Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Радиатор и "сеточка"...
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Система охлаждения
Vengeanze
Обратил внимание на нижнюю часть радиатора, которая ничем не защищена за бампером. Сеточку я никогда не ставил, походу зря, т.к. в этом месте лепестки радиатора сильно загнуты, причем по всей нижней кромке...толи от камешков, толи от усердия мойщиков...
Вообщем к чему это может привести? Мотор вроде не греется...или это только пока?
Спасибо.
Александр23
Машина какая?
Vengeanze
так это, как ее, BMW 645...шучу, конечно...

getz 1.4, ручка, пробег 31 000
Александр23
Кондей есть?
Вовка
Vengeanze
Погнута зищита на вентеляторе... причом тут сеточка в бампере?
Vengeanze
Цитата(Вовка)
Vengeanze
Погнута зищита на вентеляторе... причом тут сеточка в бампере?

да нет же, я про радиатор, про его нижнюю часть...она вся искорежена, лепестки все загнуты...
кондея нет.
Вовка
Криво стоит вентилятор..
dinamik
Vengeanze
Снимаешь бампер. Берешь в руку зубочистку. Правишь ячейки. Работы много и муторная,но что делать? Ставишь сетку,благо бампер снят. И счастливого пути! :smile:
Vengeanze
Цитата(dinamik)
Vengeanze
Снимаешь бампер. Берешь в руку зубочистку. Правишь ячейки. Работы много и муторная,но что делать? Ставишь сетку,благо бампер снят. И счастливого пути! :smile:

т.е. ничего хорошего нет, лучше так не ездить?
эх, так и сделаю. Прямо сейчас и поеду :mad:
DIM7
Цитата(dinamik)
Vengeanze
Берешь в руку зубочистку.


Или вязальный крючок... Чем тоньше, тем лучше. Им камушки цеплять удобней. :grin:
dinamik
DIM7
Согласен. Но зубочистка деревянная и наносит меньше повреждений :smile:
MaxMan
на аналогичных работах юзал рассческу пластиковую - способствует ;-)
DIM7
Цитата(dinamik)
Но зубочистка деревянная и наносит меньше повреждений :smile:


Да там, блин, всё такое мягкое, что даже бумагой помять можно... :sad:
dinamik
DIM7
Помять можно,а повредить шансов меньше. Да,я и не спорил,что крючок тоже пригодится. ;-)
kash
Цитата(dinamik)
Vengeanze
Снимаешь бампер. Берешь в руку зубочистку. Правишь ячейки. Работы много и муторная,но что делать? Ставишь сетку,благо бампер снят. И счастливого пути! :smile:

А как снять бампер? где-то раньше видел фото на форуме, но в поиске не могу найти :???:
Александр23
kash
В теме про сеточку на бампер.
lud'ok
а, как происходит мойка радиатора и сколько такая услуга стоит?
lemmus
Цитата(Vengeanze)
Обратил внимание на нижнюю часть радиатора, которая ничем не защищена за бампером. Сеточку я никогда не ставил, походу зря, т.к. в этом месте лепестки радиатора сильно загнуты, причем по всей нижней кромке...толи от камешков, толи от усердия мойщиков...

Может и от камушков и от мойщиков. У знакомого чела на 12-й низ тоже весь смят (у них так же дыры большие в бампере). Хотя моет сам машину. От камушков стало быть.
А про мойку высокого давления меня родственник предупреждал который автокондюками занимается - не мыть ни в коем случае. И решетку поставить. Так что может и от мойщиков...
DrGRI
не стал выжидать проблем и сразу на новом установил сетку...после поездок на дачу заметил что реально помогает от больших насекомых!
Roman[Che]Snokoff
Цитата(DrGRI @ 20.8.2010, 9:34) *
не стал выжидать проблем и сразу на новом установил сетку...после поездок на дачу заметил что реально помогает от больших насекомых!

да фиг с ними, с насекомыми-то... меня сетка уберегла от прямого попадания камня ок 2-2,5 см в поперечнике, который застрял как раз в решётке, задержанный сеткой good.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.