Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: После длительной стоянки резко падают обороты на холос. ходу
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Акселератор и холостой ход (ХХ)
Jonny
Привет всем.
У меня такая проблема!
После длительной стоянки во влажную погоду резко падают обороты на холостом ходу!
После запуска двигателя через пару минут работы резко (примерно до 500) падают обороты, при попытке прибавить газу двигатель захлебывается, на таких оборотах машина пыхтя работает минуты 2-3 и затем сама так же резко набирает обороты (до 1000) и после этого двигатель работает ровно и можно ехать. В сухую погоду такая проблема не разу не проявлялась. Если кто то сталкивался с подобной проблемой, подскажите пожалуйста в чем может быть дело!!!!
Заранее спасибо!
Вовка
Цитата
После длительной стоянки

этим всё сказано.. Бензин испаряется..
ГётцОднако
троит похоже. Пора свечки менять
Jonny
Свечи менял и провода то же, не помогает!
dinamik
Воздуха не хватает. Смесь слишком богатая. Ищи,где кислород перекрыт.
LESHый
У меня похожая проблема. только после любой ночной стоянки (хоть влажная, хоть сухая погода). И обороты с 05 до 2 прыгают. Вот пока грешу на бензин.
dimanok
На днях заправился на ТНК, утром завел и такая же хрень была. Позвонил сервис-мэнам, те спросили где заправлялся?
А я всегда заправляюсь в одном и том-же месте. Ну и точно, заправился опять на своей заправке и как рукой сняло. Теперь все ОК!!!
Просьба не критиковать меня, просто говорю как есть.
Шадов
Цитата
при попытке прибавить газу двигатель захлебывается,

Jonny
Когда мотор захлебывается Чек мигает?
Когда свечи ставил, зазор проверял?
Пить неброшу
У меня точь в точь такая же проблема. Грешу на бензин. В борьбе с этой проблемой разработал уже последовательность действий: я обычно заправляюсь 92 бензином, через 2-3 недели начинают скакать обороты, потом 1 раз заправляю хороший 95, обороты перестают скакать и потом опять недели 2-3 езжу спокойно на 92 бензине:-)
dimanok
А я вообще никогда 95 не заправлял. Всегда только 92.
Вовка
умничко
dimanok
Это подкол? Или действительно лучше 95 не лить?
Вовка
Цитата(dimanok)
Это подкол? Или действительно лучше 95 не лить?

А в мануале полагаю тоже под...л ? :grin: :grin:
Choo
народ, подскажите, плз, что за фигня. сегодня завела машину, тут же резко упали обороты.. начала подгазовывать, послышались хлопки (но вроде не из глушителя, а из-под капота).. потом включила 1ю, проехала немного, вообще пропала тяга и машина начала глохнуть((( раньше такого не было.
Вовка
Цитата
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 1


А где вы вообще раньше были???
И что за машина??
Choo
была анонимным читателем)) у меня гетц 1,4 МКПП. машине 2 года
Вовка
Цитата(Choo)
народ, подскажите, плз, что за фигня. сегодня завела машину, тут же резко упали обороты.. начала подгазовывать, послышались хлопки (но вроде не из глушителя, а из-под капота).. потом включила 1ю, проехала немного, вообще пропала тяга и машина начала глохнуть((( раньше такого не было.


Щас такая же аномалия происходит?
Choo
нет, машина прогрелась, обороты вроде бы не скачут.. но есть едва ощутимая вибрация.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.