менять масло или ездить на этом до 15 тысяч. При этом уже как то плохо холодит кондишн.
Посоветуйте как быть. Хотелось бы поменьше бывать в сервисах, но в то же время хочется уверенности на дороге, особенно когда едешь в дальняк.
dimson
ТО проходится либо на 15-ти, либо через год.
проходи, а то с гарантии слетишь
Стешка
ну если либо, то нельзя на 15 пройти? :smile:
kya
Обратите внимание, в инструкции написано не ЛИБО а что раньше наступит.
Если пробег 15 раньше то на ТО.
Если год раньше пробега, все равно на ТО.
7,5 ТО не обязательное.
kya
хотя я 7,5 проходил
_wildcat_
Проходить ТО надо когда машине год или 15000 км пробега. Что раньше наступит.
Потом 2 года или 30000км. Опять, что раньше.
И т.д.
Все промежуточные - это для дизельных и для тех, кому просто деньги девать некуда.
МаZZай
Стешка
СледующееТО для вас - не позже конца сентября, если пятнашку раньше не откатаете. На ТО7,5тык - забить, так как нахрен не надо
Александр23
Стешка
Масло поменяла на зиму правильно. На 7 не езди. И, как сказал МаZZай, в серединке сентября лучше съездить на ТО-1, или как удобнее с конца июля по конец сентября. Запишись заранее, могут быть очереди.
_wildcat_
Цитата(Александр23)
могут быть очереди.

Куда? На ТО1? Максимум за 7-10 дней записывают (в Рольфе), в остальных за 3-4 дня.
Breez
Мы не стали дотягивать ровно до 15 тыс., прошлы на 1 тыс. раньше, Нам предстояла несколько длительная поездка, не хотелось рисковать. Да и чувствовалось, что машинке нужно новое дыхание.
Sashelo
Стешка
Если что в Блоке запись хоть на следующий день ( недавно ТО 30 проходил )
Александр23
Стешка
Можешь не менять салонник, тогда на 2,5 т. дешевле выйдет.
Artal
Я думаю, что лучше пройти ТО раньше истечения одного года, тогда, по крайней мере, у официалов не будет повода отказаться от проверки и возможной дозаправки кондиционера.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.